Ни один российский канал пока не приобрел права на показ Евробаскета-2013

02.09.2013 21:03

Ни один российский канал пока не приобрел права на показ Евробаскета-2013. По официальным данным, размещенным на сайте турнира, в России чемпионат Европы транслироваться не будет.

По информации Sports.ru, переговоры по поводу трансляций матчей сборной России на турнире все еще продолжаются. На официальные права в данный момент претендует лишь ВГТРК («Россия»-2).

Первый матч на Евробаскете-2013 сборная России проведет в среду, 4 сентября.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы телевидение Евробаскет-2013 стыд плевок в лицо

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.09.2013 21:17 #

 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
02.09.2013 21:28 #

Всё равно в Инете смотреть будем
 
boletus
Семен

нет картинки
02.09.2013 21:37 #

Сейчас Аникеева разрулит со словами: "Нам удалось добиться показа чемпионата, это первая, но далеко не последняя победа федерации. Все наши усилия будут и в дальнейшем направлены на развитие и популяризацию баскетбола в стране"
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
02.09.2013 21:37 #

А у нас (в Литве) кто транслировать будет? А то небыло бы как с Евролигой, только по платному каналу …
 
boletus
Семен

нет картинки
02.09.2013 21:39 #

В 2006 году, когда наша сборная даже не играла на ЧМ, показывали чуть ли не по два матча в день.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.09.2013 21:39 #

Alter-ego (02.09.2013 21:37),
TV3 и Viasat Sport Baltic

ТВ3 будет показывать по три матча в день: прямая трансляция матча сборной Литвы, плюс две наиболее интересные игры в записи.

Спорт Балтик будет показывать в максимально возможном объёме — по 3-4 матча лайф и несколько в записи в день.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
02.09.2013 22:01 #

Alexman (02.09.2013 21:39),
Тенкс, успокоил )
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
02.09.2013 22:06 #

а сколько у нас спортивных каналов? и смысл в них, если они не пробуют популяризировать ни 1 игрового вида спорта кроме футбола и хоккея, я не помню, когда последний раз видел гандбол, водное поло, изредка волейбол
 
Unearth
Mark

нет картинки
02.09.2013 22:09 #

Ничего страшного, главное уральских пельменей исправно крутят
 
Jester
Сергей

нет картинки
02.09.2013 22:18 #

"ВГТРК претендует" — т.е. только они запросили сумму за матчи национальной сборной, которую федерация теоретически сможет потянуть?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
02.09.2013 22:20 #

Jester (02.09.2013 22:18),
С чего это федерация должна платить каналу за показ Евробаскета?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
02.09.2013 22:26 #

Jester (02.09.2013 22:18),
Наоборот.
 
karabashka
Катя

нет картинки
02.09.2013 23:24 #

Вот уроды. Нам-то что, нам не привыкать, интернет не подведет. Стариков жалко. У меня мама так ждала((((
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.09.2013 00:00 #

kiria (02.09.2013 22:20),
А вы разве не знаете, что в России баскетбольные команды платят что бы их показывали?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.09.2013 00:00 #

Alexman (02.09.2013 22:26),
Как раз не наоборот
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.09.2013 00:10 #

felix-r (03.09.2013 00:00),
02.09.2013 21:17
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.09.2013 00:21 #

Alexman (03.09.2013 00:10),
да, да!
 
kiria
DC>GP

нет картинки
03.09.2013 00:47 #

Ничего, будут ссылки на наши медийные магнаты ТВ3 и Виасат Спорт Балтик, поделимся. Или для всех цены разные? Как могут купить наши и не купить русские каналы?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
03.09.2013 00:47 #

felix-r (03.09.2013 00:00),
Если это не шутка, то я в замешательстве..:I
 
JM
Jevgenij

нет картинки
03.09.2013 01:08 #

Да.. тухляк конечно если баскет на столько непопулярен в такой великой стране, что ниодному каналу неинтересно права на показ.. Но платить каналам??? Я думаю первый шаг федерации должен быть именно свой канал. Только баскет, безплатный и на всю Россию. Глядишь и через десяток лет будут биться каналы за права.. Конечно если люди баскета не видят, он им и неинтересен. А ты закрути канал, замути правильные передачи про ребят героев, которые брали золото в 2007, да так по голивудски.. И будет интерес. С другой стороны ник-то себе жопу рвать не будет, ведь в любом случае плоды от этого будут уже не в их каденцию. Замкнутый круг короче, который требует серьезных реформ. Но разве они возможны, разве что до самого Путина достучаться..
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.09.2013 01:34 #

Alexman (03.09.2013 00:10),
Понятно, что правами изначально обладает организатор, ФИБА. Канал соглашается на покупку трансляций с условием, что часть бабла заплатит кто-то другой. Т.е. Федерация, или спонсоры, которых она найдёт (уж не знаю, откуда они там деньги берут).
Забавно, что ситуэйшн складывается через год после медальной Олимпиады. Такая вот загадочная страна. Триллионы — на сочи, пустота — на баскет.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.09.2013 01:39 #

Jester (03.09.2013 01:34),
Ясно, значит я не так тебя понял.
 
karabashka
Катя

нет картинки
03.09.2013 01:44 #

Прослеживается тенденция. Последний баскет прокидывали с трансляциями с ЧМ в Турции. Последний год под руководством Черного. Все возвращается. Зачем кому-то платить, если сразу можно положить в карман?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
03.09.2013 07:01 #

Больше всего в данной ситуации прикалывает позиция НТВ+. Если у них есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ баскетбольный канал, ПОЧЕМУ!! он не покупает права? В прошлом году они не стали брать НБА, со словами — нам этого по таким ценам не надо. Ну там еще можно понять- могут много запросить за трансляции. Но тут то навернякак суммы подъемные, а самые интересные матчи еще можно по нескольку раз посмотреть/показать. Я недавно по кабельному видел матчи Химок и ЦСКА в прошлогодней Евролиге (не по баскетболу). А баскетбол то сейча что крутит? Одни повторы. Получается канал сделанный просто для галочки. А можно уже свежие товарняки крутить. Трансляции организовать стоит копейки, права никто оплачивать не требует. Как же все грустно. Я хотел было подключить себе спортивный пакет именно ради баскетбола.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.09.2013 07:28 #

JM (03.09.2013 01:08),
Только одна проблема: бесплатный канал классным быть не может
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.09.2013 07:30 #

nikolaT (03.09.2013 07:01),
Походу Виасат намного лучше в этом плане, по крайней мере в прошлом году был
 
Lench
Елена

нет картинки
03.09.2013 09:28 #

nikolaT (03.09.2013 07:01),
Потому что в этом сезоне вернули АПЛ, да ещё и с корпунктом в Лондоне. А в прошлом — Серию А. Потому что до 6 матчей испанской Примеры за тур транслируют, Барса и Мадрид в обязательном порядке. Это стоит бешеного бабла.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.09.2013 09:34 #

Lench (03.09.2013 09:28),
6? вроде-бы они вообще все матчи Примеры показывают…

Вообще мне нравится логика Уткина, типа ''сейчас вообще компаниям нет смысла покупать права на трансляцию чего-либо, потому что всё равно в Интернете можно всё найти, чего-же тогда футбол показывают?''
 
Lench
Елена

нет картинки
03.09.2013 09:58 #

townofwinds (03.09.2013 09:34),
Я про он-лайны. Не считала специально. Их физически непросто все дать в эфир, нередко матчи проходят в одно время. А кроме Испании, есть Италия в это же время. Когда тур разносится с пятницы по понедельник, и один матч идёт в воскресенье днём, возможно, что и все.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.09.2013 10:42 #

Вот сразу видно уровень профи от Аникеевой и Черного: оставить страну без телевизионной трансляции
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.09.2013 11:19 #

Lench (03.09.2013 09:58),
просто я точно помню по Спорт-Плюс пару раз анонсы были трансляций футбола, так там были все 10 матчей Примеры, самого переоценённого чемпионата Европы, ИМХО конечно
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
03.09.2013 12:23 #

Lench (03.09.2013 09:28),
А причем тут футбол? Я речь завел за специализированный баскетбольный канал. Если его сделали, по логике, он должен транслировать важнейшие баскетбольные международные соревнования. В прошлые годы, кстати, так и было. А сейчас — только повторы. Ни чемпионата Америки, ни НБА, ни Евро. Только повторы всего этого… Грустно все это вот и все. Совсем не понятно, зачем этот канал для галочки нужен.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
03.09.2013 12:45 #

townofwinds (03.09.2013 07:28),
Конечно-же может. Цели надо ставить правильные. Канал должен быть как обязательный элемент развития и популяризации баскетбола в стране. Если никому из комерческих это не интересно, возможно потому что не соберает должную аудиторию, то федерация должна взять это в свои руки. И цель не нарубить бабла, а именно популяризировать баскетбол. А уже потом можно будет и бабла нарубить. Вообщем все реально, но наверное не с теми людьми которые крутяться вокруг баскетбола в России..
 
Lench
Елена

нет картинки
03.09.2013 12:50 #

nikolaT (03.09.2013 12:23),
По-моему, очевидно причём: основные деньги идут футбол, всё остальное — по остаточному принципу. Какая разница, есть баскетбольный канал или нет его, если на трансляции баскета не дают денег?
Канал +Баскетбол начинал за здравие. А в том, что сейчас ему можно петь заупокойную, есть вина и журналистов этого канала. Их работу положительной оценкой за время существования канала охарактеризовать трудно. Как повинность отбывают.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
03.09.2013 14:22 #

twitter.comhttptwitter.com/romanskvortsov

Россия-2 и Спорт будут показывать матчи сборной России. Не густо, конечно, но для тех, у кого вообще ничего было, хоть что-то. Особенно что касается своей сборной.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
03.09.2013 14:30 #

Lench (03.09.2013 12:50),
Не скажу за всех журналистов, сам канал смотрел довольно мало. Евролигу с участием ЦСКА показывали очень хорошо. Лучший показ Еролиги из того что было — постоянные предматчевые сюжеты и интервью (трансляция начиналась за 30-40 минут до матча), вью в перерывах четвертей и после матча и т.д. Больше такого у нас в стране больше просто никто не делал. Даже на Евролиге. Хотя тут не совсем понятно, чьих заслуг больше, т.к. Химки и Уникс ни разу в таком же формате не видел. Максимум кратенький сюжетик до матча на 5 минут.
Если на трансляции баскета не дают денег — то смысл содежать целый канал? Канал деньги потребляет ведь. Там все равно должно быть определенной число штатных едениц журналистов, операторов, звукорежиссеров, он требует оборудования для показов, пусть даже повторных.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.09.2013 14:45 #

JM (03.09.2013 12:45),
Ну не знаю… Лично у меня интерес к баскету появился во-первых после финальной серии Жальгирис-ЦСКА, а потом после появления НБА на нашем ТВ, а на трансляции деньги нужны. И я сильно сомневаюсь что 1000 передач может заменить хотя-бы 10 классных матчей, желательно в прямом эфире
 
Lench
Елена

нет картинки
03.09.2013 15:15 #

nikolaT (03.09.2013 14:30),
В ACB всё, перечисленное тобой, норма для всех транслируемых матчей. Кроме этого, после каждого тура делаются обзоры всех, даже не транслировавшихся (по техничекой записи) игр. Составляется подборка 7-ми лучших моментов, подборка всего интересного, не вошедшего в 7 лучших, zapping тура, видео об MVP тура. Не считая кучи интерью и видео событий лиги между турами.

Про плюсы и их каналы спрашивай Уткина на его конфе. Я, кроме Розанова и частично Черданцева и Пирожкова, там никого не воспринимаю. Во время матчей радиотрансляции местных каналов включаю вместо их озвучки.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
04.09.2013 02:04 #

townofwinds (03.09.2013 14:45),
Матчи это святое и самое важное. Конечно они должны быть на таком канале. Вообщем нужен професиональный баскетбольный канал, государственный. Пусть пока его цель будет популяризация баскетбола. А уже потом со временем он начнет себя окупать. Конечно это только один шаг к тому что надо сделать, но как-то кажеться никому это не нужно..
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.09.2013 11:06 #

JM (04.09.2013 02:04),
Это смешно читать в свете того, как единственный даже просто общеспортивный канал превратили в УГ.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
04.09.2013 12:34 #

Lench (03.09.2013 12:50),
Ну это зря так, про журналистов.
Я вырос на передачах Решетова и Гараненко и они вполне нормальные ребята. С юмором и любовью к баскетболу.
 
Lench
Елена

нет картинки
04.09.2013 13:35 #

sanchezz14 (04.09.2013 12:34),
Для таких случаев у меня есть только одна фраза (её говаривал наш школьный тренер): Да что вы ели в жизни слаще морковки?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
04.09.2013 13:47 #

Lench (04.09.2013 13:35),
Начал смотреть баскетбол с Гомельского и его комментирования знаменитой серии Чикаго-Юта с Джорданом.
По крайней мере это первое осмысленное что я помню из баскетбола.
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.09.2013 15:22 #

sanchezz14 (04.09.2013 12:34),
Юмор и любовь к баскетболу не делают человека хорошим журналистом.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
04.09.2013 15:44 #

Jester (04.09.2013 15:22),
Кстати, да, вообще не понимаю как Решетова можно слушать, а тем более понять о чём он вообще говорит
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
04.09.2013 15:51 #

Jester (04.09.2013 15:22),
Не знаю, они меня радовали всегда.
Может, за неимением лучшего…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
04.09.2013 16:42 #

sanchezz14 (04.09.2013 13:47),
А как же "Спайс Джем"?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
04.09.2013 17:00 #

Jordan23thAirlines (04.09.2013 16:42),
Спэйс вообще-то, он правда кому-то привил интерес к баскету? Я думал это просто мульт
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
04.09.2013 17:02 #

townofwinds (04.09.2013 17:00),
Кому-то привил, наверняка.) В одно время же вышел почти с теми финалами.) Спэйс пусть будет..)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
04.09.2013 21:59 #

sanchezz14 (04.09.2013 13:47),
+10500!
Ну и краем уха застал противостояния ЦСКА — Жальгирис
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
04.09.2013 22:02 #

townofwinds (04.09.2013 17:00),
Моему племяннику, например.