Результаты матчей плей-офф НБА (видео)

15.05.2014 00:00

НБА. Плей-офф.

Майами — Бруклин — 96:94 (23:22, 19:27, 24:26, 30:19)

М: Джеймс (29 + 9 подборов + 5 передач + 5 потерь), Уэйд (28), Бош (16), Аллен (13)
Б: Джонсон (34 + 7 подборов), Пирс (19), Уильямс (17), Ливингстон (8)

Счет в серии 4–1

В четвертый раз подряд Майами вышел в финал Восточной конференции. С 2010 года Хит ни разу не проиграли пятый матч серии, ведя по ходу 3–1. Так случилось и на этот раз, хотя Бруклин благодаря фантастической игре Джо Джонсона за четыре с половиной минуты до конца встречи вел восемь очков, но рывок Хит 12–0 перевернул игру с ног на голову. Однако начало матча не предвещало ничего положительного флоридцам. В составе хозяев только Уэйд мог похвастаться успешными действиями. Именно Флэш в первой половине держал Хит на плаву. Трехочковые броски не летели в принципе, разнообразия в атаке не было, нападение выглядело однообразным. Складывалось впечатление, что Майами ждет, когда полетят трехи. Пока снайперы настраивали свой прицел, Уэйд делал все, чтобы потом уже было не поздно переломить ход встречи. Бруклин в свою очередь действовал смело и уверенно. Нетс нечего было терять, поэтому чувствовалась какая-то легкость в их действиях. Во второй четверти, казалось бы, не самая скоростная команда набрала шесть очков с быстрых отрывов против нуля у Майами.

После большого перерыва ситуация несколько изменилась. Жаркие начали наседать, причем прилично. «Большая тройка» реализовала 7/11, однако дважды за четверть отрыв, который вырос до 10 очков, сокращался до двух, но каждый раз Пирс или Джонсон оформляли ответный спурт, возвращая неприятный для Хит отрицательный гандикап. Тем не менее действующие чемпионы не прекращали попытки нивелировать преимущество, а в заключительном отрезке матча наконец-то заработали дальние выстрелы. Майами провели почти идеальную четверть, не допустив ни одной потери, положив 6/10 трехочковых. Именно Бош оказался тем снайпером, который начал действительно оказывать давление на Сетей. Прессингу поддались все, кроме Джонсона и Пирса, но и этот тандем оказался бессилен против уже привычной мощной защиты в последние минуты матча. Даже при классной командной игре Хит (7 передач за четверть) и нарастающем психологическом перевесе, выйти вперед удалось лишь на последней минуте. За 30 секунд до конца матча Аллен положил фирменную ключевую треху (кстати, снова с передачи Чалмерса, как и в четвертом матче — Бош реализовал дальний также с паса Марио), после которой Жарким осталось лишь отзащищаться и уверено пробить штрафные. Но и тут Джонсон успел сказать свое слово, сократив отставание до одного очка, оформив дальний. Однако в последней атаке Аллен и ЛеБрон не позволили Джо совершить потенциально спасительный бросок.

Нетс даже при лучшем проценте попадания не играли командно. Перевес над Хит держался лишь за счет поразительной точности Джонсона и подключений Пирса. Не нашлось поддержки со стороны Дерона, потерявшегося во второй половине матча. Телетович после снайперских обстрелов в первых матчах, снова стрелял по воробьям. Скамейка запасных оказалась в тени своих лидеров, которые на протяжении всего матча так и не смогли противостоять обороне Майами. Все-таки подопечные Споэльстры в нужные моменты умеют включить элитную оборону, которая оглушает соперника. Главное делать это вовремя и иметь в запасе козыри по части нападения. Сегодня у Хит все сложилось. Уже по традиции нельзя не отметить тот факт, что Гарнетт не поздравив соперников, первым ретировался в раздевалку после поражения, а вот Пирс, в отличие от прошлых сезонов, проявил культуру спортивных противостояний и поздравил оппонентов.

Сан-Антонио — Портленд — 104:82 (19:19, 32:25, 26:19, 27:19)

СА: Грин (22 + 9 подборов), Леонард (22 + 7 подборов + 5 перехватов), Миллс (18 + 3 перехвата), Данкан (16 + 8 подборов)
П: Олдридж (21 + 10 подборов), Лиллард (17 + 10 передач), Мэттьюз (14), Лопес (12 + 9 подборов), Батум (10 + 12 подборов + 5 передач + 6 потерь)

Счет в серии: 4–1

Серия Сан-Антонио и Портленда также завершилась в пяти матчах, но напряженности в этом противостоянии было минимум. Пятый матч прошел практически по сценарию первых трех. Гостей хватило лишь на первую четверть, в которой Блэйзерс даже нивелировали семиочковое отставание. Однако во второй все пошло по сценарию Сперс. Кстати, в стартовой 12-минутке хозяева потеряли Тони Паркера. Француз вышел на площадку во второй четверти, но из-за травмы не отбегал и минуты. С глубиной состава у Поповича все в порядке, поэтому Патти Миллс в полной мере восполнил отсутствие Паркера. Но игру в основном сделали Леонард и Грин. Именно эта парочка организовала ударный рывок 19–6, после которого Портленд так и не отошел. Под занавес первой половины Олдридж воспользовался отсутствием на площадке ненавистного ему Сплиттера и организовал спурт 14–4, который вселил надежду болельщикам команды из Орегона.

Однако в начале второй половины матча все чаяния гостей была разбиты в пух и прах. Шпоры начали третью четверть с рывка 13–2, а максимальный перевес вырос до 19 балов. Было видно, что Портленд поник и разуверился в своих силах. Оно и понятно, в этой серии ни разу Блэйзерс не сумели организовать качественный камбэк, который бы сломал игру соперника. Не случилось это и в пятой игре. Леонард и Миллс отменно играли в защите, оформив 8 перехватов на двоих, причем Леонард не забывал о своих навыках и в атаке, положив ¾ из-за дуги. Грин отметился четырьмя дальними, а Миллс добавил еще два трехочковых броска. Снайперы Портленда положили всего пять «трех» из 19-ти попыток, допустив 20 потерь против восьми у Сперс. Победа в этой серии в некотором роде напоминает «свип» Мемфиса в финале конференции прошлого сезона, но даже там сопротивление Медведей местами было более выраженным, чем у орегонцев. В третий раз подряд Шпоры вышли в финал Запад, где ждут победителя серии между Оклахомой и Клипперс.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: НБА результаты матчей Видео плей-офф

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
empzor
empzor

нет картинки
14.05.2014 12:37 #

финита ля комедия в обоих парах
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
14.05.2014 13:24 #

1-4,2-3!
 
Misteeq
Misteeq

нет картинки
14.05.2014 13:24 #

Бруклин, не сдавайся!
 
baron
Erik

нет картинки
14.05.2014 14:18 #

let's go heat
beat them heat
smash them heat
crash them heat
 
Vil
Vil

нет картинки
14.05.2014 14:34 #

empzor (14.05.2014 12:37),
Пожалуй соглашусь.
 
JIMKERRI
Александр

нет картинки
14.05.2014 14:38 #

может ПТБ еще сподобится? В Жарких не сомневаюсь….
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.05.2014 15:16 #

JIMKERRI (14.05.2014 14:38),
Судя по последним годам, шпроты в ПО могут преобразиться как в одну так и в другую сторону в один момент.
 
Kriks
Seva

нет картинки
14.05.2014 18:03 #

Умирать так с честью. Даешь вин сегодня!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.05.2014 19:08 #

empzor (14.05.2014 12:37),
Бруклин зацепит, я думаю.)
 
baron
Erik

нет картинки
14.05.2014 22:32 #

Jordan23thAirlines (14.05.2014 19:08),
ДАЕШЬ БРУКЛИНУ зацепиться за все три четверти и пролететь на последних минутах достойно.
 
ZUB
Алексей

нет картинки
15.05.2014 01:08 #

дайте сыграть Кире 30 минут и будет вам счастье.. Гарнет, просыпайся, Кидд, не мешай. И будет вам счастье!
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
15.05.2014 05:35 #

такой матчище, а никто не комментит((
 
baron
Erik

нет картинки
15.05.2014 05:42 #

MaxBlazerzzz (15.05.2014 05:35),
как закончился? неужели нетс ничего не придумали за 9 секунд до конца? никто не бросал по кольцу?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
15.05.2014 05:58 #

У меня как у новичка НБА пока только одна эмоция — какие же лохи, оказывается играют в полуфиналах конференций НБА. Этот лоховский Джо Джонсон все время обсирается при любом ответственном моенте, Пирс мяч из рук роняет. А главный лох — это тренер Кидд. Почему Кири нет в решающие моменты игры на площадке? Команда последние 4 с половиной минуты не может забить и пропускает в каждой атаке, но на площадке те же люди до конца. Киря, видимо, ухудшил бы "эффективность" атаки, по мнению тренера. Почему последние решающие 4-5 атак мяч дают Джонсону, против которого защищается Леброн!!!?? И ждут пока он обыграет его один-в-один. При том, что Леброн и быстрее его, и сильнее физически. При чем не Сам Джонсон по своей инициативе приватизирует мяч, это заметно, а как раз это такая комбинация. Видимо тупо потому, что Джонсон типа звезда атаки и сегодня неплохо попадал. А кто против него сейчас защищается — это уже второй вопрос для Кидда. Охереть! У тренера жопа вместо головы?? В итоге 6-7 атак последних завершились потерями, блоками или нелепыми бросками в молоко из безвыходных позиций. Точно то же было в концовке прошлой игры. Тот же Джонсон, та же тактика его вывода один на один против Леброна, тот же нелепый результат.

Похоже НБА это реально 3-4 команды, остальные для фона бегают. Тот же Споэльстра на фоне ругих тренеров-недоумков очень даже выглядит солидно.

Смотрел Вашингтон — похожие впечатления. Тренер кое-какую защиту в принципе поставил, но игру не ведет вообще в принципе. Полетело — понеслась, +20 отрываются, перестало переть — так же за 15 минут получают -20. Полет нормальный, продолжаем играть. Полуфинал конференции.
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
15.05.2014 06:00 #

baron (15.05.2014 05:42),
так и закончили)
 
baron
Erik

нет картинки
15.05.2014 06:04 #

MaxBlazerzzz (15.05.2014 06:00),
Не стали вообще атаковать?
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
15.05.2014 06:04 #

vovik-t (15.05.2014 05:58),
В этой команде Киря должен быть главной звездой, даже в его нынешнем возрасте и при нынешнем здоровье. А в итоге на площадке появляется эпизодически. Во всех матчах с Майами у него положительный плюс-минус, то есть с ним на площадке команда систематически переигрывала Майами.
Вообще шок для меня, команда валит атаку за атакой, проходит три таймаута, а главный спасительный план тренера — давай, Джонсон, надежда на тебя, обыгрывай Леброна, а мы посмотрим как у тебя получится. Ни одной попытки попасовать, сыграть командно. Единственное ему в плюс — Телетовича он использует очень грамотно. Но в ответственные моменты ему не доверяет (может и правильно, здесь судить не могу).
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
15.05.2014 06:07 #

baron (15.05.2014 06:04),
Атаку закончили прмерно так же, как и 10 предыдущих — постучали в пол мячиком, поуперлись, поперекладывали из руки в руку на грани потери, сделали две короткие передачи друг другу, опять же обе не грани потери, попытались хотя бы изобразить подброс мяча в сторону кольца, но даже этого не получилось, просто в итоге Леброну мяч протянули, тот и взял.
 
baron
Erik

нет картинки
15.05.2014 06:09 #

vovik-t (15.05.2014 06:04),
не расстраивайся, порадуйся за ХИТ. а кирю не выпускают так как он и не обязан отрабатывать как джо джо бегать. так как зарплата у него в 7 раз меньше, и соответственно должен меньше напрягаться
 
baron
Erik

нет картинки
15.05.2014 06:10 #

vovik-t (15.05.2014 06:07),
у них был ведь шансы выиграть трехочковым броском. видать после 12-0 за последние минуты слегка в шоке были
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
15.05.2014 06:11 #

baron (15.05.2014 06:04),
джонсон не смог бросить)))) Рэй с ЛеБроном задавили можно сказать силой))) отобрали круглого
 
baron
Erik

нет картинки
15.05.2014 06:13 #

MaxBlazerzzz (15.05.2014 06:11),
РЭЙ везде? кто то со мной спорил что Рей не лучший из Бостонского трио.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.05.2014 07:13 #

baron (14.05.2014 22:32),
По заказу тебе.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.05.2014 07:17 #

baron (15.05.2014 06:13),
Я до сих пор так считаю.)
 
wittamin
Виталик

нет картинки
15.05.2014 07:42 #

андердоги выиграли)
 
Norway-1
Антон

нет картинки
15.05.2014 07:46 #

Эх, быстро серии закончились… Жаль. 1-й раунд поинтереснее был
 
BYH
Антон

нет картинки
15.05.2014 08:06 #

vovik-t (15.05.2014 05:58),
Эка тебя.
 
kobi22
Рушан

нет картинки
15.05.2014 08:10 #

vovik-t (15.05.2014 06:04),
Это стиль НБА) который я недавно перестал смотреть) посмотрев матчи выходов из групп в Евролиге)
 
MaxBlazerzzz
Алекс

нет картинки
15.05.2014 09:11 #

САС с выходом в финал конфы!! Паркеру здоровья, надеюсь ничего с ним не случилось!!! ПТБ сдох в 3й, всё таки стартом играть пять игр подряд это ужасно. Требуем скамейку!!! иначе смотреть нечего будет в следующем ПО для меня
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.05.2014 09:56 #

Мда. Джо-Джо хороший игрок. Может даже достойный того, чтоб быть главной звездой приличной команды. Но пытаться уравнять им фактор Леброна — это конечно бред. Не хочется никак критиковать работу Кидда в первый год, но насчёт Кириленко он конкретно не прав. Результат — очередной просранный сезон.
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.05.2014 10:10 #

А Шпоры молодцы. Остаётся, видимо, за них болеть в этом году. Только если ЛАК каким-то чудом возьмут себя и судей за яйца.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
15.05.2014 10:13 #

Jester (15.05.2014 09:56),
Как раз Кирю ИМХО можно было пытаться разменять на Леброна. Полного размена, конечно же, не получилось бы, но закрыл бы он его точно лучше, чем то, что я видел. Плюс Джонсона бы подразгрузил. А так из всех что я видел только Пирс более-менее мог Леброна крыть. У Кири тоже получалось, когда случалось. Но ему обычно поручали держать кого-нибудь другого. В Майами, кстати, грамотный тренер. Он сразу через того, кого держал Киря, переставал тут же атаковать. Но даже при этом само присутствие Кири на площадке было команде в плюс.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
15.05.2014 10:18 #

baron (15.05.2014 06:09),
Да у Хит все в порядке, что за них радоваться. Все время выигрывают, не надоело тебе за них болеть? Не хочется интриги? Будет странно, если не станут чемпионами опять. Особенно на фоне такой публики, как я вижу в последнее время. Может САС еще что-то покажет. Но там хоть и модель игры есть, но дохрена стариканов, не потянут они против Майами физически ИМХО. В Оклу не верю, зажмут в защите их летающих мальчиков и все, суши весла, игра вся пропадет. Опять без интриги, похоже. Ну где же ты, новый Даллас??!)
 
baron
Erik

нет картинки
15.05.2014 10:33 #

Jordan23thAirlines (15.05.2014 07:13),
ага. я провидцем становлюсь
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
15.05.2014 10:44 #

vovik-t (15.05.2014 10:18),
Может в следующем сезоне будет новый даллас)ну поживем увидим…
 
baron
Erik

нет картинки
15.05.2014 10:49 #

усе. приглашаем Кирю и Шона на следующий год за минималку погреть кости на саус бич.
welcome как говорится
 
Kriks
Seva

нет картинки
15.05.2014 11:06 #

Ну чтоже.

Я результатами доволен сезона, пробрались эпически во второй раунд, а там бодались на равных (почти) с Майами.

В этой серии Майами были на голову выше (напишу после почему). Однако, смотря все матчи серии онлайн не могу не признать, что если и есть состав, который мог бы вынести Майами с потрохами, то это нынешний Бруклин (уже прошлогодний, ибо сезон для Бруклина закончился). Эти парни не просто боролись, они умирали на паркете, борясь за каждый дюйм, каждое владение с Хит. Если судить все матчи по 3.5 четвертям, которым проводили команды на протяжении серии, то счет был бы 4-1 в пользу подопечных Джейсона. Не могу не признать гения Кидда, он как игрок принимал часто необычные решения, а имея у себя набор из 12 профейссиональных чернорабочих, он очень грамотно тасовал состав, и почти все его перетасовки давали плюс (Телетович на центре, Киря на центре, Пирс на ПФ, Ливингстон/Андерсон в старте). Его первый сезон много чем запомнился, запомнился хорошо, но также запомнился как неудачная попытка завершить сезон чему-то научившись у других тренеров. Да, Кидд так и остался зеленым в сфере тренерской деятельности. В то время, как даже Спо рисует комбинации на своей доске, вовлекая в командные действия и розыгрыш по 4-5 человек за владение, у Кидда в концовке увы сводится все к банальным заслонам для Джонсона/Пирса, а дальше пусть они решают. Будь у нас хоть что-нибудь осмысленное, а не обыгрышы Джонсона против Лебы 1в1 (полный абсурд, Леброн на головы полторы выше и физически сильнее), все могло бы быть по-другому: не было бы 7и матчей с Торонто, серия с Хит была бы еще более зрелищной.
Конечно жаль, что мы не зацепили еще один матч, да и фиг с ним. Пусть Джейсон этим летом посмотрит записи старины, пусть посмотрит и понаблюдает за великими в его профессии. Пусть учится. 200 миллионный ростер в руках новичка тренера? Конечно, второй раунд и эпический вылет от Майами 4-1 (в хорошем смысле). Другого я думаю, никто и не ожидал, я если честно даже был удивлен, что мы Торонто прошли.
Пусть Уильямс летом не выходит из зала, пусть Гарнетт отдыхает, а Пирс переподписывается на пару лет. Пусть Ливингстон согласится играть за минималку, а остальные игроки возьмут опции игроков в контрактах. Сохраняйте по максимуму состав, в следующем году будет здоровый Лопес, который на пике своей карьеры, который может спокойно набирать по 20 очков из краски, и по 10 с дальней дистанции. Стройте команду вокруг Лопеса.

Хочу отдать должное Майами: Леброн — лучший игрок планеты и в позачерашнем матче он это доказал, когда наверно против самой цепкой защите на континенте он набрал играючи 49 очков. Респект Спо — тренер вышел на должный уровень наконецто: блестящее управление своими звездами, блестящая постановка игры в концовках. Уэйд, старина выздоравливай, я скучаю по твоим данками и более частым перформансам. Рэй, не смотря на тот уход из Бостона, ты стал главной опцией Майами в клатче, наливая на последних минутах от души. Искренне желаю, чтобы Майами был в финале и играл с достойной командой (СА, Клипперс).

Ну вот как-то и все. Извините за мой порыв, просто никто из друзей НБА не смотрит и кроме этого форума, у меня не с кем ничего обсудить, и некому выговариться.

Барон, мои поздравления, извини за такую серию, авось в следующем году растянем до 7ми
 
rewsnA
Роман

нет картинки
15.05.2014 11:42 #

Kriks (15.05.2014 11:06),
Имхо, Дерон провалил серию. Ну и КГ пора на пенсию.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.05.2014 14:47 #

Kriks (15.05.2014 11:06),
Тонко, тонко…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.05.2014 14:48 #

rewsnA (15.05.2014 11:42),
По Гарнетту не согласен. Он реально крут все еще.
 
Kriks
Seva

нет картинки
15.05.2014 16:09 #

Jordan23thAirlines (15.05.2014 14:47),
В смысле тонко?)

По Гарнетту: это его решение, и мы должны уважать его. Провести один сезон на 15-20 минутах за матч он может конечно, но он старый уже совсем. Ноги еле ходят + в след году у него 12 миллионов контракт, а значит его как и Уильямса будут гнобить в СМИ весь сезон за хреновую стату за такие деньги.

Не знаю ничего, но одно ясно — если уйдет Гарнетт, то Пирс уйдет обратно в Бостон/Клипперс. Такой расклад будет не таким уж и критичным. Вместо Пирса пусть выступит Телетович, который прогрессировал нереально в этом году. На месте КГ будет Лопес. Стартовая пятерка вполне может быть: Лопес, Телетович, Джонсон, Ливингстон, Уильямс. Скамейка тогда будет такой: Блатч, Кириленко, Пламли, Торнтон? Андерсон, Гутьерес и Коллинз.

По-моему набор неплохой.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.05.2014 18:27 #

Kriks (15.05.2014 16:09),
Да я пошутил, хороший пост.) настоящий болельщицкий.) Я сам за них притапливал, немного. Но Кидд ужасно игру поставил и команда больше мучилась, играя просто за счет своего уровня и опыта. В нескольких матчах этого хватило. В важных матчах нужно было что-то большее. По Гарнетту, я бы хотел на него еще годик посмотреть.))
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
15.05.2014 20:42 #

Kriks (15.05.2014 16:09),
ИМХО Телетович вместо Пирса это другая модель игры должна быть совсем. Замена не симметричная.
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.05.2014 21:12 #

vovik-t (15.05.2014 20:42),
А я вот до сих пор не понимаю, зачем Джонсон и Пирс вместе нужны.
 
baron
Erik

нет картинки
15.05.2014 21:39 #

Jester (15.05.2014 21:12),
а я вот чуть не обос.ался когда узнал платежку нетс в 200 лямов. шок и трепет. никс чахлых годов курят в сторонке. широкая и щедрая душа у русских олигархов.