Сергей Базаревич: «Мне обещали, что на месте главного тренера сборной буду я»

08.09.2013 20:18

Двукратный вице-чемпион мира Сергей Базаревич, комментируя выступление сборной России на Евробаскете, заявил, что на месте главного тренера национальной команды должен был быть он.

«Если в двух словах об игре команды, то обидно за сборную. А комментировать какие-то детали не очень корректно и не хотелось бы. Мне прямым текстом пообещали, что на этом месте, главного тренера сборной, буду я. Я был согласен на это и был готов показать хороший результат. Но потом, боясь одних скандалов, других, причудливые политические расклады все поменяли.

В роли советчика себя не вижу. Большинство вещей сделал бы по-другому. Но я не нахожусь там, я нахожусь здесь, тренирую собственную команду, которую пытаюсь подготовить к сезону в тех обстоятельствах, которые у нас есть сейчас», — передает слова Базаревича «Р-Спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Европы Сборная России Сергей Базаревич тренеры комментарии Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
08.09.2013 20:31 #

Может оно и к лучшему. Репутацию сохранил. Да и в перспективе лучше пусть провал на этом Евробаскете. С возможными выводами от Минкомспорта. Нежели проход во второй раунд и сохранение Карася на посту главного с наглыми заявления от Аникеевой.
Нужно получить 0-5. Так сказать "очищение".
 
VLR
MuxaJIbI4

нет картинки
08.09.2013 20:32 #

сережа — молодец))
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
08.09.2013 20:36 #

324 (08.09.2013 20:31),
Так Карасев останется в любом случае)Послематчевые комментарии даже если почитать, там между строк видно, что остается тренер.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
08.09.2013 20:47 #

Stormbringer (08.09.2013 20:36),
Думаю, Карася утопят те же, что его и привели. Его тупо втопчут в грязь, вешая на него всех собак. Стрелочник, фули. Ату его, ату!
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
08.09.2013 20:51 #

Vagant (08.09.2013 20:47),
Посмотрим. Но не думаю, что именно так будет. Тогда те, кто его привел стало быть выставят себя балаболами, раз уж до этого публично пообещали оставить тренера при любом результате. Боюсь даже подумать, кто рискнет тогда сборную принять после Карасева. Иностранцы после клоунады с Кацикарисом ни ногой, а наши имидж тоже портить себе не захотят, да еще чтобы быть потом выгнанными самодурами РФБшными.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
08.09.2013 20:52 #

а я-то уж подумал он — честный человек,а его просто кинули
 
boletus
Семен

нет картинки
08.09.2013 21:09 #

Что он курит? Расклады боятся скандалов?
Упал в моих глазах Базаревич.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.09.2013 21:12 #

Vagant (08.09.2013 20:47),
Вряд ли. Аникеева сказала, что он останется тренером. Если она сейчас себя покажет балаболкой, то её перестанут уважать даже те три с половиной человека, которые ещё уважают, а репутация проломит подвальные этажи и упадёт туда, куда не падала репутация ещё ни одного руководителя федерации в мире.
 
exo
Aidas

нет картинки
08.09.2013 21:17 #

Romanov u zalgirisa osvobodilsa,ili priglasit kandidata s grebnoi sbornoi. Samoe glavnoe poteria zdiot v buduscem,esli etot bordak prodolzetsa , v sbornuju bolshe ne priedit ni Kirilenka,ni Chriapa,ni Mozgov.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
08.09.2013 21:27 #

"напъешся, будешь"(с)
 
Banzay
Banzay

нет картинки
08.09.2013 21:28 #

Alexman (08.09.2013 21:12),
ей достаточно уважения одного человека, остальные идут лесом, в т.ч. болельшики.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.09.2013 21:31 #

townofwinds (08.09.2013 20:52),
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.09.2013 21:35 #

Интрига закручивается еще дальше. Появляется еще одно "почему"? Почему был устроен спектакль с Кацикарисом, который никому не мешал? Почему Базаревич был заменен на Карасева?
 
Roman13
Роман

нет картинки
08.09.2013 21:37 #

Защитник сборной России Антон Понкрашов после поражения от Финляндии в 4-м туре первого группового этапа Евробаскета (83:86) заявил, что команда боролось до конца, но удача была на стороне соперника.

«Баскетбольный бог выбрал сборную Финляндии сегодня. Была хорошая игра, но соперник оказался лучше в концовке матча. Хочу сказать, что все в нашей команде бились до конца, но немного не повезло в конце.

Идет построение новой сборной. Знаю, что провалили турнир. Но команде нужно время, чтобы появилась сыгранность, чтобы все поняли новую игровую систему. Тяжело проигрывать четыре матча из четырех, но это жизнь», – передает слова Понкрашова «Р-Спорт».
 
Shesh
Shesh

нет картинки
08.09.2013 21:41 #

Got (08.09.2013 21:35),
Потому, что Красный был готов платить греку, а Черный предпочел распилить?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.09.2013 21:41 #

Roman13 (08.09.2013 21:37),
А чё ? Нормально.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.09.2013 21:41 #

ИМХО, России нужем Пашутин. Особенно если вернутся лидеры.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.09.2013 21:43 #

Shesh (08.09.2013 21:41),
С другой стороны — платить греку больше, чем платили Блатту — тоже смотрится некрасиво.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.09.2013 21:43 #

Shesh (08.09.2013 21:41),
Возможно. Как вариант вполне вероятно. Но почему заменили Базара?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.09.2013 21:44 #

Shesh (08.09.2013 21:41),
+1

Нужно было скинуть контракт грека. Сделали это мастерски, Кацикарис чуть ли ещё сам должен не остался.
 
Roman13
Роман

нет картинки
08.09.2013 21:48 #

А вот здесь Гомельский жжет.))
www.sovsport.ruwww.sovsport.ru/news/text-item/640569
 
Roman13
Роман

нет картинки
08.09.2013 21:52 #

Интервью с Гомельским от 1 июля 2013 года.

Эксперт «Советского спорта» Владимир Александрович Гомельский прокомментировал отставку Александра Красненкова с поста президента российской федерации баскетбола (РФБ).

- К этому решению Красненкова я отношусь положительно. Я помню всех президентов Федерации баскетбола, начиная с Николая Семашко (также был президентом ФИБА-Европа с 1967-го по 1976-й год – прим. ред.), и Красненков был самым неудачливым, невзрачным и бездеятельным. Так что я хорошо воспринимаю это решение. Он не стал бороться за пост, ушел и слава богу.

- Кто, на ваш взгляд, может стать преемником Красненкова?

- Для меня это очень сложный вопрос, потому что я для себя не могу решить, что нам нужно – нам нужен человек, который хорошо разбирается в баскетболе и его проблемах, с баскетбольным прошлом или нам нужен сильный менеджер, финансист, экономист. Не знаю… Из тех, кто в одном лице это объединяет у меня всего две кандидатуры – два Сергея – Кущенко и Тараканов.

Напомним, что Александр Красненков возглавлял РФБ с 2010-го года.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
08.09.2013 21:55 #

Roman13 (08.09.2013 21:52),
 
Vagant
Сергей

нет картинки
08.09.2013 21:58 #

Stormbringer (08.09.2013 20:51),
Они выставили себя не просто балоболами, а долбоебами. Всю историю с греком повторять? И им на это наплевать. Поиск виноватого — это стандартный ход для долбоебов. В крайнем случае, скажут, что они-то просто ошиблись. А вот он-то — настоящее говно!
 
depytat
mishael

нет картинки
08.09.2013 22:03 #

Мало ли кто что кому обещал…У меня объяснение одно — Путин,по ходу,посмотрел какой-нибудь матч нашей сборной на Универсиаде — ну и понравилось ему,как наши "студенты" играли.Там ,наверное,и Карася отметил…А в России ведь как?Если ВВП что-то понравилось — значит ,так тому и быть…Вот про Базаревича и "забыли" благополучно.Только зря он сейчас выступать стал — нужно было раньше говорить,а не как черепашка в панцирь прятаться.ИМХО.Лично я — за Пашутина(это из российских).
 
Got
Дмитрий

нет картинки
08.09.2013 22:06 #

depytat (08.09.2013 22:03),
А я за Курта, Плазу и Лукича.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
08.09.2013 22:06 #

Vagant (08.09.2013 21:58),
Не надо повторять, я ее хорошо изучил. Я думаю, они виноватого искать не будут, а просто включат дурачков и сделают вид, что это "часть периода становления новой команды с прицелом на Олимпиаду" и вуаля. Стандартный прием)
 
depytat
mishael

нет картинки
08.09.2013 22:11 #

Гомель в Сов.спорте просто умиляет : "А РФБ надо любыми способами вступать в переговоры с ФИБА, чтобы получить специальное приглашение на чемпионат мира следующего года. Если не получиться – стараться всеми дипломатическими методами добиваться для Евробаскета-2015 статуса отборочного турнира на Олимпиаду. На крайний случай – попадать в межконтинентальный отборочный турнир, который пройдет летом 2016 года. Нельзя остаться без следующих Олимпийских игр. Что-то надо для ФИБА сделать, чтобы они не смотрели на нас, как на слабаков."
Чемоданы нужны — и побольше!!!Черный — заноси!Лавров в российском баскетболе,мля…
 
depytat
mishael

нет картинки
08.09.2013 22:13 #

Got (08.09.2013 22:06),
Да,Римас тоже крут…
 
Vagant
Сергей

нет картинки
08.09.2013 22:21 #

Stormbringer (08.09.2013 22:06),
"Дурачка" включить будет трудно. Такой пролет не замолчишь, не заболтаешь.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
08.09.2013 22:40 #

Я рыдаю)

Экс-главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Елевич признался, что, несмотря на поражение команды Василия Карасева на чемпионате Европы, он остался доволен игрой россиян, которые проявили себя как потенциально опасная команда.

"Конечно, мы можем сейчас всем головы поотрывать, но какой толк-то? Ничего не изменится. Надо просто терпеливо работать. На ближайшем исполкоме (РФБ) обязательно будем заслушивать, обязательно будем делать планы на будущее"
 
Shesh
Shesh

нет картинки
08.09.2013 23:05 #

Stormbringer (08.09.2013 22:40),
Если б его фамилиё было Родионов, он бы, вероятно, другое сказал. Что исполком даже муравью не может без разрешения голову оторвать, а будущее запланировано равным настоящему вплоть до визита Мутко, который и сам-то таких решений не принимает. Но он же Елевич…
 
324
:O)

нет картинки
08.09.2013 23:52 #

Елевич полнейшее УГ. Неудивительно , что такое же УГ он защищает.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
09.09.2013 00:03 #

Got (08.09.2013 22:06),
нет-нет-нет! не надо легионеров в сборной!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.09.2013 00:11 #

townofwinds (09.09.2013 00:03),
Не надо легионеров в клубах!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
09.09.2013 00:20 #

Got (09.09.2013 00:11),
вот серьёзно, не могу понять такую позицию, в клубах, которые, по идее, должны быть обычными коммерческими предприятиями легионеров не надо, а в НАЦИОНАЛЬНУЮ команду иностранца можно, пусть даже и тренером
 
Got
Дмитрий

нет картинки
09.09.2013 00:29 #

townofwinds (09.09.2013 00:20),
Скажу больше, я за натурализацию иностранца в качестве игрока. У нас были проблемы с центровыми, могли озабитится раньше и натурализовать, скажем, Дэвиса. Очень бы помогло. Хотя с Васей и Дэвис вряд-ли вытянул. Соревнование сборных прежде всего соревнование баскетбольных школ. У кого школа лучше, тот и на коне. А кто управляет выпускниками это уже значение на имеет. Хоть Петя, хоть Лукас, хоть Римас.
 
Rhino
Олег

нет картинки
09.09.2013 09:28 #

я чё-то не понял: Базаревич сожалеет, что не оказался на месте карася ?
он мазохист?
 
Rhino
Олег

нет картинки
09.09.2013 10:00 #

Got (09.09.2013 00:29),
имеет, и очень большое значение:
если "греческая школа" (имхо) -это позиционка и атаки по 20 секунд- то у карасева никак не получится управлять выпускниками этой школы. )
 
townofwinds
виктор

нет картинки
09.09.2013 12:15 #

Got (09.09.2013 00:29),
а где брать игроков для натурализации если легионеров в чемпионате не будет?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.09.2013 12:44 #

townofwinds (09.09.2013 12:15),
Где угодно. Например, Маккалебб или Райс никогда не играли в чемпионатах стран, за сборные которых они выступают.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
09.09.2013 17:35 #