Василий Карасев: «Из группы нам уже не выйти»

07.09.2013 20:45

Главный тренер сборной России попытался объяснить позор в игре со Швецией.

«Сегодня у нас на площадке не было команды. Не было сборной России. Был набор игроков, которые, к тому же, плохо исполняли. Не нашлось лидера, которые мог бы взять игру на себя, вытащить на своих плечах. Думаю, в этом причина поражения».

«Судя по всему, за короткое время нам не удалось собрать команду, сплотить ее. Да, мы сделали большую работу, но сегодняшний важный матч показал, что этого было недостаточно. Не хочется валить все на кого-то конкретно: не доработали и тренеры, и игроки. Хотя игроки должны выполнять свои обязанности честно и добросовестно, до последней секунды».

«С финнами будем, как и всегда, играть на победу. Это новая команда, ей нужно набирать опыт. Сюда приехали наши болельщики, будем играть для них. Да, из группы нам уже не выйти, но будем играть до конца».

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: Чемпионат Европы Сборная России тренеры комментарии Василий Карасев Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
07.09.2013 20:54 #

прошу меня простить и понять, но обязан это сказать. по сербски
ВАСЯ! ИДИ В СРАКО!!!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
07.09.2013 20:59 #

Сдался. Хотя шансы ещё есть. И не такие уж теоретические.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
07.09.2013 21:00 #

васе, надо езжать домой уже, хватит деньги сборной на себя переводить, пора сделать хоть что-нибудь полезное.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
07.09.2013 21:26 #

Так тебе нада было после италов домой ехать щас бы победа над Швецией была и шансы на выход.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
07.09.2013 21:30 #

Верните Блатта, Красненкова и приморский Спартак.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
07.09.2013 21:37 #

Да, жесть! О чем тут можно говорить когда коуч в тайм ауте орет матом, игроки разбирают кто должен был ставить заслон, как надо было сыграть пик н ролл и кто с кем должен был делать размен…

P.S. Один только Моня выкладывался в этих жалких матчах
 
Alikn
Алик

нет картинки
07.09.2013 21:56 #

mvz-22 (07.09.2013 21:37),
Не скажи, Хвостов сегодня был хорош, но его на лавку посадили и забыли о нём; в некоторых отрезках Швед был хорош (только по сегодняшней игре — я других не видел).
 
kobi22
Рушан

нет картинки
07.09.2013 21:58 #

тренер слабоват… да и часть игроков извините меня, но откровенно пиздюки, для респекта ездят, не более.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
07.09.2013 21:59 #

Карасев: на площадке не было команды, на скамейке не было тренера, в ларьке не было сигарет.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
07.09.2013 22:04 #

Alikn (07.09.2013 21:56),
Он играл хорошо, но после совершил ошибку и Карасёв испугался возможного гнева баскетбол.ру.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
07.09.2013 22:05 #

Got (07.09.2013 21:59),
И ни слова про Аникееву с компанией
 
ZUB
Алексей

нет картинки
07.09.2013 22:06 #

…будем, как и всегда, играть на победу…
СГИНЬ НЕЧИСТАЯ!!!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.09.2013 22:29 #

А после любого результата игры с финнами Карасев должен уйти в отставку…
Вы меня извините, но и с этим набором игроков Блатт или Кацикарис скорее всего вышли бы из группы. Спасибо чорному и бабе с веслом
 
umnik
Маккаби

нет картинки
07.09.2013 22:38 #

Vladyan (07.09.2013 22:29),
Ну да, Кацикарис не провёл со сборной ни одной игры, даже товарняка. Но у тебя он в одном списке с Блаттом
Впрочем, Блатт слил больше игр чем Кацикарис.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.09.2013 22:50 #

umnik (07.09.2013 22:38),
Кацикарису не дали шансов, а они у него были возможно лучше, чем у Карасева. Хотя бы потому, что могла идти планомерная работа сборной, а не перетряски с ГТ и составом
Кстати, если не ошибаюсь, с питерским Динамо после Блатта он взял бронзу российского чемпа
 
kiria
DC>GP

нет картинки
07.09.2013 22:57 #

Vladyan (07.09.2013 22:29),
Карасев конечно пока не очень хороший тренер, но смотрю уже сколько человек пишут про набор игроков. А какой тут набор?

Центры: Саврасенко, Соколов — у какой сборной линия центровых хуже?? Я как-то даже вспомнить не могу. Возможно у Швеции (Массамба, Белый центр с трёхами) по хуже и у Израиля не знаю, что там за центры.

Тяжелые форварды: Моня + куча не выразительных высоких белых парней. Опять же не будь Мони форварды были бы на уровне центровых. С Моней линия форвардов средняя, так как у других сборных она традиционно очень сильная.

Вингеры: Фридзон(явно на спаде), Карасёв, Швед. Единственная серьёзно закрытая позиция в сборной для Евробаскета, выше среднего, скажем так.

Разыгрывающие: Пакрашов, Хвостов, Кулагин…

Карасёву досталась ваша наверно самая слабая сборная по исполнителям за последние лет 10. Не очень понимаю почему на него вешают всех собак. Он хотя бы не отказался, как другие российские тренеры и попробовал. Разве с тем же Пашутиным результат лучше бы был? Ну обыграли бы шведов, а что бы поменялось?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
07.09.2013 23:01 #

Vladyan (07.09.2013 22:50),
Ну да, ничем не хуже Блатта. Скоро будут составлять опросник, кто был тренером сборной на Олимпиаде, и там будут такие варианты ответа:
-Кацикарис
-Блатт
-Карасёв
-Владян
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
07.09.2013 23:06 #

kiria (07.09.2013 22:57),
Да уж у хохлов команда явно лучше в сборной резервисты могучей украинской лиги сидящие под амерами в клубах у них почему команда бьется и имеет 3-0, у финов может лучше или у шведов или латышей?
Ах да у финов есть супер стар Копонен 10 человек ротации Химок в прошлом году, весь сезон сидевший на банке.Пол команды вообще непонятно откуда без команды
У латышей центр 2.10 из непонятного клуба в черногории+супер стар из могучей казахстанской Астаны Блюмс,баночник в СПб Стрелникс.
И играют ребята из трусов выпрыгивают
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
07.09.2013 23:07 #

umnik (07.09.2013 23:01),
И как это обычно бывает в учебнике будет написано ОИ-2012 и Че-2007 брал Карасев, пришел Блатт и все разрушил в 2013 негодяй такой
 
kiria
DC>GP

нет картинки
07.09.2013 23:19 #

Ramille (07.09.2013 23:06),
Я не говорю, что состав хуже чем у Украины, Финляндии, Латвии, Швеции. Украины повезло с группой + у Джетера летит в концовках пока. Финны, латыши играют на свою сильную сторону, там все 5 человек метают трёх очковые, пока летело выигрывали. Латвии ещё и в концовках везло, могли тоже 0-3 получить. Шведы против вас сыграли лучшую игру в своей истории, первая победа за 10 лет вроде, полетело у Жеребко и Тэйлора, в след. раз ещё через лет 10 полетит.

Просто этим сборным где-то повезло, вам нет, не полетело. Но ваши то пытаются играть в бей беги, для такого стиля Латыши явно лучше готовы, они всю жизнь так играют. Будь в сборной Кириленко, имхо сейчас бы на Карасёва молились.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
07.09.2013 23:33 #

Добавлю ещё мысль. Латыши, фины — элитные шутеры, больше особо ничего не умеют. Россияне умеют делать всё, но ничего не умеют делать очень хорошо и в итоге тяжело понять как играть. Пока не появится супер талант типа Кириленко нужно брать лучших российских шутеров и метать кирпичи в стиле Латышей.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.09.2013 23:36 #

Ramille (07.09.2013 23:07),
+10500!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.09.2013 23:38 #

kiria (07.09.2013 22:57),
Да, как тут верно подсказывают, у украинцев нынешняя команда явно не лучше российской. Но — с нормальным тренером, у которого нет сыночка в сборной — имеет уже три победы на турнире, а Россиия — минус три.
Чего нельзя было оставить Кацикариса? Зачем влетать шведам двадцатник, блин…
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
07.09.2013 23:38 #

kiria (07.09.2013 23:33),
Кто там элитный шутер фамилые в студию пожлста
 
boletus
Семен

нет картинки
07.09.2013 23:39 #

kiria (07.09.2013 22:57),
Набор игроков у нас сильнее, чем у итальянцев. Примерно равен туркам. Про финнов и шведов и говорить не стоит. Конечно в топ-6 для отбора на ЧМ мы не входим, но все эти топ-6, кроме греков, в других группах.
 
boletus
Семен

нет картинки
07.09.2013 23:42 #

Матч против шведов не смотрел, но… Карасев вообще понимает, что он несет? Шансы на выход из группы слегка ухудшились, с 3 места еще вполне реально выйти за греками и итальянцами. Взял и выкинул белый флаг.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
07.09.2013 23:42 #

kiria (07.09.2013 23:33),
Россияне, как показала команда при Блатте, может съесть в защите практически каждую сборную. Могла, блин. При может и невыразительной атаке, но тем не менее.
При нынешнем тренере с его опытом тренерства в 2 года это умение просрано на фиг: Понкрашов с Вороновым сидят, их защитные таланты не нужны, ага.
И потом, состав можно было явно подкорректировать, взяв, например, Жуканенко. Или Забелина. Или Курбанова — больших же не хватает. неееет, игшраем этими, с Жуком поссорился ГТ, Лиходея и Вяльцева не взял, сынок бегает впустую: спасибо!
Подозреваю, что у Кацикариса и Карасев-младший мог быть более полезным.
Все-таки авторитет у сборников Карасев не заработал, да и игру не показал. И впрямь уж лучше Пашутин с 6-7 игроками, чем это фиговая ротация: ну пошло у Соколова против Бурусиса, чего его сажать-то?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
07.09.2013 23:49 #

Ramille (07.09.2013 23:38),
Я про общекомандный уровень броска. Практически каждый игрок сборной Латвии и Финляндии могут попасть дальный бросок из любой позиции. Если по фамилиям вспоминать, например Блумс и Яниченокс у Латвии.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
07.09.2013 23:54 #

boletus (07.09.2013 23:39),
Ну я и большинство не россиян бы поспорило на счёт этого. Состав по именам имхо на уровень ниже чем у Турции(Ашик, Эрден, Ильясова, Эмир, Туркоглу). Большие вообще монстры, а маленькие даже хуже чем наши Литовские. У Италии я бы сказал тоже состав хоть и не на много, но сильнее вашего. Арадори, Кузин, Беллинели, Датоме у вас бы в основе выходили как мне кажется.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.09.2013 00:01 #

kiria (07.09.2013 23:54),
Проблема не в игроках — в тренере. Слабо махнуть Казлаускаса на Карасева?
 
forumch
Виктор

нет картинки
08.09.2013 00:05 #

Vladyan (08.09.2013 00:01),
Хорошее предложение))
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
08.09.2013 00:14 #

Вообщем спорить не хочу, скажу одну единственную мысль нам бы вполне подошла модель Македонии со Шведом в роли Бо, только в отличии от Македонии на роль вторых солистов Илиевски и Антича у нас Моня с Фрицем они круче. Чековски со Стояновски два костолома не лучше Савраса с Соколовым точно. Только в такой модели нужны 7 пахарей в защите, а тут сыну нужно дать побросать и в защите он только флопит вот и "бежим-бежим"
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.09.2013 00:15 #

У вас мне кажется слишком большие ожидания от данного набора игроков. Я был уверен ещё до травмы Воронцевича, что в 1/4 Россия не попадёт. Проигрыша Шведам конечно не ожидал, но всё же. Я бы чисто по именам примерно так сборные распределил бы. Можно конечно спорить, состава явно даже на 10ку нету, и тут бы и Блатт был бессилен, может быть благодаря чуду прошли бы во второй этап. Это ведь бы ничего не поменяло, шансов на 1/4 в при любом тренере было бы 0. Вылететь сейчас или во втором раунде, неужто большая разница?
1. Испания
2. Греция
3. Франция
4. Литва
5. Турция
6. Словения
7. Черногория
8. Сербия
9. Македония
10. Италия
11. Хорватия
12. Польша
13. Россия
14. Босния
15. Грузия
16. Германия
17. Чехия
18. Латвия
19. Швеция
20. Украина
21. Израиль
22. Финляндия
23. Великобритания
24. Бельгия
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.09.2013 00:18 #

Vladyan (08.09.2013 00:01),
Ты предлагаешь это человеку который болел за команды Кемзуры, Бутаутаса. Я не спорю, что Карасев тренер так себе, но ведь и игроки тоже так себе. Просто не правильно всё на тренера валить, когда игроки сами на площадке в хер не дуют.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
08.09.2013 00:19 #

kiria (08.09.2013 00:15),
Так я так же как ты ожидал выход во второй этап и только, ну максимум четвертьфинал. Ну никак -20 от Швеции и безвольную команду, команду которая всегда славилась характером превратилась в бесхребетных.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.09.2013 00:19 #

Ramille (08.09.2013 00:14),
Ну так не Карасев же игроков вызывал, мы же не знаем кого бы он вызвал. В след. году подберёт игроков под свою систему, может и результат появится. Вы ему даже шанса дать не хотите? В Триумфе ведь великолепную работу проделал.. Ну не правильно при таких обстоятельствах их Карасева козла отпущения делать. Ладно пойду Грецию смотреть.
 
boletus
Семен

нет картинки
08.09.2013 00:21 #

kiria (07.09.2013 23:54),
У Турции состав по именам значительно круче России, только вот тактики игры в три центра два форварда еще не придумано)) У итальянцев вообще 2/3 состава уровня нашего Валиева, кроме Белинелли толком никто на серьезном уровне не играл.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.09.2013 00:22 #

forumch (08.09.2013 00:05),
А что? Шведа, Понкрашова, Воронова, Соколова, а также Кирю-Хряпу-Кауна и Воронцевича он знает куда лучше, чем Карасев. Это уже больше половины сборной Полагаю, что для Мони и Фридзона вполне найдет место в составе. Остальные игроки опционально — и вдруг таки не поедет Хвост, а?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.09.2013 00:25 #

kiria (08.09.2013 00:18),
Тренер должен быть маленьким тираном — вот за что уважаю Обрадовича и, отчасти, Мессину (хотя подход Блатта и Кацикариса нравицца больше )
Карасев — НЕ АВТОРИТЕТ для Мони, который с ним пересекался, Савраса, Фрица похоже — Шведа, Понкрашова… Блин, даже Антонов тому что-то выговаривал! Можно было такое представить при Блатте? У меня такое подозрение, что "эпоху Блатта" мы будем вспоминать как светлое время еще долго, блииииин….
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.09.2013 00:29 #

boletus (08.09.2013 00:21),
Арадори лидер Канту в Евролиге был. Датоме лидер Виртуса, сейчас в НБА едет. Вполне серьёзный уровень. Врятли бы кто-нибудь кроме Шведа мог бы по 15 очков в Евролиге набирать за свой клуб. Кузин — тоже не плохой защитный центр, такой бы любой сборной пригодился бы.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.09.2013 00:29 #

kiria (08.09.2013 00:19),
Ну что за отмазки детские? Честное слово, смешно слушать про Священный Неизменный Список, изготовленный Неизвестными Отцами. На 99% список игроков для Кацикариса был подготовлен Ушаковым. Карасев ничего не стал менять,а затем подстелил себе соломки на всякий случай. И я не я и корова не моя.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.09.2013 00:32 #

Vladyan (08.09.2013 00:25),
Он свободен. Я бы даже Карасева в сборную Литвы взял(Казлаускаса вторым тренером), чтобы глянуть на Пачесаса в вашей сборной, каждый матч, как шоу. Фанаты Прокома его обожали.

 
Ramille
Рамиль

нет картинки
08.09.2013 00:32 #

kiria (08.09.2013 00:19),
1. В триумфе он авторитет для своей молодежи, а тут нет для сложившихся игроков которые чего то добились. Это в принципе решаемо через лет 5 тренерской деятельности.(Зачем полез спрашивается?)
2. В клубе он тренирует постоянно и может выбирать игроков под свою модель, чтобы они в нее вписались.Сборная собирается не часто и на короткие отрезки.
3. В сборной нужно делать наоборот есть игроки под которых он должен придумать модель, которая подчеркнула бы их сильные стороны. Ибо в сборную легионера не купишь на нужные позиции, это в клубе у него амеры основные шутеры. Вася этого не понимает и свой косяк не признает.(За что лично меня бесит)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.09.2013 00:33 #

kiria (08.09.2013 00:19),
Никто не мешал Карасёву вызвать других игроков. Про список, который ему всучили в зубы и не дали ничего в нём менять — это чушь собачья. Он вообще тренер, или тряпка половая?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.09.2013 00:39 #

Alexman (08.09.2013 00:33),
Ну никак не верю я, что он бы вызвал Соколова и Саврасенко вместо Яковенко и Жуканенко. Какой смысл ему ехать с заведамо пустым центром. Чтобы опозорится на всю Европу? Он ведь этим чемпионатом может всю свою карьеру под удар поставить.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.09.2013 00:41 #

kiria (08.09.2013 00:39),
А это ты у него спроси. А слова про нерушимый список — не более чем отмазка, оправдание свои неудач. Вспомни, когда он это сказал. И, кстати, Жуканенко в списке был.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.09.2013 00:43 #

kiria (08.09.2013 00:32),
Пачесас суров!
А он на каком языке игроков материл?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.09.2013 00:47 #

Vladyan (08.09.2013 00:43),
Американцев на английском, Мотеюнаса на литовском, поляков на польском. Пачесас свободно на английском, литовском, русском, польском говорит. Вот кусочек со звуком.

 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.09.2013 00:48 #

kiria (08.09.2013 00:47),
Свободно матерится на трёх языках. А со словарём — на пяти.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
08.09.2013 00:50 #

Alexman (08.09.2013 00:48),
Мне кажется так вдохновенно нужно материться на русском, а то все фак да фак
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.09.2013 00:50 #

kiria (08.09.2013 00:47),
Ну во видишь, мат подействовал положительно!
Да, как тренер Пачесас поопытнее Карасева будет…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.09.2013 00:52 #

Vladyan (08.09.2013 00:50),
Пачесас в Литве этакий баскетбольный неформал. И за ВТБ, и за натурализацию. Против мейнстрима.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.09.2013 00:56 #

Ещё и свой клуб имеет. С этого сезона будет в ЛКЛ играть, жаль там тренировать не будет.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.09.2013 01:05 #

kiria (08.09.2013 00:56),
Из тех, кого лично видел и жаль, что щас никого не тренирует — это Пини Гершон
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.09.2013 01:06 #

Alexman (08.09.2013 00:52),
Не хочу ни кого обидеть, но в моих глазах он выглядит не очень.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.09.2013 01:10 #

kiria (08.09.2013 00:15),
Прости, но вторая половина списка у тебя из пальца высосана.

P.S.
Поэтому ты удивлялся как Польша проиграла Грузии.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.09.2013 01:28 #

umnik (08.09.2013 01:10),
Польша по именам — Лампе, Гортат, Келати, у команд ниже таких игроков нету. То что они обосрались, это другое дело. На какое бы место ты Польшу поставил? И какую бы команду ещё на радикально другое место поставил если не секрет?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
08.09.2013 01:28 #

Vladyan (08.09.2013 01:05),
Да, Гершон мне тоже нравился всегда.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.09.2013 01:34 #

kiria (08.09.2013 01:28),
1. У Грузии состав лучше чем у поляков. Тебя их товарняки купили.

2. Но дело не только в этой паре.
У тебя Бельгия ниже никакой Англии , Украина по составу выше Израиля и т.д.

P.S.
Шведы высоковато. Короче, так команды в любом порядке разместить можно.
 
psn
psn

нет картинки
08.09.2013 04:13 #

ИМХО, зажрались мы.
Забыли, как до Блатта сборная восемь лет никаких медалей не видела. С нашими, российскими тренерами (Беловым, Ерёминым, Елевичем, Бабковым). Пролетев и мимо олимпиады в 2004-ом году, и мимо чемпионата мира в 2006-ом.
А теперь все вдруг решили, что любой российский тренер может сделать то же самое, что сделал Блатт. А морда не треснет?
Самое смешное в том, что последние медали нашей сборной до Блатта (в 1997 и 1998 годах) завоёвывали те самые игроки, которые сейчас претендуют на тренерское место — Карасёв, Базаревич, Пашутин.
У одного морда уже треснула. Кто следующий?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
08.09.2013 06:06 #

Смешно получается: нашего тренера перед нашими болелами защищает литовец. Полный улет. Он просто очень хочет, чтоб Карасев дожил на тренерском мостике до следующего Евро. Чтоб там Россия тоже в соперниках не числилась.
Самое смешное, что сейчас наши выигрывают два матча (на фарте и трешках) и идут дальше. И Карасев в сборной остается.
Есть расклады, при которых может хватить даже одной победы для продолжения борьбы.
 
boletus
Семен

нет картинки
08.09.2013 12:05 #

kiria (08.09.2013 00:29),
С удовольствием выступлю адвокатом российских игроков:
Фридзон 11,5 очков в Евролиге, в клубе посильнее любого итальянского.
Карасев 16 очков в среднем, хоть и не в Евролиге, но как раз в клубе уровня Виртуса. И тоже в НБА едет)
У Антонова в НН тоже солидные показатели.
Грубо говоря, если бы приличный европейский тренер набирал совместную русско-итальянскую сборную, то скорее всего взял бы опытных блаттовских парней, вкрапив итальянских лидеров, а не наоборот.
 
boletus
Семен

нет картинки
08.09.2013 12:08 #

psn (08.09.2013 04:13),
Зажрались в том, что хотим попадания в 12 сильнейших? Даже Киря нам дает 13 место.
Ведь никто не требует от Карасева даже попадания в заветные топ-6.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
08.09.2013 14:25 #

boletus (07.09.2013 23:39),
два ха-ха, первый по поводу того, что у нас состав не хуже итальянского, второй по поводу того, что у турков состав сильнее итальянского
 
townofwinds
виктор

нет картинки
08.09.2013 14:37 #

nikolaT (08.09.2013 06:06),
похоже он в сборной остаётся даже если мы оставшиеся два матча проиграем по -50 каждый
 
Platoon
Александр

нет картинки
08.09.2013 14:37 #

nikolaT (08.09.2013 06:06),
…Есть расклады, при которых может хватить даже одной победы для продолжения борьбы…

Это как? Учитывая, что из группы выходят 3 команды, а у греков, итальянцев и финнов уже больше одной победы.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
08.09.2013 14:38 #

boletus (08.09.2013 12:05),
Триумф уровня Виртуса??? третье ха-ха! похоже кому-то в Италии чё-то плохое сделали…
 
Platoon
Александр

нет картинки
08.09.2013 14:40 #

Что касается составов Италии и России, то у макаронов он сильнее. Хотя бы из-за Белинелли. Ведь пг очень важен для команды, а он сейчас очень хорошо играет, и сильнее Панкрашова и Хвостова во много раз.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
08.09.2013 14:42 #

Platoon (08.09.2013 14:40),
Белинелли вообще-то сг
 
boletus
Семен

нет картинки
08.09.2013 15:03 #

townofwinds (08.09.2013 14:38),
Могу еще посмешить: греки по набору игроков сильнее итальянцев.
Рекомендую посмотреть на результаты выступлений итальянских середняков в Еврокубках.
Также могу заметить, что пока итальянцы не заимели 3-0, никто не писал, какой у них мощный состав, перед чемпионатом то.
 
Platoon
Александр

нет картинки
08.09.2013 15:25 #

townofwinds (08.09.2013 14:42),
В сборной он именно пг. Он как Спанулис у греков.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.09.2013 16:26 #

Беллинелли отлично в этом году за Быков попылил, особенно в ПО, а в Шпорах сейчас вообще Поп из него должен грамотное что-то слепить.
 
psn
psn

нет картинки
08.09.2013 21:47 #

boletus (08.09.2013 12:08),
Зажрались (я имею в виду чиновников от баскетбола) в том, что совершенно безосновательно решили, что любой молодой российский тренер сможет добиться с нашей сборной таких же результатов, какие были при Блатте. Кого ни поставь — Карасёва, Базаревича, Пашутина — медали гарантированы.
Сколько было воплей: "Зачем нам иностранный тренер? У нас свои не хуже!"
Кто следующий на проверку тезиса "не хуже"?