Суд обязал Широкова и «Спорт-Экспресс» публично извиниться перед Воропаевым

21.03.2014 13:29

Суд удовлетворил иск генерального менеджера мужской сборной России Федора Воропаева к президенту Единой лиги ВТБ Андрею Широкову, сообщает «Газета.ru». Поводом для обращения стала публикация в издании «Спорт-Экспресс», в которой Широков назвал Воропаева «законченной тварью и безвольным ублюдком».

По решению суда Широков и «Спорт-Экспресс» должны принести Воропаеву публичные извинения и выплатить по 50 тысяч рублей.

В своем Твиттере Федор Воропаев уже написал, что деньги будут переданы в одну из спортивных баскетбольных школ.

Сам Широков после обращения Воропаева в суд подчеркивал, что совершенно не помнит, как он его называл и при каких обстоятельствах.

Бывший генеральный менеджер сборной России Федор Воропаев раскритиковал позицию генерального менеджера Единой лиги ВТБ Андрея Широкова и газеты «Спорт-Экспресс», у которых он сегодня выиграл судебный иск о защите чести и достоинства.

«На Широкова не обиделся, так как могу обидеться только на близкого мне человека, а в случае с Широковым могу только адекватно ответить.

Что касается поведения Широкова после его оскорблений 17 октября 2013 года: его поведение сравнимо с поведением наперсточника, которого поймали на мухлеже. В своем интервью газете „Спорт-Экспресс“, в котором он позволил себе нелестно высказаться в мой адрес, Широков с бравадой написал, что, мол, пусть Воропаев подает в суд, и что, мол, он готов ответить за свои слова. Не тут-то было, на первом же заседании суда Широков не только полностью отрекся от своих слов, но и утверждал, что такого интервью не было и вовсе. Не знаю даже, как и назвать данное поведение, но то, что данное поведение не подобно поведению мужчины, это факт. Так ведут себя авиа-дебоширы, которые под воздействием каких-либо субстанций набуянят в самолете, а на следующее утро в отделении полиции разводя руками, ничего не помнят. Знаю одно, что если бы я в интервью, например, назвал Широкова алкоголиком и мразью, то точно не стал бы отрицать сказанных мною слов и был бы готов ответить по полной программе, отстаивая свою точку зрения.

Точно так же себя в суде повела и газета „Спорт-Экспресс“, которая полностью отрицала факт размещения реплики Широкова у себя на портале, несмотря на то, что защита газеты на одном из заседаний проболталась, назвав того, кто написал данную заметку — некого Владимира Можайцева. Это как понять? Ведущее спортивное издание страны сначала размещает материал, потом быстренько его удаляет со своего портала, тем самым проявляя неуважение к своим читателям. А на самом деле, как мне кажется, этот журналист Можайцев просто проявил инициативу и без ведома руководства издания по корыстным мотивам разместил реплику Широкова. Похоже, что в „Спорт-Экспрессе“ творится настоящий бардак», — цитирует Воропаева в своем блоге журналист Андрей Матюков.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: комментарии Андрей Широков скандалы Федор Воропаев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
21.03.2014 13:45 #

+
 
furtcovik
Василий

нет картинки
21.03.2014 17:19 #

Недавно эта газета опубликовала интервью с Шишкаускасом,как раз после матча Жальгирис-ЦСКА,во время наэлектролизованной ситуации в Украине. Журналист,просто написал что :литовец единственный из этого зала кто болеет за российский,армейский клуб. Потом журналист спросил: а за кого вы болеете? А Шишка ответил:-естественно за армейский клуб,так как для него это далеко не чужая команда,плюс он провел прекрасные сезоны за главного соперника Жальгириса в чемпионате Литвы ЛР… А на самом деле,как Шишка потом сказал,что он такого не говорил.Журналист все интервью переделал под себя(покопался в архивах,где Шишка такое говорил,когда еще играл за ЦСКА). Шишка всего лишь сказал: — В этом матче я не за кого не болею,так как я уже закончил карьеру,и в обеих командах у меня много друзей… Через 2 дня, "спорт-экспресс",с позором подкорректировал статью именно так как она должна была написана изначально. Вообще,с того момента как Лев Тигай,прекрасный баскетбольный журналист перестал там писать статьи,газета превратилась в ангажированное дерьмо..Позорное дерьмо…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
21.03.2014 17:29 #

furtcovik (21.03.2014 17:19),
Так а чё ты бб.ру в массы не даёшь?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
21.03.2014 17:48 #

SlobbaN (21.03.2014 17:29),
То есть?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.03.2014 18:01 #

furtcovik (21.03.2014 17:19),
В говне ещё осталась ложка мёда — Александр Беленький. А в целом — согласен.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
21.03.2014 18:26 #

Alexman (21.03.2014 18:01),
Ну Беленький не любит все русское,ему это тошнит. Так что тут я не согласен. Родину нужно любить. Я лично люблю. Ну и ангажированные УРА патриоты этой газеты тошнят,своим пиздеж.м.. Это тоже правда.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
21.03.2014 18:52 #

furtcovik (21.03.2014 18:26),
Ну, меня мало заботит, что он любит, о боксе пишет он классно и качественно.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
21.03.2014 19:00 #

Alexman (21.03.2014 18:52),
Согласен. Он в принципе работает в "спорт-экспресс" с начала 90-х,когда они собственно и основались. Вспоминаю его статьи где-то 1994-97-х годов про Тайсона,Льюиса,Холифилда,Мурера…. Действительно шикарные статьи. Тогда ведь интернета как такового еще почти не было..
 
MiGus
Владимир

нет картинки
21.03.2014 19:43 #

Спорт-Экспресс с конца 90-х в руки брать противно и с тех пор ситуация только ухудшалась. Что взять с газеты, где правят бал "футболисты"?
 
Player13
Станислав

нет картинки
21.03.2014 20:03 #

Alexman (21.03.2014 18:52),
Это точно. Никогда так не угораю, читая про спорт, как с Беленького
 
umnik
Маккаби

нет картинки
21.03.2014 21:29 #

furtcovik (21.03.2014 17:19),
Ты в восторге от Тигая ?
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
21.03.2014 21:30 #

furtcovik (21.03.2014 18:26),
Доказательств требую по поводу Беленького !
На полном серьёзе , в противном случае есть ёмкое русское слово.
Не помню тебя , чтобы ты раньше писал.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
21.03.2014 21:56 #

BOXERIAN (21.03.2014 21:30),
Касаемо чего тебе доказательства?!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
21.03.2014 22:24 #

umnik (21.03.2014 21:29),
Мне всегда нравились его статьи.Досконально, как до журналиста знает предмет,то есть баскетбол.Нет ура-патриотичных визгов что мы в баскете почти лучше всех,как то есть у Можайцева и особенно Безъязычного-уникальная редиска. Нравиться статьи и репортажи Зураба Читаи,всегда не предвзятые и максимально объективные. Очень хорошо знает европейский баскетбол,чего не скажешь про Гомеля.
 
Redrick
Антон

нет картинки
22.03.2014 00:08 #

furtcovik (21.03.2014 22:24),
Нечасто ты читаешь Спорт-Экспресс. Тигай не меньше Можайцева пишет заказуху. Один из последних примеров — после засёра сборной на последнем чемпионате Тигай разразился статьей, в которой ответственным за провал был выставлен Швед. Швед — за провал всей сборной на всем чемпионате. Ни один вменяемый журналист в здравом уме не написал бы такого. А после прихода Аникеевой в РФБ Спорт-Экспресс про нее пишет только хвалебные материалы и наезжает на всякого, кто против. Отсюда ясно, что мзду Тигай берёт охотно и отрабатывает охотно.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
22.03.2014 00:48 #

Redrick (22.03.2014 00:08),
Согласен,позорная статья.Я сам был в шоке почему он так написал про Шведа. Тоже мне нашел козла отпущения.Не ожидал я тогда такого от Тигая.За ним такое раньше не водилось… Согласен Антон.
Ну а касаемо Аникеевой,там больше Можайцев,Безъязычный. Уникальные прислужники,породистые..
Тем не менее,Тигай вроде замечен не был в поддержке Аникеевой..
 
Bono
Флудератор

нет картинки
22.03.2014 22:14 #

<<Знаю одно, что если бы я в интервью, например, назвал Широкова алкоголиком и мразью, то точно не стал бы отрицать сказанных мною слов…>> элегантно, элегантно!