Юлия Аникеева подаст в суд на Владимира Соловьева, «Московский Комсомолец» и «РБК daily»

19.09.2013 19:21

Президент РФБ Юлия Аникеева обращением в суд надеется остановить пиар-атаку, организованную журналистом Владимиром Соловьевым, президентом ЦСКА Андреем Ватутиным и ее конкурентом на выборах президента федерации Светланой Абросимовой.

«Мы подаем в суд на Владимира Соловьева, а также издания „Московский Комсомолец“ и „РБК daily“. Статьи, опубликованные в этих газетах, эфир радиостанции „Вести ФМ“ с Соловьевым, а также информация, распространяемая в некоторых других СМИ, являются лживыми, порочащими меня и мою семью. Это необходимо пресекать. Готова доказать это в суде, где предоставлю все доказательства.

Намеренная, спланированная пиар-атака на меня — это первая часть стратегии уже известной команды. Не исключаю, что Соловьев, Ватутин, Абросимова и Ко не остановятся и продолжат давление на меня и мою семью. О подобных методах мы знаем от Соколовского.

Понятно, что господину Соловьеву, как и некоторым другим „добропорядочным“ журналистам, в суд ходить не привыкать. Он ходит туда как на работу, но ответить придется», — передает слова Аникеевой «Р-Спорт».

Журналист Владимир Соловьев заявил, что президенту РФБ Юлии Аникеевой сначала необходимо выиграть суды у изданий «Московский комсомолец» и «РБК daily», статьи которых он цитировал.

«Госпожа Аникеева вправе делать то, что она считает нужным. Хочу отметить, что я цитировал статьи, которые вышли в газетах „Московский Комсомолец“ и „РБК daily“, поэтому, при всем уважении к мнению гражданки Российской Федерации госпоже Аникеевой, мне казалось бы разумным сначала выиграть суды у этих изданий, так как они имеют права первой ночи. Первыми эту информацию опубликовали они», — цитирует Соловьева «Р-Спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: РФБ скандалы интриги расследования Юлия Аникеева

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.09.2013 19:40 #

Не могу определиться, кто вызывает у меня больше отвращения — Ахинеева или Соловьев
 
Vladyan
Владян

нет картинки
19.09.2013 19:58 #

Ky3bMu4 (19.09.2013 19:40),
Что-то мне подсказывает, что это еще не вся муть, которая поднялась со дна болото…
 
Banzay
Banzay

нет картинки
19.09.2013 21:08 #

удивительно, что она еще не подала в суд на финов, шведов, греков, италию в целом, сборную России по бадминтону, Ушакова с Кациракисом и Деда Мороза.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
19.09.2013 21:41 #

Еще надо подать в суд на Кацикариса. Он тоже ее опорочил. Непорочную деву.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
19.09.2013 23:21 #

О..Аникеева на мою контору в суд подает…приятно, черт возьми)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 00:53 #

vovik-t (19.09.2013 21:41),
А Шведа забыли? На него тоже!
 
tttt
tttt

нет картинки
20.09.2013 01:15 #

А где теги "Пресс Аникей" и "Женщина с веслом"??
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 01:17 #

tttt (20.09.2013 01:15),
Понимаешь, в чём дело, если мы допустим эти тэги, то Аникеева ещё и на баскетбол.ру в суд подаст.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 01:20 #

tttt (20.09.2013 01:15),
Я пробовал ввести новый тэг "греби отсюда", но остальные редакторы не поддержали в своих новостях
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
20.09.2013 01:39 #

felix-r (20.09.2013 01:20),
Подаст в суд на тэг)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 01:59 #

Я что-то явно пропустил.
У Аникеевой и Ватутина в конечном итоге не один босс ?
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
20.09.2013 02:16 #

umnik (20.09.2013 01:59),
Уже не один. И если учесть, что Ватутин ходит "под Прохоровым",а прохоровская же РБК бомбит Аникееву, то явно Ватутин и Аникеева далеки от дружбы)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 02:21 #

Stormbringer (20.09.2013 02:16),
А Иванов нынче с кем?
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
20.09.2013 02:29 #

Alexman (20.09.2013 02:21),
Я так думаю, что он от этой грызни самоустранился. Он публично вообще вокруг событий в РФБ никаких комментариев же не давал. Иванова кроме его любимого ВТБшного детища больше в принципе ничего не интересует, по-моему. И раз уж он получил от федерации все что нужно, то ему плевать что там с РФБ, сборной и прочим будет
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
20.09.2013 02:32 #

Он, в конце концов, публичный политик. И от любых таких скандальных вещей разумней дистанцироваться ему)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 02:53 #

Stormbringer (20.09.2013 02:29),
Не, так не бывает. САМОустранился ? Я эту версию не покупаю.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
20.09.2013 03:17 #

umnik (20.09.2013 02:53),
Ну в выборы президента РФБ он, как и обещал, не лез.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.09.2013 07:42 #

Stormbringer (20.09.2013 03:17),
Точно не лез? А как тогда Аникеева стала президентом? Её еще три месяца назад никто не знал. Максимум три-четыре человека. Грюнвальд, Широков, Красненков, возможно Иванов. Тётка работала чинушей среднего ранга в Лиге ВТБ. В июне происходит резкое обострение отношений между Ивановым и Красненковым из-за отказа передать права на ЧР Лиге ВТБ. 1 июля Красный уходит в отставку с мотивировкой "устал бороться". И.о. президента назначается Европейцев, затем он освобождает кресло для Аникеевой. Начинает компания по прославлению Аникеевой в прессе и на телевидении. Аникеева (при помощи Чернова) становится главой РФБ, заменяет Кацикариса; и внимание, без шума и пыли передает права на проведение ЧР Лиге ВТБ.
Риторический вопрос: она сама весь этот фокус проделала без посторонней помощи или ее кто-то поддомкратил? Кто-то из вышестоящих. Самая логичная версия — сговор Иванова и Чернова. Иванов пропихнул в президенты своего человека, который теперь поет про величие Лиги ВТБ. А Чернов вернул влияние. И все довольны.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
20.09.2013 08:14 #

felix-r (20.09.2013 01:20),
тэг "сушите вёсла"
 
Vladyan
Владян

нет картинки
20.09.2013 09:16 #

sanchezz14 (20.09.2013 08:14),
Лучше "Греби отсюда!"
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.09.2013 09:25 #

Alexman (20.09.2013 01:17),
Отличный способ пропиариться и увеличть посещаемость
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
20.09.2013 12:14 #

Got (20.09.2013 07:42),
Ну заместитель генерального директора Единой лиги ВТБ это все-таки далеко не чинуша среднего ранга, а топ-менеджмент Лиги,будем объективны.

Во-первых, Иванову было бессмысленно кого-то пропихивать, потому что обе кандидатки передали бы права на проведение ЧР Лиге ВТБ. Зачем куда-то лезть, если нужный результат будет достигнут при любом раскладе? А кроме ВТБ его ничего не интересует. Во-вторых, Иванов в отличных отношениях с Ватутиным, и если бы Аникеева шла с прямой подачи Иванова,то наш армейский президент был бы в курсе всего, а не звонил в панике Чернову с наездами.

А как она стала президентом? Во первых, она сама по себе опытный политик. Да и тот же Чернов мог выйти на нее с предложением таким без всякого Иванова. Иванов же, естественно, как ее начальник дал добро на выдвижение, но думаю этим его пропихивание и закончилось. Нет, я его влияния на 100% не исключаю, просто считаю,что люди не делают бессмысленные вещи, а тут Иванову было пофигистично, кто выиграет выборы. Своего он и так и так бы добился.
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
20.09.2013 13:40 #

Империя наносит ответный удар (с) Звездные войны
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
20.09.2013 13:46 #

Alexman (20.09.2013 02:21),
вот только в офисе об этом судачили… понять трудно)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 14:27 #

Stormbringer (20.09.2013 12:14),
Не , такие ребята не ищут сиюминутный смысл. Они контролируют всё, что могут контролировать.
Хотя бы на всякий случай. То что Ватутин не сумел предотвратить назначение гребчихи, говорит лишь о том, что сделку заключили люди уровнем повыше.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 16:03 #

Подать в суд не значит выиграть.
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
20.09.2013 16:06 #

umnik (20.09.2013 14:27),
На определенном уровне людям уже плевать, кто там возглавляет РФБ. В любом случае, как все было на самом деле и какова была степень участия тех или иных людей, мы можем только гадать. Я лишь высказал свое видение ситуации, которое, наверняка, в каких-то моментах далеко от реальности)
 
F-32
Фёдор

нет картинки
21.09.2013 19:41 #

Кому то явно выгодно отстранить РФБ от влияния на мужской баскетбол в России!И этого человека совершенно не волнуют выступления сборных и развитие баскетбола в стране!!!Всё из за бабок(((!!!