ФИБА назовет обладателей wild card в конце ноября

24.09.2013 12:54

22—25 ноября пройдет заседание руководителей ФИБА, на котором определятся последние четыре участника чемпионата мира 2014 года в Испании. Согласно источникам, близким к ситуации, одну из wild card получит сборная Китая. Также хорошие шансы получить путевку на ЧМ у команды Бразилии, которая будет принимать Олимпийские игры в 2016 году.

Среди европейских команд главными кандидатами на wild card считаются Турция и Италия.

Жеребьевка чемпионата мира-2014 состоится 4 февраля в Барселоне.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: ФИБА Чемпионат мира ЧМ-2014

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
24.09.2013 12:56 #

А как же Греция?
 
tevazz
Andrius

нет картинки
24.09.2013 13:38 #

Странно … а почему не Россия и Греция ?
 
misha123
misha123

нет картинки
24.09.2013 13:39 #

у наших манагеров на Кацикариса денег не было, откуда на карту то возьмутся
 
Banzay
Banzay

нет картинки
24.09.2013 13:46 #

misha123 (24.09.2013 13:39),
скорее, пилить это бабло сложнее.
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
24.09.2013 14:01 #

надо Боснии дать и Финляндии. за волю к победе =D
 
felix-r
Феликс

нет картинки
24.09.2013 14:37 #

Они ещё не знают, что скоро гребчиху "выберут" в президенты ФИБА, и тогда всё изменится в лучшую сторону!
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
24.09.2013 14:53 #

Ну нам-то точно не дадут после всех этих скандалов
 
MiGus
Владимир

нет картинки
24.09.2013 15:12 #

Турция по спортивным результатам попадала на ЧМ в 2002 году, потом вайлд кард, потом домашний, теперь вероятно снова вайлд-кард. Может какую магию знают?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
24.09.2013 15:29 #

Сорри за оффтоп. Поставьте плиз анонс Rixos Cup, который стартует сегодня
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
24.09.2013 15:35 #

Италия первая денег предложила ФИБЕ официально за вайлд карт) Немного правда, но вистов себе заработала, наверное)
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
24.09.2013 15:46 #

MiGus (24.09.2013 15:12),
у турок не магия, у них шубы.
 
boletus
Семен

нет картинки
24.09.2013 16:35 #

Да, турки много жировали в последнее время. Китай, Бразилия, Италия, Греция по мне логичный вариант.
Но ФИБА умеет удивлять.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
24.09.2013 16:45 #

ещё бы понять по какому принципу ФИБА раздаёт эти карты… если по вероятности приезда звёзд НБА — то логично будет дать России,Канаде, Италии и Турции или Германии, может быть Греции если по рынку сбыта, то — Китай,Бразилия,Италия и большая группа на последнюю путёвку, Германия,Великобритания,Турция и даже Россия
 
valek
velnias

нет картинки
24.09.2013 17:21 #

Немного не по теме,А вот в Литве сегодня награждали серебряных призерев че.Европы,но и на сей раз братьям Лавриновичам не датут ордина,я правда незнаю связано ето или нет,на церемонию не явилис Делининкаитис,Калнетис,Клейза,Мотеюнас,Мачулис,а так же братья.Похоже на бунт.
 
Saniog
Александр

нет картинки
24.09.2013 17:56 #

valek (24.09.2013 17:21),
http://static3.krepsinis.net/Uploads/Static/Images/510x250/3/14/c8/29/14c829c9d79861e619c8351c0f8bae40.jpg?v=2.01.87&t=cr&s=510x250&m=3&f=/Uploads/UArticles/leadPhotos/e5/6b/a4/2c/e56ba42cfe674bc696dc061e62ed96b8.jpg

Хаха, всего 5 игроков, и то за спинами стариков. Ужасная фотка.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
24.09.2013 18:09 #

Если Европе выделят две путёвки, то главные претенденты это Греция, Россия и Турция ( в алфавитном порядке написано )…Италия думаю, что не заработала пока такую поблажку. Что касается кто лишний из трёх, то тут увы затрудняюсь ответить, так как у всех есть свои веские аргументы. Чуть лучше они выглядят у России ( за 3-е место на ЧЕ-2011 и 3-е на ОИ-2012 ), турки могут противопоставить 2-е место на домашнем ЧМ-2010 плюс сильное влияние в главном европейском клубном турнире, ну а мы не плохую стабильность на протяжении последних 8 лет ( плюс Василокопулос, не знаю есть ли у него ещё там завязки )
Вот труба будет если одну путёвку захотят отдать Африке !!!
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
24.09.2013 18:51 #

townofwinds (24.09.2013 16:45),
В Европе тем, кто денег больше дал)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
24.09.2013 19:15 #

townofwinds (24.09.2013 16:45),
Принципы крайне расплывчаты. Могу выделить несколько факторов. Первый, федерация страны перечисляет на счёт ФИБА n-ную сумму. Второй — страна должна быть привлекательна с точки зрения потенциальной аудитории, третий — популярность в стране и гарант приезда звёзд этой страны. Четвёртый и самый маловажный — результаты сборной на последних турнирах/рейтинг.

Ну и разумеется есть ещё ограничение на максимум три путёвки от одной континентальной зоны, это в целях популяризации баскетбола повсеместно.
 
Stinson
Barney

нет картинки
24.09.2013 19:36 #

boletus (24.09.2013 16:35),
полностью согласен. Бразилия и Китай это уже верняк. От Европы Греция и Италия вроди как самые очевидные и логичные. Больше тупо некому, а протаскивать Россию и Турцию смысла кроме чемодана с баблом вообще не вижу…
Из мифических вариантов Канада, где совсем скоро будет неплохая банда, но главная звезда еще только через год пойдет в НБА, так что дадут попозже, пусть пока отдыхают))
 
valek
velnias

нет картинки
24.09.2013 20:23 #

Saniog (24.09.2013 17:56),
Если по честному то должны были все не прийти
 
MiGus
Владимир

нет картинки
24.09.2013 23:31 #

valek (24.09.2013 17:21),
Я где-то читал, что у них судимость висит по уголовной статье, а в статуте ордена таким давать не положено, якобы.
 
valek
velnias

нет картинки
24.09.2013 23:41 #

MiGus (24.09.2013 23:31),
Да была судимость,но ето было давно,они уже давно искупили свою вину
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.09.2013 00:03 #

MiGus (24.09.2013 23:31),
Можно и у нас об этом было прочитать. Если правильно помню, donnas даже работал в то время с их делом и некогда рассказывал обо всём в подробностях.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
25.09.2013 00:12 #

valek (24.09.2013 23:41),
Перед кем искупили? Перед тобой? Или перед той девушкой, которую они изнасиловали? Ты не держишь на них зла за это? Молодец.
По-честному должны были прийти все, вместе с той мадамой. Она бы объявила, что в связи с серебром сборной прощает братьев, обняла бы их и поцеловала каждого, а президент вручила бы им Орден, а изнасилованной ранее девушке просто пожала бы руку.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.09.2013 01:28 #

vovik-t (25.09.2013 00:12),
В принципе, я бы с тобой полностью согласился, но если не ошибаюсь, один из братьев на этой девушке позже женился …
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
25.09.2013 01:41 #

felix-r (25.09.2013 01:28),
Ну и как они поживают? Детей воспитывают, вечерами вместе телевизор смотрят?
А жена тот вечер, когда муж вместе с двумя своими братьями, родным и двоюродным, ее трахали в лесу, вспоминает как забавное приключение. И муж, что логично, перед тем как жениться на девушке, поделился ею с братьями. Видимо, чтоб получить их благословение. Ей не было 18 лет на тот момент, поэтому женился чуть позже — опять логично.
Один только момент не вписывается в эту картину семейной идиллии — зачем он после этого еще и бросил будущую жену в лесу. Это уже какое-то извращение.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
25.09.2013 02:00 #

vovik-t (25.09.2013 01:41),
Ворвался ты, конечно..

Но история неприятная, да.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
25.09.2013 02:01 #

vovik-t (25.09.2013 01:41),
Помню эту историю, мутно там все было и не так однозначно. Но согласен, с тем что ордена им давать нельзя. Тем более на фоне трагедии которая потрясла Литву, незачем народу давать очередной повод для волнений, журналисты бы однозначно раздули.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
25.09.2013 02:22 #

valek (24.09.2013 17:21),
тема отдельная,
литовцы молодцы, но, увы, совсем не далеки.

Братья Орден заслужили.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.09.2013 04:05 #

vovik-t (25.09.2013 01:41),
Да уж, сюжет .
 
SlobbaN
#41

нет картинки
25.09.2013 05:40 #

Ха, я поражаюсь, что кто-то ещё надеится на Россию, в Фиба уже всё давно прохавали и поняли что за ситуация в Рфб и какие агрессивные дебилы там сидят, а с такими ни одна толковая контора бизнес вести не будет.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
25.09.2013 05:46 #

SlobbaN (25.09.2013 05:40),
да им там в фиба похрену, лишь бы деньги платили.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
25.09.2013 05:54 #

umnik (25.09.2013 04:05),
Это, конечно, черный юмор с моей стороны. Там девица вроде как тоже еще та была. Тем не менее, факт остается фактом. Меня просто удивила логика Феликса, типа если втроем изнасиловали, потом кто-то из троих женился на девушке, то вроде как все нормально, вину загладили)
 
valek
velnias

нет картинки
25.09.2013 08:57 #

vovik-t (25.09.2013 05:54),
Там ситуация не совсем ясная,там больше похоже что небыло никакого изнасилования,птосто девочка захотела поиметь денег,вот замутила все ето,она даже заяву хотела забрать,но тогда ей сказали что посадят ее за шантаж,вот и пришлось идти до конца.Я конечно братьев незашишаю,но явного изнасилования там точно небыло.Одним словом повеселились
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.09.2013 16:34 #

vovik-t (25.09.2013 05:54),
А вот для меня чёрный юмор это последующая женитьба. И да, выходит, она не просто простила, а полюбила… Денег!!!

Насчёт медалей, то если не обманывают, то они им не пренадлежит по законам.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
25.09.2013 16:58 #

По её высказыванием, как я понимаю, то она сожелеет по неплаченным деньгам и что женитьба лишь фиктивна была…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
25.09.2013 17:15 #

Тем временем вывесили цены на Euroleague Fantasy Challenge. Я создал форум — заходите, пишите!