Результаты полуфинальных матчей Евробаскета-2013

20.09.2013 19:09

Любляна. Чемпионат Европы. Полуфиналы.

Литва - Хорватия - 77:62

Испания - Франция - 72:75 OT

Матчи за 5-8 места. Полуфинал.

Италия - Украина - 58:66

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Европы плей-офф Евробаскет-2013

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vladyan
Владян

нет картинки
20.09.2013 00:56 #

Французы хотели испанцев — они их получили
 
kiria
DC>GP

нет картинки
20.09.2013 00:58 #

Французы и Испанцы отдыхают 46 часов, наши и Хорваты — 22 часа. Справедливо! Хорошо хоть не против Франции, Испании играть.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
20.09.2013 01:01 #

Паркер и Моисеев сольются спанишам, ничё не поделаешь…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 01:01 #

Да уж, почему сегодняшние пары должны первыми играть. Логики никакой.
 
valek
velnias

нет картинки
20.09.2013 01:06 #

Alexman (20.09.2013 01:01),
Логика простая,график составлялся под хозяев то ест Словенцев но они не прошли….
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 01:09 #

valek (20.09.2013 01:06),
График составлялся давно. Подгадать так под словенцев непросто, они же не заняли первое место в группе.
 
valek
velnias

нет картинки
20.09.2013 01:12 #

Alexman (20.09.2013 01:09),
Так график составили давно,а во время чемпионата его подогнали под хояев
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 01:18 #

valek (20.09.2013 01:12),
Не уверен, что это вообще возможно.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.09.2013 01:22 #

Будивельник привез 20 очков Жальгирису в товарняке
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 01:35 #

Alexman (20.09.2013 01:01),
И мне не в тему. Нас на день рождение позвали , а отказать не можем.
Но наши транслируют, попытаюсь заставить хозяев включить ТВ.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 01:37 #

Eugene (20.09.2013 01:22),
ИМХО, сегодня ни одного литовца это не парит
 
nils
Якобссон

нет картинки
20.09.2013 02:20 #

болею за Францию,веществом в черепной коробке понимаю что победит Испания,но как бы то ни было баскетбольная Испания не вызывает таких негативных эмоций как их ногомячный вариант.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
20.09.2013 03:37 #

nils (20.09.2013 02:20),
Не факт еще, что победят.) Сан-Антонио с Мемфисом — принципиальные противники.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
20.09.2013 03:38 #

А Литовцев хочется поздравить с финалом. Но не хочется загадывать.)
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.09.2013 05:33 #

ну блин, какими идиотами нужно быть чтобы дать первыми играть командам которые неимели дня отдыха…?????
нашим если считать от финального свистка до полуфинала остается 18 часов…..тренерам вообще ложиться некогда а игрокам остается поспать, пожрать и снова в бой…..серпом по яйцам этим безмозглым функционерам за такое расписание…….
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.09.2013 07:58 #

Литве — удачи!! Но победит скорее всего Кроатия (
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
20.09.2013 08:09 #

Финал : Литва-Испания.
Ну а бронзу должны взять хорватойды.

Хуже всех сегодня Итальянцам — совсем без отдыха получилось ;(
дурацкое расписание.
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.09.2013 09:14 #

Что в пятницу утром могут обсуждать 3 продавщицы цветочного базара в центре Вильнюса — правильно — исход четвертьфинального матча ЧЕ по баскетболу
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
20.09.2013 09:20 #

donnas (20.09.2013 09:14),

У нас люди в большинстве своём вообще не знают о том что Евробаскет проходит.
 
valek
velnias

нет картинки
20.09.2013 09:26 #

donnas (20.09.2013 09:14),
Я думаю в детском саде тоже обсуждают баскетнол.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 09:57 #

Всех с вчерашней победой! 4 период с отрезком 15:0 это было что-то! ))
Сегодня надо избавляться от эйфории и выходить максимально собранными — от сегодняшней игры на 70% зависит вернемся ли мы с медалями.
Именно сегодня мы играем с Хорватией, а вот если проиграем то за 3 место будем биться с Французами или Испанами. Так что собрали яйца в кулак, включили защиту на максимум и накидывать как вчера! Литва вперед!!!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.09.2013 10:12 #

donnas (20.09.2013 09:14),
Роскошно!!
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.09.2013 10:21 #

Даже не знаю чего ожидать от хорватов — страйк у них офигенный, команда очень сбалансирована на всех линиях, есть игроки способные потянуть в нужный момент. Во втором этапе выйграли и у италов и у греков, только у италов был худший матч, а греки вообще играли как куча непонятных мужиков.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
20.09.2013 10:24 #

donnas (20.09.2013 10:21),
+ они день отдохнули. А литовцы только вчера вечером (почти ночью) провели достаточно тяжелый матч.
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.09.2013 10:24 #

В любом случае — имхо — для этой сборной достигнутый результат уже успех, все что больше уже бонусы.
 
Papasha
Олег

нет картинки
20.09.2013 11:20 #

Литву показывают по ТВ сегодня? Или только тырнет?
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
20.09.2013 11:45 #

Немножко с опозданием, но поздравления Литве!!! )
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 11:52 #

sanchezz14 (20.09.2013 10:24),
Хорваты отдохнули всего на пару часов больше, ведь они играли с Украиной в тот же день, что и литовцы с италами
 
Vladyan
Владян

нет картинки
20.09.2013 12:43 #

Если литовцы выиграют чемпионат — это будет еще одно подтверждение, что руководство ЦСКА зря сделало, что расторгло с ним контракт в пользу дона…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.09.2013 12:48 #

Vladyan (20.09.2013 12:43),
К сожалению, литовцы вряд ли выиграют нынешний Евро (
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
20.09.2013 12:51 #

Sognatore (20.09.2013 12:48),
))))))))))))) информация ушла в космос)
 
mtcl72
Stas

нет картинки
20.09.2013 13:30 #

График чемпа может и составляли давно, но по ходу второго этапа все матчи Словении перенесли на ночное время, в принципе это и логично…большая часть местного населения могла посетить стадион в 10 часов вечера скажем, а не в 6. Что касается других сборных то факт, что там никого не обидели, Испания с Францией играли позавчера, хорваты и литовцы вчера, также как и итальянцы с украинцами ( разве что, некоторые имели 2 часа разницу в отдыхе ). Ну, а перед финальными играми у всех будет один день отдыха.

Что касается игрового контекста, то надеюсь что лягушатники как-нибудь доберутся до финала, а в соперники им хотелось бы увидеть конечно же Литву, единственную команду, которая связывает всех участников этого сайта !!!
 
anafree
anafree

нет картинки
20.09.2013 13:31 #

Несмотря ,на то что на этом чемпе хорваты поталантливее литовцев будут, хочу финал Литва — Испания, ибо не верю в способность сборной Кроватии упереться в финале с Испанией. А так не хочется чтобы побеждал явный фаворит турнира.
 
Lench
Елена

нет картинки
20.09.2013 13:36 #

У меня сегодня случилась примета, что победят французы. На ровном месте, ниоткуда, ничто её не предвещало. Проверим.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
20.09.2013 13:55 #

Не вижу за счет чего французы могут одолеть испанцев. Тут должно уж очень сильно повезти, совпасть кучу факторов — чтобы у самих попёрло, а у спанишей сильно не попёрло. Так не бывает.
Надеюсь что литовцы, избавившись от груза ответственности за выход в четвертьфинал воспрянут духом и будут выглядеть лучше. Раз в прошлый раз не ахти сыграли Донатос и Йонас (да и Линас, что у ж там), то пора в этом матче им ярко реабилитироваться
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 14:15 #

Vladyan (20.09.2013 12:43),
Даже если не выиграют.
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.09.2013 14:16 #

В последний раз хорваты выходили в 1/2 в 1995г. и тогда их там ждали Сабонис, Марчюлёнис, Карнишовас и Куртинайтис, набравшие 88 из 90 очков команды…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 14:17 #

donnas (20.09.2013 10:24),
У меня 4-ка была норма. Призёры — успех. А бонус — это победа.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 14:19 #

Lench (20.09.2013 13:36),
При всём уважении, на этом сайте есть только одна примета
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.09.2013 15:07 #

Platoon (20.09.2013 14:16),
Это когда Литву засудили с Югославией? или это раньше было?
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 15:07 #

Platoon (20.09.2013 14:16),
Угу, Сабас затоптал хорватов что то около 30 очков и под 20 подборов.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
20.09.2013 15:11 #

Alter-ego (20.09.2013 15:07),

t=3741

Запись той игры.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
20.09.2013 15:13 #

Platoon (20.09.2013 14:16),
А на той стороне были Вранкович, Комазец, Кукоч, Дино Раджа… Тоже не мальчики для битья…

Интересно то, что только ЧЕТЫРЕ литовца набирали очки:
Сабонис 26\17 подб.
Карнишовас 19
Марчюлёнис 27
Куртинайтис 16
и Лукминас 2 штрафных в конце
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.09.2013 15:17 #

Eugene (20.09.2013 15:07),
Это когда Джорджевич забросал.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
20.09.2013 15:19 #

Делимся опытом… Валёк, смотри, что НАДО делать!..

img.lrytas.ltimg.lrytas.lt/show_foto/?id=852999&s=11 …
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.09.2013 15:29 #

DD (20.09.2013 15:13),
И все равно, они (хорваты) даже близко не стояли с тем великим поколением литовцев.
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
20.09.2013 15:41 #

Не люблю прогнозы, но думаю, что френчи…
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.09.2013 15:43 #

GreatAlex (20.09.2013 15:29),
Кукоч и Раджа стояли очень близко,имхо на том же уровне
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.09.2013 15:48 #

donnas (20.09.2013 15:43),
С Сабонисом и Марчюленисом??? Не принимается.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
20.09.2013 15:49 #

GreatAlex (20.09.2013 15:29),
Ну уверен, что вы правы… И это — мягкая формулировка.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
20.09.2013 15:52 #

ru.wikipedia.orgru.wikipedia.org/wiki/Раджа,_Дино

ru.wikipedia.orgru.wikipedia.org/wiki/Кукоч,_Тони

Хотя бы просмотрите.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 15:54 #

GreatAlex (20.09.2013 15:29),
Сильнейшее поколение хорватов в истории их страны. Медали Олимпиады, ЧМ и Евробаскетов.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
20.09.2013 16:03 #

Да, Бог с ними — для этого нужно создавать отдельную тему…

Меня больше интересует сегодняшняя игра. Найдёт ли себя Валя, справится ли с нервами Кузя, хватит ли сил Кальнетису… Много вопросов. Ответ через 3 с половиной часа.

Ещё один вопрос… Пройдёт ли моя головная боль?.. Вилкмергес портер. Вкусно, но много.
 
Lench
Елена

нет картинки
20.09.2013 16:11 #

umnik (20.09.2013 14:19),
Я ни в коем разе на пальму первенства не замахиваюсь. У меня не часто такие отчётливые приметы случаются. Пока ни разу не подводили.
Например, год назад, когда Химки с Мадридом дома играли, выпало, что мои пролетят. Сначала не поверила, Мадрид на Суперкубке очень мощён был. А за день до матча Льюль травму получил и сюда не полетел. Когда Руди при -1 на последней секунде бросал со средней, я уже знала, что не попадёт.
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
20.09.2013 16:18 #

Может уже обсудили, но календарь глуповат… игра на следующий день и кто играл первым, а кто вторым играет роль.(
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
20.09.2013 16:36 #

Alexman (20.09.2013 15:54),
кстати, да. и ещё Югопластика трижды подряд брала Кубок чемпионов.
 
valek
velnias

нет картинки
20.09.2013 16:38 #

Ну что,сейчас поеду затарюсь пывом,и будет наблюдать как литовцы хорватам слегка засадять
 
Mykola
Mykola

нет картинки
20.09.2013 16:47 #

Очень плохо играем. 13-17 после первой.
 
Mykola
Mykola

нет картинки
20.09.2013 16:57 #

Вот это данк )
 
Mykola
Mykola

нет картинки
20.09.2013 17:07 #

Джентиле тоже засадил хорошо.
перерыв
35-34
 
Kriks
Seva

нет картинки
20.09.2013 17:12 #

Я по статистике вижу что Кравцов 3 очка кинул, в молоко, не?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.09.2013 17:16 #

Блин, помню не так давно Украина приезжала на товарняки в Таллинн и считалась вполне играемым соперником для Эстонии. Повыше, конечно, уровнем, но ничего такого сверхъестественного. Перед этим чемпионатом в товарняке получили -20 от России так, что даже шанса не было. Состав открываешь, середняк на середняке, не особо известные местные ребята. Ещё и без своих звёзд. Зато смотришь сами игры и офигеваешь — со всеми грандами побились, кое-кого даже победили, по итогу в восьмёрке(!), ещё и с реальным шансом на попадание на чемпионат мира(!!!). Половину топовых команд уже опередили. Ну слов нет, респект этой команде. Интересно, что будет с этими парнями дальше, но о себе они заявили очень круто. Ну и Фрателло очень крут. На том Евро его команда показала всем зубы, а на этом так вообще выстрелила. Молодцы, все до единого.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.09.2013 17:22 #

Eesti (20.09.2013 17:16),
Будут эти игроки мариноваться и дальше в чемпионате Украины под руководством очень средних тренеров.

В сборной Украины нет ни одного игрока Будивельника, который будет играть в Евролиге. Вот где эти игроки, тот же Липовый, Натяжко, Мишула могли получить необходимый опыт и прогрессировать, но увы… Вряд ли что-то из этого выйдет.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.09.2013 17:25 #

Так-что я думаю для них этот чемпионат как глоток свежего воздуха
 
Kriks
Seva

нет картинки
20.09.2013 17:25 #

Белли рванул чтото
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.09.2013 17:46 #

Eugene (20.09.2013 17:22),
Тот опыт, который они получили сейчас, уже им на пользу пойдёт, а так же их акции повысит. За будущее Гладыря, думаю, волноваться не надо, Кравцову знак НБА тоже поможет. Натяжко, Корниенко, Липовый и Мишула — те ребята, которых хочется увидеть ещё. Мне они очень понравились. Ну и понятно, что сами по себе они не звёзды и у них виден их конкретный потолок, но именно как единая команда ваши парни очень хороши.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 17:46 #

А тем временем украинцы ведут на 5 очков за 7 минут до конца.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
20.09.2013 17:47 #

Kravtsooov
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
20.09.2013 17:48 #

+10
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.09.2013 17:48 #

Украина близка к ЧМ…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.09.2013 17:48 #

Традиционно прошу — пожалуйста, без овертайма!

У итальянцев дежавю вчерашнего матча с Литвой, Украина должна этим воспользоваться. +10!
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 17:49 #

на 8 за 6 минут до конца!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.09.2013 17:49 #

Ай да Украина! Дожать! Обязательно дожать!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.09.2013 17:51 #

Еще и Пустозвонов с фолом!
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.09.2013 17:51 #

2 матч подряд италы в 4 четверти поплыли
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.09.2013 17:52 #

makarlt (20.09.2013 17:51),
Такое ощущение, что им под конец турнира элементарно не хватает физухи
 
Jarek11
Ярослав

нет картинки
20.09.2013 17:52 #

Круто было бы увидеть Украину на ЧМ, а пока мы все ждём полуфинала с участием сборной Литвы :
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.09.2013 17:54 #

Джетер нехило смахивает на Холдена, особенно в решающие моменты. Красавчег
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 17:54 #

Jeter Big Bertha mode on
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.09.2013 17:55 #

Джеттер предъявляет яйца
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.09.2013 17:56 #

И пускай кто-нибудь скажет, что негр не тащит Украину. Во всех самых ответственных моментах — в концовке с Бельгией, Сербией, и теперь тоже. А у италов сил нет после вчерашнего, а ведь и Литва играла поздно вечером, будет трудно.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.09.2013 17:57 #

Рано бросили играть
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.09.2013 17:58 #

Platoon (20.09.2013 17:56),
Тащит, конечно, но что в этом плохого?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.09.2013 17:58 #

Сейчас будет очень важная атака. И желательно её сыграть командно.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.09.2013 18:00 #

Кравцов!!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.09.2013 18:00 #

Кравцов исправил оплошность которая могла быть фатальной
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.09.2013 18:01 #

Platoon (20.09.2013 17:56),
ай, давай……лучше смотри баскетбол а не негров считай….
правила для всех одинаковые….они могут кому то нравиться, кому то нет но не надо каждый раз это всем напоминать как буд то никто ничего невидит и непонимает…
 
Mykola
Mykola

нет картинки
20.09.2013 18:01 #

сколько ж он уже горшков только в 4-й отвесил?!
 
Mykola
Mykola

нет картинки
20.09.2013 18:02 #

6 блоков уже
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
20.09.2013 18:02 #

украинцев с путевкой.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.09.2013 18:02 #

Ну давайте, хороните. Два штрафных забить и всё, победа.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.09.2013 18:02 #

Mykola (20.09.2013 18:01),
6
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
20.09.2013 18:03 #

ФУФ!!! Ребятам спасибо!!! миру мир (в Испании, канеш). Италам спасибо за звездность!)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
20.09.2013 18:03 #

Юхууууу! Украина ТОП 6 Евробаскета! Путевка на ЧМ!
Кто бы мог подумать? Открытие чемпионата однозначно!
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.09.2013 18:03 #

Беллинели похоронил Италию сегодня 2/17 с игры и 2/4 с линии
 
Mykola
Mykola

нет картинки
20.09.2013 18:04 #

ВСЕ!
 
Eesti
Алексей

нет картинки
20.09.2013 18:04 #

Юххуу! Великолепное завершение отличного чемпионата! Последний товарняк уже не важен

Поздравляю!
 
kiria
DC>GP

нет картинки
20.09.2013 18:05 #

Италия/Сербия ещё один претендент на вайлд кард. Тут кто-то писал, по-моему Феликс, что Фиба думают на счёт изменения натурализации. Когда будет более широкая информация, есть ли шанс, что весь этот цирк завяжут?
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
20.09.2013 18:05 #

Спасибо всем за теплоту и поддержку!!!
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.09.2013 18:05 #

Eesti (20.09.2013 17:58),
Не знаю как ты, но я во всех отношениях категорически против натурализации. В клубном баскете весь сезон можно смотреть на местные команды с неграми, а сборная должна оставаться сборной. Ибо сборная — это подразумевает само собой что-то святое. К тому же, где один легионер — там и два, о чем уже и думают "вверхи" баскетбола. Поэтому мне и неприятны такие команды как Македония и нынешняя Украина. И не могу понять, как можно радоваться таким победам.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 18:06 #

Поздравления всем украинцам и сочувствующим! Мо-лод-цы!!!
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
20.09.2013 18:06 #

Кто прогнозировал нам восьмое место, при чем уверенно… но мы не в обиде!)
 
kiria
DC>GP

нет картинки
20.09.2013 18:10 #

Platoon (20.09.2013 18:05),
Поддерживаю. Тоже всегда против таких команд болею.
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.09.2013 18:11 #

Измученные итальянцы уже завтра играют с отдохнувшими сербами. Вот и пролет.
 
Kriks
Seva

нет картинки
20.09.2013 18:12 #

Кравцов 6 очков + 6 подборов + 6 блок-шотов
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.09.2013 18:12 #

Platoon (20.09.2013 18:05),
а тебе и не надо понимать, ты не украинец, а с этим достижением у украинской молодежи появиться стимул играть и добиваться таких же результатов…..если уж такая мегаталантливая Испания негнушается приглашать `негров` то что уж там о Украине говорить….
и вообще все уже давно знают твое мнение по этому поводу зачем тут в кусок сала сахар добавлять и начинать повторятся…….против ты, ну и хорошо, все поняли и приняли твое мнение….
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.09.2013 18:18 #

Ну все, теперь очередь за Литвой и смело можно называть чемпионат имени Литвы-Украины
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.09.2013 18:18 #

kiria (20.09.2013 18:10),
давай посчитаем сколько команд чистых…..
Чехия, Финляндия, Сербия, Словения хоть там тоже негры есть у греков, латышей и России на этот раз натурализированных небыло но ими они раньше тоже пользовались……ну не густо…..с Литвой только 8 команд без натуралированных играют….это конечно если не только негры считаются
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.09.2013 18:19 #

это я про Финляндию а не про Словению конечно
 
depytat
mishael

нет картинки
20.09.2013 18:23 #

Вау ! Украина — ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПУТЕВКОЙ на ЧМ!!!!НЕ знаю,кому как ,а я болел за вас с первого матча и искренне верилЮчто с такой игрой на этом ЧЕ вы достойны были быть в шестерке!Огромный респект тренерскому штабу и игрокам за этот исторический турнир!Браво, ФРАТЕЛЛО!!!Украина — вы просто молодцы!!!
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.09.2013 18:30 #

makarlt (20.09.2013 18:18),
А что, раньше у украинской молодежи не было стимула играть??? Сборная должна быть олицетворением положения дел конкретного спорта в конкретной стране. Я бы сам порадовался за Украину, но какое отношение к ней имеет Джетер? Взяли легионера, который приехал летом подзаработать в сборную. Это бред и то, что он это узаконено, не делает это меньшим бредом. Я горжусь, что моя национальная сборная чистая и даже не считаю нужным ставить это слово в кавычки (Как и ты, впрочем).
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.09.2013 18:36 #

Platoon (20.09.2013 18:30),
гордись, никто тебе немешает…ну так и ты не мешай другим гордиться что их сборная попала на ЧМ, пусть и с негром…..
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 18:38 #

Jarek11 (20.09.2013 17:52),
Слуушай, ты если всюду свой клип постишь хоть смонтируй его по человечески, а то при переходе с одного момента на другой экран всегда затемняется.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 18:40 #

Украинцев с победой!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 19:04 #

Хто не скаче — той Platoon !
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 19:09 #

Поздравляю украинцев с первым ЧМ! Красавцы!
 
ua2515
Илья

нет картинки
20.09.2013 19:11 #

Приглашаем всех любителей баскетбола посмотреть матчи у нас!
Литва-Хорватия smotrisport.tvsmotrisport.tv/event/basketball/chyempionat … 19.45 мск

Испания-Франция smotrisport.tvsmotrisport.tv/event/basketball/chyempionat … 23.00 мск

Приятного просмотра!
 
Mykola
Mykola

нет картинки
20.09.2013 19:13 #

ua2515 (20.09.2013 19:11),
никогда бы не догадался так транслитом написать чемпионат Европы среди мужчин
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
20.09.2013 19:24 #

Украина — красавцы, обыграть Италию это ПЯТЬ!
Конечно есть отмазка что Италы вчера истощились.., но тем не менее!
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 19:25 #

Rizanin (20.09.2013 19:24),
Украинцы тоже вчера играли.
 
Stinson
Barney

нет картинки
20.09.2013 19:26 #

makarlt (20.09.2013 18:36),
я тоде всеми руками против натрализации и все такое, и сейчас меня напрягает что в сборной Украины был легионер и тд и тп… но ты так говоришь какбудто он в одиночку затянул Украину в на этом ЧЕ… У нас был далеко не Майкл Джордан, он конечно не испортил игру, но чудак явно посредственный. Защиты у него вообще 0, Пару игр он нам потянул, но пару он наоборот запорол. Абсолютная посредственность, да он нам немного помог, но с той же Македонией где Маккалеб я бы его не ровнял, чудак далеко не главное лицо в сборной. Вот Македония решала за счет негра, а Украина… если бы он не был черным я бы даже не заценил этого парнишу.
это было к платуну
 
exo
Aidas

нет картинки
20.09.2013 19:31 #

Ukrainu s pobedoi!A nam udaci.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 19:32 #

А ведь Хорватия тоже небольшая страна (4,3М). Маленькие страны будут играть в самый настоящий большой баскетбол
 
nils
Якобссон

нет картинки
20.09.2013 19:39 #

я тоже категорически против натурализации,но замечу что наша Немеция почти всегда чиста,Каман да длинный дрищ из Австралии забыл его имя и все практически по этим грешкам,остальные загорелые парни у нас выросли и почти все родились и с окончаниями на ч такая же беда,так что……Не будем же мы сейчас погромы баскетбольные делать и зачистки или как вы себе это представляете?))Алекс Кинг и Деннис Шрёдер такие же немцы сейчас,я сам служил с таким же как Деннис Шрёдер,тот был адоптирован немцами у которых не могло быть детей в Африке.Натурализация естественно только тогда когда берется уже готовый игрочила,то есть тот же Николаос Георгалис (Н.Галис)по идее натурализированный был игрок,да он грек этнический но он амер,тот же Каман,Камана я за немца ни разу не считаю,скорее Харрис с Шрёдером немцы.
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.09.2013 19:41 #

Stinson (20.09.2013 19:26),
Он затащил ваших в концовках самых важных игр — против Сербии и Италии, держит мяч в ответственные моменты, когда у других могут руки задрожать. Также забил решающий мяч в первой игре. И он самый результативный игрок сборной — 13,7 очков за матч. И это называется "немного помог"?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 19:43 #

Интересно, что сегодня итальянцы не смогли забить первые 5 минут последней четверти точно также как во вчерашнем матче с Литвой.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
20.09.2013 19:53 #

Не пора ли ЛАврика убрать?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 20:04 #

Клейза в тонусе. Отличный знак для нас.
 
Mykola
Mykola

нет картинки
20.09.2013 20:09 #

все смотрят игру, такая тишина )
 
kobi22
Рушан

нет картинки
20.09.2013 20:09 #

Явтокас кого играет?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.09.2013 20:11 #

Боюсь, Литва весь матч так не протянет. Сольёт
 
Saniog
Александр

нет картинки
20.09.2013 20:14 #

Нафиг Валю.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 20:15 #

kobi22 (20.09.2013 20:09),
Кого он может играть. Центра, разумеется.
 
SergeB
Serge

нет картинки
20.09.2013 20:22 #

Platoon (20.09.2013 18:30),
какое отношение к ней имеет Джетер?
-------------------
Он — гражданин Украины и точка.
При этом честно скажу, что мне не нравятся эти жонглирования гражданствами, которые расцвели (не только в баскетболе) после распада СССР.
Вступать же в дискуссии по поводу "чистоты" сборных (национальной, а тем более расовой) не собираюсь и других призываю этого не делать.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 20:29 #

Это энд уан? В задницу себе свисток засунь.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.09.2013 20:30 #

SergeB (20.09.2013 20:22),
Очень нужные слова.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 20:32 #

Сложная и интересная игра, приятно что наши все таки ведут по игре. Хорваты кажутся более нервными и напуганными что ли, если немного успокоятся то могут и обогнать.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
20.09.2013 20:34 #

Если хорваты попадут пару трёх в подряд, то будет не вероятно тяжело.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.09.2013 20:36 #

Saniog (20.09.2013 20:14),
Я понимаю, что ты это сказал после какого-то неудачного эпизода, но мне не получается никак по-другому принимать, как неудомевать, что тренер явно, грубо, непрофесионально маринирует Валю и когда тот попадает я каждый раз проговариваю: ин йор фейс, тренер. Кузя тоже виноват за всех, Мотеюнас вытворяет нипойми что, но виноват конечно Кузя и его только меняют. Но так, конечно, болеем, поддерживаем, пусть работает, как считает лучшим. Но всё же считаю, Вале незатруднённо собрать каких 16 очков в среднем, добрую кучу подборов, блокшотов при полезной игре.
 
Saniog
Александр

нет картинки
20.09.2013 20:42 #

Antakalnis (20.09.2013 20:36),
Вчера через него очков 16 набрали итальянцы, а не он.
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.09.2013 20:42 #

Хорваты вцепились, если почувствуют кровь — будет тяжело. У Линаса пошло, зато Сейбутис и Поцюс на нулях.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.09.2013 20:43 #

Тут у компа посидеть не получается, очень хочу поблагодорить вас всех за колоссальную поддержку эти два дня.
 
ua2515
Илья

нет картинки
20.09.2013 20:48 #

Приглашаем всех любителей баскетбола посмотреть полуфинальные матчи у нас

Литва-Хорватия smotrisport.tvsmotrisport.tv/event/basketball/chyempionat …

Литва вперёд!!! Соседи из Беларуси за Вас!!!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 20:49 #

На сегодня Мачюлис все патроны экономил
 
Saniog
Александр

нет картинки
20.09.2013 20:49 #

Antakalnis (20.09.2013 20:36),
Ну видишь, убрали Валю и сразу +9.
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.09.2013 20:50 #

Мачюлис после 2-3 матчей засухи переключился на нужный режим.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
20.09.2013 20:50 #

Мачюлис вспомнил Пао, это хорошо.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 20:56 #

Явтокас!
 
ua2515
Илья

нет картинки
20.09.2013 20:58 #

вот это отрезочек!!! КРАСАВЦЫ!!!! только не расслабляться!
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 20:59 #

Пока все отлично )
 
SergeB
Serge

нет картинки
20.09.2013 20:59 #

Литва вперед!!! Здорово, теперь главное не расслабиться.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.09.2013 21:01 #

Расслабились похоже
 
kesha55
Kestas

нет картинки
20.09.2013 21:02 #

Saniog (20.09.2013 20:49),
когда тебе кто-то очень нравится, не замечаешь, что он хромой или косоглазый
 
Mykola
Mykola

нет картинки
20.09.2013 21:08 #

Думаю, уже можно поздравлять!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 21:09 #

Mykola (20.09.2013 21:08),
Не надо!
 
kiria
DC>GP

нет картинки
20.09.2013 21:09 #

Mykola (20.09.2013 21:08),
Не надо!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.09.2013 21:09 #

Mykola (20.09.2013 21:08),
Казлаускас умеет сливать даже +19….
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 21:10 #

Mykola (20.09.2013 21:08),
Рано еще, надо дожать. Анте Томич сегодня превратился в Анти-Томича.
 
Mykola
Mykola

нет картинки
20.09.2013 21:11 #

ну ладно, ладно… я не сказал кого — т.ч. не считается )
но играют очень уверено.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.09.2013 21:15 #

У хорватов уже пошли фолы отчаяния
 
SergeB
Serge

нет картинки
20.09.2013 21:16 #

Американскмй комментатор (не уверен какой канал, смотрю по интернету) достаточно откровенно симпатизирует Литве.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
20.09.2013 21:16 #

Platoon (20.09.2013 18:05),
Если не запрещено, то почему нет? По такой логике в клубы людей с других городов приглашать тоже нельзя
 
kesha55
Kestas

нет картинки
20.09.2013 21:17 #

kiria (20.09.2013 21:09),
Калнас докзывает, что Литва все-tаки имеет, хоть и не равномерную, но все таки замену Шарасу.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.09.2013 21:18 #

Литовцы расслабон поймали ((
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.09.2013 21:18 #

блин они что уже празднуют? бросили играть
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 21:23 #

Литву с финалом!!!

Украину с путевкой на ЧМ!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 21:24 #

Ураааааааа!
 
Mykola
Mykola

нет картинки
20.09.2013 21:25 #

umnik (20.09.2013 21:23),
Я тоже считаю что теперь точно можно!
а то хочется уже с работы уйти, а не поздравив — некрасиво
С финалом! кто-бы не прошел во второй паре — буду за Литву.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.09.2013 21:26 #

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Литвааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 21:27 #

Браво! Великолепный матч. Шедевральная защита в третьей четверти!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.09.2013 21:27 #

Мои искренние поздравления Литве!СУПЕРДЕРЖАВА!!!
 
shupen
den

нет картинки
20.09.2013 21:28 #

Литву с победой! !!!!!!!!!!!!!!
А ведь еле вышли из группы)))
Молодцы!!!!!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
20.09.2013 21:28 #

Литву с победой! В финале буду за них/вас болеть, особенно если против Испании
 
ua2515
Илья

нет картинки
20.09.2013 21:29 #

с победой!!! и ставочка -4 за 1.9 зашла)))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.09.2013 21:29 #

Отличная игра! Мои искренние поздравления литовцам!
 
kiria
DC>GP

нет картинки
20.09.2013 21:29 #

Кальниетис свой ценник очень сильно поднимает этим чемпионатом.
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.09.2013 21:30 #

Ну и кто бы мог подумать, что мы окажемся в финале так легко и спокойно? В 4 четверти просто доигрывали матч…
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.09.2013 21:30 #

У Литвы в каждом матче новые герои,красавы! А ведь подрастают Димша,Чижаускис,Григонис,Домантас Сабонис,Крестинин… Браво,Литва!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 21:30 #

Кстати, я бы не сказал, что Йонас матч провалил. В защите отработал сегодня и 5 блоков — это показатель.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.09.2013 21:31 #

Казлаускас молодец! Очередной привет Ватутину передает. Ну и за Калниетиса скажите Пашутину спасибо. За год вывел его вообще на другой уровень.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 21:31 #

Ну а Мачюлис сегодня из Богдановича и ко отбивную сделал. Герой матча.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 21:32 #

Mykola (20.09.2013 21:25),
Я послал это минут 10 назад с мобильного,
Но видимо не ту кнопку тыкнул
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.09.2013 21:32 #

Валя 5 блок-шотов,с ума сойти!!!
 
irg
Игорь

нет картинки
20.09.2013 21:32 #

Lietuva! А теперь испанцев в финале!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
20.09.2013 21:33 #

Alexman (20.09.2013 21:31),
Мачюлис мне сегодня вообще не побоюсь этого слова Кириленко напоминал.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
20.09.2013 21:34 #

Ле-ту-ва… Финал Ваш!!!!
 
Saniog
Александр

нет картинки
20.09.2013 21:34 #

Так получается, что Литва втроем сегодня победила)) Клейза 22+11, Мачюлис 23+6, Кальнетис 18+4+3, а у всех остальных скромные 2, 2, 6 и 4 очка. Офигеть))
 
karabashka
Катя

нет картинки
20.09.2013 21:34 #

Всех литовцев и тех, кто болел вместе с ними, поздравляю с заслуженным высоким местом, и желаю вам никакую Францию в финале.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.09.2013 21:34 #

Мечтаю посмотреть хоть одного нашего игрока в ПАО. Мачюлис,подтверждает,просто так Афинский клуб деньги не платят.
 
valek
velnias

нет картинки
20.09.2013 21:34 #

Перед Казлаускасом снимаю шляпу, ето лутший тренер Литвы всех времен и без всяких но.Одним словом маестри,Хорватов просто прибили зашитой
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 21:35 #

А вот Укич, как говорят американцы "Should retire after this embarrassment and never play again". Ни разу наших больших не переиграл, а когда Явтокас у него мяч перехватил — это вообще эпизод дня
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
20.09.2013 21:35 #

Saniog (20.09.2013 20:49),
"Ну видишь, убрали Валю и сразу +9".
-

Игроки, конечно, не является коефициентами, чтоб наверняка влиять на разницу в счёте. К тому же, сказанное относилось к напряжонной игре, а не тогда, когда и маленькие сами решают свои задачи. И при всём… эмоции эмоции эмоции
 
Saniog
Александр

нет картинки
20.09.2013 21:35 #

Клейза, Мачюлис и Кальнетис — 63 очка, остальные — 14!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
20.09.2013 21:37 #

GreatAlex (20.09.2013 21:31),
так только до финала дошел. Вот если…
Тогда и Ватунину будут вопросы. А пока…
 
kiria
DC>GP

нет картинки
20.09.2013 21:38 #

Saniog (20.09.2013 21:35),
Как в 95 году.

Вчера победе больше радовался, сегодня как-то всё спокойно. И от Сименса вчера шума в разы больше было.
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.09.2013 21:39 #

Alexman (20.09.2013 21:31),
Ну в защите, когда Богданович спиной играл, Йонас не справился. Но в нападении был очень хорош.
 
valek
velnias

нет картинки
20.09.2013 21:39 #

Надо еше испанев прибить и можно праздновать
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 21:40 #

Спасибо всем за поздравления, в Литве сегодня праздник — серебро у нас уже в кармане! ))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 21:40 #

Platoon (20.09.2013 21:39),
Согласен, но таких эпизодов было немного.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 21:41 #

Ну что, будет повторение финала 2003 года?
 
valek
velnias

нет картинки
20.09.2013 21:41 #

Я вообше забыл что сборная Литвы вообше может зашишатся,Казлаускас напомнил причем конкретно
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.09.2013 21:42 #

Делининкайтис в плай офф вообще не играет. На будущее — можно 7 больших брать
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 21:45 #

Platoon (20.09.2013 21:42),
не надо, это нам еще повезло что из маленьких никто травму не получил.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 21:46 #

Alexman (20.09.2013 21:41),
Ох как хотелось бы!
 
rc
rc

нет картинки
20.09.2013 21:46 #

молодцы парни!!! Кузе яйца в руки и рвать всех в финале! остальным играть в свою лучшую игру в жизне!
Lietuva!!!
 
sashikas
Aleksandras

нет картинки
20.09.2013 21:50 #

Кальнетису надо ставить капельницу и надеяться, что батарейка до финала подзарежется. Две игры плэй-офф подряд по 35+ минут тянуть на максимуме это что-то. Если его не выберут в символическую пятёрку, это будет очень не справедливо.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 21:51 #

Alexman (20.09.2013 21:41),
А по мне так лучше принципиально новый финал: Литва — Франция
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 21:53 #

felix-r (20.09.2013 21:51),
Дважды одну команду на одном турнире непросто обыграть. Хотя, мне, если честно, пофиг, кто выйдет.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 21:57 #

Alexman (20.09.2013 21:41),
Скоро узнаем.

Я за!
 
exo
Aidas

нет картинки
20.09.2013 21:57 #

Su pergale!S pobedoi!Spasibo vsem bolevshim za Litvu!
 
kesha55
Kestas

нет картинки
20.09.2013 21:58 #

Platoon (20.09.2013 21:42),
ты вообще, кроме того, что критиковать, еще что- нибудь можешь? Тогда зделай милость, хоть изредка похвали кого нибудь, а то я подумаю, что сам Бог сюда заходит…
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.09.2013 22:00 #

kesha55 (20.09.2013 21:58),
Ты с дуба рухнул?
 
Wital-LT
Виталий

нет картинки
20.09.2013 22:05 #

Литву с заслуженным финалом.
 
Roman13
Роман

нет картинки
20.09.2013 22:10 #

Всем добрый вечер. Украину и болельщиков с невероятным достижением- путёвку на ЧМ. По хорошему завидую вам. Литву с выходом в финал и победы!Ну, а себе я желаю, что бы жена полюбила баскетбол и не таскала меня в гости во время матчей.
 
KinoLive
Сергей

нет картинки
20.09.2013 22:13 #

Коммент :
"Испанцы специально проиграют французам,
чтобы на Литву не попасть "
 
Full-House
Виктор

нет картинки
20.09.2013 22:20 #

В игре Испашек и Французов все зависит от великого. Если у него будет настроение французы пройдут без проблем.
 
kesha55
Kestas

нет картинки
20.09.2013 22:24 #

Platoon (20.09.2013 22:00),
думай, что хочешь, но мне не нравитстся твоя вечная критика, а про негров то, вообще, не тут а в ЕU или FIBA надо писать, а то получается вроде как с собакой и караваном…
по аватару вроде бы литовец а по мышлению чють-ли ни чукча… В прочем "чуть" тут даже лишнее…
P.S. Sorry for my russsian, but I I'm trying…
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.09.2013 22:26 #

В Литве они уже чемпионы, в не зависимости от исхода финала
 
KinoLive
Сергей

нет картинки
20.09.2013 22:27 #


 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 22:28 #

Full-House (20.09.2013 22:20),
Да, я тоже думаю, что всё зависит от Соньяторе.
 
Thoras
Toras

нет картинки
20.09.2013 22:33 #

Alexman (20.09.2013 22:28),
+100
 
Toews
Jonathan

нет картинки
20.09.2013 22:35 #

вон он уровень НБА…Фрателло…Даже с такими игроками выходит на ЧМ
 
exo
Aidas

нет картинки
20.09.2013 22:40 #

Kalnietis ,ocen verojatno,na pricele komand NBA.
 
dio-gr
Dio

нет картинки
20.09.2013 22:43 #

Литве победы в финале!!! Греция за вас!!!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.09.2013 22:44 #

Поздравляю литовцев.
 
kesha55
Kestas

нет картинки
20.09.2013 22:44 #

donnas (20.09.2013 22:26),
я с тобой не сoгласен, Литва хoчет большего…
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
20.09.2013 22:45 #

dio-gr (20.09.2013 22:43),
Efcharisto.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 22:49 #

Toews (20.09.2013 22:35),
Фрателло работал с Украиной и на прошлом Евробаскете.
 
VanGizmo
rls

нет картинки
20.09.2013 22:49 #

… в www.championat.comwww.championat.com писали о Kalnietis … и если он "УниверсалЬный солдат", то тогда Maciulis — Терминатор
 
exo
Aidas

нет картинки
20.09.2013 22:58 #

VanGizmo (20.09.2013 22:49),
Kalnietis-motor komandy,bez nevo my by tak daleko ne proshli.
 
ua2515
Илья

нет картинки
20.09.2013 23:00 #

Приглашаем всех любителей баскетбола посмотреть полуфинальные матчи у нас

Испания -Франция smotrisport.tvsmotrisport.tv/event/basketball/chyempionat …

Приятного просмотра! Будем рады видеть Вас на нашем ресурсе регулярно!
 
kiria
DC>GP

нет картинки
20.09.2013 23:04 #

VanGizmo (20.09.2013 22:49),
Прочитал статью, пук в воду, как и большинство статей Чемпионата о баскетболе. Больше на никчёмное сочинение похоже, чем аналитику игру.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 23:07 #

Кто-то заметил какой жoсткий трэш-ток идёт между игроками обоих команд?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.09.2013 23:08 #

Паркер — Испания 8-8
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 23:08 #

Паркер во время сообразил что не обязательно доходить до самого кольца, и можно вполне комфортно бросать со средней
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.09.2013 23:10 #

У францев руки трясутся, кроме Паркера
 
Toews
Jonathan

нет картинки
20.09.2013 23:19 #

Судейство не нравится. Батюма выключили из гры двумя фолами, некоторые атаки Францов были явно с контактом. Потом как бы отдали должок, когда на Марке не свистнули, но как бы не было так что 2 туда, 1 сюда…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 23:25 #

Toews (20.09.2013 23:19),
+100

Судьи явно топят за спанишей
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.09.2013 23:25 #

Франция в нападении нулевая. Очень вероятно, что со спанишами сыграем. Пока для францев без шансов
 
donnas
Альберт

нет картинки
20.09.2013 23:28 #

11-0
 
valek
velnias

нет картинки
20.09.2013 23:29 #

donnas (20.09.2013 23:25),
Мне кажется Казлаускас придумает как и испанцев прибить
 
boletus
Семен

нет картинки
20.09.2013 23:29 #

Get Lucky везде сейчас
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.09.2013 23:31 #

Напоминает Литва — Франция. Против команды с хорошей обороной французы плывут.
 
Toews
Jonathan

нет картинки
20.09.2013 23:35 #

ну всё, понеслось. При таком судействе это было вопросов времени.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
20.09.2013 23:37 #

Все, сушите весла. Литва — удачи в финале!!
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
20.09.2013 23:39 #

Все таки у нас в команде главная звезда — Казлаускас. На него наша главная надежда против спанишей
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 23:41 #

vovik-t (20.09.2013 23:37),
Ты на гребной слэнг перешёл из-за Акинфеевой?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
20.09.2013 23:41 #

Подключаюсь к вам.
 
VanGizmo
rls

нет картинки
20.09.2013 23:43 #

… франки опять сдулись … так мазать в мыло, конечно потом шпаны момент набегают … а моментами и судьи "неуспевают" …
 
Toews
Jonathan

нет картинки
20.09.2013 23:43 #

ждем драки во второй половине матча, желательно массовой. Тут то у Испании шансов не будет, особенно если помогать Ажинке будет Петро.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
20.09.2013 23:44 #

А Украинцы значит уже попадают на ЧМ, да ?
Молодцы какие. Здорово что выиграли у италов !
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 23:44 #

vovik-t (20.09.2013 23:37),
 
Roman13
Роман

нет картинки
20.09.2013 23:45 #

Эх, не сбудется примета Лены. А жаль.)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 23:48 #

Roman13 (20.09.2013 23:45),
Кому жаль, а кому нет Есть ещё 20 минут.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 23:50 #

Сейчас в перерыве показывают фильм про Оскара Шмидта, так там Коби Браянт (который вырос в Италии) рассказывает, что Шмидт был его богом
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.09.2013 23:51 #

ИМХО, временами испанцы слишком откровенно играют на Марка. Он должен создавать напряжение, а игру пусть делают другие.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 23:52 #

sanchezz14 (20.09.2013 23:44),
Да, потому что они даже в худшем случае займут 6-е место
 
Roman13
Роман

нет картинки
20.09.2013 23:53 #

umnik (20.09.2013 23:48),
Не вижу за счет чего французы могут прибавить.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 23:53 #

О! Может Ажинса сделал что-то полезное и травмировал Гасоля
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
20.09.2013 23:54 #

Roman13 (20.09.2013 23:53),
поломают Газоля.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 23:55 #

Эееей! Рубио сейчас двумя ногами пробежал по линии, а судьи молчат! Даже зрители закричали
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.09.2013 23:57 #

Боря лошок тоже. Что ты прыгаешь на Рубио? Что он забьёт трёху через руки???
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:00 #

Кальдерон-то фолили на броске. Вот и получил в зубы
Справедливость.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
21.09.2013 00:00 #

felix-r (20.09.2013 23:41),
видимо, да
даже и не заметил)
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:01 #

охренеть судьи,
кальдерон может локоть бросающей руки соперника кусать))))
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.09.2013 00:01 #

грубо играют френчи
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:01 #

О, французы бить спанишей начали !
 
Roman13
Роман

нет картинки
21.09.2013 00:02 #

Интересная новость. Блю возвращается. Пока неизвестно куда. )
 
barabanov
Саша

нет картинки
21.09.2013 00:02 #

насколько ж убогий у Рубио бросок…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:03 #

Ха-ха!! Вот оператор показал повтор где Рубио пробежал по линии двумя ногами! Не только я заметил
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:03 #

А вот и Диот опять забил
 
Toews
Jonathan

нет картинки
21.09.2013 00:03 #

и правильно делают. В такоей жесткой игре Испанцы сразу начинают плыть, а Французы чувствут себя уверенно
Главное не останавливаться. Всёравно никто из Испанцев нечего не сделает, поэтмоу бояться нечего.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:05 #

Ничего же не было ! Не фолил Марк. Засимулировал Паркер
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:06 #

Робинзон-то такой пас выдал, что я Джейсона Уильямса аж вспомнил
Конфетка !
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:07 #

Паркер решил их тупо насаживать на фолы )
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:07 #

руди как обычно,
но как? можно забывать о фернандесе, который по лицевой забегает?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:07 #

sanchezz14 (21.09.2013 00:03),
Пини Гершон по нашему ТВ говорит, что французкий тренер даёт играть Дио вместо Уэртеля потому что Дио играет у него в Штрасбурге
 
barabanov
Саша

нет картинки
21.09.2013 00:07 #

Родригез вообще парень в порядке, борода решает.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:09 #

Судьи совсем оборзели. Просвистели фол которого не было Ажинсе на Гасоле, и ещё засчитали 2 очка
 
VanGizmo
rls

нет картинки
21.09.2013 00:09 #

монета за монету … флоп за флоп …
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:10 #

Паркер-то что творит ! В каждой атаке забивает ! И на партнёров тоже забивает
 
Roman13
Роман

нет картинки
21.09.2013 00:10 #

Паркер!!!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:10 #

Ну, давайте интригу!
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:10 #

смотрю трансняцию на французском — коментатор сечас кончит)))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:10 #

Banzay (21.09.2013 00:10),
Там двое, или он один?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:11 #

Banzay (21.09.2013 00:10),
Дай ссылочку на французскую трансляцию, а то украинский не тянет.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.09.2013 00:12 #

Руди опять от сковзняка в зале палает.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:12 #

А где Батюм ?!
 
VanGizmo
rls

нет картинки
21.09.2013 00:12 #

жарит Ручка — и очки, и проходы, … и Гасолю in your face
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
21.09.2013 00:12 #

Диао, Аджинка и Батум сидят с тремя фолами. Судьи знают, похоже, свое дело.
 
barabanov
Саша

нет картинки
21.09.2013 00:12 #

не у того все таки Руди фамилия Гей..
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
21.09.2013 00:12 #

vovik-t (21.09.2013 00:12),
Вот и Диот сел
 
boletus
Семен

нет картинки
21.09.2013 00:13 #

Узнаю евролыжный стиль судейства. Когда счет почти равный, все спорные свистки в одну сторону. Когда возникает отрыв, проигрывающим возвращают долги.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.09.2013 00:14 #

Banzay (21.09.2013 00:10),
наш комментатор говорит, что они уже пляшут вокруг его.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:14 #

Паркер лохом был и лохом остался! Что ты даёшь какому-то дереву бросать последний мяч четверти?????
 
Toews
Jonathan

нет картинки
21.09.2013 00:15 #

felix-r (21.09.2013 00:14),
есть такое понятие как усталость
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:16 #

 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:16 #

Toews (21.09.2013 00:15),
Да, да. А ты заметил его улыбочку после этого? Точно как была у Шведа после того как сфолил на Моттоле в матче с финами. Улыбочка означающая "да, я знаю, я дебил" !
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:18 #

Banzay (21.09.2013 00:16),
Качество говно, но комментаторы огонь. Судьям слабо технарь за симуляцию этим тёлкам впоять?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:19 #

Борода уже третий раз Руди нашёл таким образом.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:19 #

Борис напомнил Хряпу на том Евро 2007 когда тот показывал судьям на замечательную актёрскую игру испанцев
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:20 #

kiria (21.09.2013 00:18),
Казлаускас уже записал в тетрадочку, что спаниши тормозят против зоны
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:20 #

Banzay (21.09.2013 00:16),
Да-да, тогда знаю их. Те ещё жгуны и отжигаторы.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:21 #

Alexman (21.09.2013 00:19),
французам двойка, за домашнее задание.
 
Mykola
Mykola

нет картинки
21.09.2013 00:21 #

Banzay (21.09.2013 00:16),
комментаторы да
но картинка
 
Toews
Jonathan

нет картинки
21.09.2013 00:21 #

Диот Французкий, очень неплохой игрок на самом деле, всё при нем. Даже странно что белый.
 
Turkey-fan
Turan

нет картинки
21.09.2013 00:21 #

Будет очень неинтересно если испанцы опять выиграют(
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:21 #

Только я это написал, и спаниши две трёхи положили
 
Toews
Jonathan

нет картинки
21.09.2013 00:23 #

У Желабаля с его данными и броском потенциал выше крыши, но отсутвие головы и интелекта делает весьма ограниченным игроком, жаль.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:24 #

Какой же гений Борис Диао — в падении умудрился супер пас отдать человеку на пустое кольцо !
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:25 #

Первым делом в финале нужно будет летающего петушка сбить, чтобы не встал. Думаю Мачюлис это и сделает даже ценой не спортивного.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:26 #

Судьи, браво!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:27 #

Намудрили опять фол на Газоле ! Стоял же Диао.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:27 #

kiria (21.09.2013 00:26),
судьи, как наши футбольные.
у газоля пробежка была.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.09.2013 00:27 #

Banzay (21.09.2013 00:27),
+1
 
Toews
Jonathan

нет картинки
21.09.2013 00:27 #

ДА МОЧИТЕ ВЫ ЦИГАН, В СТИЛЕ ЕМЕЛЬЯНЕНКО.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.09.2013 00:27 #

Пипец. Я вообще не понимаю за что дают фолы французам.
 
barabanov
Саша

нет картинки
21.09.2013 00:27 #

как ужасно выглядит, когда Газоль пальцем под мышкой проводит, а в следующий момент этот палец облизывает
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:28 #

Banzay (21.09.2013 00:27),
Да весь турнир вроде нормально судят, только испанцев всё не могут судить научиться.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:28 #

Даже зрители на трибунах понимают лучше чем судьи
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.09.2013 00:29 #

Зато теперь всем видно, что без судеек испанцы то совсем не потрясают.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:30 #

Питрус просто фантастичен в защите.
 
boletus
Семен

нет картинки
21.09.2013 00:30 #

Газоль какой-то особенный игрок, вне правил?
 
Turkey-fan
Turan

нет картинки
21.09.2013 00:30 #

Судьи просто внаглую испанцев тащат.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
21.09.2013 00:31 #

есть опасение, что судьи не дадут франкам выиграть. игру не вижу, так что комментируйте плиз.
 
Mykola
Mykola

нет картинки
21.09.2013 00:31 #

не собирался ни за кого болеть, но с таким судейством только Франция!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.09.2013 00:32 #

Блин тренер у испанцев догадался Родригеза вернуть.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.09.2013 00:33 #

Parker
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:33 #

Parker!!!
 
barabanov
Саша

нет картинки
21.09.2013 00:33 #

ПАРКЕР!!!
 
Roman13
Роман

нет картинки
21.09.2013 00:33 #

Паааааркер!!!!
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:34 #

Геи полосатые
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.09.2013 00:35 #

как только результат ровный, то фолы испанцам не свистят.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:35 #

Кальдерон сфолил на Паркере! Хорошо что мяч у франков остался
 
barabanov
Саша

нет картинки
21.09.2013 00:35 #

паркер зарешает. вижу так
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:35 #

Ещё есть шанс у французов. Заступил бородач.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:35 #

Паркер дурачок — решал-решал всё сам, а тут вдруг пас отдал в самый последний момент. Конечно партнёр не ожидал…
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:35 #

Один Газоль пробил штрафных больше чем вся сборная Франция.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:37 #

Спорим сейчас фол свистнут Франции в защите?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:37 #

sanchezz14 (21.09.2013 00:35),
Так вынужденно отдавал. Вариантов не было.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
21.09.2013 00:37 #

Только Паркер! Только победа!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 00:38 #

Даёшь ОТ !
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:38 #

сборная тони паркера, не должна доводить игру до ОТ.
кончать судей и испашек надо сейчас.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.09.2013 00:38 #

vovik-t (21.09.2013 00:37),
Тони сегодня заслужил конечно.
 
Toews
Jonathan

нет картинки
21.09.2013 00:38 #

kiria (21.09.2013 00:37),
+100
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.09.2013 00:39 #

OT
 
Eugene
Eugene

нет картинки
21.09.2013 00:39 #

Ничья в пользу Литвы
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:39 #

Овертайм! А вот Паркер ступил в конце.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:39 #

ОВЕРТАЙМ! Отличный замес.
 
barabanov
Саша

нет картинки
21.09.2013 00:39 #

лучше б паркер средний бросил какой..
 
Mykola
Mykola

нет картинки
21.09.2013 00:39 #

Жара )
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
21.09.2013 00:39 #

Испанцы должны быть наказаны за хитрожопое подгадывание себе Сербов в плей-офф.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:39 #

Вот это бойня была под кольцом !
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 00:40 #

umnik (21.09.2013 00:38),
Я знал
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:40 #

Вот по-этому я не разделяю всеобщее восхищение от Родригеза! Потому что как только подходит последняя минута матча, его проценты попадания сразу опускаются до нуля! Опять лей-ап промазал в мани тайм
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:41 #

мудаки серые.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 00:41 #

GreatAlex (21.09.2013 00:38),
Даже я согласен
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.09.2013 00:41 #

французы во второй половине совершили только одну потерю
 
barabanov
Саша

нет картинки
21.09.2013 00:42 #

судья таблетку совести съел в перерыве)
 
boletus
Семен

нет картинки
21.09.2013 00:42 #

Чтобы Газоль получил фол в нападении, игра должна перейти в овертайм
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:42 #

felix-r (21.09.2013 00:40),
Так Рубио вообще лох. А Кальдерон за все года за Рапторс ни 1 баззера не заткнул если не ошибаюсь.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:43 #

Слишком глубокомысленно. Самому нужно было Батюму бросать.
 
Mykola
Mykola

нет картинки
21.09.2013 00:43 #

ахааха! так только Тони испепелять умеет
 
Roman13
Роман

нет картинки
21.09.2013 00:44 #

http://i.cdn.turner.com/si/multimedia/photo_gallery/1204/nba.foul.face.2012/images/tony-parker.jpg



http://www.kinokritik.com/i/news/dd84386a21731655b018d84006a11e49.jpg
 
barabanov
Саша

нет картинки
21.09.2013 00:44 #

Гасоль как баба, какой стыд.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:45 #

barabanov (21.09.2013 00:42),
клизму поставил
 
boletus
Семен

нет картинки
21.09.2013 00:46 #

Паркера заглушили
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:46 #

все, устали французы.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.09.2013 00:48 #

жаль финал не завтра
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:48 #

Все бегают бесплотными тенями, не помогая лидеру, а того втроём держат.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:48 #

barabanov (21.09.2013 00:44),
Нелепо выглядит когда гигант 216 весящий килограмм 130 от любого контакта шатается как листья от ветра.
 
VanGizmo
rls

нет картинки
21.09.2013 00:48 #

Ручка тупит, скинутЬ не смог — на рожон из 3 шпанишов уже который раз лезет …
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:49 #

Наконец-то Ажинса забил.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:49 #

Давай, Тони! Яйца в кулак и 2 штрафных!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:51 #

kiria (21.09.2013 00:49),
Ещё разок.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:51 #

Где неспортивный, гниды!?
 
Basile
Василий

нет картинки
21.09.2013 00:51 #

Давай Тони!!!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
21.09.2013 00:51 #

Это умышленный — в мяч даже и не пытался и не думал сыграть испанец. Грубо.
 
Basile
Василий

нет картинки
21.09.2013 00:51 #

Козлы
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:52 #

браво! аплодирую стоя французской самоотверженности.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:52 #

Похоже примета Лены сработает.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:52 #

+4! Испанцы в прошлой атаке очковали, никто не хотел на себя решающий бросок брать, пришлось Клаверу бросить.
 
barabanov
Саша

нет картинки
21.09.2013 00:53 #

дотерпеть пацаны!
 
Roman13
Роман

нет картинки
21.09.2013 00:53 #

Alexman (21.09.2013 00:52),
Очень на это надеюсь
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:54 #

Alexman (21.09.2013 00:49),
причем с той точки откуда до него Дьяо и Пъетрус недобросили.
 
Basile
Василий

нет картинки
21.09.2013 00:54 #

С учетом судейства испанцы вызывают отвращение, несмотря на множество хороших, зрелищных игроков и даже олдскул центрового…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:54 #

Ну ё-маё.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:54 #

ужас.. Как так?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 00:54 #

Испанцы лузеры ! У Лены примета работает
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:54 #

Давай, не известный белый парень!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:54 #

Давай, Дьо.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.09.2013 00:55 #

iDiot
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:55 #

Диот идиот!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:56 #

Ну зачем его вообще касаться. Исправляй теперь.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 00:56 #

Жаль не слышите как Гершон прикалывается !
 
Basile
Василий

нет картинки
21.09.2013 00:56 #

Диот просто решил яйца продемонстрировать… ))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:57 #

Почему у испанцев всё решает Родригес?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:57 #

Французы делают всё, чтобы не выиграть. Сконцентрируйтесь!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.09.2013 00:57 #

France
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:57 #

Браво, Франция!
 
boletus
Семен

нет картинки
21.09.2013 00:57 #

Да!
 
Mykola
Mykola

нет картинки
21.09.2013 00:57 #

ЕАН!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:57 #

Ахаааааааааааааааааааахххххххххххааааааааааааа!!!!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 00:57 #

Литва — Франция !
 
barabanov
Саша

нет картинки
21.09.2013 00:58 #

ПОЗДРАВЛЯЮ всех кто за справедливость!
 
Basile
Василий

нет картинки
21.09.2013 00:58 #

Молодцы французы, не хотел видеть пижонов в финале!
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:58 #

УРААА!! Уно, дос, трес — испанамс Привет!
 
Turkey-fan
Turan

нет картинки
21.09.2013 00:58 #

Молодцы французы. Дотерпели!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 00:58 #

Дьо хоть без мозгов, зато с яйцами, а иногда это даже важнее.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
21.09.2013 00:58 #

АХАХА!
 
Banzay
Banzay

нет картинки
21.09.2013 00:58 #

это фантастика!

поздравляю всех любителей баскетбола!

даже судьи не смогли протащить испанцев в финал.
 
babls
babls

нет картинки
21.09.2013 00:58 #

Тони — просто мегамужик! Французы доказали игрой что лучше.
ЗЫ. У Батюма тряслось все последние 8 минут…
 
karabashka
Катя

нет картинки
21.09.2013 00:59 #

Ну что, есть шанс стать чемпионами Европы. Буду держать кулаки за литовцев.
 
Roman13
Роман

нет картинки
21.09.2013 00:59 #

Лена, я АбАжаю Вас и Ваши приметы!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
21.09.2013 00:59 #

даже если нам не получится в воскресенье, какая то доля радости за Паркера все ровно будет.
 
barabanov
Саша

нет картинки
21.09.2013 00:59 #

Прав Феликс, Родригес фальщивка)
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
21.09.2013 00:59 #

Никогда не думал что это случится, но я болел за французов! Просто МОЛОДЦЫ!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 00:59 #

Migelitas (21.09.2013 00:57),
Ведущий по нашему ТВ Нив Раскин сказал Пини Гершону в середине матча, что будет овертайм и Диот забьёт победные очки!
 
Toews
Jonathan

нет картинки
21.09.2013 00:59 #

Паркер бог
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 00:59 #

Литва — Франция что-то новенькое. Тем интереснее будет. Даже если мы проиграем, то Паркер давно заслужил, что-нибудь выиграть за сборную. + Летающий петух с носом.:_
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:00 #

kiria (21.09.2013 00:52),
+1
Только за это они заслужили поражение
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.09.2013 01:00 #

Опять Паркер и компания?
Два раза одну и ту же команду труднее обыгрывать. Надеюсь, верю, желаю.
 
exo
Aidas

нет картинки
21.09.2013 01:00 #

Loxi ispancy!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.09.2013 01:01 #

Болел конечно за Францию, но угад Лены это дикий ужасняк, надеюсь без всяких чёрных магий (шучу). Ведь какраз намекала про последний бросок… по которому, уверен, она и теперь знала Бррр… )))
 
Fafik
Fafik

нет картинки
21.09.2013 01:01 #

Lench (20.09.2013 13:36),
Bravo, allez les bleus
 
azazello1980
azazello1980

нет картинки
21.09.2013 01:01 #

yyyeeeessss!!!
Паркер красавец
судьи мудаки
 
VanGizmo
rls

нет картинки
21.09.2013 01:01 #

вот так … на самый конец хитрецы себя перехитрили …
 
azazello1980
azazello1980

нет картинки
21.09.2013 01:03 #

справедливости ради следует заметить — во второй половине у французов трехи залетели с сумасшедшим процентом
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 01:04 #

Какой прекрасный день!!! Все три матча победили нужные команды!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:05 #

Гершон раздаёт всем "комплименты"
 
dio-gr
Dio

нет картинки
21.09.2013 01:06 #

Судьи тащили Испанию, но Паркер мегаигрок
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 01:07 #

А Паркер вроде Дирка обошёл по количеству очков на Евробаскетах. Впереди только Галис.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 01:08 #

dio-gr (21.09.2013 01:06),
Паркер в конце тупил не мало. Кстати, французы трёхами вернулись в игру, когда Паркер сидел на лавке, и им "пришлось" играть командно
 
kiria
DC>GP

нет картинки
21.09.2013 01:11 #

Весь Евробаскет смотрел без пива, в финале придётся сорваться. Главное, чтобы игре сборной это не помешало.
 
VanGizmo
rls

нет картинки
21.09.2013 01:12 #

трёхи и была их постановка игры … удача была у Ле Блоеус, а не у кротов-артистов шпанишов и свистящих, которым наверное сказали: интрига на сегодня. пириед
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 01:12 #

Хочу провести голосование среди старожилов Баскетбол.ру, стоит ли официально снять с Паркера тэг "лох" или нет? Заслужил? Или подождём результата финала?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 01:12 #

А где разговоры, что испанцы не хотели попасть на литовцев и вопреки судьям слили?
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 01:13 #

Ну кагбэ угадаль моя)))
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 01:13 #

felix-r (21.09.2013 01:12),
Я бы подождал финала. Если затащит, тогда без вопросов. Так как против нас он пока сыграл один из худших своих матчей.
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 01:14 #

felix-r (21.09.2013 01:12),
второй вариант)
 
donnas
Альберт

нет картинки
21.09.2013 01:16 #

felix-r (21.09.2013 01:12),
Подождем
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.09.2013 01:17 #

Antakalnis (21.09.2013 01:01),
Но надеюсь не серьёзно про приметы. Бывает, людям получается что-то удачливо, но всеровно придёт время, когда разочероватся, так как приметы, предзнаменование это пустые удачи, совпадение и т.п. Но конечно, все упоминание об этом, верю, было только не более как джоуком
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:18 #

Alexman (21.09.2013 01:13),
+1
Концовку он тоже провёл не ах. Да и тренер у испанцев ЛОХ особенный.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 01:18 #

Ну а я рад, что хоть какой-то из моих прогнозов на турнир сбылся.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 01:18 #

Ну раз все за то что бы подождать, значит ждёмс !
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 01:19 #

Ребят, матчей не видел… кто френчей затащил в финал?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:20 #

Alexman (21.09.2013 01:18),
Какой ?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 01:20 #

umnik (21.09.2013 01:20),
Что это не год испанцев.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:21 #

BudivelnykForever (21.09.2013 01:19),
Лена на пару с испанским тренером
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 01:21 #

Alexman (21.09.2013 01:18),
Тоже верил в французов или просто против Испании был?)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 01:23 #

BudivelnykForever (21.09.2013 01:21),
Когда я узнал, что Пау Газоль не придет, сказал, что испанцы не выиграют чемпионат и возможно даже не возьмут медали.

Все остальные мои прогнозы пошли крахом, и 5 место Литвы, и триумф Греции, и бронза Франции.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:24 #

Alexman (21.09.2013 01:20),
А ? ОК.
А я по Литве пока не ошибся. Только испанцев боялся.
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 01:25 #

Alexman (21.09.2013 01:23),
Как у тебя все глобально))) Я всего лишь сегодня подумал о том, что таки французы. Даже толком не знаю почему… просто ощущение, но очень стойкое. ))) Угадываю я очень редко точно)
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 01:27 #

И вот почему-то кажется, что таки Литва, а не френчи) Объясню… у первых бегут и тащат абсолютно все и все заряженные, а у Франции все таки индивидуальное мастерство на первом месте, как по мне.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:28 #

BudivelnykForever (21.09.2013 01:25),
На самом деле это испанцы слили. (по крайней мере Гершон со мной согласен). Игра была уже сделана.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 01:29 #

BudivelnykForever (21.09.2013 01:27),
Хорошо, что у французов во второй половине полетело. Часто бывает, что после большего количества попаданий в одном матче, ничего не получается в следующем. Сам знаешь, по Украине. Обратное тоже верно.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.09.2013 01:31 #

В этот вечер фиеста, только не испанская )))
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 01:32 #

umnik (21.09.2013 01:28),
Если не поленюсь — качну игру. свое мнение, есть свое мнение) Кста, с гершоном сфоткались после матча Украина-Израиль в Тиволи Арена)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:33 #

BudivelnykForever (21.09.2013 01:27),
У меня Литва идёт в фаворитах. ИМХО, от них зависит больше.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 01:34 #

BudivelnykForever (21.09.2013 01:32),
Там почему-то мало объяснимым образом решать всё стал Родригес, что при таком количестве возможных вариантов несколько настораживает.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 01:37 #

Alexman (21.09.2013 01:34),
Вот-вот, а тем более, после того как Родригез весь сезон в концовках мазал. Тот же Юль даже не задумываясь забил бы победную трёху, хотя из-за слабой защиты, и неспособности держать Паркера, по ходу матча играл мало.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:39 #

Alexman (21.09.2013 01:34),
Меня убил выход Мумбро. Если для 3-шек — то дело такое (это всё что он сегодня может), но он стал втискивать мяч Гасолю, даже когда был один с кольцом.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
21.09.2013 01:40 #

felix-r (21.09.2013 01:37),
Хм.. ну без Родригеза возможно испанцы бы вообще столько не тащили французам.
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 01:40 #

Alexman (21.09.2013 01:34),
Ну то, что я видел у Испании — набор хороших игроков, плюс лично у меня большие вопросы по руди и Рики… ну пиар-продакт это и не более, результат они пока не дают( Второй — так точно) Может начнут когда-то. банальщину написал про "набор игроков" — но если так это вижу, куда деваться то?)
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 01:42 #

Есть повторы у нас завтра по ТВ — обязательно гляну!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 01:43 #

BudivelnykForever (21.09.2013 01:42),
А я уже качаю с торрентов Литва — Хорватия с вашего XSport.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:44 #

Alexman (21.09.2013 01:34),
Справедливости ради , Кальдерон перед OT получил от него идеальный пас.
Совершал бросок совсем один. И время было.
Кроме того, в эти минуты и Паркер накосячил.
 
Lench
Елена

нет картинки
21.09.2013 01:45 #

В воскресенье будет теперь легко болеться.
PD: магии никакой. Купила сегодня на бегу в обед в подземном переходе новый зонтик, старый на днях дверью прищемило, спица одна сломалась. Рисунок толком не рассматривала, посмотрела только, что открывается-закрывается и цвета подойдут к одежде и другим аксессуарам. На работе разглядела, что на нём парижский пейзаж. Башня, контур крыш, и т.п.
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 01:45 #

Alexman (21.09.2013 01:43),
Ну и этот матчик гляну, если повторят. А сколько он по весу будет?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 01:46 #

BudivelnykForever (21.09.2013 01:45),
1,14 GB
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 01:47 #

Lench (21.09.2013 01:45),
под Соньяторчика копаете?)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:47 #

GreatAlex (21.09.2013 01:40),
Согласен. Да и не так много игроков, которые хорошо играют в мани тайм.
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 01:47 #

Alexman (21.09.2013 01:46),
если у нас не повторят матч — позволите обратиться за наводкой к Вам?)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.09.2013 01:50 #

BudivelnykForever (21.09.2013 01:47),
Без проблем.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:51 #

BudivelnykForever (21.09.2013 01:40),
Как раз Руди играл хорошо. Но по большому счёту мне вся Испания не понравилась, даже когда они вели. Кальдерон вообще только со слабаками попадaет.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.09.2013 01:52 #

Lench (21.09.2013 01:45),
Если будет дождь, то это время Литвы! ))) Хорошо, что всё с юмором
 
psn
psn

нет картинки
21.09.2013 01:55 #

По поводу украинцев. Говоря словами Семёна Семёновича Горбункова, на их месте должны были быть мы. Если бы не наши придурки в федерации.
Хохлы сделали практически то же, что семь лет назад сделали мы. Пригласили американского тренера и натурализовали американского игрока. И вот результат. Они едут на чемпионат мира, а мы нет.
"У нас свои молодые тренеры не хуже!" Да хуже, блин! Близко не стояли!
И ведь просился два года назад Беверли в нашу сборную. Говорил открытым текстом: хочу играть за Россию! Но у нас свои были не хуже. Понкрашов с Хвостовым…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 01:56 #

Lench (21.09.2013 01:45),
Надо было вернуться и купить другой
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.09.2013 02:03 #

Произошла интересная, и, довольно курьёзная ситуация.
Во время ночной репетиции церемонии награждения на арене "Стожице", где ставили педьесталы, вышагивали девушки, поднося медали (пока имитации), диктор в зале торжественно объявлял по микрофону: "Третье место — Литва! Второе место — Франция! Первое место — Испания!"
Его тут же начали исправлять, объясняя, что испанцы и французы будут играть между собой в полуфинале и такой расклад невозможен…
Тогда диктор произнёс, после паузы: "Третье место — Хорватия! Второе место — Франция! Чемпионы Европы — Литва!"

Интересно то, что всё это происходило…!!! В ночь со среды на четверг. Полуфиналы ещё не игрались!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 02:06 #

psn (21.09.2013 01:55),
С таким точно успехом на месте украинцев "должны" были быть многие.
Даже мы.
Кроме того, в сотый раз приходиться напоминать, что тренером Дэвид Блатт стал в Израиле,
уже будучи полноценным израильтянином , даже семья была.
Сам он,естественно, тоже считает себя прежде всего израильтянином.
У нас полно людей , в том числе из России, приобрели специальность в Израиле.
Ты же не станешь их называть российскими специалистами.

P.S. ru.wikipedia.orgru.wikipedia.org/wiki/Блатт,_Дэвид

С 1976 по 1981 год Блатт играл в амплуа разыгрывающего защитника за команду Принстонского университета.
В 1981 принимал участие в Маккабиаде в составе сборной США, выигравшей золотые медали, после чего решил остаться в Израиле, где выступал за различные команды израильской высшей лиги.
С 1992 года начал карьеру в качестве тренера. Работал с командами «Хапоэль» (Галиль-Элион),
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.09.2013 02:07 #

DD (21.09.2013 02:03),
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 02:07 #

psn (21.09.2013 01:55),
А нафига хамить?)
 
makarlt
ruslik

нет картинки
21.09.2013 05:42 #

качаю оба полуфинала, пока не посмотрю спать не пойду…
был уверен что будет повторение финала 10 -летней давности но испанцы так нас боялись что второй раз специально проиграли…
 
valek
velnias

нет картинки
21.09.2013 08:52 #

Вчера начал смореть Франция-Испания испанцы смотрю вышли в перед,и после первой половины пошел спать…..был уверен испанцы победят,ночюс встал в туалет подошел к компьютеру а тут франки прибили испанцев,как же я лохонулся и непосмотрел такой бойни.Надо скачать и посмотреть вторую половину.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
21.09.2013 09:48 #

Жалко, что такой матч не посмотрел. Ну ничего, в записи гляну
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.09.2013 10:07 #

Литовцы красавцы! Малоросы тоже просто молодчики. Тем не менее, видимо второй полуфинал стал преждевременным финалом, однако буду рад ошибиться.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
21.09.2013 10:48 #

блиииин, а я на 34:20 в третьей плюнул и пошел спать качать-качать-качать
 
Alikn
Алик

нет картинки
21.09.2013 10:58 #

поздравляю с победой Украину, Литву и всех испано-ненавистников.
 
dio-gr
Dio

нет картинки
21.09.2013 11:01 #

Наконец то убрали этих испанцев, судьи так им помогают всегда что баскетбол смотреть не хочется, технический в конце игры с Францией не дать это просто беспредел!!! Паркер это Галлис 2.0
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 12:16 #

Ky3bMu4 (21.09.2013 10:07),
кто такие малоросы?)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 12:26 #

BudivelnykForever (21.09.2013 12:16),
По результатам Евробаскета это скорее россияне
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
21.09.2013 12:38 #

А откуда скачать можно это?
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 12:46 #

felix-r (21.09.2013 12:26),
))) просто не люблю шовинистов)))
 
depytat
mishael

нет картинки
21.09.2013 13:21 #

D-Flash-W (21.09.2013 12:38),
rutracker.orgrutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4540262 Испания — Франция
rutracker.orgrutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4540175 Литва — Хорватия
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.09.2013 16:33 #

BudivelnykForever (21.09.2013 12:46),
А причём здесь шовинизм?
Малороссия — историческая область в Вост. Украине, соответствующая Левобережной Украине (нынешние Черниговская, Полтавская, Сумская, Харьковская, сев. ч. Днепропетровской обл.). Главные центры – Харьков, Полтава, Чернигов. Термин "Малороссия" использовался для обозначения всей Украины. Появился после Брестской унии 1596 г. в текстах православных публицистов.
Отрицание истории — не есть признак цивилизованности.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 17:23 #

DD (21.09.2013 16:33),
Само название шовинистское, подразумевающее существование больших, великих россиян, и маленьких малороссов

Уверен, что во время Монголо-татарского ига, монголы тоже называли русских каким нибудь обидным, пренебрежительным словечком, которое успешно кануло в лету не смотря на то, что это слово тоже было частью истории
 
makarlt
ruslik

нет картинки
21.09.2013 17:57 #

хохлы тоже часть истории, но не всем на Украине я думаю нравиться что их так называют….
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
21.09.2013 18:23 #

BudivelnykForever (21.09.2013 12:16),
с шовинизмом это не ко мне Я никого оскорбить не хотел. Наоборот я всячески украинцев поддерживаю в начинаниях европейских. Я бы тоже отделился от клоаки под названием Россия. Жаль что у вас в правительстве такие же три-два-расы что и у нас, поэтому и клоака у вас не меньшая, сколько не отделяйся)))
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.09.2013 19:22 #

felix-r (21.09.2013 17:23),
К сожалению, Ваша версия и трактовка слова "Малая" не совпадает с историческим термином.
"Место, откуда пришли…", "Место, откуда произошли" и т.д.
Читайте историю не по учебнику, а Карамзина, хотя бы западно-славянские хроники, Галицко-волынские летописи и литовско-белорусские летописи .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 19:28 #

DD (21.09.2013 19:22),
Читать конечно полезно, но в данном случае всё очевидно и не требует ни каких изысканий
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.09.2013 19:35 #

felix-r (21.09.2013 19:28),
Так смело говорить: "Это очевидно!", нам, живущим теперь и оценивающим события многовековой данности???
Не много ли на себя берём, переписывая историю по пять раз за столетие?
Самоуверенность — не есть гуд…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
21.09.2013 19:56 #

DD (21.09.2013 19:35),
Я ничего не переписываю. Просто тебе трудно понять в чём здесь шовинизм, потому что ты являешься представителем стороны, проявляющей этот шовинизм. Был бы ты представителем меньшинства или народа, который долгое время находился под властью другого, ты бы это сразу почувствовал без всяких доказательств. А исторические хроники и учебники истории здесь совершенно не причём.
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 21:01 #

Вот даже писать ничего не надо, на сколько все грамотно расписано) БРАВО!
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.09.2013 21:04 #

felix-r (21.09.2013 19:56),
Ничего личного…
Я НЕ представитель стороны, проявляющей шовинизм.В своей стране я сам меньшинство, со всеми вытекающими, плюс — "детские болезни молодых национальных демократий".
Просто, объясняю, что использовать ИСТОРИЮ нужно, как науку о том ЧТО БЫЛО.
А её используют, чаще всего, как "ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ".

Наверное, не надо было эту тему поднимать в форуме… Извини, повёлся…
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 21:05 #

DD (21.09.2013 21:04),
Екатерина как раз и "использовала историю" ))) Не тот это форум, чтоб так углубляться. Каждый народ в праве сам писать свою историю, а не слушать соседа)
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.09.2013 21:07 #

BudivelnykForever (21.09.2013 21:01),
"долгое время находился под властью другого…"
Вас ЭТА фраза привела в восторг?
Бедные, несчастные украинцы, стонущие под пятой великорусского шовинизма, кормящие даром половину Европы… СКУЧНО.
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.09.2013 21:08 #

BudivelnykForever (21.09.2013 21:05),
Историю пишет победитель. АКСИОМА. Остался бы Киев матерью городов российских по наши дни — была бы другая история.
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 21:13 #

DD (21.09.2013 21:08),
Ну так вот сейчас и пишем свою историю, а то, что она не совпадает с соседской — то "штрихи к портрету". В принципе начали с банальной невоспитанности, а куда зашли)))
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.09.2013 21:37 #

BudivelnykForever (21.09.2013 21:13),
Ладно — не мы первые, не мы последние завели этот разговор. Главное оставаться людьми и "щоб горілка не закінчувалася на столi", когда приходят гости.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.09.2013 23:19 #

DD (21.09.2013 16:33),
Одну деталь затрону, чтоб ошибка дальше не проша бы. Твоя цитата: "Малороссия — историческая область в Вост. Украине, соответствующая Левобережной Украине (нынешние Черниговская, Полтавская, Сумская, Харьковская, сев. ч. Днепропетровской обл.). Главные центры – Харьков, Полтава, Чернигов". Обоснование наименования страны за Малороссии по упомянутому пункту считаю мягко говоря нелепо неправильным. Ещё бы англичане, немцы или поляки вспомнили названии бывших колоний и по ними переименовали стран, в которых те регионы находятся (Понимаю, что сформулировал коряво). Или, как некоторые силы и теперь стараются, литовцев жмудами называя и нынешнюю Литву Жмудией. А так без злости, в другие аспекты вопроса не вмешиваюсь
 
DD
Дмитрий

нет картинки
21.09.2013 23:35 #

Antakalnis (21.09.2013 23:19),
Таутвидас, постарайтесь не рассуждать о вещах, в которых вы без словаря и википедии не являетесь специалистом…

fasmer-dictionary.infofasmer-dictionary.info/Этимологический_словарь_Фасмера/400/Малороссия

Какая нахрен русская империя, какие колонии???

Это 16 век!!! Время, когда это название, пришедшее от греков, впервые упомянулось в летописях и документах того времени.

enc-dic.comenc-dic.com/fasmer/Malorossija-400.html
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 23:50 #

DD (21.09.2013 23:35),
Ну может хватит??? Ничего, что гениальное в простоте, а человек написал все верно!
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 23:53 #

DD (21.09.2013 23:35),
Может по названию Россия еще полемику заведем?))) Остановились же уже?)
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
21.09.2013 23:59 #

DD (21.09.2013 21:07),
Вот это я и прозевал… теперь точно молчу)
Пи.Эс. Вы в состоянии понять, что всего лишь было сделано замечание человеку неприятное высказывание, а Вас в дебри понесло. Почитайте про причины и следствия))) И будет Вам счастье)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.09.2013 00:05 #

DD (21.09.2013 23:35),
Дмитрий, Дмитрий, начинаешь убеждать, что инетовское обсуждение безрезультатна. Но уважение тут не были бы лишним. А Россию Московией можно называть? Тоже есть такое описание. Но это не существенно, потому что в главном счёте это не является досказанностью. Ты наводишь на старийные экспансионисткие заметки греческих ортодоксов, как параметр, имеющий претензии нынешним временам, когда Россия и Украина есть разные государство, а религия отсоеденина от государство? И дальше, повторюсь, имей уважение, можно указывать аргументы, поправлять, но не обезательно чтить собеседника как несведующего по вопросу. Той Руси уже нету. Хорошо это или нет, пусть говорят россияне и украинцы. Если не было бы единой Польши, то не было бы и Великой и Малой Польши. По Руси принцип тот самый. Потому, что если люди отдельных земель так считали бы, то и раскол был бы невозможен (исключив возможность посторонней силы). Понятно говорю?

P.S. Да и какую правдивость свидетельствуют чужаки?
 
DD
Дмитрий

нет картинки
22.09.2013 00:50 #

Antakalnis (22.09.2013 00:05),
"Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его"
Вольтер.

Я вам всем объясняю факты, признанные историографией, и не только российской. А вы мне излагаете чисто эмоциональные высказывания, подтверждённые только чувством.

Какие из этих названий ещё вас оскорбляют? Московит, малоросс, самоед, фрязин, немец (иностранец вообще)… Перечислять?
Вы ещё проблему написания "НА Украине", "В Украине" поднимите!..


Ваши комплексы — ваши проблемы.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.09.2013 00:58 #

DD (22.09.2013 00:50),
Вы полностью ошибачно принимаете. Я интерпретирую факты, а вы прото их кладёте. Если Украина являлось бы Малороссией и люди русскими или малороссыми, то просто невооброзить нынешнею ситуацию двух государств и противоположенную орентацию их политики. Но ещё раз подчеркну, что на их решения, на данный вопрос я не вмешиваюсь.

Да и написали полную ерунду по "массковитами", "в/на", "комплексам" и подобными вещами, так как представляете свои предположения про меня, как за истину. И за это вам большой минус как дискущику
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.09.2013 01:12 #

Заметил, что дискурс на этом сайте ещё не получился. По причине невыслушания и неуважения.

Вот к чему и на какой основе данный поток:

"Какие из этих названий ещё вас оскорбляют? Московит, малоросс, самоед, фрязин, немец (иностранец вообще)… Перечислять?
Вы ещё проблему написания "НА Украине", "В Украине" поднимите!..


Ваши комплексы — ваши проблемы".
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.09.2013 01:27 #

DD, щеголяите давно пройдёнными и изученными цитатами, ссылками на википедию, но не удосужитесь просто послушать, что вам говорят. Иначе, может не возникало подобных заяв, что собеседник неподготовлен. Вам сказанно, что Руси по-старо греческой визии уже нет. И на это именно вы отвечаете эмоциями, пропустив ответ по-существу. А на ваше хамские эмоции (представлять в нужном свете собеседника) я повторю своё высказывание, что в решения данного вопроса не вмешиваюсь (Мнения может быть и имею, но вам она не открыта, так что не изобретайте по-слепому).
 
DD
Дмитрий

нет картинки
22.09.2013 01:29 #

Antakalnis (22.09.2013 00:58),
"Я интерпретирую факты, а вы прото их кладёте."

Да, я излагаю факты. Вы их выдумываете (интерпретируете, даёте им своё понимание).

"Вот к чему и на какой основе данный поток?"

К тому, что человека оскорбило слово "малоросс" — я попытался объяснить, что это исторически сложившийся официальный термин, употреблявшийся в своё время, давно устаревший, но не являющийся оскорбительным по определению.

Всё. Я устал. Всем мир, пиво, победы Литвы и счастья в личной жизни.

Главное — без фанатизма…
 
DD
Дмитрий

нет картинки
22.09.2013 01:33 #

Antakalnis (22.09.2013 01:27),
"Ваши хамские эмоции."
Побойтесь Бога!!! Где я Вам хамил??? Сказал, что Вы не специалист? Ну, если у Вас на руках диплом или диссертация по этимологии, истории, библиографии — тогда приношу свои извинения.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.09.2013 02:31 #

Соединю ответ на два сообщения.

"Да, я излагаю факты. Вы их выдумываете (интерпретируете, даёте им своё понимание)".
-

Вам будет новостью услышать, что факт вопроса не решает, им/ими основывается тверждение, но дальше они анализируются, что я и пытался делать.

"К тому, что человека оскорбило слово "малоросс" — я попытался объяснить, что это исторически сложившийся официальный термин, употреблявшийся в своё время, давно устаревший, но не являющийся оскорбительным по определению".
-

Тогда зачем сиё обращаете ко мне?

"Главное — без фанатизма…".
-

Тогда мне кажется, что Вы не читали моё первое обращения к Вам.

"Побойтесь Бога!!! Где я Вам хамил???".
-

Твердите, что "постарайтесь не рассуждать о вещах, в которых вы без словаря и википедии не являетесь специалистом…", хотя сами представляете такую же мелочь, что дальше некуда! К тому же подкидываете ограниченные возможности собеседника только с википедными знаниями.

"Сказал, что Вы не специалист?"
-

А никто этого и не твердит. Мне хватает знаний, чтоб решать некоторые аспекты данного вопроса. Ведь Вы до сих пор не удосуживаитесь понять, что вступился в обсуждение только с одной заметки, что не стоит обобщать по стране называя её прошлыми названиями регионов. Ваш представленный факт ещё с той эпохи, в которой ни о какой Украины (мы говорим о нынешнем государство) не было и речи. Потому я и опровегаю Вами представленный факт, как имеющее отношение к данному вопросу. Я очень уивлён, что Вы не понимаете принципов дискусии. Вы решили, что нахождения факта с именованием "Малороссия" само собо решает вопрос! Это дико.

Вообще-то, вести дискусию по-русски мне очень трудно, если соглашаетесь можно подискутировать на личке по-литовски.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.09.2013 02:55 #

А Калининградская область это Малая Литва? Окей, не претедуем на эти земли, но называть то её нужно по-исторически! И города, городишки, речки, которые были названны на основе литовского (да, именно и им) языка. То как, Дмитрий?
 
DD
Дмитрий

нет картинки
22.09.2013 03:29 #

Antakalnis (22.09.2013 02:55),
Да, для нас — Малая Литва. Mazoji Lietuva. Для нас! Мы вправе, в своём кругу называть её так. Родина Видунаса и Донелайтиса.
Дело россиян, там живущих, как называть её в своём кругу. Хотя, они сами больше склоняются говорить КЁНИГ.

Ваш русский достоин уважения.
Вы меня не убедите. Я Вас не заставлю сменить своё мнение…
Заканчиваю — больше на эту тему не спорю. Финал ждёт. Хрен с ними, с русско-украинскими разборками!..
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
22.09.2013 03:51 #

DD (21.09.2013 19:22),
Согласен.

По сабжу. Литву с победой!))))

Украинцы молодчики.)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.09.2013 04:06 #

DD (22.09.2013 03:29),
Приятно, что мы перешли на ноте по-добрее. Но по Малой Литвы Вы не правы. Не только для нас Малая Литва! Немцы так называли официально! Скажите, какая приципиальная разница между этим историческим названием и Малороссии?

Моя позиция такая. Если есть наименование Мало, по отношению к Велико, то в таком случае есть прямая претензия к единству. Но у двух государств есть противоположеные векторы политики. С такими наименованиями мы только подталкивали бы к раздорам, недопонимаю, не уважению отличных от этого суждений, определениям себя. А это не этично. Вести диспут по вопросу — как хотят себя позиционировать граждани Украины — другой вопрос. Насождать им без их согласия Малороссию — не сегодняшние ценности. Малороссия, Великороссия это относительные, одно от другова связанные наименование. Именно которая и может быть неприемлима Украине. Я суждаю об этом вопросе чисто со стороны, только дав понять, повторюсь — что насаждать неприемлимое не сегодняшние ценности. А путей как для России, так для Украины не указываю и во внутрение их вопрсы не вмешиваюсь. Не думайте, что мне лишь бы России или Руси меньше было. Моя сторона лишь этическая.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.09.2013 04:15 #

Jordan23thAirlines (22.09.2013 03:51),
Спасибо.

Что означает Мало и Велико это и не было тайной. Главное — интерпретация сего сейчас. Поверьте, я не против ни Малой ни Великой, важно для нас должно быть самоопределение граждан Украины, чтоб не насождать вещей, если они неприемлимы. Просто предлогал уважения. Раньше много каких было исторических земель, но отождевстяют ли себя с ими нынешние демократические народы (потому что народ сегодня и народ векА назад это разные понятии — простолюдин не спрашивали…). Если Украинский народ русский и будет видить свой путь с Россией, то не переживайте, они назовутся (или не будет иметь против как вторирующему названию) Малороссией, возможно просто самостоятельную русскую государство — тогда Русью или как-то похоже, но если нет — то что прикажите?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.09.2013 10:45 #

Чего не знал, то былого надпися по-гречески (здесь не передаётся, но можно отоброзить так — 'orossia)? Кто бы мог обьяснить, к чему буква перед "Р"?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.09.2013 11:25 #

Ещё раз свежой головой пораздумал над вопросом и пришла вот такая мысль, так сказать, опровергните — что во времена греческих Малой и Великой России всё же не было малоросского и великоросского народа. На самом деле, не было ли так, что народ был руським (или как там писать), только края после раскола имели разные дописание в виде Малой и Великой России? А вот Малороссийская окраина с малоросским народом появились уже во имперские времена? Если так, то это суть меняет кардинально.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
22.09.2013 12:19 #

Antakalnis (22.09.2013 10:45),
Удалил. Никому не интересно.