Юлия Аникеева: «Лидеры сборной России не поехали к Кацикарису, а не к нам»

12.09.2013 00:57

Президент РФБ Юлия Аникеева объяснила отсутствие ведущих игроков сборной России на Евробаскете-2013 их отношением к бывшему тренеру команды Фотису Кацикарису.

«Ситуацию, которая сложилась в связи с отставкой Красненкова, сложно назвать спокойной. Мы ее все вместе переживали. Единственное, что для меня, как для профессиональной спортсменки в прошлом, не понятно, как это может повлиять на игроков, если они выходят и хотят добиться какого-то результата. Я сама это хорошо знаю и абсолютно уверена, что наши спортсмены очень далеки от политики. Это просто удобная спекуляция, можно свалить на ситуацию. Можно сказать, что выборы мэра Москвы повлияли на их настрой. Мне это не понятно.

Мы знали в январе, что не приедут Хряпа и Кириленко. В конце сезона знали, что не приедет Каун, так как он получил травму. Это было в команде Кацикариса, к Кацикарису не поехали люди, а не к нам. Это все на поверхности

Прочитала комментарий президента ЦСКА Ватутина о том, что Кацикарис был уволен по моей инициативе. Он сам был в это время в отпуске и в переговорах не участвовал. Письмо за Кацикариса написал его друг генеральный менеджер и по совместительству украинский журналист. Ему было очень обидно, что он не весь склад успел вывезти. А то, что агенты Кацикариса не знают российские законы или не считаются с ними, меня сильно удивило. Поэтому он остался без компенсации.

Кацикариса выбрали с преимуществом в один голос, голос, который принадлежал президенту Красненкову. Когда тот ушел, Кацикарис понял, что все обстоятельства складываются не за лучшую российскую сборную. Для того чтобы использовать хоть какую-то возможность уйти от этой сложной ситуации, в которой мы сейчас находимся, счел возможным быстрее решить эту ситуацию. Сейчас он счастлив и доволен, что всего этого избежал. Говорить, что он для нас что-то сделал… Кто такой Кацикарис?! Вообще не понимаю. Ни один из наших спортсменов не провел с ним ни одной тренировки. Никто не знает, хорошо было бы с Кацикарисом, плохо было бы. Что это за тренер такой?! Кроме того, что он сам о себе говорит как о самом известном баскетбольном тренере в Европе», – заявила Аникеева в интервью на радиостанции «Эхо Москвы».

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Сборная России РФБ Фотис Кацикарис комментарии Юлия Аникеева баба с веслом

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2013 01:05 #

А она в курсе что он успешно тренировал ранее в России ?
Да и вообще фигура очень известная в европейском баскетбольном мире…

"Кто он такой ? Что это за тренер ?"

По её словам — "счел возможным быстрее решить эту ситуацию. Сейчас он счастлив и доволен". Как-то не вяжется что мужик предпочёл уйти и выплачивать нехилую компенсацию только бы не оставаться в этом гадюшнике.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.09.2013 01:06 #

Ой чушь мелет. И прочитал же…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.09.2013 01:08 #

Когда такой человек во главе, впору хоронить то, что он возглавляет.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.09.2013 01:10 #

Чем больше вранья и бреда, тем сложнее апеллировать.
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
12.09.2013 01:42 #

Не все вальты в колоде у бабы
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
12.09.2013 01:43 #

Господи, что за бред.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.09.2013 02:18 #

"Кто такой Кацикарис?! Вообще не понимаю. Ни один из наших спортсменов не провел с ним ни одной тренировки."

Одновременно, по ее же словам, Кацикарис виноват в провале сборной на ЧЕ.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
12.09.2013 02:25 #

Кацикарис, конечно, сам виноват в том, что не знал российских законов и, соответственно, не считался с ними. А ведь выучить было совсем не трудно. Закон-то по большому счету всего один. И заключается он в том, что нет никаких законов! Не потрудился даже такое простое законодательство изучить — теперь пусть не обижается.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
12.09.2013 03:22 #

Очередной высер от Аникеевой.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.09.2013 07:33 #

Кто-то ещё обращает внимание на бред этой дуры?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.09.2013 08:09 #

Верните Красного!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.09.2013 08:19 #

Alexman (12.09.2013 01:08),
Да мы уже на поминки собрались
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2013 08:44 #

ТП.
 
kaihill
Константин

нет картинки
12.09.2013 09:03 #

Не, я, конечно, живу в Беларуси, и к бреду и несостоятельности мне не привыкать, но это близко к нашему руководству и президенту. Вы точно её где-то у себя откопали?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.09.2013 09:08 #

kaihill (12.09.2013 09:03),
фиг знает, мы её вообще не откапывали — сама припёрлась
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.09.2013 09:11 #

townofwinds (12.09.2013 09:08),
Её откопали в недрах Лиги ВТБ.
 
boletus
Семен

нет картинки
12.09.2013 09:11 #

Чтобы все слова, оставленные пользователями в адрес Аникеевой, не были голословными, напомню как все было:
4 июня Фотис: "Три игрока объявили, что не поедут на Евробаскет. Андрей Кириленко уже давно объявил о своем решении. С Сашей Кауном мы недавно встретились, он объяснил, что у него есть очень серьезные личные причины, я понял его. Виктор Хряпа последние два сезона практически не отдыхал, выступая за клуб и сборную"
5 июня Фотис: "Очень рассчитываю на Антонова и Карасева"
11 июня Саврасенко: "Когда позвонил Кацикарис, с большим удовольствием принял его предложение"
18 июля Аникеева: "Василий Карасев заменит в штабе сборной Михаила Соловьева. Сегодня утром баскетбольный клуб «Динамо», который тренирует Соловьев, официально уведомил РФБ, что в связи с занятостью в клубе он не сможет продолжить работу в сборной. Мы созвали тренерский совет РФБ и обсудили имеющиеся кандидатуры на место в тренерском штабе национальной команды"
18 июля Олег Ушаков уволен с должности генерального менеджера сборной России
19 июля Фотис Кацикарис покинул пост тренера сборной России
 
Eesti
Алексей

нет картинки
12.09.2013 09:14 #

Не могу читать уже это всё. Надоело..
 
FRY
Кирилл

нет картинки
12.09.2013 09:42 #

Alexman (12.09.2013 01:08),
+
всю россию пора хоронить, у нас куда не плюнь — такие деятели у руля, за редким исключением.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
12.09.2013 10:32 #

Ну и ну
 
Full-House
Виктор

нет картинки
12.09.2013 10:58 #

Мне кажется просто ее давно никто не ипал. Надо найти для нее нормального мужика и в нашем баскетболе наступят светлые времена.
 
donnas
Альберт

нет картинки
12.09.2013 11:00 #

Сразу видно — человек сделал карьеру брагодаря грЕбле…
 
Nadoelo
frankov

нет картинки
12.09.2013 11:01 #

Кто бы сделал всю расшифровку этой передачи с Эха Москвы. Там много перлов. Начиная от нелепых заявлений про соперников на Универсиаде до Кто такой Кацикарис? и Ушаков чуть не вывез весь склад офиса РФБ, мы ему не дали. Еще Аникеева прямо сказала, что лимита на площадке не будет, а заявка будет 6+6
 
karabashka
Катя

нет картинки
12.09.2013 11:04 #

FRY (12.09.2013 09:42),
Нет слов больше. Была мысль позвонить на эхо Москвы, и хорошо, что я этого не сделала. Поскольку вопрос-то всео один был: "Вам не стыдно?"
Ведь не Моне и коменде должно быть стыдно, и даже не Карасеву, хотя репутация его испорчена, а им, тем, кто к этой ситуации привел.
У нас куда не плюнь, везде гребанное временное правительство.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2013 11:06 #

townofwinds (12.09.2013 09:08),
Не припёрлась, а приплыла!
 
Full-House
Виктор

нет картинки
12.09.2013 11:09 #

Nadoelo (12.09.2013 11:01),
Так там еще и Карась участвовал.
 
Nadoelo
frankov

нет картинки
12.09.2013 11:13 #

Full-House (12.09.2013 11:09),
Да, он например уверен, что в сборной Литвы на Евробаскете играет двое участников Универсиады, а США в Казань привозила трех чемпионов NCAA. И знает только что Пашутин обыгрывал Кацикариса в финале Еврокубка.
 
Full-House
Виктор

нет картинки
12.09.2013 11:26 #

 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2013 11:49 #

Вот адрес Аникеевой. Пишите письма

vk.comvk.com/id204452004
 
makarlt
ruslik

нет картинки
12.09.2013 12:32 #

felix-r (12.09.2013 11:49),
по ходу она в Пачесаса втюрилась, каждое второе фото с ним…
http://cs413628.vk.me/v413628004/35/XUv_ULX7H_g.jpg
и подпись под фото порадовала……

Yulia Anikeeva
Вот такие тяжелые трудовые будни!
18 Apr at 10:38 am
 
FRY
Кирилл

нет картинки
12.09.2013 12:45 #

felix-r (12.09.2013 11:49),
http://www.7image.ru/pics/0913/381469422.jpg
 
irg
Игорь

нет картинки
12.09.2013 13:16 #

Образование Аникеевой
ВУЗ:НГУ им. Лесгафта (бывш. СПбГУФК)
Факультет:Тренерский
Кафедра:Теории и методики гребного спорта

Вот и гребла бы из баскетбольной федерации куда-нибудь
 
Bono
Флудератор

нет картинки
12.09.2013 13:24 #

felix-r (12.09.2013 11:49),
Такое отдельной новостью надо
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.09.2013 13:55 #

Извините за грубость, но это два просто фееричных долбаёба
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
12.09.2013 14:13 #

FRY (12.09.2013 12:45),
Мне вот это понравилось гг
http://my-files.ru/dcui.Screenshot_2013-09-12-13-11-18.png
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2013 14:40 #

При Фотисе в списке заявленных на сборы игроков ещё присутствовал Жуканенко ? Кто его отцепил ?
Почему не были включены Шабалкин, Яковенко ? Курбанов ?
При явных очевидных проблемах с "большими" просто ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было просмотреть ВЕСЬ имеющейся в наличии материал тех, кто играет в топ-клубах хотя бы более-менее приемлемое время.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
12.09.2013 14:55 #

Константин Ловков
Евсей Кандалупа
Кирилл Зубарев
это кто-то с баскетбол.ру?
 
karabashka
Катя

нет картинки
12.09.2013 15:18 #

Sergejus (12.09.2013 14:55),
Мне кажется, что это так. Молодцы, не скатитлись на прямые оскобления.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
12.09.2013 15:22 #

Sergejus (12.09.2013 14:55),
Кирилл я
 
Bono
Флудератор

нет картинки
12.09.2013 15:24 #

Sergejus (12.09.2013 14:55),
Кандалупа я
 
lapunov
lapunov

нет картинки
12.09.2013 15:28 #

Согласен с мнениями, если карась останется, то в сборной не увидят не то что Хряпу, Кирю, но и лидеры нынешней сборной забьют на игру в ней. Посмотрел матч в записи с турками, обратил внимание, карась проводит консультации с командой, потом предлагает свой кулак как единение команды, Швед явно с умыслом не стал бить по нему. Может они досихпор решают, была команда на фол с финами , или нет?
 
lapunov
lapunov

нет картинки
12.09.2013 15:31 #

Full-House (12.09.2013 10:58),
"Мне кажется просто ее давно никто не ипал. Надо найти для нее нормального мужика и в нашем баскетболе наступят светлые времена."

Я как раз развелся, могу на благо Родины постараться)))

PS.Мужик я нормальный)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2013 15:34 #

Bono (12.09.2013 15:24),
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2013 15:47 #

lapunov (12.09.2013 15:31),
Твоя задачa будет поймать Аникееву и перекрасить в брюнетку ака искусственный интеллект
 
KharchD
KharchD

нет картинки
12.09.2013 15:54 #

felix-r (12.09.2013 11:49),
president@basket.rubasket.ru
или вот ентот адрес ))

http://www.basket.rubasket.ru/content/big/?sitcnt=275
 
lapunov
lapunov

нет картинки
12.09.2013 16:33 #

felix-r (12.09.2013 15:47),
Не ради секса, ради любимой игры, готов на все, в понедельник выпрошу командировку в Москву…. Не знаю только, предохраняться с ней нужно? Вдруг оно заразное)))
А фломастеры в столице куплю, попробую ей рыжий цвет придать, говорят рыжие страстные, но вот как у них с баскетом, вопрос?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
12.09.2013 17:17 #

lapunov (12.09.2013 16:33),
Хватит
 
makarlt
ruslik

нет картинки
12.09.2013 17:21 #

http://cs402527.vk.me/v402527191/12430/hxqH7sJ7y1Q.jpg
 
karabashka
Катя

нет картинки
12.09.2013 17:32 #

Слушайте сюда. Я придумала, что надо делать. Надо на ВСЕХ баскетбольных ресурсах написать предложение организовать флеш-моб на играх ВТБ (поскольку других баскетбольных турниров у нас в стране попросту нет, а международных теперь долго не предвидится). Каждый заинтересованный в продолжении развития баскетбола в нашей стране, посещающий матчи, должен сделать себе из бумаги шапку (это очень просто), где будет написано что-то типа "плыви отсюда" или "веслу — нет", короткую надпись могут придумать наши шутники, у меня не очень получилось. Матчи будут показывать по телеку. Шапки надо надевать на каждую игру. Люди не смогут не оценить, и подтянутся. Мы ее скинем!!!!!!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.09.2013 18:31 #

karabashka (12.09.2013 17:32),
Не люблю обламывать людей, но когда это у нас в стране мнение народа хоть на что-то влияло?
 
basketbest
palychhh

нет картинки
12.09.2013 18:32 #

Тоже вот захотелось праведную гадость какую-нибудь в адрес президента РФБ кинуть, типа возмущен, она такая-сякая…. А вот посмотрел на фото ее деток… и расхотелось. Люди будьте добрей, она к вам не в дом с топором проникла, что вы все в одну дуду дуете, правда тоже двоякая вещь. В общем, призываю, не подумав крепко, оскорблений не отпускать. Все в мире взаимосвязано, не боитесь что весь негатив прилетит на каждого обратно… Извините…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.09.2013 18:52 #

basketbest (12.09.2013 18:32),
то есть она классный президент и её нужно поддерживать?
 
basketbest
palychhh

нет картинки
12.09.2013 19:09 #

townofwinds (12.09.2013 18:52),
А я не про нее говорил, а про каждого из вас…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.09.2013 19:33 #

basketbest (12.09.2013 19:09),
По моему вполне адекватная реакция на происходящее, я надеюсь убивать её здесь никто не собирается, а тыкать в каждый её ляп, учитывая ситуацию,вполне нормально
 
Roman13
Роман

нет картинки
12.09.2013 19:44 #

basketbest (12.09.2013 18:32),
12.09.2013 18:32 #

Тоже вот захотелось праведную гадость какую-нибудь в адрес президента РФБ кинуть, типа возмущен, она такая-сякая…. А вот посмотрел на фото ее деток… и расхотелось.
___________________________________________________________________

А почему бы ей не посмотреть на фото моих деток, которые болеют за сб.России и которые не понимали, почему их любимая команда проигрывает Швеции. И не в хоккей, и даже не лыжную эстафету, а в баскетбол.

(Про своих деток я образно. У меня ток дочка и баскетбол не смотрит.) Но гипотетически это возможно.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2013 20:34 #

Roman13 (12.09.2013 19:44),
Несравнимые вещи говорите, как вы это не понимаите.

До интервью в радиостанции Эхо Москвы было не какое мнение, но в нём увидел хорошее доброе лицо и намерение. Хочу надеется, что не ошибочно. Делюсь из стороны, не прикидывая своё мнение местным.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.09.2013 20:39 #

Antakalnis (12.09.2013 20:34),
Обычный функционерский трёп, я бы сильно удивился если бы она открытым текстом сказала '' плевать мне на баскет вообще и на российский в частности, я собираюсь просто бабало пилить'', естественно она говорила приличествующие месту и времени слова, но я как-то на дела обращаю больше внимания чем на слова
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2013 20:50 #

townofwinds (12.09.2013 20:39),
Верно. Но открытость, доброжелательность — всегда хорошая основа. Полно пропиареных организаций в которых того на деле не найдёшь.
 
karabashka
Катя

нет картинки
12.09.2013 21:29 #

townofwinds (12.09.2013 18:31),
Мнение народа, возмущение которого не могут не показать по телеку (если весь зал будет пестреть такими шапками), очень даже может повлиять. Кому, там, наверху, нужна эта гребчиха? Могут и снять, чтобы, типа))) пойти народу навстречу. Покупают же они одного за другим дорогих тренеров для ногомяча в конце концов?
 
Full-House
Виктор

нет картинки
12.09.2013 21:30 #

Вот такие чинуши живут за счет таких сопливых и лоховских надежд как у Антакалниса.
А на счет деток, мне их жаль ведь от дуба яблоня не упадет, скорее всего дети вырастут такими же…..
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
12.09.2013 21:53 #

karabashka (12.09.2013 21:29),
Кому, там, наверху, нужна эта гребчиха?

Иванову, я так понимаю. благодаря ей он пригрёб федерацию к своей втб (=к себе). наверняка, со временем её и Васю уберут, спустив на них всех собак. а Иванов, как всегда, будет в шоколаде.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.09.2013 21:55 #

karabashka (12.09.2013 21:29),
в России есть ногомяч и остальные виды спорта, так что не надо это сравнивать



рад буду если ошибусь, но сильно сомневаюсь
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2013 22:01 #

Sergejus (12.09.2013 21:53),
Но ведь разбирание от Ватутина говорит противоположенно.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2013 22:09 #

Full-House (12.09.2013 21:30),
Что уж поделаешь — для меня тон общения политика многое значит. Есть у вас один влиятельнейший политик-любимчик, войну и страшные бедствия прямым текстом ссылающим для маленьких стран… Извините, мне другой тип политиков нравится.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
12.09.2013 22:17 #

Antakalnis (12.09.2013 22:01),
хз, может подстава. а, может, Иванов "перетянул" Юленьку. уж очень быстро рфб легла под втб. а вообще, всё это больше напоминает междоусобные войны. бабло делят. Аникеева рвалась, как на трон.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2013 22:28 #

Sergejus (12.09.2013 22:17),
То, что Ватутин работает под руководительством Иванова, даже смотрящему со стороны понятно. Может и спектакаль. Я ни в коей мере не защищаю личность Аникеевы, так как её не знаю, но лишь обратил внимания на её демократический вид, и ещё на то, что для начинаний нужно время без тяжёлой критики.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
12.09.2013 23:23 #

basketbest (12.09.2013 18:32),
То есть то что эта дама и ручные чиновники с журналистами спустили всех собак за неудачи сборной на всех подряд, лишь бы своя попа в тепле осталась — это нормально, а мы значит негатив порождаем.
 
Roman13
Роман

нет картинки
13.09.2013 00:49 #

Antakalnis (12.09.2013 22:28),
Извините, а что означает "демократический вид"?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
13.09.2013 07:35 #

Antakalnis (12.09.2013 22:28),
Действия важнее вида, а действия у неё пока что были только идиотские, даже для наших чинуш. Согласен, для того чтобы что-то хорошее сделать нужно время, но это должны не только мы понимать, но и она сама, а делать своим первым действием разрушение сборной минимум на два года — очень глупый пиар ход.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2013 08:59 #

karabashka (12.09.2013 17:32),
"Сушите вёсла" — надпись
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
13.09.2013 09:09 #

Как там у Стругацких — "Нужно сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".
 
Roman13
Роман

нет картинки
13.09.2013 15:06 #

Капитан сборной России Сергей Моня после провала национальной команда на Евробаскете-2013 в Словении заявил, что не видит причин для оптимизма в российском баскетболе. .

«После таких четырех поражений задумываешься над многими вещами — что было сделано не так, что нужно было сделать по-другому. А так, если взять в целом, это закономерный результат на сегодняшний день», — сказал Моня, добавив, что не испытывает оптимизма в отношении будущих выступлений сборной.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.09.2013 17:47 #

Roman13 (13.09.2013 00:49),
Руководящие указание* — Вацлав Гавел, Сергей Ковалёв и т.п. Противоположение лица — … воздержусь-ка, ведь популярные…

* — возможно нелепое именование, пришлось по переводчику.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
13.09.2013 17:50 #

townofwinds (13.09.2013 07:35),
Мне трудно вам возрожать, ведь по-всему согласен. У вас и критика не слепая и кричашчая.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
13.09.2013 20:44 #

Antakalnis (13.09.2013 17:50),
 
Roman13
Роман

нет картинки
14.09.2013 01:10 #

Antakalnis (13.09.2013 17:47),
Я не совсем понял, но как демократический вид сочетается с мозгами? Точнее с их отсутствием?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
14.09.2013 01:22 #