Родионов: «Чемпионат Европы продемонстрировал, что Карасев не готов быть тренером сборной России»

17.09.2013 14:23

Президент саратовского «Автодора» Владимир Родионов заявил, что основной итог чемпионата Европы в Словении – Василий Карасев не готов к работе со сборной России.

«Чемпионат Европы ярко продемонстрировал, что Карасев не готов быть тренером сборной России – даже такого уровня, какой команда оказалась в этом году. В первых играх чемпионата Европы явно бросалось в глаза, что Карасев искусственно тащил и наигрывал молодежь «Триумфа» в ущерб командному результату. Хотя уже с первых игр нужно было наигрывать костяк, способный решить задачу хотя бы выхода во второй групповой этап. Карасев с этим не справился.

Такую ротацию состава, которую устроил Карасев, никто не делает. Что за суперзащиту увидел у сборной России журналист «Спорт-Экспресса» Тигай – большой вопрос. Он сам не понял, и никто не понял. Кроме того, как можно строить быструю игру, если у нас нет больших игроков, способных обеспечить подбор на щите? Ребята с трудом боролись на подборе, много пропускали – какая может быть быстрая игра?» – передает слова Родионова официальный сайт «Автодора».

Добавил: mvz-22
Спорт Сегодня

Теги: Сборная России Василий Карасев Владимир Родионов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
17.09.2013 16:25 #

Капитан Очевидность.
 
sashikas
Aleksandras

нет картинки
17.09.2013 16:41 #

Фотис Кацикарис дал интервью литовскому порталу "Делфи.лт"

Часть про сборную России:

- Вам лично было ли тяжело комментировать игры сборной России в Копере?
- Нет, ни чуточки. У меня не было возможности тренировать этих ребят. Почти со всеми из них я разговаривал, они мне понравились. Я не из тех людей, которые хранят злобу. По-этому комментировал матчи россиян также как и все другие.

- Имея ввиду, какое странное и бурное было это лето для российского баскетбола, является ли фиаско сборной в Словении логическим его концом?
- Русским было тяжело потому, что столько много важных игроков не приехали на сборы в этот раз. Россия должна была подготавливать новое поколение баскетболистов, но делать это надо было не словами, а реальной работой. Я думаю, в России достаточно таллантливых игроков, но для того, чтобы они созрели, им должны быть предоставлены возможности. Не хочу критиковать тренера В.Карасёва и команду. Сейчас это проблемы русских, а не мои. Но те, кто принял некоторые решения, сейчас должны вместе взять ответственость на себя, а не скидывать её другим. Так себя ведут только трусливые люди.

- Как вы поняли, что лучше покинуть сборную России даже не начав с нею работать?
- Я нанимаемый тренер, но работая придерживаюсь своих принципов и значений. На перекрёстке я решил повернуть туда, куда велели именно они. Я чувствовал, что должен уважать не только сам себя, но и игроков, потому что выбрав другой путь, терпеть пришлось бы и им. Честно говоря, я так никогда и не понял, что творится в федерации. Таких вещей мне испытать до этого не доводилось. Отношение ко мне было абсолютно не професиональное. Думаю, такие люди не должны работать в федерации. Но сейчас это их проблема, а я могу спокойно спать по ночам.

- Тренером женской сборной России пока является другой специалист из зарубежа — литовец Альфредас Вайнаускас. Ему сейчас наверное тоже будет не легко?
- Не представляю. С ним встречался на официальном мероприятии, но о его ситуации ничего не знаю. Говоря правду, разговаривая со мной, представители федерации пытались пользоваться образцом А.Вайнаускаса, чтобы меня дискредитировать. Они говорили — посмотри, что чужеземец сделал с нашей женской сборной, чем всё закончилось. Они просто пытались искать любую возможность, чтобы меня унизить.
 
sashikas
Aleksandras

нет картинки
17.09.2013 16:41 #

ссылка на оригинал: sportas.delfi.ltsportas.delfi.lt/eurobasket/f-katsikaris-ap …
 
Block
Rusty

нет картинки
17.09.2013 17:06 #

sashikas (17.09.2013 16:41),
"Не хочу критиковать тренера В.Карасёва и команду" Карасёву на заметку, хотя врядли это в нём что-то изменит
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.09.2013 17:22 #

To Block
А нам на заметку вот это:
1. "Русским было тяжело потому, что столько много важных игроков не приехали на сборы в этот раз."
2. "Но те, кто принял некоторые решения, сейчас должны вместе взять ответственость на себя, а не скидывать её другим. Так себя ведут только трусливые люди."

То есть, основная вина на федерации.


Сборная правалилась по полной, поэтому фокус на тренере. Его пинать — смелости не надо.
Но на секундочку представим себе, что если бы выступили средне. (Вполне могли при определённой прухе.)
Чтобы это меняло ???

ИМХО, весь огонь критики надо сосредотачивать на руководстве федерации. И только.
 
Block
Rusty

нет картинки
17.09.2013 17:38 #

umnik (17.09.2013 17:22),
Карасёв сознательно плыл с ними в лодке, поэтому получать должен на равне с руковдством РФБ
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
17.09.2013 17:48 #

www.avtodor.ruwww.avtodor.ru/index.php?news=197 полный текст
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.09.2013 17:53 #

Block (17.09.2013 17:38),
ОК, понял. Но я думаю иначе. Нападки на Карасёва выгодны для федерации.
Молодой неопытный тренер не справился, а другие не захотели (струсили).
 
boletus
Семен

нет картинки
17.09.2013 19:42 #

umnik (17.09.2013 17:53),
Карасев не первый и не последний, кто не справляется со сборной.
Однако он ведет себя недостойно и не по-мужски. В одной карете поехал с Аникеевыми, Черными и Тигаями.
 
Slash69
Slash

нет картинки
17.09.2013 20:01 #

boletus (17.09.2013 19:42),
+1
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.09.2013 20:10 #

boletus (17.09.2013 19:42),
Я не утверждаю обратное.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
17.09.2013 21:33 #

boletus (17.09.2013 19:42),
+2
 
boletus
Семен

нет картинки
17.09.2013 23:17 #

umnik (17.09.2013 20:10),
Ну сразу после провала Аникеева на тренера не повесила всех собак, других крайних нашли.
То ли у них свои особые представления о чести, то ли рассчитывают на долгосрочное сотрудничество.
Хотя правильно безусловно сначала Аникееву уйти, потом Карася. Василию главное рот не раскрывать, мы потерпим.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
17.09.2013 23:44 #

umnik (17.09.2013 17:53),
Не струсили, а кому-то этот пост и не дали, а кто-то не захотел мараться в грязи и стать мальчиком для битья — зачем лезть на амбразуру? Если ГТ назначат, скажем, Пашутина, у него будет куда больше времени для осознанного тренерства и общения с игроками, да и авторитета у него чай побольше.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.09.2013 00:32 #

Vladyan (17.09.2013 23:44),
Владян, я ведь ничего сложного не сказал, но ты и здесь умудрился не понять.
Нафига ты это мне всё написал ??? Ну подумай, я этого не знаю ???

Специально для тебя.
"Молодой неопытный тренер не справился, а другие не захотели (струсили)."

Это я изложил отмазку Аникеевой и компании. Лично я ,естественно, так не считаю. Что тут непонятного ?

Кстати, сама Аникеева знает что это туфта. И тем не менее, почитай её интервью. Провал сборной (по её словам) — это не её личная вина , а прежнего руководства.

Поэтому : "ИМХО, весь огонь критики надо сосредотачивать на руководстве федерации. И только."
А Киселёв в этой игре пешка. Его вину и доказывать не надо — есть конкретный результат.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.09.2013 00:39 #

boletus (17.09.2013 23:17),
Вот именно. Как там у Высоцкого в известном фильме ? В начале Горбатый ?(не помню точно)

Поэтому , сперва Аникеева !
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.09.2013 01:36 #

umnik (18.09.2013 00:39),
Горбатый там третьим был.)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.09.2013 02:07 #

Jordan23thAirlines (18.09.2013 01:36),

так это и не понравилось "Высоцкому", и он потребовал чтобы выходил Горбатый
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
18.09.2013 02:53 #

umnik (18.09.2013 00:39),
"А теперь Горбатый"
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.09.2013 03:02 #

Alexman (18.09.2013 02:53),
Во-во. Я знал что ты меня выручишь. !
"Верю, ждёт нас удача. На святое дело идём, друга из беды вызволять"
 
Vladyan
Владян

нет картинки
18.09.2013 07:58 #

umnik (18.09.2013 00:32),
В этой неприглядной истории Карасев сыграл свою определенную роль, и немалая доля вины в уходе Кацикариса на нем тоже есть. Про результат выступления на ЧЕ вовсе помолчу. Все шишки на него валить безусловно не надо, гребчиха с чорным виноваты более, но и выгораживать не следует.
Обидно, что хорошие игроки Карасев, Домани, Корстин связались с этой шайкой и их выгораживают…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.09.2013 11:17 #

Vladyan (18.09.2013 07:58),
Где я его выгораживаю ???
Ты опять не понял Иди по 3-иу кругу(и прочти по слогам что я писал). Мне добавить уже нечего
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.09.2013 12:03 #

umnik (17.09.2013 17:22),
"ИМХО, весь огонь критики надо сосредотачивать на руководстве федерации. И только".
-

Не пойми неправильно. Уважаю мнение и с тверждением не хочу спорить. Но проблем с набором игроков мы не слишком легко отбрасываем? Четыри игроки основы отказались. Два — травмировались. Предпочтение тренера к некоторым игрокам тоже вызвало сомнений (было удивленных по поводу отсутствия Яковенко, Жуканенко, Лиходея, Григорьева, Балашова и др.). К тому же, многие сборные щеголяет подкреплением в виде легионеров (вообще-то, легионеры усилили бы всех сборных). Они чемп делают интереснее, нам зрителем, не упрекнуть. Но федерациям, обошедчих такое усиления, тем более российской, которая уже раньше решила от данной привилегии отказатся, было созданно немало головной боли.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.09.2013 21:21 #

Antakalnis (18.09.2013 12:03),
Причём здесь набор игроков ??? Я о том позорном балагане, который устроила Аникеева перед самым началом подготовки к ЧЕ.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.09.2013 21:32 #

umnik (18.09.2013 21:21),
Так ты меня не хочешь понимать. Проехали.

P.S. Главное, думал есней не сказать. Может слишком громулирую, привык уже, что тут обитает злобно непонимающие. Не понял — аут. Досвидос, так сказать. Надоел одурманывающий тон ко мне.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.09.2013 21:50 #

Antakalnis (18.09.2013 21:32),
Для начала ты меня должен понять. Ты обратился ко мне, взял мою цитату, и … начал мне объяснять что у России был ослабленный состав. Как буд-то я об этом не знаю.
То есть, ты меня сам не понял, а злишься на то, что я не пытаюсь понять тебя.

P.S.
Как тебе будет угодно.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.09.2013 22:15 #

umnik (18.09.2013 21:50),
Ну окей, смотри, я прочитал твоё тврждение, согласился, что и сказал, а потом лишь обратил внимание, что может быть не только Федерация, но и отказавшие игроки (например, Хряпа проговорился, что мог бы сыграть, но якобы поздно, не хочет выкинуть кого-то из ребят, желающих попасть в сборную, то есть при Кацикарисе отказал, потом, опоздало при лагере с Карасёвым вдруг говорит, что выступить мог бы…), то есть как бы предложение полемики, ведь с воспросительном знаке. Ты твердил, что Федерация виновна И ТОЛЬКО — я согласился, но притом предложил обсудить вопрос (считаю, явно в добровольными намерении, если тебе интересно) — какова ответственность отказавших игроков (ладно с Кирей): Хряпы, Кауна, может быть и Мозгова (кто знает, может народу неприемлиммый его отказ). В частности, почему так массого получилось отказников при, надо признать, довольно таки звёздного тренера. Но ещё раз повторю, в каком месте смог увидеть упрёк к себе (и вообще, зачем мне должно быть нужны упрёки? ). Я вообще не понимаю, какой должен быть случий, чтоб я стал пренебрежительно относится за мнение? Даже если и не понял бы тебя, то всеровно, думаю, должно быть заметно, что обратился явно в вежлевом тоне.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
18.09.2013 22:43 #

Много написал, но можно коротко и по сути — просто предложил полемику, разговор. Не более.