ВГТРК купила права на трансляцию Евробаскета-2013

03.09.2013 13:53

Матчи сборной России на чемпионате Европы будут показаны на каналах «Россия-2» и «Спорт», сообщает в твиттере телекомментатор Роман Скворцов. Какие трансляции ждут зрителей – в прямом эфире или в записи, – пока неизвестно.

Чемпионат Европы пройдет в Словении с 4 по 22 сентября. Сборная России первый матч проведет 4 сентября с командой Италии. Также в группе D выступят команды Греции, Финляндии, Швеции и Турции.

Добавил: salem
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы телевидение Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Eesti
Алексей

нет картинки
03.09.2013 14:37 #

А между тем Viasat Sport Baltics будет показывать по 6 (!) игр В ДЕНЬ (!!!). Как говорится, почувствуйте разницу…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.09.2013 14:38 #

Eesti (03.09.2013 14:37),
А Россия 2 будет показывать по 6 фильмов эпохи видеосалонов в день.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.09.2013 14:48 #

Eesti (03.09.2013 14:37),
можно глупый вопрос? а Виасат в Балтии и России разный? Или только комментаторы другие
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
03.09.2013 14:51 #

В России принято реагировать отзывчиво. Ну и посетители баскетбол.ру внесли свою лепту, которых баскетбольное общественность, знаю, массого читают.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.09.2013 14:54 #

townofwinds (03.09.2013 14:48),
Разный
 
furtcovik
Василий

нет картинки
03.09.2013 14:54 #

Antakalnis (03.09.2013 14:51),
Это точно.Пусть и дальше читают
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.09.2013 14:55 #

Alexman (03.09.2013 14:54),
Блинн…
 
karabashka
Катя

нет картинки
03.09.2013 14:56 #

Пока на России-2 во время матча объявлена премьера "Полигон-2", наверное, убийственное зрелище…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
03.09.2013 15:00 #

townofwinds (03.09.2013 14:48),
Совсем разный. Настолько разный, что кроме названия Viasat ничего больше общего нет. У нас российский Виасат идёт под оригинальным названием ESPN America, кем он на самом деле и является. Вот только НБА не показывает.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
03.09.2013 15:03 #

Alexman (03.09.2013 14:38),
Как хорошо, когда есть и то, и другое. Уж без баскета точно не останешься
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.09.2013 15:08 #

karabashka (03.09.2013 14:56),
Уже есть, завтра 22.55 прямая трансляция даже!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.09.2013 15:11 #

Eesti (03.09.2013 15:00),
Везёт же вам! Хотя мне наш Виасат тоже нравится, хотя-бы НБА и студенческий баскет показывают..
 
karabashka
Катя

нет картинки
03.09.2013 15:36 #

townofwinds (03.09.2013 15:11),
Ура ура!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.09.2013 15:44 #

Поздравляю российских болельщиков

А у нас тоже не плохо транслируют. Вот просмотрел программу на завтра, так по общедоступному Спорт5 покажут 3 матча:

Израиль — Великоритания
Испания — Хорватия
Сербия — Литва

И ещё по платному: Франция — Германия
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.09.2013 15:49 #

felix-r (03.09.2013 15:44),
Хорошие матчи.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.09.2013 15:55 #

Jordan23thAirlines (03.09.2013 15:49),
Я тоже так думаю. Причём все в прямой трансляции.

И ещё каждый день есть обсуждение игрового дня в студии, где встречаются вместе несколько специалистов.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
03.09.2013 16:21 #

Скорее всего все в записи
 
salem
alex

нет картинки
03.09.2013 16:32 #

В прямом эфире должно быть.Расписание трансляций

russia2.tvrussia2.tv/anons/show/brand_id/18705/video_ …
 
karabashka
Катя

нет картинки
03.09.2013 16:33 #

Sognatore (03.09.2013 16:21),
Первые три матча в прямом эфире. В воскресенье — в записи.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
03.09.2013 16:35 #

Eesti (03.09.2013 15:00),
Хоть и оффтоп, но по теме поста:

Чтобы вы понимали, о чём речь, сообщу новость. В начале года британский холдинг BT приобрёл британские каналы ESPN, к которым относятся ESPN UK, ESPN America и ESPN Classic. Первый из них транслируется только на Великобританию и Ирландию, вместо него будут запущены два канала BT Sport. А вот два оставшихся вещают и на Европу. Пока вещают, потому что было принято решение с континента их убрать. Оно вступит в силу с 31 июля сего года.

Что это значит для нас? Во-первых, из тех кабельных сетей, в которых вещает ESPN Classic, он исчезнет. Во-вторых и в-главных, канал Viasat Sport East, который в значительном объёме ретранслирует передачи ESPN (собственно, кроме них, на канале есть только NBA), этих самых передач лишится. А это грозит серьёзными последствиями.

Пока точно известно лишь одно — канал жить будет, и прямые трансляции NBA мы сможем видеть практически каждый день и каждую ночь. Разве что обзоров от ESPN не будет, так что придётся перебиваться одними трансляциями. Но ведь на них сетку построить хоть и можно (привет "НТВ-Плюс Баскетбол" с его бесконечной до недавнего времени Евролигой), но вряд ли это будет целесообразно. Тем более канал называется Viasat Sport, а не Viasat Basketball или Viasat NBA! Два баскетбольных канала на страну, где этот вид спорта далеко не первый — не жирно ли?

Давайте немного помечтаем. Что может купить Viasat Sport для преодоления НБА-зависимости? Пусть руководство канала вспомнит, что когда-то они транслировали южноамериканский отбор к футбольному ЧМ. После того, как Виасат с этим завязал, никто и не подключился. Так что права на этот продукт можно купить.

Идём дальше и обнаруживаем, что скандинавская версия виасатовских спортивных каналов (там их несколько, если помните) показывает чемпионат Франции по футболу. Про его судьбу напоминать излишне. Почему бы не последовать примеру северных соседей и не прикупить бы Ligue 1?

Впрочем, тут возникают проблемы с правами. В той же Украине и Франция, и южноамериканский отбор к ЧМ уже куплены ТРК "Футбол". Придётся либо договариваться о сублицензии, либо делать для Украины специальную версию канала. Подобная проблема, как мы помним, была и с NHL, и в том числе она помешала трансляциям хоккейной лиги на Viasat Sport. И она же может оказаться тормозом на пути расширения количества спортивных прав у канала.

А ещё можно взять права на теннисные турниры WTA, благо всё равно они никому больше, видимо, не интересны. Заодно стоит и Roland Garros купить, и с теннисом на Виасате всё будет в порядке.

Есть и другой вариант. Смотрим, что показывает Viasat, кроме NBA, сейчас. Это MLB, NCAA и X Games. Покупаем сами права на эти события и… ничего не меняется! Только русский комментарий накладывается не на английский, а на интершум. Стало лучше? Кому как, но с технической точки зрения прогресс очевиден.

Многое зависит тут, конечно, не от главного редактора Василия Соловьёва (не путайте с комментатором "НТВ-Плюс"!), а от руководства непосредственно холдинга MTG, который управляет всеми виасатовскими каналами. Оно основную ставку делает не на спорт, а на кино и познавательный жанр. Спортивный же канал перебивался программами ESPN America и неожиданно возникшей NBA. Теперь, очевидно, придётся заняться Viasat Sport East более внимательно.

Хотя лично я не удивлюсь, если этого не произойдёт. И мы всё-таки получим клон "Баскетбола" — только вместо Евролиги будет NBA. Заодно это будет, на секундочку, первый канал в России, на котором есть две звуковые дорожки — русская и интершум. Сейчас, напомню, вместо английского комментария NBA на соответствующей дорожке идёт как раз интершум. Хотелось бы, конечно, чтобы даже на вновь закупленном контенте (при его наличии) была бы возможность смотреть его без комментатора. Относится, кстати, не только и не столько к Виасату. Чем мы хуже Sky Italia?

Какой бы путь ни был выбран, с осени этого года мы увидим совсем другой Виасат. Следите за эфиром!

источник: www.sports.ruwww.sports.ru/tribuna/blogs/kurvenefir/4595www.sports.ruwww.sports.ru/tribuna/blogs/kurvenefi …
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.09.2013 16:45 #

Andrey-Kiev (03.09.2013 16:35),
31-е Июля уже давно было,а особенной разницы в программе не заметил, надеюсь NCAAB останется тоже
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
03.09.2013 16:47 #

ну хоть что-то. хоть Россию по зомбоящику посмотрим, остальное придётся в инете рыть. вещать, видимо, Скворец будет. кстати, на Спорт больше надежд в плане прямого эфира
 
Eesti
Алексей

нет картинки
03.09.2013 16:59 #

Andrey-Kiev (03.09.2013 16:35),
Проверил на местном телевидении, ESPN America сейчас не показывает, тёмный экран, расписания программы тоже нет. Похоже всё именно так, как там написано. Российский Виасат пока показывает, как ни в чём не бывало. Посмотрим, как оно дальше будет, я был бы очень рад в дабавлении к NBA и NCAA ещё и NHL смотреть.

Интересные новости, даже не знаешь чего от них ожидать. Поживём-увидим.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
03.09.2013 17:02 #

townofwinds (03.09.2013 16:45),
знаю, каждый день смотрю Виасат,
это решение вступило с 31.07, а как оно будет реализовано — будет видно ближайшие месяцы, возможно — дорабатывают контракты трансляций, как по тому же бейсболу.
тем более, что и в самом блоге написано, что "с осени увидим новый Виасат"
а разместил я это к тому, чтобы уточнить ситуацию по Виасат "на самом деле и является" ESPN America.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.09.2013 17:12 #

Andrey-Kiev (03.09.2013 17:02),
чёрт, умеете вы настроение поднять… а я уж надеялся что опять НБА и НСАА можно будет нормально смотреть
 
Fafik
Fafik

нет картинки
03.09.2013 18:24 #

Тут расписание по спутниковым каналам, может кому надо

liveonsat.comliveonsat.com/los__other_basketball.php?sta …
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.09.2013 20:27 #

Говорят, разным странам нужно платить по-разному за трансляции. Маленькие и бедные страны получают бесплатно, большие, жирные и тупые платят по полной.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
03.09.2013 21:35 #

Jester (03.09.2013 20:27),
Ентелектуалы?)
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
03.09.2013 23:18 #

townofwinds (03.09.2013 14:48),
"Виасат Балтик" должен быть один, но ведь только для Прибалтики, вряд ли его будут транслировать в России… да и платный это канал, типа НТВ+, поэтому не тут есть далеко не у всех, не вижу особой радости. Бесплатно у нас будет показывать "ТВ6" и походу только игры сборной Латвии.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.09.2013 06:36 #

Andrey-Kiev (03.09.2013 16:35),
У нас Франция уже тоже куплена ВГТРК. Опоздали. Вообще, надеюсь, канал не закроют полностью. Были там интересные передачи, как раз в основном те, что не относились к ESPN. Хотя и некоторые их ние можно было посмотреть. Больше всего, конечно, спасибо за НБА и студентов. Иногда любопытно посмотреть другой баскетбол. Вот только тратить почти 3 часа на прямые трансляции — убийство. Почти всегда смотрел по вечерам в записи.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
04.09.2013 10:19 #

nikolaT (04.09.2013 06:36),
почему убийство? точнее — в чем? в продолжительности?
вчера последние 12 минут амерофутбола между LSU и TCU тянулись полчаса, но я даж не заметил. также и с НБА и Мартовским Безумием.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
04.09.2013 10:36 #

Rizanin (03.09.2013 23:18),
У нас Виасат Балтик заказать может любой и стоит он 6 евро в месяц. Смотри не хочу. Потом можно октлючить и дальше без него жить, если он не нужен. Всё просто.
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.09.2013 11:07 #

Andrey-Kiev (04.09.2013 10:19),
Это ты. У меня, например, другое восприятие времени. Поэтому амерофутбол и не смотрю, хотя дико интересный и зрелищный спорт.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
04.09.2013 15:53 #

Jester (04.09.2013 11:07),
Не понимаю как можно считать интересным и зрелищным вид спорта, который кажется медленным
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.09.2013 16:42 #

townofwinds (04.09.2013 15:53),
медленный и затянутый — не одно и то же.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
04.09.2013 18:26 #

townofwinds (04.09.2013 15:53),
амерофутбол — медленный?
расскажи это принимающему LSU, который после приема в своем доме выносного TCU секунды за 4-6 пробежал практически все поле, не добежав до зачетной зоны всего 22 ярда (следующий розыгрыш закончился тачдауном).
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
04.09.2013 18:32 #

Eesti (04.09.2013 10:36),
ого!!!
я такие деньги плачу за весь кабельный пакет, в который входит в том числе Виасат.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
04.09.2013 20:58 #