ЦСКА рассмотрит возможность проведения домашних матчей Евролиги на других аренах

26.09.2013 14:03

Вице-президент ЦСКА Наталия Фураева рассказала, что армейцы рассмотрят возможность проведения домашних матчей Евролиги в «Лужниках» и «Олимпийском». Согласно правилам турнира клуб, обладающий лицензией А, обязан проводить матчи на арене, вмещающей не меньше 10 тысяч зрителей.

«Мы запросили официальное письмо у Москомспорта, у тех, кто уполномочен официально объявить о причинах закрытия арены «Мегаспорт». После этого мы обязаны будем рассмотреть другие варианты с домашней площадкой. Видимо, это «Лужники» и «Олимпийский», которые могут вмещать 10 тысяч зрителей. Затем должна состояться процедура лицензирования арены Евролигой, у которой есть ряд жестких требований, но не факт, что «Лужники» или «Олимпийский» смогут ее пройти.

Если альтернатива «Мегаспорту» найдена не будет, придется играть матчи в УСК ЦСКА. Первую игру Евролиги мы играем на выезде, поэтому у нас есть время проработать варианты, но его очень мало. Вообще, с «Мегаспортом» случилась форс-мажорная ситуация. Будем просить руководство Евролиги сделать для нас исключение и позволить играть в УСК, если не получится найти альтернативу», – цитирует Фураеву ИТАР-ТАСС.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: Евролига ЦСКА комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
26.09.2013 16:49 #

а клуб обладающий другой лицензией какой зал должен иметь?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.09.2013 16:54 #

FRY (26.09.2013 16:49),
5000
 
Banzay
Banzay

нет картинки
26.09.2013 17:50 #

давно пора строить свою.
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
26.09.2013 21:21 #

А че там с Мегаспортом случилось, никто не просветит?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.09.2013 21:49 #

 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
26.09.2013 22:54 #

При всей моей ненависти к ВТБ, Иванову и т.д., я уповаю на строительство ВТБ Арены. Ехать удобно, от метро минута. чудесно будет, если будет…
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
27.09.2013 12:16 #

создайте новость про новый тренерский совет)))) очень смешная, я думал, что меня уже сложно удивить…..надеюсь, этот совет сможет давать рекомендации условному Блатту или Мессине)
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
27.09.2013 15:18 #

Про "Лужники" это они серьёзно? На Олимпийском стадионе в баскетбол играть??? Или там есть какой-то крытый зал?
 
Sergejus
Сергей

нет картинки
27.09.2013 16:09 #