Евгений Пашутин назначен главным тренером сборной России

29.11.2013 19:02

Евгений Пашутин официально назначен новым главным тренером сборной России.

Пашутин сменил на этом посту Василия Карасева, который возглавил национальную команду 2 августа 2013 года. Карасев будет тренировать вторую сборную России, основу которой составят игроки студенческой сборной, а также баскетболисты молодежной сборной U20.

В качестве тренера Пашутин выигрывал чемпионат России, Единую лигу ВТБ, Кубок России, дважды Еврокубок, а также был ассистентом Дэвида Блатта в победном для сборной России Евробаскете-2007. С 2012 года Пашутин работает во главе краснодарского «Локомотива-Кубани».

Сегодня были также названы имена тренеров резервных команд:

Юниорская сборная (U18) — Михаил Соловьев

Кадетская сборная (U16) — Антон Юдин.

«Стать главным тренером сборной России — это огромная честь для меня. Не скажу, что подобная работа станет чем-то новым: все-таки я тренировал резервные команды России и был ассистентом в первой сборной. Естественно, возрастет ответственность, но это меня ничуть не смущает, а, напротив, дает мотивацию к работе», — цитирует Пашутина официальный сайт РФБ.

Новый главный тренер сборной России Евгений Пашутин продолжит работу во главе «Локомотива-Кубани». Пашутин получил поддержу президента краснодарского клуба Андрея Ведищева.

«Я буду работать в клубе и в сборной. Когда поступило от федерации предложение, мы пообщались с Ведищевым. Разумеется, он был не очень рад, но сказал, что сборная России — это очень важно, он сам входит в исполком РФБ, и для него важно, чтобы сборная России улучшала свой результат. Он сказал, что будет поддерживать меня», — цитирует специалиста «Р-Спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: контракты Сборная России Евгений Пашутин тренеры комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
townofwinds
виктор

нет картинки
29.11.2013 19:33 #

ещё один в это дерьмо влез…
 
Unearth
Mark

нет картинки
29.11.2013 19:39 #

На двух-то стульях еще попробуй усиди
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
29.11.2013 19:52 #

Верните Блатта !!!!!!!!!!!
 
karabashka
Катя

нет картинки
29.11.2013 20:20 #

BOXERIAN (29.11.2013 19:52),
+++ После Блатта любой выбор будет плох.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.11.2013 20:54 #

karabashka (29.11.2013 20:20),
При Блатте были в строю здоровые Кириленко, Хряпа и Холден — и были золотые и бронзовые медали. При Джоне их (игроков то есть) уже не будет, но возможно и он сможет создать некоторый костяк, который будет биться до последнего, как на ЧМ 2010
Учитывая, что иностранцы теперь не захотят иметь дело с бабой-с-веслом, из российских тренеров выбор Джона представляется наилучшим. Удачи Пашутину!
 
Stormbringer
Михаил

нет картинки
29.11.2013 21:00 #

Евгений Пашутин: «Аникеева – руководитель уровня Сергея Кущенко»

«Не соглашусь насчет скандальной репутации. Знаю Юлию Аникееву очень давно как большого профессионала. Наше знакомство произошло перед Универсиадой в Китае, она проделала большой объем работы со студенческими командами. Персонально она очень любит баскетбол. В плане организаторских талантов она даст фору многим мужчинам. Парням, что приехали с Украины, и другим ребятам.

Думаю, что это профессионал высочайшего уровня. Ее задача – создать такую команду, где каждый будет профессионалом на своем месте, будет максимально профессионально выполнять свою работу. Настоящий руководитель должен иметь профессионалов в каждом звене, а не бегать и выполнять за всех их работу. Он должен координировать действия. Так, как это делал Кущенко в ЦСКА, когда клуб в течение 10 лет играл в «Финале четырех». Вот это высочайший уровень. Думаю, что Юлия Сергеевна – руководитель такого же уровня», – заявил Пашутин.

Мда…Он это серьезно? Не ожидал от Пашутина, если честно.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
29.11.2013 21:15 #

Stormbringer (29.11.2013 21:00),
Это ппц или мы все тут дураки …
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
29.11.2013 21:16 #

Какому-то Капелло платят некуёвые деньги , а Блатту зажали.
Стыдно за нас , надо добиваться от власти чаяний народа , да Баскетбол у нас никому не нужен почти …
 
Vladyan
Владян

нет картинки
29.11.2013 21:46 #

BOXERIAN (29.11.2013 21:16),
Подозреваю, что бронза ОИ — это максимум, который можно было выжать из этой сборной, и быть может Блатт правильно сделал, что ушел победителем. А не как Карасев… (я думаю, что в схожей ситуации на ЧЕ сборная Блатта все-таки вышла бы в следующий этап но на медали рассчитывать — вот не уверен, что пришлось бы)
 
salem
alex

нет картинки
29.11.2013 21:52 #

Пашутин отличный выбор,в добавок с Блаттом работал и опыт подготовки сборной есть.
Другое дело сразу его нужно было,но баба не сообразила.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.11.2013 21:57 #

Stormbringer (29.11.2013 21:00),
в России нет профессиональных тренеров,по крайней мере российских, потому что профессионализм — это не только победы
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
29.11.2013 22:07 #

salem (29.11.2013 21:52),
Соль в том , что баба эта всё загубит.
И отношение Пашутина к ней , спалившейся на откатах , пугает …

Я сам был за Пашутина , но как с Кацикарисом поступили — ну не по-русски как-то.
К сожалению современные реалии меняют стандарты , уложившиеся веками.
Простите за большое наличие неродных слов.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
29.11.2013 22:11 #

Vladyan (29.11.2013 21:46),
Согласен , но Блатт бы не довёл до позора , а с достоинством и переспективами вышел бы из ситуации !
В сущности и Блатт , и сборная России помогли друг другу.
Как у Маяковского :" Мы говорим Блат — подразумеваем Россия …"
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.11.2013 22:11 #

BOXERIAN (29.11.2013 22:07),
сильно плюсую!!!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
29.11.2013 22:53 #

А кто U-20 возглавил?
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
29.11.2013 22:57 #

ну вот фиг знает, по сути, он сейчас в топе — Евролигу не выиграет, в Топ-16 уже пробился фактически, ФФ — суперуспех, Топ-8 — самое оно, следовательно, в след году Локомотив будет опять в квалифае и еврокубке, т.е. сборная мб ему реально интересна, с другой — с нашей-то организацией…
 
Igs
Igs

нет картинки
29.11.2013 23:31 #

Stormbringer (29.11.2013 21:00),
Десять тысяч куннилингусов… Да, это позор Джона
 
Jester
Сергей

нет картинки
29.11.2013 23:38 #

Тупая веслобаба орять опозорилась, когда-нибудь ей надоесть или нет.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
29.11.2013 23:58 #

Igs (29.11.2013 23:31),
+100 за фразу , возьму на вооружение , если повезёь !
 
boletus
Семен

нет картинки
30.11.2013 01:44 #

В новости отсутствует фраза:
"Отметим, что впервые Исполком утвердил статус второй сборной России основу которой составят игроки студенческой сборной, а также баскетболисты юношеской ссборной U-20. Главным тренером второй сборной назначен Василий Карасев."
Вот с такими формулировками у нас никто никогда ни за что и не отвечает.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.11.2013 04:21 #

Stormbringer (29.11.2013 21:00),
Пашутин действительно так сказал ? И нафига ему это ?