Результаты матчей плей-офф НБА (видео)

26.04.2014 00:00

НБА. Плей-офф.

Бруклин — Торонто 102:98 (19:23, 30:22, 28:21, 25:32)

Б: Джонсон (29), Уильямс (22 + 8 передач), Пирс (18 + 5 подборов), Блатч (12).
Т: ДеРозан (30 + 5 подборов + 5 передач), Паттерсон (17 + 5 подборов), Лаури (15), Валанчюнас (10 + 10 подборов).

Счет в серии: 2–1 в пользу Бруклина.

Если в первой половине этого матча лидер менялся семь раз и еще шесть раз счет становился равным, то вторая половина целиком прошла под диктовку Бруклина. Подопечные Джейсона Кидда под руководством Джо Джонсона (21 очко и7/11 после большого перерыва) уверенно держали соперника на расстоянии, увеличили свое лидерство, не превышавшее до этого 8 очков, до 15 пунктов и, казалось бы, готовы были сохранить преимущество родного паркета в серии. Еще за пять минут до финальной сирены разрыв между командами составлял упомянутые 15 очков, после чего на площадке пошла череда ошибок, которая чуть не стоила хозяевам выигранного матча. Причем ошибались все — как игроки обеих команд, так и судьи. То Пирс с Уильямсом не разберутся, должны ли они меняться игроками, оставив Паттерсона забытого на дуге, то Гарнетт убежит помогать защитникам, позабыв под кольцом Валанчюнаса. А то и судьи не заметят, что Пирс стоял одной ногой в полукруге, когда подставлялся под Васкеса, отменив в результате этого чистый бросок Паттерсона. В атаке Нетс сами себе все затормозили, по максимуму сжигая время на владение, что здорово мешало как движению мяча, так и получению удобных бросков.

И если бы этого было недостаточно, Уильямс с Ливингстоном на последней минуте еще и устроили фестиваль неточных штрафных, смазав 3 из 4 своих попыток с линии, способных увеличить преимущество своей команды до 6 очков. Более того, после промаха Ливингстона Блатч еще и сфолил в борьбе за подбор (по крайней мере, так посчитали судьи), автоматически отправив Паттерсона пробивать штрафные. Форвард Рэпторз мог бы сравнять счет в случае реализации обеих попыток, однако пришло время ошибаться и игрокам гостей. Мало того, что Паттерсон смазал оба броска, еще и Филдс в борьбе за отскок по непонятной причине решил спасать из аута мяч, который уходил от Джонсона. В результате именно игрок Торонто был последним, кто коснулся сферы до того, как та улетела за пределы паркета, буквально отдав владение Бруклину. Чтобы после этого выиграть матч, Нетс достаточно было просто точно отстреляться после быстрого фола, и нервы Джонсона и Пирса оказались крепче, чем у защитников — 4/4 с линии штрафа и вторая победа в серии для команды Прохорова.

Вашингтон — Чикаго 97:100 (30:28, 21:20, 18:24, 28:28)

В: Бил (25 + 5 передач), Уолл (23 + 7 передач + 4 перехвата), Ариза (16 + 11 подборов), Гоортат (13 + 11 подборов + 3 блок-шота), Нене (10 + 5 потерь).
Ч: Данливи (35 + 5 подборов), Батлер (15 + 5 подборов), Бузер (14 + 5 подборов), Гибсон (13), Огастин (13 + 7 передач).

Счет в серии: 2–1 в пользу Вашинтона.

Серия Чикаго и Вашингтона переехала в столицу, где у Колдунов была возможность выиграть серию, не возвращаясь в Город Ветров. Для этого им необходимо было прежде всего выигрывать сегодняшний матч, после чего Быки статистически буквально теряли шансы выиграть серию. В истории плей-офф НБА 108 раз была ситуация, когда команда уступала 3–0 в серии, и ни разу никому не удалось отыграться. Чтобы переломить неудачно складывающуюся серию Буллз необходима была искра, которой до того у подопечных Тибодо не было. Эту искру предоставил форвард Майк Данливи, установивший новый рекорд команды по количеству дальних бросков за игру. Данливи попал из-за дуги 8 раз всего с 10 попыток, став критически важным компонентом победы своей команды.

На старте третьей четверти Уизардс оформили свое самое крупное в матче 9-очковое лидерство, которое и стало жертвой снайперских качеств героя поединка. За третью двенадцатиминутку Данливи отметился 13 очками и 3/3 с дальней дистанции, не только ликвидировав задел хозяев, но и подарив своей команде преимущество в 3 очка. Однако складывать оружие никто не собирался — после 4/11 и 12 очков за первые три четверти проснулся Брэдли Бил. Защитник Колдунов, что называется, поймал бросок в последней четверти, оформив 4 попадания с 8 попыток и записав на свой счет 13 очков. Даже Нене, настрелявший до того 3/11, попал наконец-то со средней дистанции, однако воспользоваться восстановившимся прицелом бигмену не удалось. После обоюдных толчков с Батлером игроки пободались головами, но бразилец первый распустил руки, за что заслуженно был удален, а защитник Быков ограничился техническим замечанием. В результате именно Батлер набрал решающие очки в матче. За 25 секунд до конца матча он попал с дальней дистанции, превратив равный счет в трехочковое преимущество гостей.

Ариза попытался тут же ответить своим броском из-за дуги, однако был неточен. Тем не менее, Вашингтону удалось обойтись без быстрого фола — Данливи ужасно вбросил из-за боковой, фактически отдав мяч в руки Уоллу, а защитник заработал фол в быстром отрыве. Обе штрафные попытки Уолла оказались успешными, сократив отставание до одного пункта, однако времени оставалось слишком мало, и хозяевам необходимо было еще раз отбирать мяч, чтобы сохранить игру. И у них это получилось — Батлер застрял в дабл-тиме прямо под своим кольцом, Букер выбил у него мяч, однако судьи где-то рассмотрели нарушение, поставив защитника Буллз на линию. Он реализовал обе попытки, снова увеличив преимущество гостей до трех очков, но и это еще не все (последние 24 секунды этого матча длились бесконечно долго). Ноа ценой своего последнего фола поставил Била пробивать штрафные вместо того, чтобы позволить ему бросать с дальней дистанции. Брэдли смазал первую попытку, но вместо того, чтобы умышленно смазать вторую, положил мяч в кольцо, оставив за 5.5 секунд до финальной сирены два очка отставания. За эти оставшиеся секунды баскетболисты еще 8 раз выходили пробивать штрафные, но так как единственный промах на счету Гибсона, то победитель матча не изменился — Быки с большим трудом, но все-таки не позволили серии бесповоротно уйти.

Портленд — Хьюстон 116:121 ОТ (24:35, 31:19, 23:27, 32:29, 6:11)

П: Лиллард (30 + 6 подборов + 6 передач), Батум (26 + 9 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Олдридж (23 + 10 подборов + 3 блок-шота), Уильямс (17), Лопес (11 + 8 подборов + 3 блок-шота).
Х: Харден (37 + 9 подборов + 6 передач), Ховард (24 + 14 подборов), Беверли (16 + 9 подборов), Парсонс (15), Лин (13 + 6 передач), Дэниэлс (9).

Счет в серии: 2–1 в пользу Портленда.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА результаты матчей Видео плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Toews
Jonathan

нет картинки
25.04.2014 12:02 #

всем хозяевам победы!
 
Saniog
Александр

нет картинки
25.04.2014 12:07 #

Защита Хардена:

 
Den-ver
Den

нет картинки
25.04.2014 12:20 #

Чикаго! Надо вставать с колен.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
25.04.2014 13:26 #

Toews (25.04.2014 12:02),
Не всем , ни хрена !
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
25.04.2014 13:26 #

Den-ver (25.04.2014 12:20),
+++
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
25.04.2014 13:27 #

Saniog (25.04.2014 12:07),
Играет одному ему известную зону .

Надо к Тому его на пару сезонов — поднатаскает !
 
Toews
Jonathan

нет картинки
25.04.2014 13:34 #

BOXERIAN (25.04.2014 13:27),
Том за такие чудеса во время первого же матча пристрелит его в раздевалке или сойдет с ума и начнет рвать волосы на голове, а через неделю уединиться в гималаях и станет монахом, ибо не сможет больше жить в этом ужасном мире со всеми.
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
25.04.2014 13:55 #

Toews (25.04.2014 13:34),
Не скажи.
Том терпелив в работе с игроками — они его за это любят.
У него Корвер , Нэйт , Данливи — все прибавили в защите серьёзно !
Да и Денга именно он вывел на уровень .
 
ZUB
Алексей

нет картинки
25.04.2014 14:52 #

Бруклин чемпион!
 
makarlt
ruslik

нет картинки
25.04.2014 15:10 #

желаю Бруклину сегодня хорошего времяпровождения…ну вы меня поняли…….

надеюсь хотя бы на вторую половину дома быть….
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
25.04.2014 15:50 #

даже не буду ничего писать))) сами всё увидите — приятного просмотра!=)
 
Kriks
Seva

нет картинки
25.04.2014 16:38 #

makarlt (25.04.2014 15:10),
Приятного матча! Ух толпы будет сколько то!
 
Vil
Vil

нет картинки
25.04.2014 16:57 #

Торонто — Бруклин пожалуй гляну, нравится мне Бруклин ))).Чикаго — Вашингтон, Чикаго сегодня просто обязаны побеждать, очень обидно будет если и эту игру сольют. Хьюстон — Портленд, тут мне откровенно без разницы кто выиграет,но для интриги потоплю за Хьюстон.
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
25.04.2014 17:28 #

Диназавры!Столичные!ТраилБлейзерс…
 
Den-ver
Den

нет картинки
25.04.2014 18:28 #

Бруклин, Чикаго, Портленд.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
25.04.2014 18:41 #

BOXERIAN (25.04.2014 13:55),
Денг и без Тома был хорошим защем
 
SlobbaN
#41

нет картинки
25.04.2014 19:10 #

Дэнг вообще так себе, просто попал куда надо.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.04.2014 21:47 #

Послушал подкаст Роуза. Он сказал, что серии Чикаго — Вашингтон и Торонто — Бруклин уже завершены и остались формальности.
 
Toews
Jonathan

нет картинки
25.04.2014 22:38 #

Alexman (25.04.2014 21:47),
уточняй, что Джалена))) А то некоторые могут подумать что Деррик делал подкаст и типа показал "веру в команду"
 
makarlt
ruslik

нет картинки
26.04.2014 02:18 #

хопля!!!! ни свет ни заря а я уже дома надеялся только на вторую половину успеть, а тут еще час до игры нужно скоротать….
вперед наши, назад ненаши………..
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
26.04.2014 02:44 #

makarlt (26.04.2014 02:18),
Опять про Украину ?

:}
 
makarlt
ruslik

нет картинки
26.04.2014 03:18 #

опять в начале игры только у Валанчюнаса все получается
 
makarlt
ruslik

нет картинки
26.04.2014 03:19 #

BOXERIAN (26.04.2014 02:44),
непонял если честно?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
26.04.2014 03:39 #

блин как эти два броска в конце 1 чет. ПсихоТ и Филдса могли вывалиться…..
 
makarlt
ruslik

нет картинки
26.04.2014 04:04 #

Валанчюнасу 3 фол, подтолкнул Пирс его на КГ
 
makarlt
ruslik

нет картинки
26.04.2014 04:17 #

так запороть концовку, практически все атаки без броска
 
makarlt
ruslik

нет картинки
26.04.2014 04:48 #

у Дерозана пошло в начале так стал заигрываться и оставил всю команду без мяча….
 
makarlt
ruslik

нет картинки
26.04.2014 05:16 #

ну все ясно, можно уже о 4 игре думать…
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 05:53 #

На Майка вся надежда.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
26.04.2014 06:06 #

Паттерсон, ну как так….? а ведь чудо было так близко
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 06:49 #

Комедия ошибок в концовке в Вашингтоне, но Чикаго все-таки сокращает отрыв в серии.
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
26.04.2014 07:13 #

Данливи набросал то как… тем временем Хьюстон тоже сокращает похоже в серии — у наших не летит, а Харден с Беверли тащат
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
26.04.2014 07:21 #

Лопес сегодня неплох в защите… Дэмиан сокращает до -7
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 07:24 #

MaxBlazerzzz (26.04.2014 07:13),
Майк всю третью четверть тащил Чикаго на себе. Чего только стоит его four-point play!
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 07:26 #

Ровно.
Портленд должен взять игру.
 
D-Flash-W
Сергей Шибаков

нет картинки
26.04.2014 08:18 #

Den-ver (26.04.2014 07:26),
щас если Олдридж начнет забивать — безусловно должны
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 08:52 #

D-Flash-W (26.04.2014 08:18),
Мо возвращает Портленд и игру. -5 осталось.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
26.04.2014 08:56 #

Судьям нужно все лето посвятить работе с определением фолов в нападении и флоппингом. Попрою и баскет начинает бесить как футбол((
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
26.04.2014 09:03 #

Олдридж, пора в режим нон-стоп!!
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
26.04.2014 09:05 #

Лиллард блин! вот это мяч!
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 09:05 #

Лиллард!
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
26.04.2014 09:06 #

Батюм затупил конечно… зато как Лиллард попёр))))
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 09:06 #

SmilingBY (26.04.2014 09:05),
Как это могло залететь вообще?)
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
26.04.2014 09:06 #

хахахахаха, Мо красавчик!!!))) печаль, что Ховард забросил штрафные
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
26.04.2014 09:11 #

диффенс пля!!!! amazing Дэмиан!!!!
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 09:11 #

+1))
 
Liam
A

нет картинки
26.04.2014 09:12 #

ПТБ уин )) красавцы!
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
26.04.2014 09:15 #

Liam (26.04.2014 09:12),
что, уже??? О_О
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
26.04.2014 09:16 #

я походу сегодня опаздаю)))
 
Liam
A

нет картинки
26.04.2014 09:16 #

Олдридж суперважный блок + БАААтюм треха! тащи!)
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
26.04.2014 09:17 #

Батююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююм
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 09:17 #

Эх…Дэмиан
 
Liam
A

нет картинки
26.04.2014 09:17 #

MaxBlazerzzz (26.04.2014 09:15),
не, я просто слепо верю))
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 09:19 #

Крутая игра!
 
Liam
A

нет картинки
26.04.2014 09:20 #

MaxBlazerzzz (26.04.2014 09:17),
я за 4 сек до конца поставил на твоих! 2,7 кф был) Слишком Портленд хорош, чтобы сегодня проиграть))
 
Full-House
Виктор

нет картинки
26.04.2014 09:22 #

Liam (26.04.2014 09:20),
а я думаю хью вин
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
26.04.2014 09:22 #

Как не свистнули на Двайте? там с закрытыми глазами фол можно было определить)
 
Liam
A

нет картинки
26.04.2014 09:23 #

Full-House (26.04.2014 09:22),
думай)
 
Liam
A

нет картинки
26.04.2014 09:25 #

Парсонс досвиданья
 
Full-House
Виктор

нет картинки
26.04.2014 09:26 #

Неужели Чикагские трупы выиграли. Кто-то еще считает Тибодо отличным тренером как можно было слить две игры на своей площадке против Вашиков имея по ходу 3 четверти значительное преимущество.
 
Full-House
Виктор

нет картинки
26.04.2014 09:28 #

MaxBlazerzzz (26.04.2014 09:17),
Походу твои спецом просели во второй части сезона готовясь к ПО.
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 09:29 #

Харден ноль в клатче.
А Лиллард мощен!
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
26.04.2014 09:29 #

22 промоха… рукалицо(
 
Liam
A

нет картинки
26.04.2014 09:30 #

Лилард круто конечно дебютирует в ПО, не стушевался и не слился как некоторые МВП да суперцентры..
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 09:34 #

Не надо на Ламаркуса грузить. Ховард хорошо защищается.
Лиллард, Батум, Мо.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
26.04.2014 09:36 #

Это кто такой решает?
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 09:36 #

Кто это???
 
Liam
A

нет картинки
26.04.2014 09:36 #

пффф
 
Full-House
Виктор

нет картинки
26.04.2014 09:37 #

Liam (26.04.2014 09:30),
а думка у меня неплохо работает
 
Liam
A

нет картинки
26.04.2014 09:37 #

Вот так вот решает непонятный мужик, у которого даже фото на оф сайте нет)
 
Den-ver
Den

нет картинки
26.04.2014 09:38 #

Какая-то шляпа.
 
Liam
A

нет картинки
26.04.2014 09:38 #

Full-House (26.04.2014 09:37),
ну я подстраховался ведя +4 Портленд) в плюсе один фиг)
за Портленд обидно(
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
26.04.2014 09:39 #

Я бы Дуайта отметил. Не плохая пока игра. Собирает то что должен собирать, и в атаке не плох. Очень интересно как будут решать проблему с двоечками портленд.
 
Full-House
Виктор

нет картинки
26.04.2014 09:40 #

Liam (26.04.2014 09:38),
просто считаю что в противостоянии двух равных команд счет 3-0 маловероятен эта серия повторяет ход серии быков и вашиков
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
26.04.2014 09:41 #

Liam (26.04.2014 09:38),
а я рад что серия продолжается, только волнует что ортленду не особо хорошо затягивать эту серию( Но им дальше в любом случае не много светит на Западе и так(
 
Liam
A

нет картинки
26.04.2014 09:45 #

SmilingBY (26.04.2014 09:39),
Так у Ракет один Двайт и играет, опыт и талант не пропьешь, Парс нравится.
Харден как баласт, шмаляет почем зря бездумно, сезон весь вывез бросая по 20 штрафных за матч. в ПО вот нежданчик с этим.
 
Liam
A

нет картинки
26.04.2014 09:48 #

SmilingBY (26.04.2014 09:41),
не думаю, что с условным Далласом будут большие проблемы у них
дальше — да..
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
26.04.2014 10:11 #

ааааа, срань((( инет вырубился да ещё и ОТ продули… ладно, игра была шикарная! я не против 7 игр посмотреть в такой серии))))
 
BOXERIAN
Serzh

нет картинки
26.04.2014 10:42 #

Ну вот , вот , уже что-то наклёвывается !
 
Kriks
Seva

нет картинки
26.04.2014 15:44 #

Только проснулся после ночного просмотра =) Опять упустили 15 очков преимущества как в страшном дежавю (третья игра серии прошлогодней с Чикаго). До сих пор жду большего от скаймейки. Торонто не Хит, этим можно по 15-20 очков привозить не особо напрягаясь. В итоге получили со скамейки: Кириленко на высоте как всегда; Блатч показывает хорошую игру прошлого плова; Телетович конечно хорош в нападении, но в защите дыра полная (вспоминаем как он дефил Леброна и недоумеваем), Торнтон две сквозных трехи из трех попыток; Андерсон великолепен в защите, в нападении есть спорные решения; Пламли совсем потерялся, подбор не берет, фолы как хватал так и хватает в глупых ситуациях. По стартовой пятерке претензий нет.

У Торонто хочу отметить ДеРозана, который играет гораздо уверенней первого матча серии, однако на мой взгяд он, как и Лоури передерживает матч. Джонсон классный ролевик, но много спорных рещений по выбору броска, аналогично по Россу. Очень удивлен даунгрейду Хэнсброу: Ребята, он же так классно выходил со скамейки в Индиане, да и в ПО за инди гонял на уровне. А тут просто бревно какое-то. Никто не знает, что с ним случилось? Также хочу отметить Валю и Филдза как качественных защитников.

Вот как-то так.
 
Kriks
Seva

нет картинки
26.04.2014 15:45 #

BOXERIAN (26.04.2014 10:42),
Ага, я уверен что 4-3 будет в пользу Чикаго (4-2 конечно больше хотелось бы). Во втором раунде Быки разберутся с любым из пары Атланта — Индиана, а вот Вашики не потянут Атланту имхо.
 
Kriks
Seva

нет картинки
26.04.2014 15:47 #

MaxBlazerzzz (26.04.2014 10:11),
Приятно удивляет Лиллард в этом ПО. Играет как мои ветераны в клатче, как будто он лет 15 уже клатч на себе вытягивает. Олдридж без комментариев, если бы не травма, то МВП сезона получил бы он имхо
 
ant-i
антон

нет картинки
26.04.2014 17:53 #

Kriks (26.04.2014 15:47),
МВП сезона не получил бы и не получит . А вот МВП финала плей-офф получит ,если выиграет этот финал ,а он его не выиграет . Ошибка Стоттса в том что его команда проиграла матч после которго никто ,никогда, пока еще, в NBA, не выигрывал.