Нолан Смит не пускает «Партизан» в финал Адриатической лиги (видео)

26.04.2014 11:40

После фиаско «Црвены Звезды», теперь уже «Партизан» убит невероятным броском Нолана Смита и пролетает не только мимо финала сезона, но и мимо гарантированного места в Евролиге.

Адриатическая лига. Полуфинал.

Цедевита — Партизан 81:79 (27:16, 13:19, 17:29, 24:15)

Ц: Билан (14), Нуркич (13), Смит (12), Бабич (12 + 7 подборов + 8 передач), Сутон (10 + 11 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Рамльяк (9).

П: Павлович (25 + 4 блок-шотов), Богданович (15 + 7 подборов), Ловернь (10 + 5 подборов), Гагич (8 + 5 подборов), Тепич (8), Бертаньш (8 + 5 подборов).

Таким образом, в воскресном финале сыграют два хорватских клуба — «Цибона» и «Цедевита».

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: Адриатическая лига Партизан Видео плей-офф Цедевита Нолан Смит

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
boletus
Семен

нет картинки
26.04.2014 12:19 #

Вот вам и финал четырех. Вместо двух сербских команд в Евролигу идут две хорватские, и мне кажется, что будут явными аутсайдерами.
 
rugbyfan69
R.

нет картинки
26.04.2014 12:42 #

ахахаха….просто прекрасно…
 
rugbyfan69
R.

нет картинки
26.04.2014 12:42 #

boletus (26.04.2014 12:19),
можно сказать что две серпские были лидерами….
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
26.04.2014 13:07 #

Партизан конечно получит путёвку в Квалификацию, а вот как Црвену подтянуть будут пока неясно.
 
rugbyfan69
R.

нет картинки
26.04.2014 13:30 #

Migelitas (26.04.2014 13:07),
а кому она там нужна ???
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
26.04.2014 13:44 #

boletus (26.04.2014 12:19),
А кто сказал, что нынешний Партизан сильней Цедевиты? В табличку Адриатики глянь, хорваты там повыше.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.04.2014 13:44 #

Migelitas (26.04.2014 13:07),
С Партизаном надо фокус понадёжнее придумать. А вот Звезду — в квалификацию.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.04.2014 13:46 #

Ramille (26.04.2014 13:44),
Ну кого трахает эта табличка ? Ты ещё и в нашу посмотри.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
26.04.2014 13:55 #

umnik (26.04.2014 13:46),
Успокойся никто никого не трахает, Цедевита хорошая команда которая стабильно выступает в лиге и Еврокубке не первый год. Почему бы им не дать шанс поиграть в Евролиге? Давай год за годом будем за былые заслуги команды тянуть.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.04.2014 15:08 #

Ramille (26.04.2014 13:55),
Эту тему мы уже широко обсуждали. Интересы Евролиги чтобы Партизан с его традициями, ареной и болелами играл в Евролиге.

"Давай год за годом будем за былые заслуги команды тянуть."
Ничего плохого в этом нет. Да, не лучший вариант, но иногда это необходимо. Как в случае с Партизаном.
Не забывай, что Евролига это ещё и комерческий проект.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
26.04.2014 15:12 #

По-моему в Адриатике прям регулярно такие вещи происходят) Финал Партизан -ЦЗ вообще незабываемым броском Кец(ч)мана кончился
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
26.04.2014 15:25 #

umnik (26.04.2014 15:08),
Ты пойми я обеими руками за то чтобы Партизан играл в Евролиге, да только вот Цедевите тогда как туда попасть? Допустим стали они чемпионами и Партизан, и Црвену обыграли а им на выходе кукеш показывают.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.04.2014 15:25 #

В этом баззере даже нет ничего удивительного. Такая ситуация часто случается.

Такой же баззер помоему Райс забил в конце одной из четвертей серии с Миланом
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.04.2014 15:28 #

Ramille (26.04.2014 15:25),
Да ты не волнуйся, там правила чётко прописаны, и все кто заслужил, обязательно попадают в Евролигу
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.04.2014 15:35 #

Ramille (26.04.2014 15:25),
У нас в прошлом году чемпионом стала команда Маккаби Хайфа. Согласно твоей простой и справедливой логике,
в Евролиге должна была играть Хайфа, а не МТА. Так ?
 
Platoon
Александр

нет картинки
26.04.2014 15:51 #

umnik (26.04.2014 15:35),
Нет, потому что у МТА есть А лицензия. Если бы не было, то тогда так. Такие правила распределения команд в Евролигу. У Адриатики они свои, там немного другой подсчет. Если по им Партизан не попадет, а кто то другой попадет, то так и будет, как и подметил Феликс. Таким же образом уже второй сезон подряд в Евролигу не попадает Олимпия, несмотря на свои традиции и новую заполненную 15-тысячную арену.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.04.2014 15:59 #

Platoon (26.04.2014 15:51),
С этим согласен полностью. Своим вопросом Рамилю я хотел показать , что истина посередине.
Мы это сто раз обсуждали и знаем, что Евролига выработала на этот счёт вполне разумные правила.
В том числе на счёт лицензий.
Что касается Олимпии, то да, хороший пример. Но у них возникли слишком большие финансовые проблемы.
ИМХО, не хотелось бы, чтобы к Олимпии присоеденился ещё и Партизан.

P.S.
Кроме того, я почти в этом уверен, что если Бартомео придёт к выводу что Партизан надо оставить, он легко договоритьс с "большими и важными" клубами. Даже если придётся немного "подправить правила". Скорее всего у руководства Евролиги есть на это полномочия. (в особых случаях
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
26.04.2014 16:03 #

felix-r (26.04.2014 15:28),
Феликс я вообще спокоен, умник мне тут хамить начал просто
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
26.04.2014 16:06 #

umnik (26.04.2014 15:59),
Да дадут WC Партизан и всего делов, вместо вон французов куда им две команды там одной то сильно достаточно. Лига не бросит Партизан я уверен, а вот опрокинуть Цедевиту было б некрасиво заслужили пусть играют.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.04.2014 16:08 #

Ramille (26.04.2014 16:06),
ОК
Вот и проверят или Цедевита заслужила.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.04.2014 16:10 #

Ramille (26.04.2014 16:03),
Это где я тебе хамить начал ??? Не с той ноги встал ?
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
26.04.2014 16:13 #

umnik (26.04.2014 16:10),
"Ну кого трахает эта табличка ? Ты ещё и в нашу посмотри." Я написал ответ человеку, который писал о силе двух сербских грандов супротив хорватских как аргумент я ему предложил взглянуть в таблицу Адриатики. Зачем ты туда влез со своим не вполне литературным комментарием я не знаю
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.04.2014 16:17 #

Ramille (26.04.2014 16:13),
Ну и где ты тут увидел хамство по отношению к тебе ???
Извини, но это уже твоё воображение. Я тебе не хамил.

ЛОЛ. Если и было хамство, то только по отношению к "табличке".
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
26.04.2014 16:34 #

umnik (26.04.2014 16:17),
Во-первых писалось не тебе, не знаю может на земле обетованной свои порядки, но у нас тут влезание в чужие разговоры не очень жалуют. Во-вторых своим "трахает", ты дал понять что мой аргумент совсем никудышный, причем как я уже писал не в самой литературной форме.
P.S. Вообще я писал про силу команд, а ты завернул про традиции Партизана к коим я вообще никаких претензий не имел о чем написал выше.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.04.2014 16:38 #

Кстати, на счёт Евролиги.

Не знаю, сообщалось уже или ещё нет, но очерёдность матчей Ф-4 поменяли по просьбе Маккаби. Полуфинал Маккаби — ЦСКА пройдёт первым, Барса — Реал вторым, а не так как должно было быть по первоночальному расписанию
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.04.2014 16:50 #

Ramille (26.04.2014 16:34),
Это где ты такие правила придумал ? На ветке все отвечают друг другу. Для сугубо личных бесед есть личка.
Вон Платон обратился ко мне, хотя я писал тебе. По-твоему он тоже "вмешался" ? Бред сивой кобылы.

У кого это тут "у нас" свои порядки ? И причём тут твоё "не знаю может на земле обетованной свои порядки" ?
Не много ли на себя берёшь ?

Я догадываюсь почему ты такой нервный. Неужели деньги на Милан поставил ?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.04.2014 16:57 #

УЛЕБ — шарашкина контора. Цедевиту в Евролигу.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.04.2014 16:57 #

победила команда в которой есть Билан, всё логично
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.04.2014 17:10 #

Ситуация с этой системой в прошлом году в Адриатике была настолько запутана, что Евролига и Адриатическая лига даже проводили переговоры по поводу распределения мест, а Евролига выпускала специальное объяснения, как стоит интерпретировать правила. По которым Игокеа не попала в Евролигу, кстати.

Думаю, специально для Партизана в новом сезоне тоже что-нибудь найдут. На крайняк есть уайлд-кард.
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
26.04.2014 18:09 #

Alexman (26.04.2014 17:10),
Хотя я, мягко выражаясь, никакой "любви" к сербам не питаю, все же надеюсь на участие Партизана в Евролиге.
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
26.04.2014 18:20 #

felix-r (26.04.2014 16:38),
Это замена вероятно не имеет никакого значения для всех, кроме естественно евреев и возможных неудобств той части телеаудитории, которая в пятницу должна успеть к 18:00 CET, вместо 21:00.
С другой стороны хорошо, что руководство УЛЕБ проявило гибкость в решении этого вопроса и пошло навстречу пожеланиям израильтян.
Более позднее время показа эль классико, только на руку телезрителям похожих часовых поясов.
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
26.04.2014 18:24 #

…Не зная результата ПО, прочитав некоторые комментарии можно предположить, что в серии победил Милан…
 
furtcovik
Василий

нет картинки
26.04.2014 18:46 #

Молодцы литовцы,разыгрывают свои путевки в СВОЕМ чемпионате. А так помню сиррожу который пытался им пригрозить чтобы они разыгрывали свои путевки в ВТБ. Это было в Химках,в финале 4-х кубка европы.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
26.04.2014 18:54 #

Феликс мне когда почетную премию бб.ру выпишут? Из слабенькой темы столько комментов набили
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.04.2014 19:48 #

Sabas73 (26.04.2014 18:20),
Я думаю, что остальные три команды были только "за":

1) ЦСКА все свои матчи проводит рано

2) Реал с Барсой наоборот, привыкли играть поздно

Думаю, что и телевизионщики были довольны: классико перешло на прайм-тайм
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.04.2014 19:48 #

Ramille (26.04.2014 18:54),
С вопросами о премиях — к главному редактору
 
boletus
Семен

нет картинки
27.04.2014 00:22 #

Ramille (26.04.2014 13:44),
Я думаю, что Партизан посильнее, потому как на два фронта играть тяжело: Локомотив бодался с КО и Триумфом в кубке, Униксу в одну калитку влетел. Цедевита в Еврокубке даже из группы не вышла на втором этапе. Да и вероятность, что Партизан может усилиться и бодаться с грандами, мне кажется выше.
С турнирной табличкой Адриатики посмотрел и статы Цибоны: лидер Шарич, который с большой долей вероятности свинтит в НБА.
 
boletus
Семен

нет картинки
27.04.2014 00:33 #

А вот что касается того, что Евролига будет скорбить по Звезде и Партизану, большой вопрос.
В том году путевки раздали Баварии (удачное выступление их весьма неожиданное), Будивельнику (ребята старались, вопросов нет) и какому-то французскому леваку, а не Ритасу и Химкам или Униксу. Ведь им чего надо: чтобы в ТОП-16 варились сильнейшие вывески да богатенькие клубы.
Значит нужно на первом этапе слить 8 команд, ориентировочно это: французы, немцы, поляки, хорваты, вымотанный победитель квалифая из 6 корзины, ну и одна, максимум две команды из именитых могут провалиться.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.04.2014 03:49 #

boletus (27.04.2014 00:33),
Что-то ты тут намутил.
Вайлд-кард всего один был.
Французкий Нантер участвовал как чемпион Франции.
 
boletus
Семен

нет картинки
27.04.2014 09:25 #

felix-r (27.04.2014 03:49),
Нантер да, а по WC Страсбург, с вики:
Vacant C license of Lokomotiv Kuban (2012–13 Eurocup champion), qualified with a B license, Asseco Prokom's lost A license and the B license rejected by Acea Roma converted to wild card:
Strasbourg IG
Budivelnyk
FC Bayern Munich
Химки тот сезон должны хорошо запомнить, так как благодаря тому, что наш главный баскетбольный болельщик правила определения чемпиона страны выдумывал на ходу и отменил игры за 3 место, им даже не дали побороться за B лицензию, при том, что они взяли 2 место в ПБЛ.