Этторе Мессина покинет ЦСКА

05.05.2014 19:33

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина признался, что давно известил президента клуба Андрея Ватутина о своих дальнейших карьерных планах, а также опроверг слухи о предложених из НБА.

«С учетом того, как ЦСКА относился ко мне все годы нашего сотрудничества, было бы несправедливо, если бы я держал клуб в неведении до последнего момента. Тем более что я принял решение месяцы назад. И поделился им с Андреем Ватутиным еще в феврале. Естественно, сейчас его озвучивать не буду, мысли команды должны быть сконцентрированы совсем на других вещах.

К слухам о предложениях из НБА отношусь как к слухам. Не слишком им доверяю. Иначе у меня на голове давно бы выросла корона. Согласитесь, такой интерес польстил бы любому тренеру, а уж тем более европейскому. Откуда поступает эта информация? Точно не от меня», — передает слова Мессины «Р-Спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига ЦСКА Этторе Мессина комментарии Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
pax
Максим

нет картинки
05.05.2014 20:08 #

как из текста новости следуют заголовок? я даже по ссылке сходил, а там заголовок другой
 
Saniog
Александр

нет картинки
05.05.2014 20:25 #

pax (05.05.2014 20:08),
Это моя вольность. Ибо никак не пойму, как озвучивание его решения остаться в ЦСКА может помешать концентрации мысли команды.
 
Saniog
Александр

нет картинки
05.05.2014 20:33 #

А во-вторых, как он может принять решение остаться в ЦСКА и сказать об этом в феврале, если еще не известны результаты сезона.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
05.05.2014 20:51 #

Текст как-то не соотносится с заголовком.
Если, все же, собрался уходить, то я скажу Этторе спасибо. Это самый успешный тренер ЦСКА без всяких оговорок. Но второй его приход ничего не дал ни команде, ни клубу. Лишь росло взаимное раздражение.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
05.05.2014 21:08 #

Saniog (05.05.2014 20:33),
При действующем контракте, тем более.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
05.05.2014 21:25 #

Saniog (05.05.2014 20:33),
У него контракт действует. А вообще интересно, если не НБА, то куда???
 
Saniog
Александр

нет картинки
05.05.2014 21:56 #

GreatAlex (05.05.2014 21:25),
То есть в феврале он сообщил, что решил не разрывать контракт? А Ватутин в ответ низко поклонился)
 
pax
Максим

нет картинки
05.05.2014 22:05 #

Saniog (05.05.2014 20:25),
а почему бы не высказать мысль в комментариях?

ок, допустим его решение: "я останусь, если ЦСКА (не)станет чемпионом Евролиги", что будет с заголовком в этом случае?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
05.05.2014 22:10 #

Мессина: я принял решение остаться в ЦСКА, но не стал об этом сообщать, что бы не травмировать команду.
 
Saniog
Александр

нет картинки
05.05.2014 22:16 #

pax (05.05.2014 22:05),
Какое такое "если"? Решение принято и донесено в феврале, а значит это жирная точка. ИМХО
 
Saniog
Александр

нет картинки
05.05.2014 22:17 #

Got (05.05.2014 22:10),
+100
 
Karatell
Каратель

нет картинки
05.05.2014 22:23 #

Got (05.05.2014 22:10),
 
pax
Максим

нет картинки
05.05.2014 22:51 #

Saniog (05.05.2014 22:16),
я понимаю, что мои телепатические способности намного хуже, поэтому я вижу в тексте Мессины только уловку, отказ от ответа на вопрос. поясните, пожалуйста, почему Вы не допускаете, что Мессина мог поставить некий ультиматум, по результам которого он либо останется, либо покинет команду?

и, будьте любезны, ответьте на первую часть моего предыдущего комментария: почему бы не высказать ИМХО в комментариях, а не в заголовках?
 
Saniog
Александр

нет картинки
05.05.2014 23:19 #

pax (05.05.2014 22:51),
Может я и проявил наглость, но зато хоть как-то оживил вечерок (увы, кому-то испортил похоже).

Интересно, ты можешь отличить анализ от телепатии? 1+1=2 от проговаривания мантры?

Ультиматум — это смешно. Ультиматумы ставят тренеру, а не наоборот.

Мессинна говорит в феврале: "Я решил, что если я не выиграю Евролигу и болельщики мне не подарят большой розовый букет, то я уйду". Таких наглецов не бывает.
 
pax
Максим

нет картинки
06.05.2014 00:00 #

Saniog (05.05.2014 23:19),
а кому-то можно испортить вечерок буковками на баскетбольном форуме?

интересно, а когда мы перешли на "ты"? я немного осведомлен про логику, могу попытаться разобраться своим умом без пояснений в тех местах, которые должны быть голыми фактами.

по заголовку не виден анализ, не виден контекст. я же пишу, что не телепат. я вижу мантру в Вашем "анализе" (где же был этот анализ изначально? ёмкий анализ в заголовке?), поэтому всего лишь призываю публиковать новости без аналитики, а аналитику помещать рядом.

Вы знаете, некоторые работники довольно ценны, поэтому они смело могут ставить ультиматумы. я не вижу тут наглости. спасибо за идею с букетом!

кстати, пользуясь случаем экслюзивного общения с модератором, осмелюсь спросить: а почему Вами регулярно банится некто Виктор (все время с разными никами)? на мой взгляд, он оживляет вечерочки.
 
MrKrab
Виктор

нет картинки
06.05.2014 00:23 #

Лучше не цепляйтесь к словам а предлогайте кандидатуры на место Особенного.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.05.2014 00:32 #

Karatell (05.05.2014 22:23),
Да, это был бы крутой заголовок.

Ты мне кстати так и не ответил.
basketball.ru/com/blog/eurobasket/eurobaske …
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.05.2014 00:38 #

Сейчас заголовок Санька перепечатают все российские сайты и не только.
Затем он появится у нас, а после этого (как обычно) ПЕРВЫМИ об этом сообщат испанцы
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.05.2014 00:44 #

Кстати, наши СМИ уже сообщали со ссылкой на приближённых к Мессине, что он уходит.
Может это Шамир инфу (или дезу) выложил.
 
nikk
kolya k

нет картинки
06.05.2014 14:56 #

Он улетел, но обещал вернуться