Джейсон Кидд и Дэйв Йергер — лучшие тренеры месяца в НБА

04.02.2014 13:42

Джейсон Кидд («Бруклин») и Дэйв Йергер («Мемфис») названы лучшими тренерами января в Восточной и Западной конференциях соответственно, сообщает NBA.com.

«Нетс» под руководством Кидда в минувшем месяце выиграли 10 из 13 матчей — 76,9 процента — это лучший показатель в Восточной конференции. При этом команда дважды выдавала серию из пяти побед подряд. Йергер привел «Гризлис» к 12 победам в 15 матчах — 80 процентов.

На звание лучшего тренера января также претендовали: Том Тибодо («Чикаго»), Кевин Макхэйл («Хьюстон»), Док Риверс («Клипперс»), Майк Вудсон («Нью-Йорк»), Скотт Брукс («Оклахома-Сити») и Дуэйн Кейси («Торонто»).

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА тренеры месяца Джейсон Кидд тренеры Мемфис Гриззлис Бруклин Нетс Дэйв Йергер

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BYH
Антон

нет картинки
04.02.2014 14:07 #

Да. Бруклин преобразился.
 
Manimal
Homer K. M. Spoopendyke

нет картинки
04.02.2014 14:31 #

Вот тебе раз! Молодца, Джейсон! Так держать!
 
barabanov
Саша

нет картинки
04.02.2014 14:51 #

Кидд из грязи в князи!
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.02.2014 15:28 #

Он у меня в роли тренера всё равно ещё очень долго будет только с "Хит ми" ассоциироваться=)
 
BYH
Антон

нет картинки
04.02.2014 15:33 #

Jester (04.02.2014 15:28),
Это да, но он заметно увереннее начал себя ощущать. Стал гораздо активней с командой работать во время игры. Бегает по боковой, подсказывает там что-то, руками размахивает, пальцами тычет. В общем, почти шестой полевой, только как в настольном хоккее привязан к одной линии.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.02.2014 19:19 #

Гризлис получается весь месяц играли через день, при этом еще и почти все выиграли. Круто.
 
Kriks
Seva

нет картинки
04.02.2014 20:04 #

Что-то прорисовывается, но чтобы понять что, нужно больше матчей с топовыми командами.
 
Deus
Павел

нет картинки
04.02.2014 20:12 #

Kriks (04.02.2014 20:04),
единственное что чётко прорисовалось — это крайняя нестабильность))) команда может дать боть топовым командам и потом слиться мусорным… но прогресс, по сравнению с началом сезона очевиден) и травмы немаловажный фактор в этой нестабильности…)
 
Kriks
Seva

нет картинки
05.02.2014 21:19 #

Deus (04.02.2014 20:12),
Ты уж меня прости, но я каждый матч Бруклина в лайве видел в этом сезоне. Игра поменялась как в защите так и в нападении. Детально могу расписать если интересно, но это наврядли
 
Banzay
Banzay

нет картинки
05.02.2014 22:41 #

Kriks (05.02.2014 21:19),
Скажи тогда лучше, Андрюха много добавляет Бруклину или нет?
с его выходом Кид вдруг стал лучшим тренером, или это просто совпало?
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.02.2014 10:27 #

Kriks (05.02.2014 21:19),
Мне очень интересно. Я ни одного матча не видел. А никто не пишет.
 
Kriks
Seva

нет картинки
06.02.2014 11:50 #

Banzay (05.02.2014 22:41),
Хорошо добавляет, но в завершении атак не так хорош, как хотелось бы. Мы стали играть как команда и у нас появились интересные схемы в защите, а также какое никакое нападение.
Кидд классно использует почти все ресурсы. На мой взгляд Киря должен играть больше времени с Пирсом на площадке, так как может хорошо его задействовать. Гарнетт тоже должен играть минут на 5-6 больше, а Блатч перестать поливать с дальней дистанции.
 
Kriks
Seva

нет картинки
06.02.2014 12:07 #