Сонгайла подписал контракт с "Летувос Ритас"

08.10.2013 21:44

Официальный сайт "Летувос Ритас" информирует о подписании контракта с Дарюсом Сонгайлой. Между сторонами заключено годичное соглашение. Напомним, 35-летний "большой" и его новый клуб в стартующем сезоне будут выступать в Евролиге.

Предыдущий сезон Сонгайла провел в составе БК "Донецк", будучи лидером команды во всех турнирах. Дарюс набирал 15,6 очка, 6,3 подбора и 2,6 передачи в среднем за 26 минут на паркете в 35 матчах Суперлиги.

В гонке за литовским ветераном "Ритас" обошел "Нимбурк" и римский "Виртус".

Добавил: Alexman
isport.ua

Теги: Евролига контракты Летувос Ритас Чемпионат Литвы Единая лига ВТБ Дарюс Сонгайла

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
JM
Jevgenij

нет картинки
08.10.2013 23:00 #

Ура! Отличное приобретение! Хоть номинально и не центровой, но лучше-го 5-го сейчас найти сложно, особенно с теми деньгами которыми распологает Ритас. Уверен что именно на центре играть и будет. С ним и Палациосом неплохая передняя линия получиться, на подборе уж точно проблем не будет.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
08.10.2013 23:34 #

Олсо Ура!!! видел его пару раз в составе тигров — офигенно рубился в краске! правда говорят что он крайне редко отдаёт пас…а палациос разве цент? Глиниадакис же. которого вроде Гомель чморил когда играли Оли-ЦСка.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.10.2013 23:40 #

unicajamalaga (08.10.2013 23:34),
Паласиос — МФ. Но в последнем матче отбора Евролиги Бауэрманн его поставил центром на важнейшие минуты, поскольку он лучше всех защищается в краске.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
09.10.2013 00:16 #

Эх, нравился мне в ЦСКА…
Да и сейчас хорошее для ЛР приобретение
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
09.10.2013 00:23 #

А драку Лиетувас Ритас и Ювентуса еще не выкладывали?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.10.2013 00:32 #

BudivelnykForever (09.10.2013 00:23),
Да там не драка, а название одно.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
09.10.2013 04:27 #

Редикаса и Кимантаса до конца сезона нужно дисквалифицировать…….
у Редикаса и так репутация ниже плинтуса, даже если Ежерскис на самом деле кинул в голову мяч специально в чем я неуверен это не та реакция которую можно простить и ограничиться мелкими наказаниями….в каждой игре бывают ситуации где можно `обидеться` на соперника но руки расспускать не было нужды
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки