НБА. Регулярный сезон.

Чикаго — Хьюстон — 111:87 (25:20, 25:22, 35:16, 26:29)

Ч: Данливи (21 + 7 подборов), Хайнрик (19), Бузер (18 + 7 подборов), Ноа (13 + 10 подборов + 9 передач), Огастин (13 + 8 передач), Батлер (11 + 5 передач)
Х: Лин (21), Ховард (12 + 10 подборов + 4 блок-шота + 7 потерь), Дж. Хэмилтон (12 + 7 подборов), Беверли (9), Харден (8 + 5 потерь), Джонс (2 + 9 подборов).

С начала февраля Чикаго не проигрывал два матча подряд. В последнем домашнем поединке Буллс были биты Сан-Антонио, а вот другой техасский клуб не сумел остановить Быков, которые сегодня не только защищались в своем привычном стиле, но и атаковали с небывало эффективностью. Быстрый и атакующий Хьюстон за весь матч сумел набрать всего два очка в быстрых отрывах. После первой половины команда Тибодо вела 8 очков, но в начале третьей четверти Рокетс просто стали, пропустив 16 подряд очков. Восстановиться от такого оглушительного удара не получилось. Низкий процент попадания давил на гостей, которые за третью четверть допустили девять потерь. Ноа вчистую переиграл Ховарда. Французу не хватило всего одной передачи до очередного трипл-дабла. У Чикаго сегодня полетели трехи, которых насчиталось аж 14, что для команды Тибодо большая редкость, ну и движение мяча, не может не восхищать — 35 передач при 43 точных бросках с игры. Хьюстон откровенно подсел в плане защиты, хотя в последних встречах этот компонент был не так провален, как сегодня. Лучшим игроком в составе Буллс можно назвать Данливи, который во второй четверти получил сильное рассечение и покинул площадку для наложения швов, но затем вернулся и просто расстрелял вражескую корзину во второй половине матча, набрав 21 очков, 18 из которых пришлись на третью четверть.

Атланта — Милуоки — 102:97 (23:30, 24:23, 21:14, 34:30)

А: Тиг (22 + 8 передач + 7 потерь), Миллсэп (17 + 8 подборов), Кэрролл (15 + 6 подборов), Корвер (15), Антич (8 + 7 подборов), Шредер (8 + 5 передач)
М: Ильясова (22 + 10 подборов), Найт (20 + 5 подборов), Эдриэн (12 + 6 подборов), Хенсон (12 + 5 подборов), Миддлтон (8 + 3 перехвата).

Если Милуоки может играть в свое удовольствие, то Атланте ни в коем случае нельзя проигрывать, так как намечается ожесточенная борьба за восьмое место Востока. Первая половинна Ястребам явно не удалась, но после перерыва команда Буденхольцера сначала включила защиту, а затем прибавила в атаке. Ястребы в третьей четверти ограничили Бакс четырьмя точными бросками, а в заключительном нервном и плотном отрезке матча Корвер и Тиг накидали 20 очков на двоих, став главными инициаторами ключевого финального рывка 9–0, начавшегося с трехи Кайла за 2 минуты до конца встречи. Атланта по ходу матча нивелировала 13-очковое преимущество во многом благодаря дальним броскам. Каждый из игроков Хоукс отметился минимум одной трехой, а Кэрролл положи 4/6.

Оклахома-Сити — Лейкерс — 131:102 (33:19, 27:27, 41:31, 30:25)

О: Уэстбрук (29 + 9 передач + 3 перехвата), Дюрант (29 + 3 блок-шота), Ибака (15 + 13 подборов + 7 блок-шотов), Батлер (11 + 6 подборов), Джексон (8 + 8 подборов + 6 передач), Роберсон (8 + 7 подборов)
Л: Микс (19), Бэйзмор (16 + 7 подборов), Газоль (14 + 6 подборов), Фармар (13), Келли (12 + 6 передач), Джонсон (10), Маршалл (8 + 6 передач).

Пять дней назад Оклахома проиграла в Лос-Анджелесе. Тогда выстрелил Джоди Микс, набрав нереальные для себя 42 очка. На своем поле Громовые не уступали Лейкерс с учетом матчей плей-офф уже семь сражений подряд, а гости в последних четырех матчах пропускали по 129 очков. Исход встречи не вызывал сомнений. Уже в первой четверти стало ясно, что Майк Д’Энтони не привез оборону в Оклахома-Сити. Похоже, что наставник лос-анджелесского клуба уже откровенно дорабатывает сезон без какого-либо интереса к игре. Его подопечные просто не играют в обороне, что губительно в поединке против Тандер. Дюрант и компания без особых сложностей сколотили 17-очковый перевес, хотя постоянные бомбы Озерных из-за трехочковой линии нагнетали обстановку. Во второй четверти преимущество Тандер сократилось до 11 очков, но тут же феерический отрезок выдал Уэстбрук, порой сам не веря тому, что все, выпущенное по вражескому кольцу, залетает. Он организовал ответный рывок 13–1, вернув Оклахоме 20 очковый гандикап, который держался до конца поединка. Уэстбруку понадобилось 23 минуты, чтобы наколотить 29 очков и отдать 9 передач. Это была настоящая месть за недавнее поражение. Отметим, что Лейкерс в чеырех из последних пяти матчей пропускают более 130 очков, а Оклахома выиграла пятый домашний матч подряд. Отметим и игру Серджа Ибаки, который качественно отыграл в защите, поставив семь блок-шотов, а также собрав 13 подборов. Именно он и стал тем фактором, который ограничил Озерных 39 процентами с игры, тогда как из-за дуги калифорнийцы «стреляли» почти с 50-процентным показателем.