Результаты матчей дня в НБА (видео)

30.10.2013 00:00

НБА. Регулярный сезон.

Как заведено, несмотря на громкие матчи открытия сезона, непосредственно первый матч сезона проходит при участии более скромных соперников. В этом году честь открывать сезон досталась восточным контендерам Индиане и аутсайдеру этой же конференции Орландо. Фавориты быстро вышли вперед, начав встречу с рывка 12-0, однако неожиданная результативность Николсона (8/9 и 18 очков в первой половине матча) превратила игру в относительно равное противостояние. На большой перерыв Маги даже ушли, владея четырехочковым преимуществом. Тем не менее, уже в третьей четверти флоридцы рассыпались, позволив Иноходцам реализовать больше 70% бросков, а Джорджу и Уэсту набрать на двоих 19 очков за четверть. Интересно, что Николсон, так удачно отыгравший до большого перерыва, появился на паркете лишь в четвертой четверти, когда Пэйсерс начали постепенно удаляться от соперника, и гости уже не могли ничего с этим поделать. Важным фактором в победе Индианы стал Хибберт. Центровой набрал всего 8 очков, однако установил свой личный рекорд по подборам за четверть (12 в первой) и за половину (15 в первой), а также отвесил 7 блок-шотов. Всего подопечные Фрэнка Фогеля заблокировали 18 бросков соперника (а это почти пятая часть от всех попыток Орландо), установив новый домашний рекорд клуба.

Куда больше публичного внимания обратил на себя следующий матч, где чествовали чемпионов (Хит получили свои кольца уже в первом матче чемпионата) и ждали возвращения Роуза в регулярный чемпионат. И если первое прошло довольно гладко, то выступление Роуза никак не назовешь триумфальным. Разыгрывающий реализовал несколько своих коронных атлетичных лэй-апов, однако больше ничего ему сделать и не удалось, реализовав всего 4 из 15 своих бросков и допустив 5 потерь. И если первую четверть в принципе обе команды провели неудачно, реализовав лишь 30% своих бросков, то уже во второй флоридцы начали постепенно оформлять свое убедительное преимущество. Залогом успеха стала игра скамейки запасных во главе с Баттье, которые терроризировали Чикаго с дальней дистанции. Особенно страдала защита подопечных Тибодо от угловых трехочковых, которые являются одним из главных орудий в арсенале Жарких. Сегодня игроки Майами реализовали 6 из 8 таких бросков, хотя до этого им никогда не удавалось забросить Быкам Тибодо, лучшим в НБА по защите от угловых трех последние пару лет, больше четырех. У Буллз главным игроком в атаке был Карлос Бузер, на счету которого в середине третьей четверти было больше очков, чем у всех его партнеров вместе взятых. Преимущество Майами тем временем после внушительного рывка 31-5 достигало уже 25 пунктов, потому Хит немного сбросили обороты, замедлившись в четвертой четверти. Это чуть не привело к провалу — Буллз форсировали 6 потерь у хозяев, ответив на них результативностью Данливи и Батлера, которые до того находились в тени. Тем не менее, 8 очков стали самым близким расстоянием, на которое чемпионы позволили подойти сопернику.

НБА. Чемпионы начинают с победы, Лейкерс обыгрывают Клипперс

В битве за Лос-Анджелес, где номинальными хозяевами были Лейкерс, тоже стоит говорить о скамейке, причем как о еще более важном факторе, чем в противостоянии Майами и Чикаго. Это задали жару резервисты Озерных, которые набрали 76 из 116 командных очков, то есть почти две трети. Хотя вначале казалось, что ребят в желтой форме будет тянуть на своем горбу Газоль, набравший в первой четверти 11 очков. Отвечали ему в составе Клипперс Редик и Джордан, записавшие на свой счет 22 пункта на двоих в первой четверти. Впрочем, дальнейший ход событий показал, что ни то, ни другое не было определяющим фактором — Редик и Джордан набрали всего 8 очков на двоих за оставшиеся три четверти, а Газоль провел во второй половине на паркете всего лишь восемь с половиной минут. Более того, никто из стартового состава Озерных даже не ступил на паркет в последней четверти — все 12 минут там отыграла пятерка резервистов Микс-Фармар-Хенри-Джонсон-Хилл, на игру которой у номинальных гостей не нашлось ответа. Она уничтожила просто отсутствующие редуты соперника как с дальней дистанции (6/8 трехочковых), так и под кольцом (8/12 и 6 подборов в атаке). Особенно интересно было смотреть на такую беспомощность Клипперс под собственным кольцом после заявлений о том, что Риверс все лето делал из Джордана лучшего защитного игрока Лиги. По-видимому, Доку предстоит еще много работы не только над этим, но и над всей защитой своей новой команды. По такой игре даже не бросалось в глаза, что и защита Лейкерс тоже не блистала, хотя порой на фоне Камана и Хилла Блейк Гриффин казался мастером игры в лоу-посте. Впрочем, это была только иллюзия. Интересно, что это был уже пятый матч открытия сезона в карьере Брайанта, который защитник пропустил. И все эти пять встреч Лейкерс выиграли без него. Естественно, нельзя рассчитывать, что кураж скамейки запасных затянется надолго, однако этот матч стал убедительным реваншем за «свип» от Клипперс в прошлом регулярном чемпионате и особенно задевшее за живое всех болельщиков Лейкерс решение Риверса завешивать майки и чемпионские флаги Лейкерс, висящие под сводами Стэйплз Центра, в тех матчах, где Парусники являются хозяевами паркета.

Индиана — Орландо 97:87 (23:18, 17:26, 29:20, 28:23)

И: Джордж (24 + 6 подборов + 5 передач + 3 блок-шота), Стивенсон (19 + 7 подборов + 5 передач), Уэст (13 + 5 подборов + 5 блок-шотов + 5 потерь), Хибберт (8 + 16 подборов + 7 блок-шотов).
О: Николсон (18), Харклесс (14), Нельсон (12 + 7 передач + 5 подборов), Оладипо (12), Вучевич (8 + 10 подборов + 5 потерь).

Майами — Чикаго 107:95 (17:15, 37:18, 24:25, 29:37)

М: Джеймс (17 + 8 передач + 6 подборов), Бош (16 + 6 подборов + 3 блок-шота), Баттье (14), Чалмерс (13 + 5 перехватов), Уэйд (13), Коул (11 + 7 подборов), Аллен (11 + 7 передач).
Ч: Бузер (31 + 7 подборов), Батлер (20 + 5 перехватов), Роуз (12 + 5 потерь), Гибсон (10 + 8 подборов), Данливи (10), Ноа (2 + 11 подборов).

ЛА Лейкерс — ЛА Клипперс 116:103 (28:30, 27:27, 20:22, 41:24)

ЛАЛ: Хенри (22 + 6 подборов), Фармар (16 + 6 передач), Газоль (15 + 13 подборов + 5 потерь), Янг (13), Микс (13), Хилл (12 + 8 подборов), Каман (10 + 8 подборов).
ЛАК: Гриффин (19 + 7 подборов), Джордан (17 + 11 подборов + 3 перехвата + 3 блок-шота), Пол (15 + 11 передач + 6 подборов + 5 перехватов), Кроуфорд (15), Редик (13).

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА результаты матчей Видео

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
baron
Erik

нет картинки
29.10.2013 14:03 #

let's go Heat
 
ZUB
Алексей

нет картинки
29.10.2013 14:03 #

ну наконец-то.. Бруклин — чемпион))!!
 
rewsnA
Роман

нет картинки
29.10.2013 14:13 #

чикаго-майами, завтра же буду вас смотреть на новенькой плазме :p
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
29.10.2013 15:37 #

Думаю , что Быки таки победят.
Вроде почти все целы , а это верный признак !
 
makarlt
ruslik

нет картинки
29.10.2013 16:13 #

разминка неплохая будет….Пэйсерс неособо напрягались в предсезонке но то что они сильней Орландо сомнений нет, еще в плюс им травма Грэйнджера который только разлад в команду вносит…..
Чикаго-Маями матч дня, посмотрим что покажут последние два МВП……
ну и дерби ЛА…., у меня большие сомнения что Лейкерс в плей офф попадут, но первая игра есть первая игра….
 
Den-ver
Den

нет картинки
29.10.2013 16:30 #

Восток в этом году хорош! Майами, Чикаго, Индиана, Нью-Йорк, Бруклин.
Запад кроме САС особо контендерами похвастаться не может.
 
Norway-1
Антон

нет картинки
29.10.2013 16:37 #

Den-ver (29.10.2013 16:30),
Голды должны давать огня в этом сезоне. Ну и Бородатый с Длинным с тобой не согласятся, я уверен
 
BYH
Антон

нет картинки
29.10.2013 16:50 #

Norway-1 (29.10.2013 16:37),
Да и Окла со здоровым Вестбруком не слабы, и Мемфис скидывать не стоит.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
29.10.2013 17:34 #

rewsnA (29.10.2013 14:13),
хех я тоже плазму купил, наскреб в новенькое жилище) А то иксбокс стоял пылился без дела))
УРАААА СЕЗОН!
Традиционно топлю за Тройт которые наконец ответят думаю взаимностью) Крайне симпатизирую и переживаю за вашиков и .пеликанов! вот от кого жду огня
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
29.10.2013 17:46 #

Летс гоу!!! наконец-то!!! скучал по хорошему баскету)))) всем приятного просмотра игр в этом сезоне
 
Vil
Vil

нет картинки
29.10.2013 18:09 #

Всех с новым сезоном!!! Рад всех вас видеть!
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
29.10.2013 18:39 #

Vil (29.10.2013 18:09),
+100
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
29.10.2013 19:53 #

SmilingBY (29.10.2013 17:34),
завидую…
а мне вот придется парится в старом жилище, по старой плазме 2012 года и на старом добром Виасате….
правда, можно одеть новую норковую шубу жены, но будет жарковато….
 
baron
Erik

нет картинки
29.10.2013 19:57 #

завидую всем. ибо плазмы вааще в ближайшем будущем не предвидится. и трансляции лишь доступны на скорости 256 килобит — то есть потока не увидишь
 
Mykola
Mykola

нет картинки
29.10.2013 20:23 #

ну раз все высказываются… )

Плазму оставил в МСК.
три сезона смотрел по ноуту с Лигпасса.
пока еще не взял. нет пока возможности. Буду вам не очень долго завидовать исключительно белой завистью и стараться не смотреть счет до вечера )

ЗЫ да, всем хорошего сезона и удачной игры любимых команд\игроков!
ЗЗЫ может опрос на чемпиона устроить? Хотя бы регулярки.
 
Norway-1
Антон

нет картинки
29.10.2013 20:23 #

Ух, сезон намечается защибенный! Всех поздравляю! Только бы без серьезных травм, как обычно желаем, чтоб интересней борьба.
 
Mykola
Mykola

нет картинки
29.10.2013 20:28 #

Norway-1 (29.10.2013 20:23),
ну он в первую очередь непредсказуемый. Это да! за долгие годы, наконец. ЛАЛ "уже не торт". САС — всегда САС, но когда то же должны они окончательно постареть? Чикаго? не верю! (с) ЛАК? карма не та Оклахома уже прошла пик, или еще?.. Бруклин? как со всем этим взлететь? )
Индиана? если бы эти игроки и в другом городе… ) В общем, действительно интересно должно быть!

Про Даллас и Хьюстон не знаю что сказать. Темные лошади в темной комнате
 
Norway-1
Антон

нет картинки
29.10.2013 20:40 #

Mykola (29.10.2013 20:28),
Даллас, как всегда, в наших сердцах! Топим до потери пульса!
 
monax
Сергей

нет картинки
29.10.2013 21:04 #

Всех с новым сезоном! Побольше нам класных игр и побед любимых команд!
 
makarlt
ruslik

нет картинки
29.10.2013 21:05 #

baron (29.10.2013 19:57),
еще скажи что это сообщение сейчас с калькулятора отправил….
 
Mykola
Mykola

нет картинки
29.10.2013 21:41 #

Norway-1 (29.10.2013 20:40),
нет. потери пульса не обещаю. Может даже не каждую игру полностью посмотрю )
но переживать и обсуждать буду!
 
Norway-1
Антон

нет картинки
29.10.2013 21:51 #

Mykola (29.10.2013 21:41),
Спасибо, друг!
Ты потихонечку давай, вливайся, топить за наш славный, цыганский, разухабистый коллектив! Скучно не будет
 
Mykola
Mykola

нет картинки
29.10.2013 22:13 #

Norway-1 (29.10.2013 21:51),
Скучно это да…
Боюсь двух вопросов:
1. кто все эти люди??!!…
2. что Карлайл делает на тренерском мостике??!!…


надеюсь, в большинстве случаев все же засыпать (а точнее просыпаться) все же будем с улыбкой

ЗЫ чтобы не превращать ветку в чат напишу что самая загадочная команда для меня сейчас Бруклин!
ЗЗЫ каюсь, уже много лет даже аккаунт есть на сайте Нетс. Даже спам ходит. Это еще со времен Кидда, Картера и Джефферсона. Уже после финала. Интересная была команда, но не серьезная абсолютно.
 
salem
alex

нет картинки
29.10.2013 23:42 #

Нарезка лучших моментов из предсезонных игр Мозгова


 
saks
saks

нет картинки
30.10.2013 00:32 #

Поехали!)))))))))
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
30.10.2013 00:42 #

salem (29.10.2013 23:42),
больше смахивает на нарезку всех моментов
 
Liam
A

нет картинки
30.10.2013 00:54 #

Жду воинов в финале конфы. а там.. чем черт не шутит
 
Liam
A

нет картинки
30.10.2013 01:03 #

а сегодня — все хозяева)
 
makarlt
ruslik

нет картинки
30.10.2013 02:22 #

ну а я как ш….. (женщина легкого поведения) буду болеть за те команды где играют наши, а это значит Рокетс и особенно Рэпторс
 
makarlt
ruslik

нет картинки
30.10.2013 03:08 #

поехали, начну с Индианы а потом как начнется матч дня…. буду оба матча поглядывать…..
 
makarlt
ruslik

нет картинки
30.10.2013 03:18 #

Джорж конечно красавчик….
10:0 весомая заявка на титул……
 
C-L
C_L

нет картинки
30.10.2013 03:34 #

Хибберт — 10 ребаундов, ещё первая четверть не закончилась!
 
makarlt
ruslik

нет картинки
30.10.2013 03:56 #

Николсон че творит….
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
30.10.2013 04:16 #

Маями подсуживать начали уже …
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
30.10.2013 04:43 #

без Роуза сложно быкам
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
30.10.2013 04:53 #

Батье вообще не прощает когда его оставляют на дуге, а у чикаго вообще не летит
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
30.10.2013 05:01 #

можно идти спать
 
makarlt
ruslik

нет картинки
30.10.2013 08:52 #

а Лейкерсы настроены наказать Клипперсов….
+1 за 8 минут до конца…..
скамейка рулит
 
temkatemka
Артем

нет картинки
30.10.2013 08:58 #

Ибо голодная банка>>суперзвездный центр Двайт Ховард.
Дико приятно видеть, как ноунеймы тащат игру!
 
BYH
Антон

нет картинки
30.10.2013 09:10 #

Лэйкерс уничтожили Клиппов в четвёртой.
 
temkatemka
Артем

нет картинки
30.10.2013 09:13 #

BYH (30.10.2013 09:10),
Без стартеров, что круто вдвойне =)
 
temkatemka
Артем

нет картинки
30.10.2013 09:17 #

Напомнило игру, когда в финале конфы скамейка Фиников вынесла ЛАЛ, что-то вроде, только тогда было жестче =\
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
30.10.2013 09:40 #

 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
30.10.2013 11:05 #

Хит-бычки:
Панченко в превью сиза по бычкам оказался пока прав: Деррик может и стал лучше физически, мож подтянул треху, но он остался на месте в понимании игры, чувствовании ее, он отстал на 2 года, тогда как его оппоненты по позиции (в Хит — Чалмерс и Коул) сделали несколько шагов вперед. Феномен опыта — его никто не отменял.
Хорошо маямские "первые" против него отыграли. Роузу в первой же атаке Марио "мазафака" Чалмерс показал, что весь его устрашающий предсезонный треп как мертвому припарки, обокрав на ведении. И Роуза — 5 потерь и 0 перехватов, при том что у того Марио — 3 потери при 5!!! стилах.

Браво, Спо. Тибодо ему в одну калитку тактически проиграл.
Как же он ювелирно изменил во второй четверти вектор в атаке с не идущего в первой среднего за периметр.
Казалось бы: все поняли по прошлому сизу, что бенч Хит не менее опасен чем старт, и в первую очередь угрозой из-за периметра (на минуточку, Хит — третьи по количеству реализованых трех и вторые — по проценту), но ни Чики в целом, ни Тибс в часности оказались неготовы к бомбежке из-за периметра.

Четвертую четверть смысла рассматривать нет смысла, так как после +25 в начале четверти игроки Хит стали откровенно валять дурака, сбились с командной игры на индивидуальную, и только когда запахло камбэком, вернулись в игру и довели до логичной победы.

Всех болел ХИТ — с отличным стартом!
 
baron
Erik

нет картинки
30.10.2013 11:36 #

Andrey-Kiev (30.10.2013 11:05),
а почин то хорош. смотрел хайлаты, два данка от Берда канеешна заглядение.
даешь второй перстень БЕРДМАНУ.