Результаты матчей дня в Единой Лиге ВТБ

15.12.2013 13:25

Единая Лига ВТБ. Регулярный сезон.

Группа А

УНИКС — БК Донецк 85:69 (22:13, 19:20, 18:17, 26:19)

У: Гауделок (26), Каймакоглу (18 + 5 подборов), Эидсон (8 + 7 подборов), Курбанов (8), Веремеенко (8 + 8 подборов).
Д: Киллингсворт (17), Кинг (12 + 6 передач), Макколи (11 + 5 подборов), Цинцадзе (11 + 7 передач), Липовый (11).

Енисей — Нижний Новгород 85:78 (20:20, 14:21, 25:18, 26:19)

Е: Фишер (20), Бернс (15 + 7 подборов), Киканович (12 + 6 подборов), Ренфруа (11 + 5 подборов + 9 передач), Перович (11).
НН: Бэббитт (16 + 8 подборов + 4 потери), Антонов (15), Томпсон (15 + 5 подборов), Хвостов (7), Пол (7).

Спартак СПб — Нимбурк 72:67 (23:23, 14:8, 17:21, 18:15)

С: Бостик (18 + 4 передачи), Бертт (17 + 5 передач), МакГрат (12 + 6 подборов), Хоман (10 + 5 подборов), Королев (9).
Н: Ранчик (15), Пэйдж (14 + 7 подборов), Махальбашич (9 + 6 подборов), Уэлш (8 + 5 подборов).

Калев — Летувос Ритас 68:76 (18:18, 15:20, 18:21, 17:17)

К: Гибсон (17 + 6 подборов + 5 потерь), Элегар (13 + 9 подборов), Эбботт (12), Молдовану (9 + 7 подборов), Сокк (8).
ЛР: Йеловац (23), Сейбутис (17 + 4 передачи), Гецявичюс (11 + 5 подборов), Сонгайла (10).

Положение команд: УНИКС — 8/1, Лиетувос Ритас — 7/2, Локомотив-Кубань — 5/3, Нижний Новгород — 5/4, БК Донецк — 5/4, Енисей — 3/5, Спартак СПб — 3/5, Туров — 2/5, Калев — 2/6, Нимбурк — 2/7.

Группа В

ЦСКА — Химки 87:92 (24:27, 22:17, 22:21, 19:27)

Ц: Теодосич (19 + 7 передач), Каун (17), Уимс (13 + 5 передач), Крстич (11), Мицов (9).
Х: Лончар (28), Огастин (13 + 8 подборов), Моня (13), Грин (13 + 10 передач), Попович (12 + 6 передач + 3 перехвата), Копонен (11).

Астана — ВЭФ 89:81 (23:22, 20:15, 19:26, 27:18)

А: Цветкович (20), Раш (17), Джонсон (16 + 7 подборов + 7 передач), Калатес (12 + 11 подборов + 4 потери), Лаваль (10 + 10 подборов), Блумс (8).
В: Байрамович (35 + 10 подборов), Робинсон (14 + 6 подборов), Никс (10), Браун (7 + 10 передач).

Красный Октябрь — Азовмаш 86:76 (26:22, 14:16, 16:17, 30:21)

КО: Калпеппер (36), Катберт (17 + 7 подборов), Дин (11 + 7 передач), Казин (10 + 9 подборов).
А: Гиньярд (21 + 7 подборов), Коллинс (19 + 7 подборов + 6 передач), Пустозвонов (11), Зайцев (9 + 8 подборов), Натяжко (8).

Цмоки-Минск — Красные Крылья 66:74 (22:12, 21:20, 14:24, 9:18)

Ц: Харпер (16 + 4 потери), Хантер (15 + 5 подборов), Бенсон (12 + 9 подборов), Ульянко (10).
КК: Николс (22), К.Райт (20 + 3 перехвата), Дж. Райт (16 + 14 подборов + 4 потери + 3 перехвата), Понкрашов (8).

Положение команд: Химки — 8/0, ЦСКА — 7/1, Красные Крылья — 5/4, Триумф — 4/4, ВЭФ — 4/5, Цмоки-Минск — 4/5, Красный Октябрь — 4/5, Астана — 3/6, Нептунас — 2/6, Азовмаш — 2/7.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: результаты матчей Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
forumch
Виктор

нет картинки
15.12.2013 15:58 #

Енисей, просто позор. Легионерская команда нулевого уровня. Я еще понимаю под Евролигу легов набирают. Но под слив в ВТБ???
 
ZUB
Алексей

нет картинки
15.12.2013 17:03 #

forumch (15.12.2013 15:58),
А в чём проблема то? Победили ведь.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
15.12.2013 18:42 #

Астана без судей выигрывать вообще умеет?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
15.12.2013 18:46 #

В УСК заруба. Химки ведут 2 очка за 2 мин до конца.

Радует, что Скворцов комментит
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
15.12.2013 18:50 #

Досич начал бросать свю х**ню. Первую попал

Вторую мимо. На 90 процентов матч просран. Ояе*у, когда ж Всю эту шваль выгонят во главе с итальяшкой
 
SSSR
SSSR

нет картинки
15.12.2013 18:58 #

Прошу прощения у тех, кто болеет за эту конюшню, но я с каждым годом получаю удовольствие от того, что те кто провозглашал (и не раз)русский проект, а на самом деле ежегодно просирая финалы покупал лучших, но так ничего и не добился! За 10 лет никого не вырастили из молодёжи, а зачем? Норникель и другие "нагнутые" дадут мешки денег и купим тех, кто нам засадил! А вот Спанулисом восхищаюсь-не купился на бабло, а играет на родине! Если раньше думал, что выиграв титул они хоть постараются российских игроков подпустить, то теперь очень рад, что их порют многие!
 
ZUB
Алексей

нет картинки
15.12.2013 19:05 #

Чемодан-вокзал-Италия………
 
umnik
Маккаби

нет картинки
15.12.2013 19:09 #

Без Хряпы тяжко.
 
Lench
Елена

нет картинки
15.12.2013 19:17 #

umnik (15.12.2013 19:09),
Химки без Дэвиса играли, своего самого результативного игрока.
***

А Моня-то пояцастее Хайнса будет.
 
forumch
Виктор

нет картинки
15.12.2013 19:19 #

ZUB (15.12.2013 17:03),
Видел только первую половину — ужас…. А по второй никак не могу понять, как 4 игрока НН за фолы сели…))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
15.12.2013 19:19 #

umnik (15.12.2013 19:09),
Да уж, это даже при том что Хряпа ну очень далек был от своей нормально формы…

Тем лучше видно, какие неспособные команды создает "проФФесор", когда его не вытягивают инвидиуальным мастерством.
 
forumch
Виктор

нет картинки
15.12.2013 19:20 #

Да. И итальяшке пора домой))
 
SSSR
SSSR

нет картинки
15.12.2013 19:21 #

umnik (15.12.2013 19:09),
Если в команде имеющей один из самых больших бюджетов и подбор лучших исполнителей нужен всего один 30 летний игрок, чтобы обыграть команду уровня еврокубка, да ещё и с бюджетом в 3, а то и больше, раз меньшим, то я считаю, что это не команда,а сборище высасывающее деньги из России! будет Хряпа, найдём другую причину! Я думаю, все беды коней в том, что ушел Соколов!
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
15.12.2013 19:21 #

рад за Курта, которого уже начали было отправлять восвояси после квалификации ЕЛ. Без основного центра, на чужом паркете, в концовке переиграл итальянца. Мессина получает удар за ударом по своему самолюбию.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
15.12.2013 19:23 #

Lench (15.12.2013 19:17),
ОК. Я не об этой игре . Я вообще. Есть куча сильных игроков, но нет мысли.
Дона может выручить лишь здоровый Хряпа.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
15.12.2013 19:27 #

SSSR (15.12.2013 19:21),
сразу две фактические неточности в первом предложении (про бюджеты). Наверное, переизбыток эмоций сказывается

Хряпа в этом году даже не всегда в плюс играл, пока явно не в форме (очень надеюсь, что не закат).
 
umnik
Маккаби

нет картинки
15.12.2013 19:29 #

Ky3bMu4 (15.12.2013 19:19),
Хряпа супер командный игрок. Таких мало.
При нём и другие начинают пытаться что-то наладить.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
15.12.2013 19:31 #

Ну а Химки и Курта с победой !
 
SSSR
SSSR

нет картинки
15.12.2013 19:34 #

m-anklav (15.12.2013 19:27),
Не вижу ошибки: не считаю чужие деньги, но читаю информацию из которой сделал вывод, что у цск бюджет как у первой тройки евролиги.
Бюджет Химок,в 2012 был в 2 раза меньше, а (в связи с продажей Фридзона и Планинича из-за отсутствия денег на зарплаты) делаю вывод, что стал раза в 3 меньше или не так?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
15.12.2013 20:36 #

В сегодняшнем поражении очень много заслуги Мессины.
Почему во второй половине не вышел Воронцевич, основной игрок, при котором ЦСКА рванул в первой половине?
Если соперник предлагает быстрый темп, ты не можешь/ не хочешь его сбить, почему не использовать преимущество длинной скамейки?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
15.12.2013 22:58 #

"В перерыве я обратил внимание команды, что с двухочковой дистанции мы позволили забросить около 60% бросков. А по итогу показатели соперников добрались до 73. Это значит, что во второй половине они реализовали примерно 80% атак со средней. Надо здорово постараться, чтобы так отвратительно обороняться. По такой игре мы могли бы победить 100-92. Но это не наш стиль. Победы добывает защита. Воронцевич сегодня не доиграл матч из-за травмы. Он пожаловался на боли в ноге. Завтра сделаем тесты и поймем, что случилось"

Лол, кароч победить могли, просто не захотели xD потому что побеждать надо через защиту. Видимо у этторе на каждый матч примерно следующая схема: "Главное все обороняемся, а теодосич и вимс пусть шмаляют всякую ерунду в нападении. Нападение никому не всралось забудьте про него. ЗАЩИТА ЗАЩИТА ЗАЩИТА"
 
Vladyan
Владян

нет картинки
15.12.2013 23:04 #

…А при Казлаускасе такого не было…
в топку Мессину и стриболистов!
 
babls
babls

нет картинки
15.12.2013 23:25 #

Ky3bMu4 (15.12.2013 22:58),
Дак защиты то нет, точно так же как и нападения Дон-смешон.
ЗЫ Это самая безобидная рифма.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
15.12.2013 23:38 #

Vladyan (15.12.2013 23:04),
Я тебя предупреждал, что Парго за два лимона это перебор. Сегодня он вообще не играл.
Не всё то, что блестит у Блатта, поблёскивает у других.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
15.12.2013 23:41 #

Бог ты мой, какие все аналитики… Кузьмич, может хорош уже "авкой" Виктора пользоваться, какое-то раздвоение личности получается, Хряпа бы так не стонал при каждой проигранной игре…
 
babls
babls

нет картинки
15.12.2013 23:52 #

basketbest (15.12.2013 23:41),
Блин, да дело не впроигрыше ведь! Тенденция удручает-видно же, что у команды нет яиц уже полтора года. И не предвидится.
 
unicajamalaga
it's a playoff,baby

нет картинки
16.12.2013 02:15 #

ой,слушаю скворцова с корстин ))) оказывается в цска играют Карл Хайнс и Айрон Джэксон
 
Valval
Валерий

нет картинки
16.12.2013 04:13 #

forumch (15.12.2013 15:58),
Прежде чем писать слово "позор" хорошо бы подкреплять слова фактами. Легионерская команда? Назовите другие российские команды лиги ВТБ, где нет легионеров! Минимум четыре в каждой команде. В НН, в Спартаке, в Триумфе. В Енисее, в отличие от того же Красного октября россияне играют серьезную роль. Да, Комаровский, Заворуев, Павлов и Котишевский — не мальчики, но Зайцев и Кривошеев в этой команде прибавили существенно.
Под "слив" набрана? Откуда такая осведомленность? Красноярский болельщики требовательны к своей команде, эмоции порой зашкаливают, но и конструктивный критики хватает. Мы и сами со своими разберемся.
Пожелание, прежде чем что-то написать, подумай, а то выглядишь балаболкой.
 
Valval
Валерий

нет картинки
16.12.2013 05:53 #

forumch (15.12.2013 19:19),
В регби не нужно играть
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.12.2013 06:15 #

umnik (15.12.2013 23:38),
Сообщения не было, но похоже на то, что Парго получил повреждение с Барсой. По крайней мере его там довольно быстро и не понятно сняли. Его, как раз, сегодня сильно не хватило.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.12.2013 07:42 #

basketbest (15.12.2013 23:41),
Я подумаю
 
JIMKERRI
Александр

нет картинки
16.12.2013 09:06 #

Пусть порадуются химкинские, весной все будет как обычно ))
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
16.12.2013 10:07 #

JIMKERRI (16.12.2013 09:06),
весной армейцев в изощрённой форме поимеет УНИКС
 
Vladyan
Владян

нет картинки
16.12.2013 10:41 #

umnik (15.12.2013 23:38),
Вот-вот. Отдайте нам Блатта, все равно боссы и болельщики наезжают.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.12.2013 11:45 #

Ramil77 (16.12.2013 10:07),
Советовал бы не говорить "ГОП" раньше времени. В таких случаях, часто, последствия могут быть очень плачевными. Допустим, как у Уникса в прошлом году.
 
cduk
cduk

нет картинки
16.12.2013 11:50 #

nikolaT (16.12.2013 11:45),
Да в прошлом году УНИКС не внушал доверия с самого начала, Петрович просто слабый тренер. В этом хоть какая-то уверенность есть. Хотя чтобы там у ЦСКА не творилось, фиг их победишь, к концу чемпионата всё равно они чемпионами будут((
 
umnik
Маккаби

нет картинки
16.12.2013 12:20 #

nikolaT (16.12.2013 06:15),
Может Парго действительно не здоров.
Но у нас в прессе появились его высказывания, из которых следует что он очень недоволен своим положением в команде.
 
Lench
Елена

нет картинки
16.12.2013 12:40 #

У команды с таким запасом прочности, как у ЦСКА, можно выиграть 1 матч, можно при приличной глубине состава и сыгранности исхитриться и выиграть по сумме 2-х игр. Выиграть у ЦСКА серию до 3-х побед может только равноценный со уровню исполнителей клуб.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.12.2013 12:40 #

umnik (16.12.2013 12:20),
Да уж… Странное заявление, возможно оно означало, что он хочет стать еще больше лидером в команде? Больше него времени на поляне проводят тока Вимс, Теодосич, Мицов и Хряпа. По общему времени — вообще только Теодосич и Вимс. Причем, он в большинстве матчей выходит в старте. Очков мало? Ну так это он сам виноват, процент у него пока очень так себе. Общее кол-во бросков по кольцу тоже 5 в команде. Для новичка сыгравшего еще пока меньше 20 оф. матчей?!?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.12.2013 12:49 #

umnik (16.12.2013 12:20),
Он и Каун два единственных игрока начинавших в старте ВСЕ предсезонные игры. Так что, если и быть недовольным, то собой в первую очередь. Голевых передач, кстати, он для разыгрывающего пока отдает мало. Теодосич, Уимс и Хряпа его по этому показателю опережают.
 
Stinson
Barney

нет картинки
16.12.2013 13:57 #

nikolaT (16.12.2013 12:49),
а при чем тут минуты? Он не временем не доволен, а ролью в команде. Он ведь не командир, как сказали играть — так играет, и этим, судя по всему, не доволен. Как раз статистика говорит о том, что игрок считает, что может больше пользы приносить если ему дадут играть по другому. Я это так понял.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
16.12.2013 14:12 #

Lench (16.12.2013 12:40),
Дак Уникс по подбору исполнителей врядли ЦСКА уступает, Гаудлок так вообще топовый 2й номер в ЕВропе в ЦСКА близко такого снайпера нет. Все расписывать не хочу, но трио Чак,Зисис,Макги мяч двигает лучше в разы чем "супер" PG армейцев. Каймакоглу на третьем возможно похуже чем Сони, но если смотреть на стабильность Костас предпочтительнее. Единственный плюс Цска в передней линии, однако есть пара но: непонятно что будет с Хряпой, и самодурство Дона который вчера на последнюю 5 минутку вытащил Крстича который обосрался в очередной раз.
 
Lench
Елена

нет картинки
16.12.2013 14:37 #

Ramille (16.12.2013 14:12),
Вот пересекутся ЦСКА и УНИКС в противостоянии на вылет, тогда всё своими глазами и увидим. Теоретизировать на эту тему — бессмысленная трата времени. Я только утверждаю, что у ЦСКА в составе заложен 200%-ный резерв, чтобы наверняка дойти до Финала четырёх. Выйти в Финал Лиги ВТБ, да и выиграть его с таким составом — дело техники.
 
JIMKERRI
Александр

нет картинки
16.12.2013 14:45 #

Lench (16.12.2013 14:37),
Соглашусь без всяких…
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
16.12.2013 14:49 #

Lench (16.12.2013 14:37),
Да я согласен на бумаге у Цска состав великолепен просто, а на деле едва играет на 50% своих возможностей. И это уже не первый год, а это уже говорит о том что в таком сочетании и с этим тренером больше этих 50% едва ли выдадут. Уверенности и стабильности ноль, запаса прочности не ощущается вообще. Смотришь игру Цска и сидишь как на иголках, в любой момент обделаться могут.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
16.12.2013 15:15 #

nikolaT (16.12.2013 12:40),
А чего ты это мне говоришь ? Ты это Парго скажи
Я не знаю чем он конкретно не доволен, точно не зарплатой.
Думаю он не доволен не столько минутами, сколько тем, во что его заставляют играть.
Самомнение и самооценка у него всегда были завышенными.
Пока я не вижу чем он вас усилил. Посмотрим что он покажет в ТОП16.
Это, между прочим, касается и всей команды. Если бы я был болельщиком ЦСКА,
то наверняка надеялся бы, что начиная с ТОП16 команда преобразится.
Времени ещё полно.
ИМХО, слишком скучно играет ЦСКА для такого состава.
 
Lench
Елена

нет картинки
16.12.2013 15:17 #

Ramille (16.12.2013 14:49),
Не надо равнять игры регулярки и игры плей-офф. В прошлом сезоне у Химок был фактор свеой площадки, менее ослабленный (количественно) травмами состав, а в финал ВТБ вышел ЦСКА и победил там он же. У них огромный опыт таких игр.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
16.12.2013 15:34 #

Lench (16.12.2013 15:17),
Ладно поживем увидим, все 10 раз еще поменяться может. Но на данный момент я убежден, что Уникс бы размазал Цска. А к весне как оно там будет не понятно, все таки в прошлом году Цска во второй половине немного добавил тем более резервов уйма.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
16.12.2013 19:24 #

umnik (16.12.2013 15:15),
Имей он сейчас процент попадания с игры, как у Мицова (что никак нельзя назвать чем-то из ряда вон) — был бы лидером команды. А когда у тебя 20% с дальней дистанции — ты можешь быть недоволен чем угодно, но то, что тебе до сих пор доверяет время и броски Мессина — точно надо радоваться.
 
basketbest
palychhh

нет картинки
16.12.2013 20:13 #

Ky3bMu4 (16.12.2013 07:42),
Извини, не сдержался…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
16.12.2013 21:53 #

basketbest (16.12.2013 20:13),
Да ниче, я не в обиде. Я болею за клуб, просто по-своему)) Считаю что давно назрели жесткие меры
 
umnik
Маккаби

нет картинки
17.12.2013 00:23 #

nikolaT (16.12.2013 19:24),
А он, если верить тому что пишут, не радуется.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
17.12.2013 04:19 #

umnik (17.12.2013 00:23),
У него есть весомый повод быть недовольным собой. И местом в команде в связи с тем, что, пока, один из важнейших компонентов баскетбола у него откровенно хромает.