«Локомотив-Кубань» может переехать из Краснодара в Сочи

29.04.2014 11:29

По словам президента «Локомотива-Кубани» Андрея Ведищева, клуб в ближайшее время может переехать из Краснодара в Сочи.

«Для нас переезд в Сочи имеет свои плюсы. В первую очередь это возможность стабильного участия в Евролиге. Дворец спорта „Большой“, где за баскетболом смогут наблюдать 13 тысяч зрителей, позволит выполнить все условия для получения долгосрочной лицензии, А, какую сейчас от России имеет только ЦСКА.

Мы уже обсуждали с Евролигой потенциальную смену дислокации клуба. И нам подтвердили, что турнир был бы заинтересован в том, чтобы выдать лицензию, А команде из Сочи. Понятно, что нам такое решение принимать тяжело. Прежде всего, из-за наших краснодарских болельщиков, которые преданно поддерживают „Локо“ все последние годы. Впрочем, пока им рано волноваться. Ничего еще не ясно.

В мае подробно обсудим эту тему на правлении клуба. Взвесим все „за“ и „против“. С одной стороны, Краснодарский край получит постоянную прописку в Евролиге, а РЖД улучшит имиджевую составляющую своего проекта. С другой, оставлять Краснодар без профессиональной баскетбольной команды неправильно. Окончательное слово будет за губернатором края и президентом РЖД», — рассказал Ведищев «Спорт-Экспрессу».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Единая лига ВТБ Локомотив-Кубань Локомотив-Сочи

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
324
:O)

нет картинки
29.04.2014 11:42 #

Наверно, ЖД рабочих будут в принудительном порядке гонять на трибуны "большого". Для РФ такая практика естественна.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
29.04.2014 11:49 #

Кстати, вот недавно смотрел Даллас-САС. У них там официанты ходят и пивас разносят прямо на место. На мой взгляд, пиво у нас нужно разрешить снова. На баскетболе так точно. Хорошую такую часть народа отталкивает то, что нужно "сухим" сидеть. Потом удивляемся, почему не болеют и ходят как в театр. В итоге народ идет отдыхать в бар и там нарезается по "самые помидоры", вместо того, чтобы пару бокалов на баскете неспешно продегустировать.
Я сам то употребляю раз в пятилетку, но по некоторым знакомым вижу, что для некоторых это обязательное условие такого рода времяпровождения.
 
Park
Pavel

нет картинки
29.04.2014 12:01 #

Karatell (29.04.2014 11:49),
достаточно тонкий момент. я пивандос люблю и попить перед телеком под матч — дело классное. но на арене нормальные болельщики идут не за этим (лично я даже не вспоминаю о сопровождающих еде и напитках, когда полностью "в матче" ), а вот как раз быдловатые товарищи уже не спешат на баскет, им тут скучно, а доступ к пивасику как раз подогреет интерес. я понимаю, что театральная аудитория еще хуже будет, но алкоголь — не лучший стимул для этих дел. имхо
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
29.04.2014 12:09 #

как по мне, пиво нормальный вариант. у нас на хоккее продают, правда нельзя на трибуны проносить. ну и ничего, ходит народ семьями, быдло особо и не видно
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
29.04.2014 12:17 #

Karatell (29.04.2014 11:49),
Пожалуй соглашусь, но считаю что: а) клуб должен решать сам торговать или нет (вдруг Чечня или Дагестан баскетболом увлекутся ^^) , а полиция или охрана должна выводить всех неадекватов сразу же. б) пиво должно быть максимально слабоалкогольным, так и выручка больше будет и накидываться меньше. В) достаточное количество сортиров, дабы особо пиванутым не приходилось цельную четверть игрового времени в очереди стоять
 
Karatell
Каратель

нет картинки
29.04.2014 12:26 #

Ky3bMu4 (29.04.2014 12:17),
По всем пунктам согласен полностью.
 
Park
Pavel

нет картинки
29.04.2014 12:31 #

Ky3bMu4 (29.04.2014 12:17),
правильно, если охрана будет должным образом работать — уже можно подумать над этим. но вопрос служителей порядка стоит достаточно остро, как можно продавать пиво например у нас в Волгограде, если и трезвых хватает, чтобы во время эфира по Россия-2 сесть Илоне Корстин на коленки
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
29.04.2014 12:32 #

Кстати по поводу самой новости это конечно жесть, ну то есть все как всегда, вместо того чтобы создавать клубы перемещают с места на место, кидая болельщиков. А краснодарскую кто наполнять будет? Бред какой-то, когда все это уже закончится
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
29.04.2014 12:33 #

Park (29.04.2014 12:31),
К "блюстителям порядка" вообще уже давно много вопросов у всех накопилось, хотя скорее только один — "доколе?"
 
MiGus
Владимир

нет картинки
29.04.2014 13:18 #

В "Арена Рига" можно с любым чем-либо купленным в барах "Арены" проходить на места. Поэтому хоть пиво с сухариками, хоть сидр с чипсами, хоть кока-колу с поп-корном. Как правило, никто не упивается, не обливается и не мусорит.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
29.04.2014 13:30 #

Karatell (29.04.2014 11:49),
В Перми в свое время главным баннером на УГ был: "Верните пиво в Молот!"
Полностью поддерживаю одним словом
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.04.2014 13:53 #

Одну из самых посещаемую баскетбольную — собрались перевозить. Зачем? Только вроде нашли хорошее место, дворец хороший. Хотя постоянное участие в Евролиге с лицензией А, как ни крути — очень сильный аргумент. Перевезите Уникс, на него в Казани никто не ходит.
 
reaper2005
Алексей

нет картинки
29.04.2014 13:57 #

Сам из Краснодара и посещаю каждый домашний матч,и могу сказать что если в почти миллионном Краснодаре на матчи ходит 3-5тыс. на топовые матчи все 7500 забивалось,то в Сочи больше 1000 на матч ходить не будет!!!!!!!!!! Им и баскетбол и хоккей и футбол до ж..ы!!! И с каких пор для лицензии А нужен стад на 13тыс. у цска арена всего 5 вмещает
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.04.2014 14:02 #

reaper2005 (29.04.2014 13:57),
Для ЦСКА сделали исключение. 10000 требуется с прошлого сезона. Именно поэтому ЦСКА в прошлом году много матчей ЕЛ провел на арене Мегаспорт, а не в УСК. Но сейчас его закрыли на "реконструкцию".
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.04.2014 14:04 #

reaper2005 (29.04.2014 13:57),
Не буду говорить про Сочи, но краснодарцев — реально жалко. У Вас хорошо болеют.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
29.04.2014 14:29 #

уже есть новая трактовка: "БК "Локо" мог бы играть Евролигу в Сочи, остальные матчи в Краснодаре" — Ведищев
от оно чё…
 
cduk
cduk

нет картинки
29.04.2014 15:09 #

nikolaT (29.04.2014 13:53),
УНИКС переедет только вместе с Богачёвым)
В этом году в лиге ВТБ в Казани посещаемость повыше, чем у ЦСКА, Химок и Нижнего например, хотя и не такая высокая как на оф. сайте лиги.

По теме: мне кажется Евролиге не так уж интересен клуб в Сочи. Если бы дело было только во дворце, давно бы второй клуб взяли. Химки бы могли в Москве играть, Уникс на хоккейной площадке и т.д. Хотя Локомотиву не привыкать переезжать.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
29.04.2014 16:11 #

cduk (29.04.2014 15:09),
Пусть Атаман в Сочи перевозят, и будет у нас больше клубов, хороших и разных.) И Пермь возродить бы не мешало с Саратовом. И все супер будет.)
 
Mozzy
илья

нет картинки
29.04.2014 17:37 #

Jordan23thAirlines (29.04.2014 16:11),
Нафик-нафик, хватит у Ростова клубы отнимать. Пусть лучше в Сочи новую команду сделают. Например, "Бархатные откаты".
 
boletus
Семен

нет картинки
29.04.2014 18:48 #

Значит, у Кубани есть 2 варианта:
а) болтаться в Еврокапе
б) получить лицензию A в Евролигу
Предполагаю, что большинство руководителей клубов за вариант б). Нужна арена. Что делать?
а) расширить имеющуюся (подозреваю, что невозможно)
б) построить новую (зачем тогда этот 7-тысячник, которому 2 года всего)
в) переехать в Сочи и кинуть болел
г) играть в Сочи Евролигу
Если выбирать варианты в) или г), возникает вопрос, как заполнить эту арену?
а) никак
Такие вот варианты у руководства.
 
boletus
Семен

нет картинки
29.04.2014 19:03 #

cduk (29.04.2014 15:09),
Раньше у Евролиги было 14 лицензий A, сейчас 13, у Милана истекает, хотя может продлят. А они наверняка заинтересованы больше в именно в лицензиях, в командах с хорошими залами и деньгами. Раз идут переговоры, значит вариантов лучше Локомотива немного.
Просто Локо, в отличие от Уникса и Химок, более удачный вариант и географически, и по болельщикам (только вряд ли в Сочи).
 
GaryNafig
Кирилл

нет картинки
29.04.2014 20:07 #

Да кто в Сочи будет ходить максимум 1000 человек. На фига надо было строить новый дворец без возможности играть в нем в Евролиге. Тут в Краснодаре люди пошли уже все больше и больше народа посещает ЛОКО. Да и думаю это все утка. В последнее время что то модно в СОЧИ Краснодарские команды отправлять.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
29.04.2014 20:44 #

А почему нет? Если дело с лицензией А выгорит, то дело стоящее. Население Сочи 400 тысяч человек. Ходить будут. А если не будут, ничего страшного. Низкая посещаемость никогда наши клубы не беспокоила.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
29.04.2014 22:39 #

Пока Локо пусть думает как сохранить Дерика Брауна,которого уж очень хочет приобрести ПАО…
 
reaper2005
Алексей

нет картинки
29.04.2014 23:07 #

Браун это лучшя селекция Локо за все время
 
furtcovik
Василий

нет картинки
29.04.2014 23:36 #

reaper2005 (29.04.2014 23:07),
По крайней мере греческая газета которая принадлежит президенту ПАО( Яннакопулосу младшему),сообщает что его хотят пригласить играть именно на финальные игры греческого чемпионата.. Может все-таки немного ребятки приврали. Остается надеется.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
30.04.2014 00:28 #

И еще. Пока выглядит бредом изречение Ведищева касаемо лицензии А.. Вместо кого?…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.04.2014 06:13 #

furtcovik (30.04.2014 00:28),
Семен выше уже написал варианты: во первых, есть кончающиеся, во вторых есть одна вакантная, в третьих ЕЛ никто не сможет помешать сделать лицензий А на одну больше, и по быстрому принять это правило.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
30.04.2014 07:23 #