БК «Атаман» примет участие в Суперлиге

07.10.2013 17:40

Сегодня путем проведения заочного голосования, в соответствии с Положением об Исполнительном комитете РФБ, состоялось заседание Исполкома Российской Федерации Баскетбола. На заседании был рассмотрен вопрос о допуске мужской команды БК «Атаман» к участию в Чемпионате России сезона 2013/14.

Баскетбольный клуб «Атаман» (г. Ростов-на-Дону) погасил все задолженности перед РФБ и игроками за спортивный сезон-2012/13.

В адрес РФБ поступило гарантийное письмо от Министерства спорта Ростовской области об оплате вступительных взносов за участие в Чемпионате России сезона-2013/14.

Члены Исполкома большинством голосов приняли решение о допуске мужской команды БК «Атаман» к участию в Чемпионате России сезона 2013/14.

Добавил: FRY
РФБ

Теги: Суперлига РФБ Атаман

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.10.2013 02:07 #

Ну и хорошо. Молодцы.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
08.10.2013 09:14 #

Jordan23thAirlines (08.10.2013 02:07),
В прошлом сезоне такая же ситуация была. Опять долги, опять закрываем прошлый год.
Вообще — бесперспективно, в городе-миллионнике на грани смерти баскетбольная команда уровня Суперлиги.
На которую бесплатный вход в давно устаревший зал советских времён и приходит несчастные 2-3 сотни человек… Дальше что ?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.10.2013 09:51 #

sanchezz14 (08.10.2013 09:14),
Тем не менее прошлый сезон ведь не плохо отыграли: 6е в регулярке, 1/2 в плей офф
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
08.10.2013 11:42 #

FRY (08.10.2013 09:51),
Отлично, но это потолок.
Больше денег никто не даст, так и будет у нас команда — "ни туда, ни сюда".
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.10.2013 11:52 #

sanchezz14 (08.10.2013 11:42),
Да посмотрим, пока живут.) УНИКС так же начинал в 90-е. Удачи "Атаману".)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.10.2013 12:52 #

sanchezz14 (08.10.2013 09:14),
бесплатный вход это в корне неправильно, о какой самоокупаемости может быть речь если изначально клуб даже не думает о прибыли и о привлечении зрителей.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
08.10.2013 13:10 #

FRY (08.10.2013 12:52),
Сейчас вроде стали деньги брать, когда долги стали образовываться и нечем стало платить за аренду зала. Чисто символически — 100-200 руб.
Если сделать дороже — просто не будут люди ходить, никому особо не интересен баскетбол.
Зал более чем наполовину пустой. Причём зальчик-то небольшой — около 1000 зрителей максимум.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.10.2013 14:03 #

sanchezz14 (08.10.2013 13:10),
ну, я бы не назвал 100-200 символической ценой, это нормальная цена в наших реалиях, чтобы и не совсем копейки и людей не отпугнула.
Локо ведь играл в каком то более менее нормальном зале, и людей собирал, неужели исчезли любители баскетбола?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
08.10.2013 14:39 #

FRY (08.10.2013 14:03),
Играл в этом же зале. Я помню как на матче Кубка Корача, в финале зал был забит не то что битком, а стояли в проходах и друг на друге. То был Локо-Мин.Воды.
Любители баскетбола не исчезли. Просто ну вот возьми меня — мне не особо интересно ходить на команду ТОП-5 Суперлиги без перспектив развития. Чтобы подниматься на лигу выше нужен совсем другой бюджет, другая инфраструктура, другой интерес к спорту в регионе и т.п. А это получается "ни туда, ни сюда".

Я-то помню времена бронзы Чемпионата России и финал Корача. И другие болельщики помнят. А нам предлагают заменитель уровнем гораздо ниже.

Новый зал так и не построили, кстати. Этот совершенно кошмарный с точки зрения болельщика — колонны мешают смотреть.

P.S. Да, одно время Локо-Ростов играл во Дворце Спорта ещё. Но потом не договорились. Дорого и там хоккей сейчас.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.10.2013 14:58 #

sanchezz14 (08.10.2013 14:39),
"Просто ну вот возьми меня — мне не особо интересно ходить на команду ТОП-5 Суперлиги без перспектив развития."

Вот тут не соглашусь, за время УГ я тоже привык к какому то уровню баскетбола, а потом оказавшись без баскетбола совсем, я радовался тому что есть, я начал даже ходить иногда на матчи чемпионата города и АСБ лиги) Поэтому СЛ для меня воспринимается как глоток пусть не высококлассного, но все равно профессионального баскетбола.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
08.10.2013 15:10 #