Анатолий Мышкин назначен главным тренером женской сборной России

20.12.2013 19:10

На сегодняшнем заседании Исполкома РФБ прославленный российский баскетболист и тренер Анатолий Мышкин был назначен на пост главного тренера женской сборной России, сообщает официальный сайт федерации.

Анатолий Мышкин — Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России. Полковник Российской армии. Награжден орденом «Знак почета», орденом Дружбы, а также благодарственным письмом Президента РФ «За вклад в развитие баскетбола».

За время выступления за сборную СССР (1973–1982) Мышкин завоевал две бронзовые олимпийский медали (Монреаль-1976 и Москва-1980) и золотую медаль чемпионата мира-1982 в Колумбии.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: контракты Сборная России женский баскетбол тренеры Анатолий Мышкин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Nadoelo
frankov

нет картинки
20.12.2013 19:52 #

Смотрел я четвертьфинал женского евро Франция — Швеция с его комментарием. Так он весь матч удивлялся откуда это шведки взялись и понятия не имел, что половина той сборной серебряные медалистки молодежного чемпионата мира.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.12.2013 21:09 #

Nadoelo (20.12.2013 19:52),
Для этого, как раз, надо и подобрать должный штаб сборной. Задача главного тренера совсем в другом. Да, и , собственно, он же последние несколько лет работал только комментатором на одном не без известном спортивном канале, который, практически, не показывает сборные, причем не то что возрастные, даже взрослые. Откуда ему знать про молодежь?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
20.12.2013 21:13 #

Тренер женской сборной и тренер мужской — совсем не равнозначные понятия. Вообще женский спорт совсем не похож на мужской. И не только в баскетболе.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
20.12.2013 21:57 #

Да уж!
Если Соколовского физкультурником нарекли, то для меня Мышкин — физкультурник в квадрате.
Жаль, что Поки Чэпмен не захотела со сборной России попробовать. Или Е.Гомельский забраковал.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
20.12.2013 22:42 #

nikolaT (20.12.2013 21:09),
Интернет?..
 
nov
al

нет картинки
20.12.2013 23:54 #

а ещё днём на сайте Цска было объявление ,что назначен Васин
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
21.12.2013 00:45 #

Раньше тренировал в 90-е , при Белове.
После него Евгений Яковлевич стал , по-моему .
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.12.2013 02:19 #

Он вроде тренировал уже женскую сборную, и вроде бы безуспешно.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
21.12.2013 04:10 #

Ещё кто-нибудь напишите про то , что тренировал уже.
 
SSSR
SSSR

нет картинки
21.12.2013 10:21 #

Помнится, при избрании Аникеевой "Граф" заявил, что не будет работать ни при каких условиях! Сдулся "Граф"? Или купили? Хотелось бы его комментарии услышать! Кто в курсе по иску в суд про честность выборов? Отказались от претензий те, кто считал выборы не честными или им тоже смогли рот закрыть и дело похерить? НАША РАША во всей красе!
 
ZUB
Алексей

нет картинки
21.12.2013 13:29 #

SSSR (21.12.2013 10:21),
Только всё-таки по Достоевскому "князь" а не "граф"
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.12.2013 15:08 #

BOXERIAN (21.12.2013 04:10),
Он был главным тренером на Евробаскете-1997. Сборная заняла 6 место.

Тренировал женский ЦСКА, с которым выиграл два кубка Ронкетти, курское Динамо. Мужские тульский Арсенал, Сургут. Последнее время работал со студентами — РГАУ-МСХА, с которыми трижды выиграл чемп. России, дважды чемп. Европы, и чемпионат мира среди студенческих команд.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
22.12.2013 00:20 #