Джабари Паркер скорее всего не пойдет на драфт НБА

03.04.2014 11:47

По информации драфт-эксперта ESPN Чеда Форда, который ссылается на данные сразу нескольких скаутов клубов НБА, форвард Дьюка Джабари Паркер хочет отказаться от похода на драфт ради второго сезона в университете.

«Я думаю, это преждевременно. У них есть время до 27-го апреля, чтобы решить. Однако есть другая проблема — если решение будет объявлено после 15-го апреля, Паркер не сможет вернуться в колледж. Останется только идти на драфт», — говорит Форд.

Эксперт полагает, что Паркеру нужно отправляться в НБА сейчас — он уже готов для этого. Единственная причина, по которой Джабари может остаться — сделать Дьюк чемпионом NCAA. По всем же остальным показателям Паркер — готовый игрок для НБА, который с огромной вероятностью будет выбран в первой тройке будущего драфта.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА драфт NCAA Джабари Паркер

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Den-ver
Den

нет картинки
03.04.2014 12:11 #

Мутит что-то Джабари. Чувствует, что не готов?
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.04.2014 14:35 #

Остаться на год, чтоб за бесплатно выиграть чемпионат студентов? Не понимаю.
 
reaper2005
Алексей

нет картинки
03.04.2014 14:52 #

Просто не хочет как Беннетт банку полировать и иметь такую шикарную статистику!!!!!!!!!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.04.2014 16:01 #

reaper2005 (03.04.2014 14:52),
Извините за грубость но это называется сравнить жопу с пальцем. Паркер точно уже готов к НБА, может первые пару лет не будет звездой, но качественно играть около 15-и минут за матч он может уже сейчас. Единственный аргумент против перехода в НБА сейчас — в этом году есть человек 5-7 претендующих на первый пик и многое будет зависеть от того,кто будет выбирать первым, а в следующем году он, похоже, по-любому будет первым выбором, просто потому что намного талантливее других
 
Andrey-Kiev
Андрей

нет картинки
04.04.2014 21:45 #

Den-ver (03.04.2014 12:11),
а он и не готов, ментально.
МБ тому было ярким подтверждением.