Омар Кук выбыл на две-три недели

30.11.2013 13:14

Разыгрывающий «Летувос Ритас» Омар Кук выбыл на две-три недели из-за травмы ноги, сообщает официальный сайт Евролиги.

Кук повредил мышцу левого бедра в матче с «Локомотивом».

Средние показатели Кука в Евролиге составляют 7 очков, 6,6 передачи и 1,4 перехвата.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: травмы Евролига Летувос Ритас Чемпионат Литвы Омар Кук

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
nov
al

нет картинки
30.11.2013 16:42 #

и кто в розыгрыш станет?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
30.11.2013 16:55 #

Я рискую быть не понятым фанами Ритас, но мне кажется для команды это даже на пользу. Ведь что Кук делал? Переводил мяч и либо пас на трешку кому-то из снайперов либо просто отдавал Сейбутису который играл пик-энд-ролл. Конечно иногда отлавал классные передачи, но сам атаковал с ужасным процентом. Почему-то кажется что команда с травмой не потеряет и станет играть более разнообразно.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.11.2013 17:10 #

Eugene (30.11.2013 16:55),
Не согласен. Хотя лично мне Кук не нравится, но многие на сайте его ценят.
У ЛР кроме Кука нет разыгрывающего совсем. Могу судить по игре с МТА. Как только Кука убирали с площадки,
Маккаби оказывали давление на игрока с мячом, и срывали атаку уже в зародыше.
Это было очень заметно, и на это неоднократно указывали наши комментаторы во главе с Гершоном
Так что пожелаю ему быстрого возвращения.
 
nov
al

нет картинки
30.11.2013 17:17 #

umnik (30.11.2013 17:10),
у нас опять мысли совпали
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
30.11.2013 17:24 #

Теперь на первой будут играть Тепич, который ноль без палочки как плеймейкер и Гяцас, который качественно разводить может только изредка.

Напомню, что Кук занимает второе место в Евролиге по передачам и в этом сезоне сделал уже три дабл-дабла.
 
Platoon
Александр

нет картинки
30.11.2013 19:16 #

Eugene (30.11.2013 16:55),
За Куком слежу давно (почти с начала его прихода в Европу), и мне симпатичен этот игрок. Да, бросок не стабильный, прохода как такого нет, но хорош в защите, и разыгрывающий он хороший — передачи его близки к уровню Шараса. С нашими горе-большими он отдал по 10 передач 3 раза (один раз 11) в Евролиге. Но почему то многие его не ценят.

И да, у нас больше нет настоящего пг. И если потеря Кука пойдет команде на пользу, то ты гений.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
01.12.2013 02:58 #

Я просто не знаю куда уже может быть хуже для Ритаса чем с Кубанью? По 50 будут проигрывать?

Я как раз его передачи отметил. Но мне крайне не нравится что во многих атаках он выглядит статистом. Переводит мяч и все, стоит где-то под 45 в двух метрах от линии трехочкового.
 
nov
al

нет картинки
01.12.2013 03:46 #

думаю , что Ритас Турову ляжет — реально у них ростер совсем короткий стал
 
kiria
DC>GP

нет картинки
01.12.2013 05:11 #

Паулюс Дамбраускас.