Василий Карасев: "В игре с Турцией воплотили быструю тактическую модель"

10.09.2013 09:36

Главный тренер мужской сборной России Василий Карасев после победы над Турцией в заключительном матче первого группового этапа прокомментировал результат встречи.

- Меня порадовала игра против Турции. Сегодня у нас была команда. Забивали все. Да, Моня, Фридзон и Воронов получили травмы и не приняли участие в матче. В этой ситуации большая ответственность легла на молодых ребят. Очень сложно было найти какие-либо слова до встречи. Эта игра дала большой опыт молодым игрокам, которые показали ту быструю тактическую модель, которую мы старались воплотить в жизнь по ходу всего турнира. Отдельное спасибо я хочу сказать Алексею Саврасенко, который провел очень хороший матч.

- Сборная могла сыграть лучше на этом Чемпионате Европы?

- Да, могла. Я уверен в этом. Нам в чем-то пришлось отказаться от той игры, которую мы наигрывали в товарищеских матчах. Конечно, сыграла свою роль травма Воронцевича. Нам очень не хватало Андрея здесь.

Добавил: Stormbringer
РФБ

Теги: Чемпионат Европы Сборная России комментарии Василий Карасев Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
10.09.2013 11:54 #

Странно.
Мне показалось что команда с турками играла НЕ ТАК как с предыдущими соперниками старалась играть.
Медленнее, больше позиционки и гораздо больше заигрывали центров.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
10.09.2013 11:56 #

Карасёв: "В игре с Турцией воплотили быструю, бл***, модель."
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
10.09.2013 11:56 #

sanchezz14 (10.09.2013 11:54),
У меня как раз возник вопрос: Кто-то увидел в игре с Турцией быструю тактическую модель?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
10.09.2013 12:05 #

Alexman (10.09.2013 11:56),
Ты забыл добавить "зaеб..ли."
 
Thoras
Toras

нет картинки
10.09.2013 12:14 #

Eesti (10.09.2013 12:05),
+1
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.09.2013 12:15 #

Могла сыграть лучше. С Кацикарисом
 
Alikn
Алик

нет картинки
10.09.2013 12:17 #

Stormbringer (10.09.2013 11:56),
Карасёв
Чему удивляться — человек просто не умеет выражать свои мысли. Игроки его действительно не понимали: он говорил быстрее, а подразумевал медленнее. Так что всё нормально.
 
BYH
Антон

нет картинки
10.09.2013 12:26 #

Alikn (10.09.2013 12:17),
Говорил фолить, а подразумевал не фолить…
 
Alikn
Алик

нет картинки
10.09.2013 12:48 #

BYH (10.09.2013 12:26),
примеров много можно найти
хороший тренер, просто переводчик ему требуется
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.09.2013 12:59 #

Alikn (10.09.2013 12:48),
Ты, кстати, неожиданно для всех выявил самую большую проблему сборной: переводчик! У Блатта был. У Кацикариса был. А тут решили сэкономить на переводчике, и всё полетело к чертям.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
10.09.2013 13:02 #

Ребят, а есть где видео тайм-аутов Карасева? искал, не нашел..
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.09.2013 13:06 #

Василий Карасев пожаловался на дурные привычки у игроков сборной:

"Игроки сборной привыкли получать указания тренера по-английски, и пропускали мою русскую речь мимо ушей"
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.09.2013 13:09 #

Василий Карасев: "После матча с финами мне страшно хотелось **нуть Шведа по голове, но к сожалению весло осталось у Аникеевой"
 
karabashka
Катя

нет картинки
10.09.2013 14:09 #

felix-r (10.09.2013 13:09),
)))))))))))
 
SlobbaN
#41

нет картинки
10.09.2013 14:11 #

Жжёте, черти ))
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
10.09.2013 14:34 #

Мне вот интересно, о чем Блатт все-таки с Карасевым общался перед турниром. с учетом того, что по словам Карасева, "мы сошлись по многим вопросам".
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.09.2013 14:55 #

Stormbringer (10.09.2013 14:34),
Лично мне интересно на чём НЕ сошлись.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.09.2013 15:50 #

Stormbringer (10.09.2013 14:34),
Сошлись на том, что будут играть медленно по системе Блатта, а называть это будут "быстрая тактическая модель Карасёва"
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
10.09.2013 16:02 #

felix-r (10.09.2013 15:50),
"Run, Vasiliy, run !"

- Беги оттуда пока не поздно, беги ! — кричал в трубку Блатт, памятуя о скандале с Фотисом и вообще достаточно наобщавшись с чиновниками Федерации.
- Ага, значит бежать и бросать… ОK, David ! — закончил разговор Василий.

Я думаю что Феликс официально автор лучшей шутки про сборную России на этом ЧЕ
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
10.09.2013 16:06 #

Да, шутка, что надо
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
10.09.2013 16:06 #

umnik (10.09.2013 14:55),
В том-то и дело, что судя по результатам — на всем.
 
karabashka
Катя

нет картинки
10.09.2013 16:14 #

Согласна. Первое место за Феликсом. Про "беги пока не поздно" от sanchezz тоже суперски…
Что же еще остается нам, вылетевшим на первом этапе? Шутить, как водится в русской традиции.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
10.09.2013 16:30 #

karabashka (10.09.2013 16:14),
"беги пока не поздно" — я всего лишь перефразировал Феликса. Это как раз его шутка
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
10.09.2013 16:37 #

точно, потом позвонил Дэвид еще раз сказал "Меньять схем не нужно, работай, как раньше".
Ну журналюги спрашивают, будете ли вы что-нибудь менять — нет, будем продолжать быстрое движение, сказал Вася.

а потом они прочитали баскетбол.ру, узнали, что имел в виду Дэвид, что не нужно ничего менять именно в схемах Дэвида, и наши чуть не выиграли у финнов и выиграли-таки у Турции…. эххх расшифровали бы мы это на пару игр раньше…
 
karabashka
Катя

нет картинки
10.09.2013 16:56 #

sanchezz14 (10.09.2013 16:30),
Тогда вы делите первое место с Феликсом. Идея Феликса про "быструю тактическую модель Карасева" превращена вами в короткий скетч так сказать "по мотивам".
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
10.09.2013 17:00 #

karabashka (10.09.2013 16:56),
У Феликса было именно про "ран", что Карась не понял
Я к сожалению не могу теперь уже найти эту фразу по комментариям, ранее. В одной фразе всё отразилось — и скандалы и горе-тренер. Супер
 
forumch
Виктор

нет картинки
10.09.2013 17:17 #

А я вчера попал на ссылку ЛР — Краснодар и… решил, что ЧЕ с меня достаточно.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
10.09.2013 19:53 #

forumch (10.09.2013 17:17),
так же выиграла Кубань, или ты за ЛР??
Григорьев с Лиходеем зажигали…..
первого за мало видел а второй то что не в сборной нонсенс для меня…..
Ритас сегодня на Нижнем отыгрался…..Гяцас еще живой