Юлия Аникеева: «Хочу, чтобы на площадку вернулся Джон Роберт Холден!»

10.09.2013 13:09

Президент РФБ Юлия Аникеева намекнула, что у Федерации есть планы вернуть на пост главного тренера команды Дэвида Блатта.

— Блатт — особая история. Безусловно, я бы сделала все, чтобы удержать его. Это все равно, что вы спросили бы, хочу ли я, чтобы на площадку вернулся Джон Роберт Холден. Конечно, хочу!

— То есть, если в будущем у РФБ появится возможность пригласить Блатта, вы ею воспользуетесь?

— Во всяком случае, я склонялась бы к такому варианту. Хотя подобное решение зависит не только от меня. Сперва нужно обсудить его целесообразность с тренерским советом, — цитирует Аникееву «Спорт-Экспресс».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: РФБ Юлия Аникеева фантазмы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Den-ver
Den

нет картинки
10.09.2013 13:23 #

Агония уже пошла.
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
10.09.2013 13:24 #

Я тааааак хочу, чтобы лето не кончалось,
Чтоб оно за мною мчалось, за мнооооою вслед.
Я тааааак хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные звезды дарили свет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.09.2013 13:26 #

Вот что получается, когда родители не учат ребёнка, что молчанье — золото
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
10.09.2013 13:28 #

В таком виде это вырвано из контекста немного..) Про Блатта у нее чисто гипотетически спросили, нет у нее планов его возвращать.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
10.09.2013 13:57 #

felix-r (10.09.2013 13:26),
Как раз в ее ситуации молчать нельзя. Могу посоветовать еще нанять двух писак в комментарии на баскетбол.ру, что-бы влиять на общественное мнение ))))
 
BYH
Антон

нет картинки
10.09.2013 13:59 #

Барышня выжигает.
http://rubankov.ru/UserFiles/Image/Vyaz%20b.jpg
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.09.2013 14:08 #

Уверен на все 100% у нас будет натурализованный игрок в ближайшем будущем. К сожалению…..(((( Мы последнее время любим идти легким путем,это наша стихия. Кто-то будет приводить в пример испанцев(Ибака,в свое время Смит),итальянцев(Радулович,великий Майерс,хотя он англичанин но все жизнь прожил в Италии,Фучка,но он родился на границе со Словенией),Франция(Кирксей,про местных африканцев я молчу),Германия(Каман, Бредли, но как говорят у него хоть были немецкие корни),и конечно много других примеров,их не сосчитать,особенно у средних сборных. Все эти команды в той или иной мере добивались с этими игроками успехов,но например я не собираюсь их из-за этого больше уважать. для меня все-равно навсегда останутся авторитетами литовцы и сербы,которым величие не позволяет приглашать натурализованных игроков. У великих сербов они точно не нужны,там неиссякаемый кладезь баскетбольных талантов,им и не нужно натурализовывать,но в Литве ситуация не настолько очевидна как у сербов,ведь видно что у них кроме Калниетиса нет высококвалифицированных 1-х номеров. Однако они не идут по простому пути,а пытаются воспитывать свою молодежь. Я например уверен,что многие американцы играющие в европе, очень хотели бы играть в столь элитной сборной,ведь такое количество сильных игроков,особенно на позиции 3-5 номеров,но Сабас не хочет приглашать натурализованных игроков,ведь в это в любом случае не выход с ситуации. А Аникеева сама перед ЧЕ сказала в прямом эфире программы Большой Спорт на канале Россия,что не против в принципе натурализации. А Карасев что приятно,ее в этом порыве не поддержал. Но после такого провала,очевидно что она его и спрашивать теперь не будет по этому вопросу. Сейчас начнет кастинги по натурализации проводить и мы опять подсядем на эту иглу,как во времена Холдена-Маккарти-Хансена… будем чередовать иностранцев как перчатки…..
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
10.09.2013 14:10 #

BbIBuX (10.09.2013 13:24),
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.
 
donnas
Альберт

нет картинки
10.09.2013 14:30 #

логорея?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
10.09.2013 14:44 #

Народ, а ВГТРК "Россия" не будет больше показывать матчи ЧЕ ?!
 
Mambo
Laimonas

нет картинки
10.09.2013 14:54 #

Мы в Литве тоже любим помечтать чтобы Арвидас Сабонис на паркет вернулся , как мы похожы , салют мечтателям .
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
10.09.2013 14:55 #

sanchezz14 (10.09.2013 14:44),
По-моему, нет. Все..праздник баскетбола закончен)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.09.2013 15:03 #

А говорила что держит слово
Всего 5 минут назад
basketball.ru/news/main/2013/09/10/main_332 …
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
10.09.2013 15:10 #

umnik (10.09.2013 15:03),
Это журналисты извратили, нет у нее планов возвращать Блатта)
 
Lench
Елена

нет картинки
10.09.2013 15:17 #

Mambo (10.09.2013 14:54),
В Испании тоже почти на полном серьёзе предлагают законсервировать генетический материал четы Газолей. А если и младший братишка повторит путь старших, количество сторонников идеи увеличится ещё больше.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
10.09.2013 16:34 #

Lench (10.09.2013 15:17),
И от Наварро еще добавить
 
donnas
Альберт

нет картинки
10.09.2013 16:44 #

Lench (10.09.2013 15:17),
Дык че там, клонировать сразу Ну и футболеров за одно — Хави, Иньесту, Икера и т.д.
 
Lench
Елена

нет картинки
10.09.2013 16:52 #

donnas (10.09.2013 16:44),
Кстати, об испанских футболёрах. Немало спортивных экспертов там считает, что поколение т.н. "золотых юниоров" баскетбола стало примером для поколения нынешних футболистов. Доказать, что произошло именно так, невозможно. Как и опровергнуть. Но идея красивая.
 
donnas
Альберт

нет картинки
10.09.2013 17:00 #

Lench (10.09.2013 16:52),
Испанский спорт сейчас вообще на высоком уровне, примеры без игровых видов — Надаль, Ферер, Алонсо. Имхо одним примером этого не объяснишь, скорее это закономерный результат вложеных в спорт инвестиций. У меня еще версия — аукается барселонская олимпиада — после таких мероприятий усиливается интерес к спорту как обывателей, так и спонсоров.
 
324
:O)

нет картинки
10.09.2013 18:00 #

Друзья , есть возможность высказать Аникеевой , что мы о ней думаем.

23:00 по МСК на Эхо Москвы.
www.echo.msk.ruwww.echo.msk.ru/programs/sportchanel/115375 …
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.09.2013 20:41 #

Lench (10.09.2013 16:52),
Нынешняя сборная Испании по футболу — худшее,что случалось с мировым футболом за последние 25 лет.

Извините, не удержался
 
ridzenieks
Andrey

нет картинки
10.09.2013 21:10 #

Этот ЧЕ фонтан открытий новых команд. Сколько неожиданных матчей и результатов!
 
Karatell
Каратель

нет картинки
10.09.2013 22:21 #

А я хочу чтобы на площадку вернулся Майкл Дже́ффри Джо́рдан!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.09.2013 23:10 #

townofwinds (10.09.2013 20:41),
Для приличия мог бы ИМХО поставить.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2013 00:13 #

townofwinds (10.09.2013 20:41),
Худшее — это грязные слова Матерацци Зидану в финальном матче.
Игра уровня Испания-Бразилия — это очень здорово и красиво, вот ради такого и можно терпеть ногомяч
 
Lench
Елена

нет картинки
11.09.2013 01:15 #

townofwinds (10.09.2013 20:41),
Не люблю флудить, но всё же задам вопрос: а Греция 2004 лучше нынешней Испании?
Кстати, знаю испанцев, которые считают, что то, во что играет Барса и их сборная, футболом не является.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.09.2013 01:46 #

Интересно, что новость о комментарии гребчихи заканчивается комментариями про футбол.

На баскетбольном сайте!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2013 07:31 #

Lench (11.09.2013 01:15),
Грецию-2004 никто не считал эталоном атакующего футбола, как все кричат последние пять лет об Испании.

Ну значит в Испании есть люди, разбирающиеся в футболе, а не только глорики, хоть и не люблю это слово
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2013 07:33 #

Vladyan (11.09.2013 00:13),
Игры прошлогодней Баварии, Челси образца первого прихода Моуриньо и сборная Франции 1998-2000 гг — то, ради чего стоит смотреть футбол
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2013 08:34 #

townofwinds (11.09.2013 07:33),
Честно говоря, ценю турниры уровня ЧЕ и ЧМ выше клубных игр — это касается и баскетбола, там еще ОИ добавляется. Российская бронза ОИ будет, пожалуй, покруче победы ЦСКА в Евролиге…
 
Lench
Елена

нет картинки
11.09.2013 09:51 #

townofwinds (11.09.2013 07:31),
Не знаю, как можно считать Испанию эталоном атакующего футбола, там половина передач, если не больше, поперёк или назад. А вот образцом футбола, дающего результат с высокой степенью надёжности, вполне может считаться.

В 2000-м и итальянцы были чертовски хороши. Не ожидала, что Дзофф способен поставить такую симпатичную игру. А французы времён Платини мне нравились больше, но им не хватало своего Блана и Бартеза.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2013 11:04 #

townofwinds (11.09.2013 07:33),
У каждого свои пристрастия.
Для меня эталоном футбола является игра Аякса и сборной Голандии в начале 70-х.
(Отмечу также Германию образца 1972-74 — ИМХО, лучшую команду Германии всех времён)

Я ждал что-то подобного очень долго и Барселона времён Гвардиолы подарила мне этот футбол.
И я уверен, что понимаю эту игру не хуже тебя.

P.S.
И нет ничего удивительного, что в самой Испании не все ценят такой футбол. Кроме Барсы у них есть Реал

И ещё. Команды Михельса и Кройфа тоже "любили" делать много передач назад и поперёк.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2013 11:20 #

Jordan23thAirlines (11.09.2013 01:46),
Не первый раз Видимо в гребле народ понимает меньше
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2013 11:51 #

Lench (11.09.2013 09:51),
И Зидана — лучшего игрока конца 90-х
А еще мне голландцы всегда нравились вне зависимости от результата
И российская сборная по баскетболу — до совсем недавнего времени…
 
Lench
Елена

нет картинки
11.09.2013 12:02 #

umnik (11.09.2013 11:04),
В самой Испании, в любом её уголке, включая Мадрид и Барселону, тебе тысячи, а может даже миллионы, людей скажут: estamos hasta las/los narices/huevos/cojones del Madrid y del Barça (если более литературно: достали нас и Мадрид и Барса). К баскету это тоже относится.

Впервые мне про то, что игра Барсы — это не футбол, сказали болельщики Атлетика. Для них в мире существует единственный футбольный клуб, название которого они выучивают сразу после "мама" и "папа". И таких в Испании, слава Богу, пока достаточно.
 
Lench
Елена

нет картинки
11.09.2013 12:07 #

Vladyan (11.09.2013 11:51),
Платини тоже был гениальный футболист, мне он нравится больше Зидана. Оборона (причём, именно на последних рубежах) у той Франции хромала, а вот забивали они больше и красивее, и, я бы сказала, искуснее и непринуждённее.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2013 12:12 #

Вот я недавно обратил внинание. И,кстати, не в первый раз !
Тренер Атлетико Симеоне перед супер кубком Испании по футболу в своём интервью говоря банальные вещи,
сказал что мол его команда сделает максимум и т.д, чтобы хорошо сыграть с … лучшей командой мира.
Врядли Симеоне считает, что так можно говорить о нынешней Барсе сегодня.
Если конечно он не троллит Реал, что врядли
ИМХО, это он отдал должное тому ФУТБОЛУ который демонстрировала Бараса совсем недавно.
Ведь 0:7 от Баварии он знает.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2013 12:19 #

Lench (11.09.2013 12:02),
Лена, извини, но спорить я не буду.
На этот раз ограничусь высказыванием своего мнения.

Каким болельщикам и каких команд надоели Реал и Барса меня не трогает.
Сам я не являюсь болельщиком ни Барсы ни Реала.
Я очень люблю саму ИГРУ, и симпатизирую командам и игрокам, которые её показывают .
Разумеется, в моём понимании.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2013 12:20 #

Lench (11.09.2013 12:07),
Платини один из самых любимых моих игроков.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
11.09.2013 12:54 #

Пошёл офф-топ.

Торпедо — чемпион !
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2013 12:57 #

Извиняюсь перед модераторами что начал этот офф-топ, но я его всё-таки продолжу
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2013 12:59 #

Vladyan (11.09.2013 08:34),
я не уровень турнира имею в виду, а стиль игры, хотя плей-офф ЛЧ посильнее ЧМ будет, потому что команд уровня Гондураса или Ирана, при всём к ним уважении, там нет, а лучшие игроки с других континентов — есть
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2013 13:10 #

Lench (11.09.2013 09:51),
Я сам не знаю, но слышал такое миллион раз, типа: ''Барселона и сборная Испании — лучшие атакующие команды последних лет сорока,а то и за всю историю футбола''

Италия в 2000-м была действительно классной командой, но Франция была всё-таки чуть-чуть лучше, что собственно, и по результату финала видно — победа в один мяч в овертайме.

Ту Францию не помню, так что ничего говорить не буду
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2013 13:21 #

umnik (11.09.2013 11:04),
Извините, но вот здесь не могу пройти мимо, я конечно понимаю у всех свои предпочтения итд, но как можно считать классной игру команды, которая, как правильно Елена ''Lench'' сказала где-то половину передач делает поперёк поля или назад я просто не понимаю. В моём понимании сильная, классная команда это та, которой мяч нужен чтобы забить,ну или как минимум ударить по воротам соперника, то есть классные,для меня, команды переходят от своих ворот до чужих в 2-3-4 паса и за 20-30 секунд, бьют по воротам, где-то четверть ударов превращают в голы, а потом опять отдают мяч ''маленьким'' и скучают в обороне, а когда надоедает — опять 3-4 паса,20-30 секунд и следующий удар. Команда, которая делает 100500 пасов поперёк/назад по-моему просто боится потерять мяч, ни о каком атакующем футболе тут и говорить нечего
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2013 13:23 #

Lench (11.09.2013 12:02),
ну в России вам тоже самое скажут про Москву и Питер и не только по поводу футбола , а в США,подозреваю, про Нью-Йорк и Лос-Анджелес
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2013 13:25 #

Развели тут футболистику
 
Lench
Елена

нет картинки
11.09.2013 13:56 #

townofwinds (11.09.2013 13:23),
Речь не о крупных городах, а о доминировании двух супер-клубов, процветающих засчёт другой экономической системы, из-за чего футбольная и баскетбольная лиги стали биполярными (и гораздо менее привлекательными для среднего испанского болельщика), и в эпоху переживаемого кризиса практически без шансов для остальных участников присоединиться к празднику жизни.
В отношении США это сравнение вовсе не катит, если посмотреть, кто играет в финалах НБА, и даже в финалах Конференций.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
11.09.2013 14:03 #

townofwinds (11.09.2013 13:10),
Там Голландцы лучше всех играли , но Тольдо в полуфинале был гениален !
И в финале тащил до поры до времени …
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2013 14:22 #

Lench (11.09.2013 13:56),
Насчёт США согласен — погорячился, а в Европейском спорте такая ситуация практически везде, кроме Италии разве что
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2013 14:26 #

townofwinds (11.09.2013 12:59),
Четверть-финалы и полуфиналы ЧМ поинтереснее финала ЛЧ будут, имхо. Какая-нибудь там Бразилия-Голландия или Испания-Германия — мммм, Бавария-Челси — отстой
Да, Месси, который ничего не выиграл на мировой уровне — тоже далеко не Зидан
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2013 14:28 #

Lench (11.09.2013 13:56),
Нуу, подозреваю, это можно сказать и про баскетбольные Испании, Грецию и Россию, выставляющие одних и тех же завсегдатаев в Финал Четырех
Да, израильтяне, вам доминирование Маккаби еще не надоело?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2013 14:47 #

Vladyan (11.09.2013 14:26),
По поводу Месси и спорить не собираюсь, сам считаю его переоценённым игроком, хотя тут может быть моя нелюбовь к чемпионату Испании говорит, если бы он столько забивал в Англии,Италии или Германии — я бы его больше уважал наверное.

А насчёт ЛЧ и ЧМ — на ЧМ больше ''пассажиров'', когда было 24 команды — было интереснее, всё-таки в Азии, Северной Америке да и Африке нет большого количества хороших сборных, а в ЛЧ обычно пара слабых команд, не больше
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2013 14:49 #

townofwinds (11.09.2013 14:47),
Я про уже финальную стадию. Мне кажется, что в национальных сборных игроки выкладываются как-то сильнее, чем за клуб — ну, как правило.
 
Lench
Елена

нет картинки
11.09.2013 14:56 #

Vladyan (11.09.2013 14:28),
В Испании до кризиса и в футболе и в баскете оба гранда, конечно, уже были грандами, но периодически находились клубы, которые за счёт удачных спортивных проектов добивались выдающихся результатов и смещали их с вершины на радость большинству. Сейчас с кризисом у клубов, которые имеют другую экономическую организацию (отличную эк. модели "Мадрида" и "Барсы", т.е. все остальные), шансов реализовать что-то конкурентоспосбное грандам, нет.

Про доминирование Маккаби и или Пао с Оли ничего не могу сказать, мне неинтересны их нац. чемпы. Как и наш российский с ВТБ в придачу.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2013 15:45 #

townofwinds (11.09.2013 13:21),
А почему у всех должно быть единое понимание ? Футбол,ИМХО, гораздо более сложная игра,
чем многие думают.
По поводу того, что "где-то половину передач делает поперёк поля или назад " я вам уже привёл пример.
11.09.2013 11:04
У великих голандцев, которым пытались подражать все, было тоже самое. Цель такой тактики — забить мяч.
Охарактеризовать такую тактику двумя словами сложно. Многое зависит от того как это делается.
Очень мало команд которые в принципе могли бы играть в такой футбол. Требуется великолепная техника и видение игры большого кол-ва игроков.
Про коллективный отбор мяча — тоже отдельная тема.
В принципе ,ИМХО, Барсе удалось повторить то, что разработали великие Михелс и Кройф.

P.S.
1. Про "опять отдают мяч ''маленьким'' " — ты глупость написал.
Любая команда согласится контролировать мяч 90 минут.
2. "Команда, которая делает 100500 пасов поперёк/назад по-моему просто боится потерять мяч, ни о каком атакующем футболе тут и говорить нечего"
Улыбнуло.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2013 16:09 #

umnik (11.09.2013 15:45),
Контроль мяча 90 минут предполагает отказ от забивания голов вообще-то, потому что забив команда вынуждена отдать мяч сопернику, по крайней мере на несколько секунд, так что, как я и говорил контроль мяча=оборонительная тактика, направленная на не пропускание голов в свои ворота,а не на забивание голов в ворота соперников.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2013 16:21 #

townofwinds (11.09.2013 16:09),
В твоей логике ошибка — игра обычно длится более 90 минут
Вижу ты перешел на троль.Флаг в руки.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2013 16:25 #

umnik (11.09.2013 16:21),
Поймал!

Но я всё равно продолжаю считать медленный перепас в центре поля, чем в основном занимается Барселона и сборная Испании более оборонительной игрой, чем резкий, быстрый переход из защиты в атаку с достаточно точными ударами по воротам
 
Lench
Елена

нет картинки
11.09.2013 16:33 #

townofwinds (11.09.2013 16:25),
"поиграл сам, дай поиграть другому" vs "и не сам не ам и другому не дам"
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.09.2013 16:36 #

Lench (11.09.2013 16:33),
ну да, что-то типа того
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2013 21:22 #

Lench (11.09.2013 14:56),
Про испанцев знаю. Чертверть-финальную серию ЦСКА и Тау Керамики считаю одной из интереснейших за последние годы — на Сколу живого посмотреть чего стоит. С Бильбао тоже было весьма клево.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2013 21:27 #

townofwinds (11.09.2013 12:59),
Кстати, и на международных тоже могут выстрелить команды, не сказать чтобы раскрученные, но почему-то симпатично играющие. На прошлом ЧЕ по баскетболу это была "витаминка" Македония. В футболе так может играть какой-нибудь Парагвай, или Чехия, или еще кто. До финала может и не дойдут (чехи в Англии на ЧЕ дошли), но интересную игру покажут.