Римантас Каукенас подписал контракт с «Лабораль Кутча»

24.10.2013 19:23

Литовский защитник Римантас Каукенас подписал 1-месячный контракт с «Лабораль Кутча», сообщает официальный сайт испанского клуба.

36-летний Каукенас уже играл в Испании в составе «Реала». Сезон-2012/13 ветеран провел в «Жальгирисе».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Испании Евролига контракты Римантас Каукенас Лабораль Кутча

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Znaika
Рамаха

нет картинки
24.10.2013 19:33 #

Карьера близится к концу.
 
nov
al

нет картинки
24.10.2013 23:34 #

это связанно с травмой Келати?
 
Lench
Елена

нет картинки
25.10.2013 00:00 #

nov (24.10.2013 23:34),
И Келати, и Сан Эме.
 
nov
al

нет картинки
25.10.2013 00:09 #

Lench (25.10.2013 00:00),
довольно странная система латать заплатки заплатками
 
Lench
Елена

нет картинки
25.10.2013 00:22 #

nov (25.10.2013 00:09),
а как ещё латать, если денег нет?
 
nov
al

нет картинки
25.10.2013 02:46 #

Lench (25.10.2013 00:22),
да я не спорю — кризис изменяет систему приоритетов
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.10.2013 06:42 #

nov (25.10.2013 00:09),
Латать дыры заплатками? А что в заплатках иногда бывают тоже дыры — так это да, часто заплатки бывают в самых узких местах.
 
nov
al

нет картинки
25.10.2013 11:02 #

nikolaT (25.10.2013 06:42),
в статах Каукенас бывал очень даже неплох
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.10.2013 13:27 #

Lench (25.10.2013 00:22),
Как ? Рецепт хорошо известен. Надо жить по средствам.

Условно так, вместо одного Ночиони взять 2-3 нормальных парня.
 
Lench
Елена

нет картинки
25.10.2013 13:51 #

umnik (25.10.2013 13:27),
Не думаю, что у Чапу контракт больше лимона. И куда его (и Сан Эме) девать с действующим контрактом? На улицу не получится, тогда неустойку придётся платить. Им обоим летом намекали на уход по собственному желанию, чтобы клуб по средствам стал жить. Но они не ушли.

Вы вон прошлый сезон по средствам прожили. Довольны?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.10.2013 16:05 #

Lench (25.10.2013 13:51),
ИМХО, больше. Но и лимон не мало, если его не хватает.
Надо было им думать когда подписывали.

Причём тут мы ? И какая разнится довольны мы или нет ? Это правило УНИВЕРСАЛЬНО, и сомнению не подлежит.
Несмотря на то, что многие пытаются прожить без него. Рано или поздно следует расплата.
Что касается нас, то и мы совершаем куча ошибок. Далеко не все наши покупки были удачны, особенно в прошлом сезоне.
Да и в этом я ожидал большего. Но в рамках бюджета !!!

Нам лишь немного везения не хватило чтобы попасть в четвертьфинале не на Реал, а на Эфес.
С вами было без шансов, а Эфес ИМХО мы бы прошли.
Кстати , Каху мы опередили. И даже богатеньких Химки.
А можно было вложить в два раза больше с тем же точно результатом. ЦСКА вон сколько вбухали, а только 3-и.
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
25.10.2013 16:24 #

umnik (25.10.2013 16:05),
Бюджет-штука серьезнейшая и шутить с ним себе дороже. Каунасцам с прошлого сезона совсем не до шуток, а поклонникам команды долго похоже придется ждать возрождения клуба…
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
25.10.2013 16:27 #

Lench (25.10.2013 13:51),
Пример Химок и Жальгириса говорит в пользу разумного подхода к планированию затрат. Выше головы с голой попой не прыгнешь, только в яму…
 
Lench
Елена

нет картинки
25.10.2013 18:38 #

umnik (25.10.2013 16:05),
Проблема Басконии в том, что в своё время подписали дорогих игроков на длительные сроки, а потом спонсоры обеднели. От кого смогли, избавились. Из дорогих остался только Сан Эме. Чапу летом продлили на сезон. Басконистас говорят, что у него контракт точно меньше лимона. Точную цифру никто не называет, но большинство говорит, что немного меньше ляма. По-моему, он этих денег стоит.
Все новые игроки к ним пришли уже на очень скромные деньги. Учить жить их не надо. У них самый крутой спортивный директор в ACB.

А вам в прошлом сезоне не везения не хватило, а полноценного центрового. Не обязательно дорогого, просто добротного.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.10.2013 19:26 #

Lench (25.10.2013 18:38),
Я говорю о том что надо жить по средствам , а ты мне про Маккаби. Ты действительно не догоняешь ?
Ну и нафига "самый крутой спортивный директор в ACB" подписывал игроков на длительные сроки ?
Про их крутой менеджмент я слышал, только не помню когда они в Европе что-нибудь с ним выигрывали.

Если на то пошло , то нам в прошлом сезоне не только центрового не хватило.
Про везение я тебе сказал в определённом контексте (денежном).
Не были мы одной из 4-х сильнейший команд.
 
Lench
Елена

нет картинки
25.10.2013 19:42 #

umnik (25.10.2013 19:26),
А по-моему, не догоняешь ты. Я, по крайней мере, на русском языке пишу, что Баскония первый сезон за последние лет 20 будет жить с сильно утянутым ремешком. И сейчас только начало этого сезона. Выводы делать точно рано. А тема эта всплыла в связи с приходом Каукенаса, которые лишний раз подтверждает, что свои желания Баскония теперь соотносит со своими возможностями.

Что касается выигранных ими титулов, не забывай, что в Испании внутренние титулы ценятся наравне в европейскими, ибо уровень половины, если не более, команд лиги очень долго держался на уровне топ-16 Евролиги. И в Испании Баскония за последние 15 лет выиграла очень много. Да и в Евролиге не была подарком для соперников в течение долгого времени. Много заработали за это время на формировании игроков для НБА и более дорогих клубов, чем похвастаться в Европе могут очень немногие. Такое реноме тоже не просто заработать.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.10.2013 20:33 #

Lench (25.10.2013 19:42),
Начну с конца. ИМХО, на европейском уровне они лузеры. У них было столько отличных команд, но ни одной Евролиги они не выиграли, и лишь однажды попали в финал (Москва). Здесь можно долго спорить — у каждого своё мнение.

То что ты пишешь на русском ничего не меняет. Я утверждаю что надо жить по средствам.
Ты с этим согласна ? Если нет, то продолжать бессмысленно.
А если ты согласна, то не понимаешь что это такое ( жить по средствам).
То что ты приплела Маккаби — тому подтверждение.

Как и эта твоя фраза:
"Проблема Басконии в том, что в своё время подписали дорогих игроков на длительные сроки, а потом спонсоры обеднели."

БУ-ГА-ГА. Уважаемая, подписание долгосрочных контрактов подразумевает наличие ГАРАНТИРОВАННЫХ и СТАБИЛЬНЫХ спонсоров.
Если таких спонсоров нет — живи скромнее.
 
Lench
Елена

нет картинки
25.10.2013 20:44 #

umnik (25.10.2013 20:33),
С тем, что надо жить по средствам, я не спорю. А по поводу гарантированных доходов, ты это тысячам испанских бездомных расскажи, которые взяли ипотеку, а с кризисом лишились работы и жилья одновременно. Баскетбольные клубы на их фоне "купаются" в роскоши.
Много было экономистов, предсказавших масштабы нынешнего кризиса?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.10.2013 21:03 #

Lench (25.10.2013 20:44),
Бездомным ты рассказывай.

"Много было экономистов, предсказавших масштабы нынешнего кризиса?"

Много. Вопрос лишь был когда он произойдёт (кризис) и на сколько глубоким он будет.
Заключение долгосрочных жирных контактов требует дополнительной ответственности.
То что "несмышлённый обыватель" в порыве эйфории нахватал ссуд,
не оправдывает поведение серъёзных дядек.