Аникеева: «В случае неприезда в сборную игроков последуют санкции»

29.11.2013 21:41

Президент РФБ Юлия Аникеева рассказала, как РФБ планирует бороться с игроками, которые не приезжают в расположение сборной России.

«Последнее решение, принятое Исполкомом, меняет статус игрока: в течение всего сезона клубы должны предоставлять РФБ полную информацию о любых травмах. Если травмы есть, то вопросов не будет. В этом же документе прописано, что Федерация может самостоятельно провести обследование игрока. Если заключения не будет, то последуют санкции.

Кроме того, в РФБ собрана комиссия по этике. Вопросы неприезда будут входить в сферу ее компетенции. В виде санкции эта комиссия может добиться запрета на занятия определенным видом деятельности. Это вполне соответствует нормам ФИБА», — сказала Аникеева.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Сборная России РФБ Юлия Аникеева фантазмы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vladyan
Владян

нет картинки
29.11.2013 21:43 #

Дура, кто же так игроков в сборную-то зовет? Эхехе…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
29.11.2013 21:50 #

Новая миссия РФБ — борьба с игроками. На повестке — борьба с баскетболом в стране.
 
salem
alex

нет картинки
29.11.2013 21:54 #

Типо дисквалифицирует лавочников в играх ВТБ)
Лучше бы молчала.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
29.11.2013 21:59 #

я думаю особенно Мозгов,Швед и Карасёв испугались! , А без них уже не важно приедут остальные или нет
 
karabashka
Катя

нет картинки
29.11.2013 22:03 #

townofwinds (29.11.2013 21:59),
Ага, дрожат и плачут сейчас..
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
29.11.2013 22:20 #

Комитет по этике — дискредитация Советской системы какя-то идёт , причём массово.
В то время действительно существовала гражданская ответственность и политическая грамотность , а сейчас ворьё за 5 минут пытается всё поломанное исправить (исправить ли ?)!
Интересно они сами там понимают , что делают или как в Южном Парке по курице гадают ?
 
Saniog
Александр

нет картинки
29.11.2013 23:28 #

Защитник «Красных Крыльев» и сборной России Антон Понкрашов с недоумением воспринял угрозу президента РФБ Юлии Аникеевой применять санкции к тем игрокам, которые не хотят приезжать в национальную команду.

«Что за бред вообще? Если игрок не едет в сборную, то какой смысл его насильно заставлять? Игроки просто будут приезжать в сборную и валять дурака на тренировках, чтобы после первого сбора его отправили», – написал Антон Понкрашов в твиттере.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
30.11.2013 00:20 #

Saniog (29.11.2013 23:28),
Боюсь, что после этой записи к Понкрашову и применят санкции как раз. Чтоб другим не было повадно.
 
Saniog
Александр

нет картинки
30.11.2013 00:43 #

vovik-t (30.11.2013 00:20),
Разыгрывающий «Нижнего Новгорода» Дмитрий Головин прокомментировал желание президента РФБ Юлии Аникеевой наказывать тех игроков, которые не хотят играть за национальную сборную страны.

«Конечно, несерьезно за отказ от сборной отстранять от чемпионата. Я не понимаю, как можно будет тренировать человека, если он не хочет. Ни одному тренеру не нужны игроки, тренирующиеся без желания или запуганные дисквалом», – написал Головин в твиттере.
www.sports.ruwww.sports.ru
 
Deus
Павел

нет картинки
30.11.2013 00:57 #

А как быть с тем если игрок заявил о завершении карьеры за сборную? или комиссия по этике тоже будет считать это отказаом?) что ж к Кире тоже будут применяться санкции?)
 
nov
al

нет картинки
30.11.2013 01:19 #

она реально епанутая во всю голову
 
dio-gr
Dio

нет картинки
30.11.2013 02:37 #

Она в полнейшем невменосе!!!! Дура дура дурааааа !!!!!
 
nov
al

нет картинки
30.11.2013 02:50 #

рабство вообще то давно отменили , как и крепосное право
 
sh1bby
саша

нет картинки
30.11.2013 04:47 #

такто правильно все, тактичней токо надо это делать
есть вещи которые дороже денег и даже здоровья — честь Отечества одна из таких вещей
а Сталин бы растрелял и все
 
undyings
Undying

нет картинки
30.11.2013 08:51 #

sh1bby (30.11.2013 04:47),
Причем расстрелял бы именно Аникееву, а вовсе не игроков
 
salem
alex

нет картинки
30.11.2013 11:04 #

Пока Аникеева собирается,на Маврокефалидисе эти санкции уже применяли.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 13:01 #

sh1bby (30.11.2013 04:47),
вот пока у нас многие так думают мы и будем иметь то, что имеем. надо делать так, чтобы людям самим хотелось играть за сборную, читай ''работать'', у Блатта получалось например
 
Stinson
Barney

нет картинки
30.11.2013 13:05 #

В Украине уже давно этим пользуются. Да и по Европе в целом много где есть такая практика, и случаи уже были.
 
Stinson
Barney

нет картинки
30.11.2013 13:06 #

Stinson (30.11.2013 13:05),
само по себе бредово. Насильно мил не будешь, надо делать такие условия, чтобы игроки сами хотели туда попасть.
 
sh1bby
саша

нет картинки
30.11.2013 13:13 #

townofwinds (30.11.2013 13:01),
мало ли чего они не хотят, тут не желание, а долг
давайте теперь кто в армию не хочет того забирать не будем, ну не хочется веть ребятам)))))
 
sh1bby
саша

нет картинки
30.11.2013 13:14 #

undyings (30.11.2013 08:51),
нет отказников бы тоже, диссидент есть такое слово
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 13:18 #

sh1bby (30.11.2013 13:13),
с каких пор работа, тем более внеурочная, стала долгом? марш семь дней по 18 часов работать тогда!!!
 
salem
alex

нет картинки
30.11.2013 13:19 #

townofwinds (30.11.2013 13:01),
Блатт какраз очень жестко заставлял.Те,кто откосил,он больше их не брал.
Тот же Воронцевич пропустивший сбор быстро пролетел мимо Олимпиады.
 
Saniog
Александр

нет картинки
30.11.2013 13:23 #

sh1bby (30.11.2013 13:13),
А ты в курсе, что баскетбол — это просто такая игра с мячиком? Даже не очень популярная. Этим мячиком родину ты особо не защитишь. Сравнения у тебя смешные!
И армия в США и Евросоюзе (цивилизация) давно добровольная.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 13:23 #

salem (30.11.2013 13:19),
да, но он не требовал запрета на его игру в ЦСКА или других кар, не хочешь играть за сборную — окей — справимся без тебя, всё правильно
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 13:24 #

Saniog (30.11.2013 13:23),
и идут туда опять-же намного охотнее чем в нашу, странно, да?
 
sh1bby
саша

нет картинки
30.11.2013 14:09 #

Saniog (30.11.2013 13:23),
вот вспомни что общественность говорила о сборной по футболу, после известного заявления аршавина
проблема в том что очень мало сильных игроков, поэтому они должны, именно должны играть

ну ты и болей тогда за сша и т.п.
 
sh1bby
саша

нет картинки
30.11.2013 14:18 #

townofwinds (30.11.2013 13:18),
с тех пор когда их имена и фамилии стали символом национального благополучия в данном случае в спорте.
работа у них)))))))))))) куда уж шахтерам до них, пожарным, водители автобусов и то работают в отличии от них
работа вобще не подходит слово — они тренируются и выступают(играют), а не работают, трудятся -да, но не работа это, а деньги платят, огромные причем.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 14:30 #

sh1bby (30.11.2013 14:18),
вот что за чушь? работа разная бывает, у одних в шахте,у других — на спортплощадках, у третьих — на киносъёмках, и никто, кроме вас самих, не виноват что у вас такая работа, а не другая
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
30.11.2013 14:30 #

sh1bby (30.11.2013 14:09),
Какой совок головного мозга. Мда
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 14:32 #

Hovd3n (30.11.2013 14:30),
и к сожалению таких — большинство, мне все должны,а я — никому, по этому посижу часов 7-8 на работе, если пораньше смыться не получится, а потом пойду бухать
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 14:34 #

sh1bby (30.11.2013 14:09),
а что говорила-то? у кого мозги есть — те всё поняли нормально, а остальные — ну это их проблемы…
 
Moudroff
Alfred

нет картинки
30.11.2013 15:29 #

Так она про клубы же говорит. Если клуб говорит игроку, в сборную не поедешь ты нам нужен, вот тебе справка по мнимой травме. То тогда санкции к клубу, санкций к игроку нет. Только тяжело представить санкции к Денверу, Миньке и Кливленду))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.11.2013 15:36 #

Я бы на месте игроков принципиально проигнорировал бы весь этот балаган после такого заявления.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.11.2013 15:54 #

sh1bby (30.11.2013 13:14),
Ты совок просто, вот и все) Меня бы никогда в армию не забрали, потому что не хочу. Я бы скорее из страны уехал, чем год жизни потратил на этот "долг отечеству".

обязаловкой загонять игроков в сборную??? да это просто ад какой-то. Это все равно что вот ты, к примеру, бухгалтер и тебе говорят "Мы считаем ты один из 12 лучших бухгалтеров в стране, поэтому следующие пять лет ты будешь работать без выходных и каникул, а если откажешься — будешь уволен без права работать бухгалтером"

Сжечь всех, кто считает нормой заставлять кого-то куда-то идти что-то делать против своей воли по любой причине, кроме наказания за уголовные преступления.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 15:54 #

Ky3bMu4 (30.11.2013 15:36),
давно пора было, месяца 3 назад, может уже всё кончилось-бы…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 15:56 #

Ky3bMu4 (30.11.2013 15:54),
Зря последнюю фразу сказал… У нас в стране закон ввести, тем более идиотский — минутное дело, так что можно ввести закон, который обяжет всех идти туда, куда дядя скажет.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 16:04 #

Moudroff (30.11.2013 15:29),
Кстати, я вполне понимаю нежелание клубов отпускать игроков, которым они кстати платят зарплату, в сборные, где те рискуют получить травму и выбыть где-то так на пол-года,а зарплату всё равно клубу придётся ему платить, вот и на фиг им такая радость?
 
depytat
mishael

нет картинки
30.11.2013 16:18 #

Ky3bMu4 (30.11.2013 15:54),
+1000.В Израиле,к сожалению,с армией все очень непросто…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.11.2013 16:36 #

townofwinds (30.11.2013 15:56),
Последняя фраза в имеет силу только в условиях здравого смысла разумеется, а никак не в условиях реалий рашки, где можно присесть на 2 года за антипутинский танец в бизнес-центре христа спасителя.))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.11.2013 17:00 #

depytat (30.11.2013 16:18),
А причём здесь Израиль ??? Идут сугубо российские разборки.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.11.2013 17:00 #

ИМХО, армия тоже не в тему. За уклонение от армии в странах со всеобщей воинской объязанностью следует уголовное наказание.
За отказ от игры за сборную этого никто не предлагает.
Но у Аникеев так выходит само сабой, и звучит так дико из-за недостатка ума. Чтобы она теперь ни делала , одобрение болел она не получит.
Выскажи она свою бредовую идею до увольнения Кацикариса, реакция у народа была бы совсем другая.
 
CK
Сергей

нет картинки
30.11.2013 17:44 #

"РФБ собрана комиссия по этике"

Надеюсь, председателем не Пехтина сделали.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.11.2013 17:58 #

CK (30.11.2013 17:44),
xD
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.11.2013 17:59 #

umnik (30.11.2013 17:00),
Не думаю, что и в этом случае кто-нибудь одобрил бы такую беммовестную принудиловку.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.11.2013 19:00 #

Ky3bMu4 (30.11.2013 17:59),
Тоны были бы другими, и врядли бы ты предложил сжигать.
Но степень глупости её предложения была бы таже.
 
sh1bby
саша

нет картинки
30.11.2013 22:27 #

Ky3bMu4 (30.11.2013 15:54),
Ты западный выкормыш, вот и все)
изза таких как ты именно в стране нет национальной идеи, изза таких как ты именно, уже деньги дороже людей

я в армии не был и не собираюсь, типично твое видимо решение сливатся вместо того чтобы решать вопросы

ты понимаеш — не, что у страны было будущее до 91 года, смысл тебе все это обьяснять, ты уже мыслишь стереотипами если у тебя человек который понимает и признает свою степень ответсвенности это значит совок

а если придиратся к словам а не понимать суть высказывания я те скажу, так, раз я один из 12 лучших в стране(!) бухгалтеров, то да можно месяц поработать сверхурочно, и получить за это не только огромные премиальные, но и признание, и еще гордится собой и тем что ты делаеш. пример твой ваще не о чем просто

еще кто тут сказал что это
это игра а не работа, кое где дак вобще шоу
 
sh1bby
саша

нет картинки
30.11.2013 22:30 #

Hovd3n (30.11.2013 14:30),
что вот ты этим сказать хочеш? оскорбить? не получится, мне либерализм ближе по духу, но ты веть по паре постов уже просто уверен, что я коммунист)))))
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 22:34 #

sh1bby (30.11.2013 22:27),
а слабО понимать суть того что другие говорят? например что если людей не принуждать, а мотивировать и заинтересовывать — то люди свою работу будут воспринимать не как повинность, а как удовольствие и проблем с приездом не будет
 
sh1bby
саша

нет картинки
30.11.2013 22:35 #

townofwinds (30.11.2013 14:30),
множество факторов влияют на твой выбор профессии, и социальные из них куда сильнее личностных, по факту да можно назвать оплачиваемый труд работой, но суть в том что эти дяди не хотят месяц поиграть в сборной России, ибо некогда будет милионы тратить, которые им платят за то что они играют. ИГРАЮТ
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 22:38 #

sh1bby (30.11.2013 22:35),
желание провести больше времени с семьёй — преступление?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 22:44 #

sh1bby (30.11.2013 22:35),
насчёт факторов — согласен, их полно, одни облегчают задачу, другие осложняют, но всё равно — в итоге всё зависит от собственного старания и желания, ну и немного таланта конечно
 
sh1bby
саша

нет картинки
30.11.2013 22:44 #

townofwinds (30.11.2013 22:34),
ты че несеш то??? носить майку сборной само по себе мотивация, заинтересовать ахахаххах, они че на вечеринку собираются и не знают в какой клуб пойти))))))))))
себя хотя бы услышь, ты вот этой фразой просто почти всю мою мысль выразил "и к сожалению таких — большинство, мне все должны,а я — никому, по этому посижу часов 7-8 на работе, если пораньше смыться не получится, а потом пойду бухать"
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 22:49 #

sh1bby (30.11.2013 22:44),
если я знаю что мне создадут все возможные трудности в работе, как то: слабый тренер, слабая организация, нервозная обстановка внутри, а потом меня же во всём этом и обвинят — мне на фиг не надо такое счастье.

а если будет нормальный тренер, желательно лучший из возможных, идеальные условия и от меня надо будет просто сделать мою работу настолько хорошо, насколько возможно — туда я с удовольствием пойду, хотя там уже никакие отмазки в случае неудачи не прокатят
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.11.2013 22:58 #

townofwinds (30.11.2013 22:49),
я к чему веду? не надо лозунгов и компанейщены, надо просто профессионально делать работу, всем: и спортсменам и шахтёрам и руководителям федераций и правительству. Холдена думаю здесь все помнят? Подозреваю у него патриотизма по отношению к России не было, но когда приезжал — он делал свою работу настолько хорошо, насколько мог, просто потому что профессионал
 
sh1bby
саша

нет картинки
30.11.2013 23:05 #

townofwinds (30.11.2013 22:49),
ты уже сам с собой спорить начал, ты определись все таки от человека зависит или от среды

ты спорь предметно а не с человеком, тогда и польза будет от спора, а так ты просто противоречишь, сначала мне, теперь себе, дальше будет слив, но удовольствия я не получу от этого

и в любом случае свое мнение, что игроки эти "зажрались" я не изменю, потому как факты остаются фактами, а слова словами, как бы красиво и грамотно они там не отмазывались

зы: а вобще это хорошо, что такой резонанс вызвало мое мнение, значит, слова не пустые были
 
Banzay
Banzay

нет картинки
01.12.2013 02:11 #

По ящику показывают кино "падение черного…"
 
Saniog
Александр

нет картинки
01.12.2013 02:32 #

sh1bby (30.11.2013 14:09),
Никто тебе ничего не должен, требовать что-то от человека против его воли, ну можешь соседа своего по лестничной клетке что-то потребовать, может он тебе что-то прояснит)))
Я за США не болею, у меня узкий круг "боления", хотя знаю, что 90% твоих соотечественников на ОИ или ЧМ всегда болеют за игроков НБА. Срали они на твое "отечество", их воспитывали родители, друзья, книги и окружение, а не гребанное "отечество" )))) Отечество в лице Аникеевой!!!)))
 
sh1bby
саша

нет картинки
01.12.2013 11:27 #

причем тут аникеева вобще

я просто хотел сказать, что не приезжать в сборную это фу, а то что дальше у кого то забомбило это их проблемы
 
townofwinds
виктор

нет картинки
01.12.2013 12:57 #

sh1bby (30.11.2013 23:05),
ну в жизни как-бы много цветов, не только чёрный и белый и факторов много, но главный — собственное желание и трудолюбие

зажрались? может быть, но только надо не их ругать за это, а самим двигаться в том же направлении, а не быть винтиком в системе, что кстати очень выгодно любому гос-ву. и кстати насчёт ответственности перед государством, а как насчёт ответственности государства? хотя бы создания нормальных условий для жизни, я думаю тогда и желания играть за страну будет больше

а конкретно насчёт приезда в сборную — опять же, ситуации разные бывают, но в принципе я бы сравнил это с благотворительностью — люди не обязаны это делать, но тех кто делает — уважают больше.
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
01.12.2013 13:12 #

Hovd3n (30.11.2013 14:30),
браво, Арсений!!!
Не даром говорят, краткость — сестра таланта.
 
sh1bby
саша

нет картинки
01.12.2013 16:08 #

townofwinds (01.12.2013 12:57),
жаль я не умею быть винтиком, иначе не сидел бы щас без работы))))

да ну давай поругаем их, мне вот очень было неприятно евро смотреть, они веть должны понимать что люди то видят именно их и их игру, далеко не все зрители понимают проблему так как большинство здесь, я считаю главная задача РФБ — популяризация баскетбола в стране, а как это делать если наши лучшие игроки не хотят за эту страну выступать? конечно вина федерации в том, что не смогли найти общий язык, но и игроки должны идти навстречу, а им уже давно мне кажется пофигу все, этим то я и недоволен
 
townofwinds
виктор

нет картинки
01.12.2013 18:34 #

sh1bby (01.12.2013 16:08),
популяризация баскетбола в стране — главная задача нормальной федерации баскетбола, главная задача РФБ — нахапать побольше денег и обвинить в своих косяках всех вокруг кроме себя.

как-то странно получается, два года назад им не пофиг было, а как только руководство федерации и тренер сборной поменялся — сразу пофиг стало. В данной ситуации я полностью на стороне игроков, все понимали что с таким тренером и такой подготовкой нам ничего не светит, а крайними бы сделали их