ФИБА отклонила апелляцию Македонии на результат матча с Черногорией (Видео)

05.09.2013 11:07

Македонская федерация баскетбола подала апелляцию о пересмотре результата матча чемпионата Европы между сборными Македонии и Черногории (80:81). По мнению македонцев, судьи должны были засчитать им победные два очка, поскольку черногорский форвард Милько Бьелица дернул сетку в момент, когда Георги Чековски пытался добить мяч в кольцо.

Тем не менее, технический комитет ФИБА отклонил апелляцию, заявив, что видеозаписи не могут быть рассмотрены для пересмотра результата игры, сообщается на официальном сайте Македонской федерации баскетбола.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Видео скандалы Сборная Македонии сборная Черногории Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
05.09.2013 11:17 #

Да уж, опасно такие прецеденты создавать.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
05.09.2013 11:32 #

прям как с Ираком — все всё видят, все всё понимают, но… мне интересно, а что в таких ситуациях потерпевшей/проигравшей стороне делать? если очевидность зашкаливает.
 
Jester
Сергей

нет картинки
05.09.2013 12:36 #

Lalime (05.09.2013 11:32),
А что делать? Ошибки,в том числе судейские, являются частью игры. Если они сейчас пересмотрели бы этот результат, то должны впоследствии все подобные моменты пересматривать. А если бы это был бросок не на победу, а на овертайм? Что, они бы сегодня с утра пораньше приехали на арену и отыграли бы овертайм? Бред. А если б фол зафиксировали, а не касание сетки? Приехал бы Чековски один штрафные бросать?
 
Saniog
Александр

нет картинки
05.09.2013 12:56 #

ИМХО должны были дать технический.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
05.09.2013 13:17 #

Жалко "витаминок" ;(
Кто смотрел — как там Борче смотрелся в матче ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.09.2013 13:40 #

А на мой взгляд, Чековски толкнул в спину Бьелицу, и только из-за этого Бьелица зацепил сетку рукой. Так что если решать по видео, надо свистеть фол Чековскому
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.09.2013 13:45 #

Посмотрел ещё несколько раз. Чековски даже не толкнул Бьелицу, а положил ему руку на плечо, не давая Бьелице выпрыгнуть, и помогая выпрыгнуть себе. Это даже в футболе фол
 
Eugene
Eugene

нет картинки
05.09.2013 14:49 #

Согласен. Чистый фол Чековски. Бьелица потерял равновесие и схватил сетку.
 
P@vel
Pavel

нет картинки
05.09.2013 14:53 #

И всего-то нужно — разрешить видеоповторы. Даже в волейболе уже они есть. Ну что за люди…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.09.2013 15:14 #

P@vel (05.09.2013 14:53),
Так вроде как разрешены .
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
05.09.2013 15:56 #

насколько я знаю, по видеоповторам арбитр сразу должен принять решение. но арбитр, вроде, не смотрел повтор, может, не было соответствующей апелляции? ну а после драки кулаками не машут.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.09.2013 16:16 #

Sergejus (05.09.2013 15:56),
Не гоните. Судьи смотрели повтор !!! Не могло быть иначе.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.09.2013 16:19 #


 
Sergejus
Сергей

нет картинки
05.09.2013 16:31 #

umnik (05.09.2013 16:16),
я не гоню, выбирайте выражения. я пересматривал концовку. не видно, чтобы арбитр стоял возле столика и долго разглядывал монитор. возможно, я ошибаюсь, поэтому написал "вроде".
 
P@vel
Pavel

нет картинки
05.09.2013 16:33 #

umnik (05.09.2013 16:19),
А что в этом видео доказывает, что судьи смотрели повтор?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.09.2013 17:17 #

P@vel (05.09.2013 16:33),
Смотрели
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.09.2013 17:18 #

Sergejus (05.09.2013 16:31),
А на чём основано ваше "вроде не смотрел" ?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
05.09.2013 17:23 #

Судьи посовещались и приняли решение, а повтор, если я правильно помню правила они не имели права смотреть. Поскольку список ситуаций, когда повтор возможен крайне ограничен. И заключается в определении цены точного броска (двушка или трёшка), а также в том, успел ли игрок выбросить мяч до сирены. Вот и всё.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
05.09.2013 17:35 #

umnik (05.09.2013 17:18),
"не видно, чтобы арбитр стоял возле столика и долго разглядывал монитор".
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.09.2013 17:37 #

Хорошо. Пока принимаю вашу версию. Жаль неясно что коментаторы говорят.
Может полный повтор игры будет.
 
Jester
Сергей

нет картинки
05.09.2013 17:51 #

Alexman (05.09.2013 17:23),
Я тоже так помню. Это в нба последние две минуты всё подряд смотрят.