Кубок России. Определились пары 1/8 финала

27.11.2013 08:34

Енисей — ЦСКА-2 87:47

Е: Фишер (8 + 3 перехвата), Комаровский (0 + 3 перехвата), Заворуев (6 + 3 перехвата), Кривошеев (14 + 4 блок-шота + 11 подборов), Киканович (12 + 8 подборов) — старт, Павлов (19), Зайцев (10 + 4 перехвата), Лачёв (9), Перович (6 + 8 подборов), Рэнфо (2), Нестеров (1, 5 фолов), Несторенко (0)
Ц: Карпенко (5 + 3 перехвата), Старателев (2), Ершков (13 + 7 потерь), Ганькевич (3), Зарьянов (2) — старт, Жульков (9 + 6 подборов), Гаврилов (7 + 5 подборов + 5 потерь), Малейко (6 + 5 потерь), Киселёв (0) Мелихов (0)

FRY (27.11.2013 14:12),
Может получиться интересно в любой паре. А Енисей-Автодор борьба практически гарантирована.

Интересно, что 1/8 очень похожа по структуре на 1/4.

Valval
Валерий

28.11.2013 05:31 #

nikolaT (27.11.2013 19:56),
Если "Енисей" подойдет к играм с "Автодором" с тем же настроем, что и в воскресенье с ЦСКА-2, то Саратову будет нелегко. Так же как и любой команде суперлиги из других пар.

Valval
Валерий

28.11.2013 05:35 #

Был на игре "Енисей" — ЦСКА 2. Впечатлений и наблюдений много, если у кого есть желание их узнать, готов ими здесь поделиться. Если кратко по ЦСКА 2, то команда понравилась. Тренерская, играющая дисциплинированно, есть перспективные игроки. Ершков, Малейко и Жульков могут стать приличными игроками. Все от них зависит.

nikolaT
nikolaT

28.11.2013 08:42 #

Valval (28.11.2013 05:31),
ИМХО, в остальных парах у команд суперлиги шансов откровенно мало. Кроме этой. Тут борьба может и завязаться. Автодор в группе тоже дважды обыграл ЦСКА-2, хотя там счет был поменьше. Но там еще гудумак играл, не знаю ездил ли он к Вам в гости.
Ну если опишешь впечатления подробней, конечно будет интересно.

Valval
Валерий

28.11.2013 10:19 #

nikolaT (28.11.2013 08:42),
Гудумак и Шуховцев играли с "Енисеем" в Москве. Там счет был 70:95. В Красноярск они не приехали, поэтому у "Енисея" сразу же возникло подавляющее преимущество под кольцами.
Было видно, что Караджич и игроки после воскресного поражения от ЛР вышли предельно собранными. Игру ЦСКА 2 разобрали досконально. На периметре успевали за игроками, успевали освобождаться от заслонов, хорошо играли один на один. Позволяли молодым армейцам забираться под кольцо, где скидку делать было поздно, а центровые "Енисея" уже ждали с мухобойкой. 7 официальных блок-шотов, неофициальных около 10.
Впервые в этом сезоне увидел агрессивную защиту у "Енисея". Фишер! отрабатывал и отбирал мяч на ведении.
Молодые игроки ЦСКА 2, подрастерялись. Против предельно мотивированной основы "Енисея" им было тяжко. Пример, был счет 27:6 или 40:12.
К чести Караджича, он дал поиграть всем. Более двух легов одновременно у Красноярска не было. Лучший игрок "Енисея" Бернс в заявку не попал. Фишер играл только в 1 четверти, Ренфро — только во 2 четверти. Киканович и Перович сыграли побольше (16 и 19 минут). Комаровский и Завроуев — около 15 минут каждый. По 25 минут сыграли Кривошеев, Зайцев и Павлов. 19 минут сыграл Лачев, чуть меньше А. Нестеров. Несторенко — тоже играл.
1 четверть Красноярск сыграл основой, 2 четверть играли основные запасные, 3 и 4 второй состав.
4 четверть ЦСКА 2 выигрывал, пока Караджич в атаке играл на Нестерова и Лачева, выигрывал 16:8, по потом подключился Павлов и "Енисей" в концовке забил 9 очков.
Если было бы нужно, то "Енисей" мог сделать разницу и в 60, и в 70 очков.
Болельщиков на игре было немного, очень тепло встретили гостей. Против не болели, наоборот, во второй половине аплодировали красивым броскам. Это была самая дружелюбная игра со стороны красноярских болельщиков за 7 последних лет моих посещений игр "Енисея".
По "Енисею". Нестеров не готов играть психологически, Лачеву играть пока рановато. Зайцев, Кривошеев и, особенно, Павлов должны играть минут 10…15 в каждой игре.

Valval
Валерий

28.11.2013 10:29 #

Завяжется борьба или нет, будет зависеть от отношения команд к кубку России. Следует помнить, что вторые игры пройдут на площадках команд из ЕЛ ВТБ.
Саратов на данный момент по игре — лучший в суперлиге. Не слышно, чтобы у них были проблемы с финансами или травмами, как у Сургута. Остаются вопросы мотивации. Случаен ли их проигрыш в домашней ответной игре "Рязани"? Или не случаен, как у "Урала" или Владивостока?
Тренер "Новосибирска" до жеребьевки выразился откровенно — все равно с кем играть, в следующий круг не выйти, но привезем в город команду европейского уровня.
У "Енисея" на кубок мотивация высокая, особенно у российских игроков.

nikolaT
nikolaT

28.11.2013 11:29 #

Valval (28.11.2013 10:29),
Ну Триумф и КО — тоже мотивированны в КР. А Уникс любого соперника из списка СЛ должен выносить при любом уровне мотивации. Так что тут единственная команда, которая имеет шансы пройти дальше именно Автодор.