Результаты финальных матчей Евролиги

18.05.2014 12:03

Милан, Италия. Mediolanum Forum. Финал четырёх. Финалы.

Матч за 3-е место

Барселона - ЦСКА - 93:78

Финал

Реал - Маккаби - 86:98 OT

MVP Финала четырёх был признан защитник "Маккаби" Тайриз Райс.

Добавил: Migelitas
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Евролига MVP финалы Тайриз Райс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2014 00:56 #

Так как ЦСКА давно забронзовели как Мэтры,отдадим им бронзу,они без нее не могут. Реал победит в 7-10 очков и будет Леночке счастье.
 
JM
Jevgenij

нет картинки
18.05.2014 01:34 #

Реал должен вынести маков, 15-30 очей. Думаю реально только кони могли остановить реал в этом сезоне..
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2014 01:41 #

JM (18.05.2014 01:34),
Учитывая какой медленный ,позиционный баскетбол играет при Мессине ЦСКА,Ллуль,Родригес,Фернандес и компания просто убегали бы в быстрый отрыв. Примерно то что мы видели в Мадриде. Другое дело что история не требует сослагательного наклонения..
 
umnik
Маккаби

нет картинки
18.05.2014 03:31 #

Да уж. Буки нас приговорили. Согласно их прогнозу нас просто порвут.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2014 03:58 #

Наши поют гимн Израиля на центральной площади в Милане


 
Platoon
Александр

нет картинки
18.05.2014 04:35 #

Скачал и посмотрел первый полуфинал. Эпичный, конечно, вышел матч. Но для ЦСКА в ф4 не привыкать уже. Правда, у Райса был чистейший фол при заслоне на Хряпе. А затем такая нелепость с тем же Хряпой. Учитывая, что перед этим на нём фолили, и в целом игру провёл хорошо, его очень жаль.

И, надеюсь, Блатта в ЦСКА не будет.

Что до финала, то на первый взгляд, фаворит очевиден. Но жёлтые заполнят весь зал и если удасться затащить испанцев в концовку, то всё может быть.
 
Denis75
denis

нет картинки
18.05.2014 08:32 #

Про фол это Гомельскому так захотелось. И наверное звезды еще не так расположились.
Про Блатта- тоже надеюсь, что он коней тренировать не будет
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
18.05.2014 09:23 #

Я вот как раз был уверен, что остановить Реал ЦСКА бы смог. Другое дело, добились бы победы или нет.

ИМХО, Блатт ЦСКА не нужен, т.к. его умения уйдут как вода в песок при президентстве Ватутина. В сборной России за Блатта игроки готовы были умереть. Не представляю это в нынешнем помпезном ЦСКА.

Макам для победы нужно чудо. А Мадрид все же заслуживает через 19 лет титула. Тем более, что костяк — аборигены, в отличие от Барсы.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.05.2014 10:16 #

Барса +10
Реал +22
 
Roman13
Роман

нет картинки
18.05.2014 10:37 #

Вот сегодня узнаем у кого карма сильнее. У Реала или Соньяторе.
 
Toews
Jonathan

нет картинки
18.05.2014 11:15 #

у Маков негров больше они и выиграют.
 
Player13
Станислав

нет картинки
18.05.2014 11:56 #

felix-r (18.05.2014 03:58),
Феликс, а что за темнокожий большой у вас играл в 77-85 годах? В отеле с ним разговорились
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 11:58 #

Toews (18.05.2014 11:15),
Реал-маккаби 80/20, 20 % у маккаби это болелы, Блатт и судьи (если как в концовке с цска будут маккаби тянуть( делать интригу в финале). Но в итоге +10-15 Реал должен спокойно выиграть!
А выиграть на шару, ( это когда судьи в концовке не видят пробежек, фолов)А затем хряпа им мяч подарил! Но сегодня Маккаби не чего не поможет!
 
Player13
Станислав

нет картинки
18.05.2014 12:03 #

Player13 (18.05.2014 11:56),
В общем, его мнение — игру проиграл Мессина, а ключевым моментом было отсутствие команды фолить, когда Маккаби забил 3 за 20 секунд до конца
 
Toews
Jonathan

нет картинки
18.05.2014 12:09 #

wanterpool (18.05.2014 11:58),
вот посмотришь, негры победят.
 
nikk
kolya k

нет картинки
18.05.2014 12:10 #

Маккаби сегодня будет размазан как масло на бутерброде и съеден еще до большого перерыва
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2014 12:26 #

Player13 (18.05.2014 11:56),
Высокий? Наверное Олси Перри
 
Vit0
Виталик

нет картинки
18.05.2014 12:34 #

Буду сегодня пить пиво Маккаби

http://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/sakeishikawa/cabinet/goq001/5382_1.jpg
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 12:45 #

Vit0 (18.05.2014 12:34),
И сегодня после игры когда маккаби проиграют, сразу начнется, что у мадрида ростер лучше, а у нас столько травмированных и тд. и тп.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2014 12:47 #

wanterpool (18.05.2014 12:45),
А по твоему у Мадрида ростер хуже?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.05.2014 12:55 #

Denis75 (18.05.2014 08:32),
А чего это вы оба, с Platoon'ом, против Блатта в ЦСКА?
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 13:00 #

felix-r (18.05.2014 12:47),
Нет конечно, но хотелось бы объективной оценки поражения от реала, а не выше приведенными мною причинами.
 
stam
stam

нет картинки
18.05.2014 13:00 #

wanterpool (18.05.2014 11:58),
началось…
удел слабаков искать оправдание!
маки и без того прыгнули выше головы, причём дважды!
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 13:02 #

stam (18.05.2014 13:00),
Выше какой головы! Что у маккаби намного хуже ростер чем у Армани???? А с цска они считай дома играли с такой поддержкой и судейством! Вот если Реал выиграют без помощи судей тогда да!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2014 13:09 #

wanterpool (18.05.2014 13:02),
Судейством?
Судейство весь матч было в пользу ЦСКА, а то что на последней минуте судьи не особо вмешивались, так это практически всегда так — судьи не хотят решать судьбу матча своими свистками.
 
Fafik
Fafik

нет картинки
18.05.2014 13:14 #

felix-r (18.05.2014 12:26),
Может Уильямс?
 
stam
stam

нет картинки
18.05.2014 13:18 #

wanterpool (18.05.2014 13:02),
у маков хороший ростер для того, чтобы победить джинсы у них дома и коней в чистом поле!
а намного хуже ростер и не должен быть, если есть крутые яйца!
реал в прекрасной форме и поражение от них не будет унизительным,
но … "мяч круглый"
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2014 13:18 #

Fafik (18.05.2014 13:14),
Эрл Уильямс играл в Маккаби в сезонах 1979–1983, а Олси Перри в сезонах 1976-1985. Так что почти наверняка это Перри
 
Denis75
denis

нет картинки
18.05.2014 13:29 #

wanterpool (18.05.2014 13:02),
Про судейство это Гомельский придумал. Я тебе навскидку могу 5 примеров привести, когда коням фолы не свистели.
А по поводу количества болейщиков маккаби то это да, команда имеет весьма преданных почитателей. Это не болейщики ЦСКА в количестве 2-3 тысяч.
И могу привести тебе цитату из спорт-ехпресса-проигрыш ЦСКА в данном случае не удивляет не потому, что Мицов отдал плохую передачу и подставил Хряпу, не потому, что Мессина вновь упустил инициативу, не потому, что все расслабились или кто-то там не отзащищался. Просто сама природа клуба в данном виде противоестественна и совершенно иррациональна по своей сути. Победы почему-то дают возможность зачастую эту суть не замечать и даже позволяют кому-то ими гордиться. Но как тонок этот баланс можно понять лишь в момент вот такого поражения от желторотого выскочки: все вложенные инвестиции, приглашенные звезды, весь ненужный пафос – все смывается разницей в одно очко. И оказывается, что за красивым фасадом ничего нет: потому что это особняк по-прежнему стоит на радиоактивной свалке и символизирует все то, что так отличает эту страну – нечто очень дорогое и совершенно бессмысленное.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 14:05 #

stam (18.05.2014 13:18),
реал в прекрасной форме и поражение от них не будет унизительным- вот это правильно готовьтесь к поражению! Ребята с крутыми яицами! Реально обеим командам что цска что маккаби, до лучших образцов Европейского баскетбола ПАО Обрадовича и ЦСКА первого созыва Мессины как до луны пешком!
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 14:10 #

felix-r (18.05.2014 13:09),
Судейство было равным до концовки, а там все все видели и решающий свисток не прозвучал, а по поводу что судьи в концовке не свистят — глупости(или ВЫ не смотрите баскетбол кроме Евролиги, посмотрите матч оклахома сити -клипперс № 5 сезон13-14) могу еще миллиард матчей в пример привести, а не свиснули маккаби фолы в конце потому что судьи создавали интригу в матче и под давлением болел были.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 14:14 #

Denis75 (18.05.2014 13:29),
А вот таким заряженным журналистам место на радиоактивной свалке. Россия ВЕЛИКАЯ СТРАНА была есть и будет!
Я тебе навскидку могу 5 примеров привести.
1.Приведи!
2.Решаюшие фолы были в конце,а не на 20 секунде матча.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2014 14:16 #

wanterpool (18.05.2014 14:10),
Конечно судейство было равным. По-этому Маккаби за весь матч бросил всего 6 штрафных… Ну да это и не важно. Разговор для тех, кто за третье место играет.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:04 #

wanterpool (18.05.2014 14:14),
Эмоции никогда не должны преобладать над здравым смыслом и реальностью. ЦСКА проиграл по делу-сами победу отдали. Когда создали задел в 8-12 очков, нужно было не стопорить игру, а отрываться дальше. Чего никто не сделал.

Маки не виноваты, что армейцы встали в концовке матча. А они именно встали, не посыпались, не сдались..а Маки не встали-они перли, как паровоз. И свое взяли. Нам бы таких побед по больше. Никто же не злорадствует насчет этой победы, откуда тогда у тебя столько желчи?

Если Маки и сегодня удивят, то, армейцы проиграли лучшему клубу. Если нет, то и так понятно — армейцы проиграли себе сами. Трудно играть против своего же тренера, впрочем. Мессина реально матч проел плохо. Команду настроил, да, звенья правильно поставил сначала. А вот по ходу матча не смог среагировать на происходящее.

По сегодняшним матчам, надеюсь на красивый баскетбол. Немного буду притапливать за ЦСКА и Маккаби. Но.) Пусть победит сильнейший!)
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 15:04 #

felix-r (18.05.2014 14:16),
Вам тоже первое не светит, а 2 или 4 не важно! А два последних раза цска стал чемпионом обыграв сами знаете кого! А маккаби раз через раз в финал 4 попадает, а чемпионами скоро как 10 лет не будет , и видимо не будете! А бросил 6 штрафных потому что, в основном атаки с дистанции были(там редко фолы, меньше контакта), а цска 3 четверти активно в краску играл вот и все! Ну ВЫ хотя бы согласны , что у Райса в конце фол был?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:07 #

Denis75 (18.05.2014 13:29),
А вот переходить на метафоры тоже не следует. Мне, к примеру, как жителю России, это читать неприятно. По идее, провоцируешь ругань же. Нам, блин, матч смотреть тут всем, а ты такие вбросы делаешь.))

И да — нечто дорогое и совершенно бессмысленное — это только поверхностное суждение. Эту Страну отличает дух и сила ее народа. Ее традиции и культура.
Ее красота.

А свалки в любой стране есть.) Их люди придумали.)
 
Saniog
Александр

нет картинки
18.05.2014 15:10 #

Друзья, о политике — в теме "Политика" и нигде более.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 15:10 #

Jordan23thAirlines (18.05.2014 15:04),
Да я согласен, что сами виноваты, отдали победу. Но просто непонятна эйфория случайной победы маккаби над цска. Было бы понятно когда обыграли цска как оли в том году! А так начинается маккаби команда команда с яйцами (сегодня посмотрим), и в конце концов это мое личное мнение, я вам его не навязываю, а жизнь рассудит кто прав!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.05.2014 15:11 #

wanterpool (18.05.2014 15:04),
ЦСКА проиграл потому что играть надо 40 минут, а не 30, и потому что несколько игроков и тренер уже не соответствуют уровню ф-4, а судьи были более-менее честные, может с небольшой помощью ЦСКА. В финалах за ЦСКА и Маккаби!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:12 #

Барса по традиции на ничего не значащий матч молодежь поставит?)

Интересно будет посмотреть на Абринеса в роли лидера команды, тем более, против ЦСКА.

Надеюсь, Мессина сделает то же самое и выпустит запасных ребят — наиграть их перед важным матчем с Локо. Да и лидерам дать отдохнуть, уберечь от травм. Это было бы разумно.

Посмотрим еще на Барсу и Реал в чемпионате Испании. Мне почему то кажется, что каталонцы должок вернут в финале сливочным.))
 
townofwinds
виктор

нет картинки
18.05.2014 15:13 #

Jordan23thAirlines (18.05.2014 15:07),
Всем неприятно, но от этого правда не перестаёт быть правдой
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 15:13 #

Jordan23thAirlines (18.05.2014 15:07),
Вот это поддерживаю! Но с выдержками из изданий нужно аккуратно руководствоваться, а ругаться я не провоцирую ни к чему все это! Сегодня праздник баскетбола!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:17 #

wanterpool (18.05.2014 15:10),
Согласен, все будет видно после определенного времени и событий.) С этим трудно спорить. Но, уверен, обыграй ЦСКА времен Кири и Фетисова, с тем бюджетом, нынешний ЦСКА с бюджетом нынешним, так же, как это сделали Маккаби вчера, ты бы, будучи болельщиком армейцев, радовался бы не меньше израильтян такой красивой победе. А вопрос про шары — это про труд на протяжении игры и терпение. Ну и про последние пару бросков — они были отличные.)

Что уж теперь. Перегруппироваться и за новым титулом в погоню.) Никто голову пеплом не заставляет посыпать.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:18 #

townofwinds (18.05.2014 15:13),
Правда…это слишком растяжимое понятие, говоря о таких сферах. Ее слишком много.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:20 #

wanterpool (18.05.2014 15:13),
Поддерживаю тоже.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:22 #

А что буки говорят о матче за третье место? Или это в ветку про ставки?)

Тогда так, каковы расклады, по их мнению, по финальным парам?)

Сам нашел, пока ждал.) Вроде как армейцам отдают преимущество.

Что же, посмотрим.)
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
18.05.2014 15:27 #

wanterpool (18.05.2014 15:10),
Вот именно из-за такого снобизма у клубов категории "денежный мешок" никогда нет симпатий нейтральных болельщиков.

От себя добавлю, что нет ничего слаще для болельщика, чем победа твоей команды в качестве андердога над ЯВНЫМ фаворитом одним броском, в ОТ и т.п.

такие победы я помню и через 10 лет. И не только в баскетболе.

И победа в Праге для меня намного ценнее успеха в Мадриде 2 года спустя.
 
Toews
Jonathan

нет картинки
18.05.2014 15:28 #

не надо брать пример с гомельского и всегда во всем винить судей. Проиграли и проиграли, коль табло так показывает значит по делу, тем более соперник за весь матч бросил 6 штрафных.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:29 #

m-anklav (18.05.2014 15:27),
"…и не только в баскетболе" …но и в кеглях.)))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:31 #

Кстати, сегодня в финале может быть опровергнут интересный тезис, что титулы выигрывает защита.)
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
18.05.2014 15:32 #

wanterpool (18.05.2014 15:10),
Третий подряд проигрыш в одной из важнейших игр сезона это уже не случайность…
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
18.05.2014 15:35 #

m-anklav (18.05.2014 15:27),
…"денежный мешок"… +1
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
18.05.2014 15:38 #

Jordan23thAirlines (18.05.2014 15:29),
не, в боулинг интересней играть самому. Хотя я предпочитаю русский бильярд, а смотреть снукер.

Вчера, глядя на Химки с НН, подумал, что Мессина изменил себе, не став фолить при +4 после попадания Уимса. Раньше он никогда не рисковал в концовке и пресекал возможные трёхи фолами. Кажется, он не доверяет своим нынешним игрокам решать матчи штрафными.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2014 15:40 #

Jordan23thAirlines (18.05.2014 15:31),
Защита выигрывает тогда, когда судьи матча позволяют жёстко защищаться
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:40 #

Sabas73 (18.05.2014 15:35),
Вот вам покоя не дают эти споры..)

Кстати, подумываю летом доехать на машине до Литвы через Калининград. С удовольствием бы по пылил с местными ребятами.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:44 #

m-anklav (18.05.2014 15:38),
Русский — это классика. Гусары, пунш, вечера.. Из всех видов тоже предпочитаю русский. Но не могу сказать, что добился чего-либо стоящего в нем.)))

По Мессине вообще отдельная тема. Я вообще перестал понимать его и его действия, порой. Возможно, эта его проблема кроется не в баскетбольной плоскости…скорее, это из разряда психологии…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:45 #

felix-r (18.05.2014 15:40),
Тоже верно.) Особенно, применительно к Европе.)
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
18.05.2014 15:51 #

Jordan23thAirlines (18.05.2014 15:40),
Милости просим…

Помню свое жуткое состояние после громкого проигрыша каунасцев в Тель-Авиве в последнем туре ТОП-16 в 2004, а тут три провала подряд, врагу не пожелаешь…
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
18.05.2014 15:52 #

Jordan23thAirlines (18.05.2014 15:44),
Да выдохся он. Хотя, может есть отвлекающие от работы факторы.
И зря он сунулся в это болото, только испортил "послевкусие" от своего первого периода в ЦСКА.
Во многом поэтому не хочу к нам Блатта.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 15:53 #

Jordan23thAirlines (18.05.2014 15:17),
Я бы радовался победе при любых бюджетах. Мне как болельщику до лампочки какой у клубов буджет, что маккаби не может себе позволить больше бюджет??? Но если бы победа была достигнута грубой судейской ошибкой, то я бы конечно порадовался, но понимал, что так чемпионом не станешь!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 15:54 #

Sabas73 (18.05.2014 15:51),
Вот вот..)

За приглашение спасибо.) Никогда не был в Литве. Но всегда хотел доехать.) Если что, создам тему на форуме.)
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 16:00 #

m-anklav (18.05.2014 15:27),
А маккаби не денежный мешок???????????? Вы что то попутали причисляя маккаби к андердогам, андердог был бы жальгирис или партизан!!! вот эти команды да, свои воспитаники урезанные донельзя бюджеты. А Маккаби Софо,Хикман,Джеймс,Инглс,Райс,охайон,смит,тайес,блю это игроки европейского уровня- это то надо понимать!
 
tevazz
Andrius

нет картинки
18.05.2014 16:03 #

Барселона
Маккаби
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
18.05.2014 16:07 #

wanterpool (18.05.2014 16:00),
после первого предложения, мне кажется, можно уже и не спорить.
Оставайтесь при своих.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 16:08 #

Вот когда Партизан Оли в полуфинале проиграл в ОТ вот это да! одни Сербы да Марич с Макалеббом. Вот тогда было обидно за них! Проиграли 3 очка в овертайме! А болельщики Олимпиакоса говорили, что результат на табло. В итоге их Барса размазала в финале + 20. А если был Партизан наверняка дал бы бой!
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 16:10 #

Кстати они в 1,4 финала обыграли 3-1 маккаби без преимущества своего поля. Вот это андердог, а не команда с 20 млн.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 16:11 #

Будем надеяться, что маккаби в финале борьбу навяжут, хотелось бы борьбы до последних секунд!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 16:16 #

m-anklav (18.05.2014 15:52),
Я вот тоже про отвлекающие факторы подумал. А про Блатта…даже не знаю. Это, как мечта уже, отчасти…иногда лучше, когда она просто остается мечтой..) Хочу Блатта в НЙ к Джексону.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 16:19 #

wanterpool (18.05.2014 16:11),
История не имеет сослагательного наклонения, это точно.

Будем болеть за красивый баскетбол.)
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 16:24 #

У маккаби шанс один остановить игру (свести к супер медленному темпу), но как же маккаби нехватает Джеймса. Он бы очень сильно мог помочь! А вот зачем брали андрюху Жижича не совсем понятно!
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 16:26 #

С таким же успехом могли Jordan23thAirlines или wanterpool взять в команду )))).
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 16:38 #

wanterpool (18.05.2014 16:26),
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 16:39 #

m-anklav (18.05.2014 15:52),
Согласен с Вами Блатт высококачественный специалист он тоже не чего с этой командой не сделает! Необходимо его пригласить оставить костяк Русских Витя, Каун, Ворон, Фриц и дать ему карт бланш в покупке легионеров. Хайнса точно оставить, парго, теодосия на усмотрение тренера. Остальных get out! но как это объяснить Ватутину!!! Наверно с него нужно начать освобождение цска!!!!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2014 16:39 #

Надо признать,в сегодняшнем ЦСКА нет ЧЕМПИОНОВ по ДУХУ. Такие имена как Холден,Шишка,Лэнгдон,Вантерпул,Смодиш умели через не могу выгрызать победы. Учитывая при этом что они были МАСТЕРЮГАМИ,одни из лучших в европе.( Про Вантерпула этого не скажешь,но он именно был хорош своим сумашедшим настроем,духом,да и мастерства ему было не занимать)
Но надо признать,когда ЦСКА побеждал Маккова в 2006 и 2008 году это был уже не тот Маккаби… Тот Маккаби был в 2004 и 2005 году с КОРОЛЯМИ Шарасом и Паркером,да и такие ребята как Бастон и Вуйчич были в самом соку,питбуль Бурштейн был хорош в защите..
 
Vit0
Виталик

нет картинки
18.05.2014 16:41 #

wanterpool (18.05.2014 16:26),
http://fishki.net/upload/users/467874/201405/18/c3a7b3b2867e154a27b26b075d6b9a2f.jpg
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 16:48 #

Я сторонник такой системы, что каждый должен заниматься своим делом. То есть руководитель должен быть профессионалом своего дела (понимать и любить его, а Ватутин нанятый человек который плохо разбирается в построении, образовании КОМАНДЫ. Возможно он хороший экономист(каких много у нас в стране) и прыгнуть выше своей головы не может! А нужно не только подбирать звездных игроков всех подряд, а думать о коммуникациях между ними, создать вместе с тренером игровой стиль команды. Это же очевидно! А больше всего интересно нор никель долго будет лицезреть эту пидерси……, Они как люди которые оплачивают музыку почему не спрашивают за результат???
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 16:48 #

Vit0 (18.05.2014 16:41),
Молодца!!!!!!!!!!!!! ))))))))))).
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 16:53 #

furtcovik (18.05.2014 16:39),
Да это были команды легенды маккаби04-06, цска 06-09, ПАО 07-11! Сейчас таких нет! Может быть Реал станет???
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2014 16:53 #

ИМХО, у ЦСКА нет проблемы с ростером. Единственная проблема ЦСКА это пятёрки с которыми играет Мессина. В них слишком много больших и слишком мало гардов. Да, можно весь матч давить соперника большими, но в решающих отрезках матчей всё решают гарды. Гарды лучше контролируют мяч, более подвижные в защите и скоростные в нападении, лучше бросают штрафные, могут сами создать себе момент для броска и тд и тп.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2014 17:02 #

wanterpool (18.05.2014 16:53),
Вполне возможно. Но фундамент Мадрида стоит на 3-х китах: Ллуль,Родригес,Руди( добавил бы к ним еще и Миротича конечно). Если они будут играть вместе еще 2-3 года,допускаю что Мадрид еще 2 чемпионских кубка возьмет,а вот если Ллуль с Родригесом поедут в НБА тогда разговор о команде династии вести не стоит. Ллуль уверен на процентов 80 уедет в Хьюстон,А Родригес тоже после первой достаточно неоднозначной поездки в НБА,наверняка на пике захочет взять у самого себя реванш за 1-ю поездку в НБА. Сейчас он уже не мальчик,но муж.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 17:19 #

Нет Родри наверное не поедет, а вот Миротич с Люлем видимо отчалят! Да и не надо нам Реала династии. Пускай сегодня Маккаби выиграют, а в любимом нам Мадриде цска!!!!
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 17:27 #

felix-r (18.05.2014 16:53),
Правильная мысль, тоже не пойму какого федора 4 четверть так игали с большими, Софо нет на площадке, Джек травму получил, но есть же Парго который с Райсом индивидуально бы лучше позащищался чем Тео, да и со Смитом мог! Все Мессиновские воспитательные методы. Если человек не подходит его системе игры, все лавка, а найти и использовать другие игровые качества не судьба. Что Парго плохой гард?? Просто загнобил парня и все!
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 17:29 #

Если он не подходил под систему игры ЦСКА на какой хей его брали. Гомельский говорил, что приглашение Парго инициатива Мессины!
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
18.05.2014 17:48 #

wanterpool (18.05.2014 16:39),
Согласен, что начинать реставрацию ЦСКА надо с Ватутина. Именно при нем армейцы превратились в клуб-паразит, который не производит ничего, в том числе и баскетболистов, а лишь высасывает ресурсы.

В 2002 с приходом Кущенко и Ивковича в основе регулярно играли молодые Хряпа и Моня. Развились в топовых игроков Холден, Папас, Саврасенко. Рванул в НБА Сонгайла.

За последние 5 лет до ума ЦСКА довел лишь Кауна и Воронцевича. Не наблюдается никакой преемственности спортсменов. Словно в цыганском таборе мельтешат лица новых игроков, не оставляя воспоминаний о себе!
Кому нужен такой вектор развития? Сергею Борисычу для комплектации сервиза на даче?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 18:03 #

m-anklav (18.05.2014 17:48),
Кто помнит мультфильм "Летучий Корабль".

(с) "- Построишь? — Куплю!"

Но. Стоит признать, что и тот ЦСКА Кущенко строил при поддержке нынешней команды. Так что дело не во владельцах, а в менеджменте, которому руководство доверяет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2014 18:21 #

wanterpool (18.05.2014 17:29),
Для чего? Специально на зло нашим. У Маккаби уже была устная договорённость с Парго о контракте на сумму 1.25 ляма баксов. На следующий день была назначена встреча, где Парго официально подпишется. Но тут неожиданно влез ЦСКА и дал Парго ровно в 2 раза больше… И вот теперь он за 2.5 ляма полирует лавку у Мессины.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2014 18:30 #

m-anklav (18.05.2014 17:48),
Да, Кущенко с Ивковичем перво наперво пригласили Моню с Хряпой с Саратова. Но надо честно признать,они тогда котировались как одни из лучших молодых игроков в европе. Сейчас же в России таких талантов даже рядом нет. Может разве что Клименко… И то он кот в мешке.. Пусть хоть год в чемпионате страны поиграет(для меня сиррожина лига и есть наш чемпионат),скажем в Питере или Новгороде. И не забываем,в ЦСКА нет проблем с большими игроками.
И вообще,школа ЦСКА -это настоящая утопия. НЕ ОДНОГО игрока не подготовила за многие уже годы. (Швед не в счет,он с Белгорода,да и то заиграл только благодаря Казлаускасу,который доверил ему,а так неизвестно и его бы была судьба.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 18:31 #

felix-r (18.05.2014 18:21),
Не зря боялись.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2014 18:45 #

felix-r (18.05.2014 18:21),
Это так по-нашему. Вспоминаю как Дариуш Лавринович прилетел в Барселону подписывать с ними контракт,проверили его спину,вроде все каталонцев устроило,если не ошибаюсь -800 тыс.долларов,через день Даврик вылетает в Москву и подписывает контракт с Динамо на 1.6 млн. долларов в год. То вообще было чумовое Динамо,обладая 3-4 бюджетом в европе в том году(тренировал их Блатт),они умудрились опростоволоситься в кубке европы…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.05.2014 19:05 #

начали за здравие
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.05.2014 19:08 #

Чуть ногу Вите не оторвал, но тем не менее не фол
 
mandela
Артем

нет картинки
18.05.2014 19:09 #

Пока армейцы здорово под кольцо мяч грузят. Каун в огне.
 
Alikn
Алик

нет картинки
18.05.2014 19:11 #

во блин, Папаниколау против ЦСКА — он это любит
 
Alikn
Алик

нет картинки
18.05.2014 19:17 #

пока что у Барсы молодняка не видно — видимо будут биться до конца
 
Alikn
Алик

нет картинки
18.05.2014 19:21 #

ЦСКА в своей манере выиграла 1 четверть 24-21 за счёт больших. Правда счёт великоват для армейцев.
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
18.05.2014 19:21 #

wanterpool (18.05.2014 17:29),
Я вот не пойму — ты ватник или только прикидываешься?
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 19:23 #

Wilt (18.05.2014 19:21),
Русским языком выражайся, когда кого то хочешь что то спросить!
 
Alikn
Алик

нет картинки
18.05.2014 19:24 #

Лампа в огне
 
mandela
Артем

нет картинки
18.05.2014 19:25 #

Пора бы Кауна выпускать… Мда, Лямпе две трехи завалил.
 
mandela
Артем

нет картинки
18.05.2014 19:27 #

Ну Фриц, ну как так? Два фола схватил за пару секунд, один ровном месте, второй на Наварро, тот еще завалил 2+1…
 
MiGus
Владимир

нет картинки
18.05.2014 19:27 #

а Барселоне что-то свистеть будут?
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 19:29 #

Да надо, что бы за 3 место слили,может тогда какие то подвижки будут!
 
mandela
Артем

нет картинки
18.05.2014 19:29 #

ЦСКА щит сливает нафиг.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.05.2014 19:33 #

Наварро бы в пятницу лучше так играл
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 19:34 #

Барса за что-то на русские команды обижена?) Почему они сопротивляются???)))
 
mandela
Артем

нет картинки
18.05.2014 19:35 #

Наварро пока неудержим
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 19:44 #

Крстич за 3 места хорошо играет, а как решающие игры так нет. Надо его где то трудоустраивать на следующий сезон!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2014 19:45 #

команды, так любящие засушить игру, уже набрали почти сотню.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 19:49 #

"Чуть по медленнее, кони, чуть по медленнее…вы тугую не слушайте плеть"… (с) Высоцкий
 
MiGus
Владимир

нет картинки
18.05.2014 19:50 #

Наварро красавчик.
Барселона даже позволила себе молодняк на концовку выпустить.

ЦСКА всё по волнам, без стержня. Нащупали же в первой, что через больших надо и тут же бросили.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2014 19:58 #

MiGus (18.05.2014 19:50),
Где Наварро был в полуфинале?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 20:02 #

felix-r (18.05.2014 19:58),
В прострации.)
 
MiGus
Владимир

нет картинки
18.05.2014 20:10 #

felix-r (18.05.2014 19:58),
Не знаю, не смотрел
 
mandela
Артем

нет картинки
18.05.2014 20:17 #

Трехи не летят хоть ты тресни.
 
MiGus
Владимир

нет картинки
18.05.2014 20:18 #

Паааргоо!
 
mandela
Артем

нет картинки
18.05.2014 20:20 #

Ооо, Парго, отличный баззер!
 
Karatell
Каратель

нет картинки
18.05.2014 20:25 #

Мессина в отчаянии, играет шестым игроком
 
mandela
Артем

нет картинки
18.05.2014 20:32 #

Думаю, Барсу можно поздравлять уже начинать.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.05.2014 20:32 #

felix-r (18.05.2014 14:16),
Не, ну не выдумывай, судейство было нормальным.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2014 20:33 #

Дорси так посмотрел на то как Папаниколау накрыли и сказал про себя — белые…
 
karabashka
Катя

нет картинки
18.05.2014 20:35 #

Все как-то не смешно, но совершенно закономерно.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
18.05.2014 20:37 #

Поза, в которой сидел Ватутин за минуту до конца игры показательна по Фрейду
 
mandela
Артем

нет картинки
18.05.2014 20:37 #

Мессина может собирать чемонданчик. В Краснодар ехать ему необязательно.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 20:37 #

надо 100
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
18.05.2014 20:39 #

Закономерно и "заслуженно"
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 20:39 #

Karatell (18.05.2014 20:37),
 
MiGus
Владимир

нет картинки
18.05.2014 20:40 #

всё по игре.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2014 20:40 #

Нда… У Барсы сегодня залетело всё, что не долетело в полуфинале. Жаль, что так лохонулись с Реалом
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 20:41 #

надо что бы их локо в втб добил. Что бы очутились в самой яме, и от туда в следующем сезоне постепенно с новым тренером и командой к новым победам!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
18.05.2014 20:43 #

А в ЦСКА все игроки уже поняли, что Мессина уходит, так что пофиг
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
18.05.2014 20:44 #

wanterpool (18.05.2014 20:41),
С такой игрой Локо их и добьет, не в первом, так во втором матче
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 20:44 #

В Израиле утверждают,
что Блатт договорился с ЦСКА

Еврокубки
По утверждению израильского телеканала "Спорт-5", Мишко Резентович, агент главного тренера тель-авивского "Маккаби" Дэвида Блатта, пришел к договоренности с руководством ЦСКА о переходе бывшего наставника сборной России на должность главного тренера армейского клуба. В Москве Блатт должен сменить Этторе Мессину.

Резентович прилетал в Израиль на 24 часа и во время серии 1/4 финала плей-офф Евролиги "Маккаби" – "Милан" встречался с Блаттом. При этом представитель 54-летнего специалиста выходил на связь с руководством израильского клуба.

Большинство совладельцев и директоров "Маккаби" уверены, что тренер уже связан предварительной договоренностью с ЦСКА, однако попытаются предложить ему улучшенный контракт сразу после окончания "Финала четырех" Евролиги с "Реалом". (Эли ШВИДЛЕР)
 
tevazz
Andrius

нет картинки
18.05.2014 20:47 #

И так Барса…. Одну угадал, болелы Маккаби готовтесь сегодня будет ваш день
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 20:50 #

wanterpool (18.05.2014 20:44),
Не Резентович, а Ражнатович только. Он, в принципе, инсайдер нормальный. Но не факт, что в курсе по состоянию дел Блатта. Посмотрим.)
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
18.05.2014 20:51 #

tevazz (18.05.2014 20:47),
ну тут семи пядей во лбу не надо быть. Я тоже угадал исход всех матчей Ф4 до сего момента xD Как бы я не болел в финале за Маккаби, я думаю они проиграют, хоть и менее 10 очков.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 20:51 #

Жаль ЦСКА..но проигрыш по игре. Барсу с победой. Две медали у Испании.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 20:52 #

Sognatore (18.05.2014 10:16),
Компромисс достигнут.)

Чисто теоретически, теперь должны выиграть Маки, на тоненького.)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
18.05.2014 20:52 #

ПОЗОРИЩЕ (
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.05.2014 20:52 #

Барса вполне логично победила. Им важнее было сохранить лицо после выноса от Реала. Наши, конечно, после пятничного матча в прострации мыслями уже в следующем сезоне.

Остается Реал-Маккаби. Если Маки не навяжут хотя бы борьбу, то я на них обижусь. Поражение ЦСКА, все будет зря.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 20:54 #

Да надеемся на борьбу!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 20:54 #

Вы тут, кстати, пропустили отличные матчи в ВТБ. Нижний второй раз Химки сделал.)
 
1010
1010

нет картинки
18.05.2014 20:54 #

tevazz (18.05.2014 20:47),
Спасибо конечно, но 2 чуда подряд -это уже через чур.
Мы итак достигли уже очень много — пробились в финал, выбив и хозяв финала-4, имевших преимущество домашней площадки, и одного из фаворитов.
Думаю пролетим посильнее, чем Барса, но нам и так хорошо
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 20:56 #

1010 (18.05.2014 20:54),
Ага, пытайтесь сглазить… Три чуда, тогда уж.)
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
18.05.2014 21:01 #

Прогнозированный обсер армейцев. Абсолютно имбалансная команда, яиц пятигодичных нет и не откуда им взяться. Конкуренция в чемпе а именно ее отсутствие тоже сказывается.

Ну что же. Вамос Реал. Стоять на смерть. Жду победы уже давно, как и футбольной. Недооценки как в прошлом году не будет я надеюсь.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.05.2014 21:01 #

Jordan23thAirlines (18.05.2014 20:56),
Красавчик! Я по простодушию опять чуть не купился)
 
tevazz
Andrius

нет картинки
18.05.2014 21:03 #

Так а кто спорит… конечно Реал сильнее, но…. Маки сейчас на волне… я ставлю на Маккаби.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 21:04 #

vovik-t (18.05.2014 21:01),
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 21:05 #

Wilt (18.05.2014 21:01),
Отсутствие конкуренции в чемпе?)) А ты в курсе, что они сейчас в четвертьфинале летят, в серии?)
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
18.05.2014 21:05 #

Помню в прошлом году вся ветка Оли-Реал была чуть ли не в криках глоров армейцев в стиле "сдецццтва за Оли". Сегодня я так понимаю все они будут за Маккаби "болеть" (не касается Феликса, умника и старожилов)
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
18.05.2014 21:05 #

Wilt (18.05.2014 21:01),
Какая еще в чемпе конкуренция нужна? Прямым конкурентам два раза обосрались, в четвертьфинале тоже видимо лажанут будут с Красным Крыльями за пятое место биться как раз их удел
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
18.05.2014 21:07 #

Jordan23thAirlines (18.05.2014 21:05),
ты думаешь судьи не вытянут серию с Локо? Я тебя умоляю
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
18.05.2014 21:09 #

Ramille (18.05.2014 21:05),
Всю жизнь тянули цска за одно место, ты думаешь не вытянут?
 
1010
1010

нет картинки
18.05.2014 21:11 #

Ramille (18.05.2014 21:05),
Действительно в этом году коням грех на отсутствие конкуренции в российском чемпе жаловаться.
А вот у маков беда, проиграем Реалу в пух и прах из-за отсутствия этой конкуренции в нашем чемпе
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
18.05.2014 21:11 #

Я вот не пойму — цска взяло чемп 4 раза за 5 лет — это не отсутствие конкуренции?
А то что они не тянут из-за дисбаланса и локальных проблем — это уже другое дело, а не уровень чемпа стал гораздо выше
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
18.05.2014 21:39 #

Пару слов по финалу… 10 процентов на Маккаби и так хочется, чтоб это был именно тот случай, когда так и произойдет. Но все таки Реал в одну калитку(((
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.05.2014 21:44 #

ЦСКА конечно очень печальны, последние годы одни расстройства от них.
надеюсь Блатт сегодня не подведёт и все же маки смогут навязать хоть какую-то борьбу
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
18.05.2014 21:54 #

Wilt (18.05.2014 21:11),
Скажи честно, ты следил за нашим чемпионатом в этом сезоне?

Споры-это конечно очень хорошо, иногда. Подогреть интерес перед матчем, оживить ветку…но не так толсто, я тебя прошу. Или второй вариант: если не знаешь, лучше не писать. А то агрессивно слишком выходит.)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.05.2014 21:58 #

Господа, у кого есть ссылка с Гомелем?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.05.2014 21:59 #

Мессина, гоу хом. И Крстича с собой забери.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2014 22:06 #

сильно Софо прошелся.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.05.2014 22:06 #

Надо было добить
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.05.2014 22:11 #

Зал лучше освещен
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 22:15 #

Софо красавчик, руди застолбил!
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
18.05.2014 22:15 #

У Гея руки дрожат это хорошо
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
18.05.2014 22:16 #

FRY (18.05.2014 22:11),
Вот это плюсище!!! Свет в полуфинале был грустен)
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 22:18 #

Щас серхио пойдет решать!
 
stifler
Андрей

нет картинки
18.05.2014 22:20 #

нахлабучили
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
18.05.2014 22:20 #

Пока Макки неплохо, но такие рывки давать до добра не доведет
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.05.2014 22:21 #

Маки в защите хороши, а вот в атаке как то не очень
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2014 22:21 #

немало красивых моментов.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.05.2014 22:24 #

Реал погасил вспышку активности Маккаби, и сам пошел крушить противника. Руди хорош.
 
boletus
Семен

нет картинки
18.05.2014 22:25 #

Свободные трехи Маккаби мажет… а моментов уже скоро на топ-5 финала наберется
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.05.2014 22:25 #

под кольцом у маков беда
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.05.2014 22:28 #

сколько можно проигрывать свой щит?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2014 22:28 #

последние 5 минут 2:16
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.05.2014 22:29 #

За что технарь?
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
18.05.2014 22:29 #

Играют через Софо, его даблтимят, что еще придумает Блатт?)
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
18.05.2014 22:31 #

Негры постритболят, Дэвид, что еще?)
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
18.05.2014 22:46 #

Блю!!!!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.05.2014 22:47 #

Красавчики! Пока держатся.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
18.05.2014 22:47 #

Маки держаться пока
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
18.05.2014 22:48 #

Блю валит баззер через руки, ну хоть так
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 22:48 #

Блю выиграв может достойно завершить карьеру!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
18.05.2014 22:48 #

Супер матч! Блютенталь подошел к финалу 4-х в какой то сумашедшей форме!
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.05.2014 22:49 #

Блю в финале 4ёх хорош
а вот Райс сегодя дико напрягает своим стритболом
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
18.05.2014 22:58 #

Маки играют с Руди предельно жестко, это может сработать. Рудик уже 18 минут отыграл, пока терпит. Плюс не дали Мадриду бежать. У Реала тащит Рейес, вот уж кто умеет всегда играть финалы. Миротич протух в очередной раз.
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
18.05.2014 23:05 #

Защита Блатта конечно четкая, базара 0, как он заставляет их так работать. Миротича выключили, а я думал, что он будет мвп.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.05.2014 23:06 #

как же меня бесит фернандес
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2014 23:13 #

Vince-Carter (18.05.2014 23:06),
wellcome to the club
 
Hill-Billy
Daniel

нет картинки
18.05.2014 23:14 #

Got (18.05.2014 21:58),
вот тут с Гомелем

www.frombar.comwww.frombar.com/20140518/vv5378e36ce3eb12.8 …
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
18.05.2014 23:15 #

Боже, как бьются Маки! Просто загляденье
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.05.2014 23:16 #

Hill-Billy (18.05.2014 23:14),
Спасибо
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.05.2014 23:17 #

Смит — папка
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
18.05.2014 23:18 #

Хватит уже испашкам судьям ныть технарь пора выписать
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
18.05.2014 23:19 #

Софо так эту девку еще сверху сесть нада было
 
stifler
Андрей

нет картинки
18.05.2014 23:20 #

Софоклис такоой жирный…как он передвигается…как качек на массе…жиробас
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.05.2014 23:21 #

stifler (18.05.2014 23:20),
хотел бы посмотреть как ты бы ему это в лицо сказал
 
stifler
Андрей

нет картинки
18.05.2014 23:23 #

Vince-Carter (18.05.2014 23:21),
сказал бы,это очевидно…все остальные игроки в норме этот заплывший
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.05.2014 23:24 #

stifler (18.05.2014 23:23),
насрал бы в штаны. он за счёт своей массы и играет как бы
 
stifler
Андрей

нет картинки
18.05.2014 23:25 #

Vince-Carter (18.05.2014 23:24),
Шакил последние свои годы не был таким заплывшим
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 23:30 #

ну что грядет сенсация?
 
donnas
Альберт

нет картинки
18.05.2014 23:31 #

Блин,наверное это лучший финал из тех что я видел по уровню игры.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
18.05.2014 23:31 #

Как же Маки стеляться за мячами прям в лучших традициях команд Блатта
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.05.2014 23:34 #

Пока что лучший финал за последние лет 10.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
18.05.2014 23:37 #

Миротичу яйца отращивать и отращивать еще
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.05.2014 23:37 #

Маккаби как с ЦСКА включил вторую передачу. На этот раз, чуть рановато, ИМХО. У Реала еще 5 минут, чтобы прийти в себя.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 23:40 #

Реал довыеживается! Если в концовку попадут пизд…… им!
 
donnas
Альберт

нет картинки
18.05.2014 23:40 #

Зря они конечно треху Шарпа показали
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
18.05.2014 23:42 #

Это такой великолепный баскетбол, что я за ОТ или парочку, а там будь что будет Хотя я безусловно за Блатта и против мерзостных руди-рейесов
 
donnas
Альберт

нет картинки
18.05.2014 23:42 #

Ждём овертайм
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
18.05.2014 23:43 #

Давай Маки дожимай
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.05.2014 23:43 #

Маккаби + 4 за минуту до конца!
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 23:43 #

Реал пошел по пути ЦСКА!
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
18.05.2014 23:43 #

Маки выиграли! блатт концовки не проигрывает
назло всем прогнозистам!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
18.05.2014 23:44 #

Ахахаха миротич актер без Оскара xD
 
donnas
Альберт

нет картинки
18.05.2014 23:44 #

Хочу чтобы это продолжалось
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 23:44 #

Очень важная атака!
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
18.05.2014 23:47 #

Оху*** льный финал. Лучший!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2014 23:47 #

donnas (18.05.2014 23:44),
да, я требую продолжения банкета
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.05.2014 23:47 #

А что это за девушка молодая сидит с Мизрахи? Дочка или любовница?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
18.05.2014 23:49 #

Давай овертайм!
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
18.05.2014 23:50 #

Migelitas (18.05.2014 23:47),
daa
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
18.05.2014 23:50 #

Мля в овере дожмут наверно Маков…
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.05.2014 23:50 #

очень жаль
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
18.05.2014 23:50 #

ОТ. Да, этот баскет можно смотреть бесконечно.
 
babls
babls

нет картинки
18.05.2014 23:51 #

Самый душевный финал за последние 12 лет.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 23:51 #

бляха райс намутил, надо было не ждать 2 опеку а слотера обыгрывать!
 
donnas
Альберт

нет картинки
18.05.2014 23:51 #

Спасибо. Так сказать "по просьбам зрителей". Но почему Блатт не брал минуту?
 
tevazz
Andrius

нет картинки
18.05.2014 23:51 #

 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
18.05.2014 23:51 #

Боже, как это прекрасно, только пожалуйста, держитесь в От, желтенькие наши! Блатта в президенты
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
18.05.2014 23:51 #

Буруссис оказался яичным!!
Овертайм!!
Маккаби спасибо за суперфинал!!! Честно говоря, боялся ,что в финале мы (болельщики) пожалеем о той потере Хряпы.. А в итоге получилось все просто супер! Вне зависимости чем все закончится.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.05.2014 23:56 #

Райс в одного решил затащить?
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.05.2014 23:58 #

Райс, прости что гнал на тебя!
 
Unearth
Mark

нет картинки
18.05.2014 23:58 #

Райс красавчик, тащит!
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
18.05.2014 23:58 #

вот это райс!!! Он весь сезон чем занимался???? А миротич чудачок конечно!
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
18.05.2014 23:58 #

первый овертайм в финалах евролиги, кстати
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
19.05.2014 00:00 #

Молодцы желтые характер что надо!
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
19.05.2014 00:02 #

Хикман не вбил гвоздь в крышку гроба
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
19.05.2014 00:02 #

Все, победили. Причем по делу. Блатт — гений! Райс — кручи Руди с Миротичем!
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
19.05.2014 00:02 #

Сразу скажу, перед матчем на НТВ звонил Игорь Курашов и он был единственным, кто предсказал победу макков.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
19.05.2014 00:04 #

Супер матч. Маккаби красавчики. Мои вам поздравления.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
19.05.2014 00:04 #

всё, мужики, поздравляю тех, кто болел за Макаби!
 
donnas
Альберт

нет картинки
19.05.2014 00:04 #

Какой блок.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.05.2014 00:04 #

все, МТА с победой.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
19.05.2014 00:04 #

Хикман — козел. Смазал штрафной. Могло бы быть 100% со щтрафной за всю игру у Маккаби — думаю, рекорд финалов.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
19.05.2014 00:04 #

Приз главных неудачников перекачевывает от ЦСКА к реалу!!!
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
19.05.2014 00:05 #

Судьба моя болеть за лузеров, конгратс маккаби
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
19.05.2014 00:05 #

Блатту должен стоять памятник в России и Израиле
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.05.2014 00:05 #

Таюс — черный каратель по версии ВАГ))
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
19.05.2014 00:06 #

Блю как выцарапал мяч
 
karabashka
Катя

нет картинки
19.05.2014 00:06 #

Всех с победой. Хотя игра еще на закончена. В концовке ловила себя на мысли, что начала болеть за Реал, потому что теперь нам Блатта не видать.
 
mandela
Артем

нет картинки
19.05.2014 00:06 #

Смотрю я на Маккаби, и первая ассоциация — сборная Россия Блатта: колючая, неуступчивая, проигрывающая по именам многим командам, но выгрызающая победы за счет запредельного желания и настроя игроков.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
19.05.2014 00:07 #

Болельщикам Маккаби — поздравления!
Не зря Умник поехал)
 
donnas
Альберт

нет картинки
19.05.2014 00:07 #

Походу можно начать поздравлять болел Маккаби
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
19.05.2014 00:07 #

кстати, ведь МВП выбирали между 3 и 4 четвертью, а Райс зажигает в четвертой и овертайме.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
19.05.2014 00:09 #

Маккаби с победой! Блатт красавец! Райс герой, Тьюс со своей мухабойкой весь Реал перепугал так, что миротич 5 угол искал 4 четверть с от!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.05.2014 00:09 #

Не понимаю откуда у человека с такой фамилией такие проблемы с евреями
 
stifler
Андрей

нет картинки
19.05.2014 00:10 #

Почему Мизрахи сосет палец как Джим Керри в фильме тупой и еще тупее?
 
mtcl72
Stas

нет картинки
19.05.2014 00:10 #

Умник и Феликс, мои вам поздравления. Сегодня у вас пивко до утра!!!
 
Unearth
Mark

нет картинки
19.05.2014 00:10 #

Это было очень круто! Blatt>>>God
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
19.05.2014 00:11 #

кто бы вообще мог подумать, что этот состав сможет выиграть евролигу?
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
19.05.2014 00:11 #

Да в этом году маккаби прет весь сезон, но везет тому кто везет!
 
SERVER
SERVER

нет картинки
19.05.2014 00:12 #

Блатт — ВЕЛИК!
 
stifler
Андрей

нет картинки
19.05.2014 00:12 #

Хряпник плакать должен за свои корявые руки
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 00:13 #

УРАААА!!!!!!!!! МАККАБИ!!!!!!!!

Блатт, какой ты красавчик!!!!!!!)))))))))))))))))))))
 
babls
babls

нет картинки
19.05.2014 00:13 #

Спасибо Маккаби за все. За то, что победили наш ЦСКА, спасибо за ИГРУ душой, это лучший финал, который я видел в ЕЛ. Это КОМАНДА, а не сборище звезд, самый эффективный баскетбол, который может быть-был сегодня. Как же Блат ведет игру, просто фантастика! Всем злопыхателям, кто винил судей и кого угодно во вчерашнем поражении ЦСКА-посмотрите, что такое настоящая команда. Спасибо за европейский баскетбол лучшей пробы!
Болельщикам Маккаби мои ИСКРЕННИЕ поздравления, это даже фееричнее, чем в 04 и 05х годах, вы СИЛЬНЕЙШИЕ! Сезон был интересный.
 
donnas
Альберт

нет картинки
19.05.2014 00:13 #

Классный матч, классная победа классной команды. Браво Маккаби
 
boletus
Семен

нет картинки
19.05.2014 00:14 #

Мамма миа, как же охеренен Блатт
Маккабистов с победой!
 
MiGus
Владимир

нет картинки
19.05.2014 00:14 #

Маков с победой
Реалу это за весь их сезон.
Показательно как Рейес в самой концовке всплеснул ручками Да, детка, не в этот раз
 
Banzay
Banzay

нет картинки
19.05.2014 00:14 #

Это очень круто!
но Мячик круглый, в очередной раз доказано)))
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
19.05.2014 00:15 #

Маков — с ПОБЕДОЙ!!!
Блатта — в президенты России и Израиля!!!!!!!!!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 00:15 #

Ребят, мы видели сейчас великую историю.) Всех болельщиков Маккаби с победой!) С заслуженным триумфом, блин!) Какая команда, как держались…))) Я так рад, что я видел этот матч.)
 
stifler
Андрей

нет картинки
19.05.2014 00:15 #

У Переса будет еще финал в этом году в Лиссабоне,там то CR7 покажет класс
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 00:16 #

У меня нет больше слов…)))))))))))) Это было нечто.)
 
Denis75
denis

нет картинки
19.05.2014 00:16 #

Ураааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
19.05.2014 00:17 #

Блатт — красавчик! Велик, чего уж там!
Отдельно бы поздравил Мизрахи. Столько скорби на его лице было в последние годы. и снова триумф!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.05.2014 00:17 #

Просто ура! Это так здорово, я так рад за всех болельщиков и за Блатта! Финал показал, что было всего две достойных команды и они в нем встретились, и выиграла по-настоящему самая ДОСТОЙНАЯ.

Честно, я гораздо более рад победе этого Маккаби, чем если бы каким-то чудом ЕЛ взял ЦСКА. Сегодня победило олицетворение всего того, в что я верю — моих убеждений, и проиграло все то, что мне отвратительно и чего я сторонюсь в этой жизни, и ЭТО намного важнее чем цвета игровых маек и фамилии на них. Троекратное ура победе Маккаби в Евролиге 2013-14!

PS На месте Блатта я бы остался или ушел куда угодно кроме ЦСКА дабы не загубить свою великолепную карьеру. Как минимум пока ЦСКА не будет перестроен с фундамента и гниющей рыбьей головы (СБИ, Вата и пр.)
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
19.05.2014 00:18 #

А ведь точно этот же Маккаби ЦСКА в этом сезоне очень уверенно обыгрывал.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.05.2014 00:18 #

Поздравляю болел МТА с победой! С середины четвертой четверти уже стало понятно, кто победит, ОТ лишь на пять минут отложил приговор Реалу. Все очень круто, очень жаль, что Блатта не пригласили еще тогда, когда ушел Мессина и была такая возможность.

Феликсу и Умнику отдельный персональный грац
 
Denis75
denis

нет картинки
19.05.2014 00:18 #

кто там говорил , что сегодня размажут маккаби? жуй шляпу и грызи ногти на ногах
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 00:18 #

Migelitas (18.05.2014 23:13),
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2014 00:20 #

Aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
stifler
Андрей

нет картинки
19.05.2014 00:20 #

Мощно продержались ничего не скажешь, выиграли по делу
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 00:21 #

А Индиана тем временем ведет у Майами.) Сегодня праздник баскетбола просто.))
 
tevazz
Andrius

нет картинки
19.05.2014 00:22 #

А я поздравлял болел Макков ещё перед матчем, только почему то всерьёз меня никто не воспринимал
 
basketbest
palychhh

нет картинки
19.05.2014 00:22 #

Исреннннннейшие поздравления МАККАБИСТАМ!!!!!!!! Такая поддержка, такой КО-МАН-ДЫ. Спасибо Дэвиду и всем его подопечным за такой искренний баскет!!!!! СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Mozzy
илья

нет картинки
19.05.2014 00:22 #

"И снова — мо-лод-цы". (с) х/ф "День выборов". Болел в финале за "Маккаби", потому что у них Блатт.
Глубоко симпатичен "Реал" как команда, но КАК ЖЕ мне нравятся вот эти сейчас лица нытика Руди и хамла Рейеса! Так бы смотрел и смотрел на этих тряпок, особенно на Рейеса, который даже интервью дать не смог. Как-то даже вспомнился 2007 год, Испания…
2Стифлер: выйди и сделай лучше Хряпы. И вот потом брызжи слюной. А ещё лучше — глянь, кто в том эпизоде на самом деле накосячил. А кто тащил команду весь матч.
 
Roman13
Роман

нет картинки
19.05.2014 00:23 #

Ура!!!!!!!!!!!!!!!! Все, кто хоронил нас- в лес!!!! Сижу на сборах в армии, примерно 300 человек смотрели игру на экране 32 инч. Щас ток что в воздух из оружия не стреляют)))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.05.2014 00:24 #

tevazz (19.05.2014 00:22),
Да уж, прав ты оказался
 
goga72
Маккаби

нет картинки
19.05.2014 00:25 #

YESSSSSSSSS! Это был просто АФИГИТЕЛ"НЫЙ финал. Это победа духа и разума над шальным баблом!!!
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
19.05.2014 00:26 #

Не знаю, кого должен привести Перес в команду, чтобы затащить этот чертов финал, который я жду мать его очень много. Руди выпал с клатча, Миротича сьели с потрохами, один Родригес не вывез. Ллуля выгнать на…й
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
19.05.2014 00:26 #

Не представляю, какого сейчас мадридистам. Два года подряд лажануть с лучшей по сути командой Европы. B не факт, что через год дома возьмут.

Когда на табло горели 77:76 в пользу Мадрида, вспомнил слова Феликса, кажется, что эти цифры талисман для маккабистов. Так и получилось.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
19.05.2014 00:28 #

интересно, знает ли ВАГ, что такое золотой дождь?
 
donnas
Альберт

нет картинки
19.05.2014 00:28 #

felix-r (19.05.2014 00:20),
Феликс,ты там это-держи себя в руках😉
 
Liam
A

нет картинки
19.05.2014 00:29 #

супер финал! одни эмоции, топил за маков! всех болел МТА с победой!!
скольких "прогнозистов" Блатт опустил сегодня. Браво!
 
Hill-Billy
Daniel

нет картинки
19.05.2014 00:30 #

9 лет ждал!!!
Сомтрел с комментами от Гомельского (Иврит, как обычно, забанен здесь).
Всем кто болел за нас спасибо,
Я — в запой немедленно.

Последнее пожелание — хотелось бы что Блатт остался в Маккаби до пенсии.
 
Toews
Jonathan

нет картинки
19.05.2014 00:30 #

wanterpool (18.05.2014 11:58),
я же говорил негры выиграют, а ты мне не верил.
 
Vit0
Виталик

нет картинки
19.05.2014 00:31 #

Урааа!!
 
Hill-Billy
Daniel

нет картинки
19.05.2014 00:31 #

Roman13 (19.05.2014 00:23),
С победой, Роман!
 
Hill-Billy
Daniel

нет картинки
19.05.2014 00:32 #

felix-r (19.05.2014 00:20),
С победой, Феликс!
 
1010
1010

нет картинки
19.05.2014 00:32 #

tevazz (19.05.2014 00:22),
Я воспринимал
А то что писал, что проиграют, то я всегда на этом сайте нам проигрыш предсказываю — примета такая, часто помогает.

Блин, чуть инфаркт не заработал, сейчас какое-то опустошение, а на улице уже типо крнавал начинается.
У нас этой ночью как раз религиозный праздник, когда костры жгут, теперь как бы чего не спалили
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
19.05.2014 00:34 #

Ky3bMu4 (19.05.2014 00:17),
Вот тут поддержу. Не связывался бы Блатт с ЦСКА сейчас. Не надо портить карму.
 
Vit0
Виталик

нет картинки
19.05.2014 00:34 #

1010 (19.05.2014 00:32),
http://s57.radikal.ru/i158/1405/48/3a94025ecc98.jpg
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.05.2014 00:35 #

m-anklav (19.05.2014 00:34),
С другой стороны, как раз Блатт способен подправить карму ЦСКА
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
19.05.2014 00:35 #

Евролигу ждем 19 лет, футбольный финал — 12. Если и через неделю ссаному атлетико проиграем, прийдется стрелятся, я не выдержу такого
 
basketbest
palychhh

нет картинки
19.05.2014 00:36 #

У Дэвида опять кровь пошла из носа. Вот ведь самоотдача у мужика. Всю энергию до последней капли выплескивает и при этом голову не теряет. Спасибо, Дэвид, за твой баскет…
 
forumch
Виктор

нет картинки
19.05.2014 00:38 #

Вай! Какой же тренер у нашей сборной. Был((
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
19.05.2014 00:39 #

Всем спокойной ночи, ну а болельщикам Маккаби пожелаю неспокойной, веселой и безудержной ночи! Ура вам, ребята!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2014 00:40 #

Ну вот, а вы боялись, маков — с победой! Без скромности — я в это верил. Опупенный финал, ЦСКА так бы не смог.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
19.05.2014 00:46 #

Karatell (19.05.2014 00:35),
Он один на всех, может не справиться. А как быстро у нас умеют сносить с пьедестала, мне рассказывать не надо.
 
JC
Сергей

нет картинки
19.05.2014 00:51 #

Болельщиков Маккаби победой, болел за желтых! Как же радостно за Дэвида! Ну и повторю банальность: Блатт — гений!
 
Alikn
Алик

нет картинки
19.05.2014 00:55 #

Поздравляю всех болел Маккаби
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 00:57 #

Ky3bMu4 (19.05.2014 00:17),
+1


П.С. Израильтяне, теперь вы нас поняли, как мы в 2007 на Европе радовались.)))

А мы радуемся сегодня вместе с вами. Спасибо Блатту и всему Маккаби за такие эмоции.)
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.05.2014 00:57 #

m-anklav (19.05.2014 00:46),
Ну, в принципе, да. Сейчас не тот момент, когда нужно брать тренером Блатта для исправления кармы. Но, похоже, ЦСКА на все пойдет, чтобы Дэвид оказался в Москве на следующий сезон.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 00:58 #

Vit0 (19.05.2014 00:34),
))
 
1010
1010

нет картинки
19.05.2014 01:03 #

vovik-t (18.05.2014 23:47),
Это с Мизрахи дочка Блата. У нас до сих пор репортаж из зала показывают. Блат давал интервью и с ней обнимался. Он от волнения даже 1 слово на иврите забыл, она подсказала. Очень симпатичная девушка.
Судя по интервью, он вроде сейчас намерен всё же остаться в ТА, и Блю хочет уговорить еще сезон поиграть.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 01:04 #

donnas (19.05.2014 00:28),
)))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 01:07 #

Есть еще на свете справедливость.)
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
19.05.2014 01:09 #

m-anklav (19.05.2014 00:46),
Какая карма? Какое руководство блин? У нас просто не было нормального тренера после ухода Пашутина. Ватутин в чем виноват? Только в том, что не сумел подобрать как раз тренера. Придет Блат если — то все будет хорошо. Работать в ЦСКА ему будет одно удовольствие.
У Ватутина было всего пару ошибок, причем заранее неочевидных, кстати. Но все стратегические к сожалению. Первая — смена Пашутина на Вуйошевича. Рассчет был понятен, он хотел второго Ивковича в перспективе, который бы вырастил нам новых Хряп с Монями. Пашутин все же пока выращивать не умеет. Не прокатило, где-то не повезло даже.
Взяли потом Казлаускаса, набрали под него игроков. Создали команду с новым стилем, атакующую, веселую. Тут все было правильно. Второй момент — когда после проигранного финала стал вопрос — менять ли Казлаускаса, и если менять — то на кого — Блатт, Мессина, Обрадович были на рынке. И здесь он сделал самый худший выбор, хотя тоже, в какой-то мере логичный, это не кот в мешке, с ним раньше работали, все было офигенно. Вот уж действительно у кого карма. Сочетание игроков Казлаускаса с тренером Мессиной не прокатило, даже докупки игроков не помогли больному. Сейчас у Ватутина опять ситуация выбора, очень важная развилка. Обрадыча мы не вытащим. Кущенко бы сделал все, и Блатт бы был у нас со следующего сезона. Любое другое возможное решение — это значит отложить проблему и, скорее всего, еще пару лет похожего "позора" и мыканий команды. Потом уже Хряпа с Фридзоном состарятся, Мицова не дай Бог выпрут, у Кауна уже здоровье будет не то — и опять команду с нуля надо будет строить.
Я лично Ватутина считал всегда хорошим менеджером, хоть и не фартовым. Сейчас момент истины — либо он не сможет вытащить Блатта, и тогда отправляется для меня в разряд лохов, либо Блатт будет в ЦСКА и его эта "нефартовость" останется в прошлом, надеюсь.
 
Roman13
Роман

нет картинки
19.05.2014 01:10 #

Всем спасибо за поздравления! Всем, кто верил в Маккаби- спасибо. Всех,кто болел за нас- поздравляю!!! На прессухе перед игрой, Блатт сказал, что нам легче играть с Реалом, потому, что с ними уже играли. Так и оказалось.
 
1010
1010

нет картинки
19.05.2014 01:13 #

3 последних евролиги выиграли как раз не самые дорогие команды, а у нас так даже звезд уровня Спанулиса нет.
 
Park
Pavel

нет картинки
19.05.2014 01:13 #

все мои любимые матчи — игры любимых команд (см. родных команд). и финал Евролиги для меня был один — Прага 2006. но сегодня удивительным образом Маки подарили в коллекцию моей памяти свой матч. да, наверно, это в основном из-за Блатта. но как же я рад за болельщиков, игроков и всех, кто связан с этим великим походом

всех израильтян нашего сайта — С ПОБЕДОЙ!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
19.05.2014 01:18 #

vovik-t (19.05.2014 01:09),
Фактически, Ватутину сейчас надо признать и исправить своими руками свою же ошибку двухлетней давности. Сделает это — красавчик. Нет — значит ошибка была не случайной.
 
psn
psn

нет картинки
19.05.2014 01:28 #

Блатт в очередной раз показал, как с заведомо менее сильным составом обыгрывать фаворита.
Лучше него делать это, ИМХО, не умеет никто.
Поздравляю болельщиков Маккаби с победой! Давно вы этого ждали и, скажем честно, не очень-то надеялись.
И поздравляю болельщиков ЦСКА с победой в следующем сезоне под руководством Блатта!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
19.05.2014 01:36 #

Мои искренние поздравления болельщикам Маккаби! Блатт этой победой доказал что он ВЕЛИК уже Де-ЮРЕ. Без вопросов. Не удивлюсь что по дороге в Москву,Блатт в конечном итоге выберет какой нибудь клуб НБА. Там ему самое место! Леночке не переживать сильно. Реал очередной раз доказал на международной арене,что команда без характера. ЧЕМПИОНСКОГО характера… И надо признать,Умник оказался более прав чем я касаемо Ласо… Сегодня Блатт просто деклассировал его..
Еще очень порадовало,что в этой ВЕЛИКОЙ игре не все решают громадные бюджеты. Что СПОРТИВНАЯ КОМПОНЕНТА все еше ПОБЕЖДАЕТ!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
19.05.2014 01:50 #

Все-таки пошел Маккаби на пользу его опыт внутреннего чемпа с этой системой чемпионства в одном матче на вылет. Хоть Блатт и жаловался, зато опыта игры в одном решающем матче у него уже больше, чем у того же Мессины.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
19.05.2014 01:55 #

Кстати,я не случайно писал что Сейбутис не помешал бы ЦСКА. Лучшим игроком Финала 4-х признан Райс,который когда играл в ЛР был далеко не сильнее чем Сейбутис…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
19.05.2014 02:04 #

furtcovik (19.05.2014 01:55),
ЗачОт! Пиши еще!
 
furtcovik
Василий

нет картинки
19.05.2014 02:15 #

vovik-t (19.05.2014 02:04),
Будем стараться. А если серьезно,ЦСКА ждет очень жаркое межсезонье.. Самое жаркое со времен прихода в 2002 году Кущенко и Ивковича,ХряпоМони ,Сонгайлы,Холдена,Александера……
 
rishon63
Игаль

нет картинки
19.05.2014 02:16 #

Всех болельщиков МАККАБИ с ПОБЕДОЙ!!!!!!
Всем за нас болевшим и поздравившим с победой ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Сорвал голос от крика и холодного пива

На улицах карнавал. Народ орёт,танцует,размахивает флагами и купается в фонтанах
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 02:22 #

vovik-t (19.05.2014 01:09),
Оправдание кому угодно можно найти. И аргументированное. Но.

Хороший менеджер и отличается от плохого как раз в том, что ты выше написал, перечислять не хочется.

Это нормально. Без черного мы бы могли не понять, что такое — белое.) Одни находят Ивковичей, Маккалебов, Гуделоков…а другие Вуйошевичей, Гордонов и еще кого-то там.

Да, теперь Блатт может никуда не уйти. И я рад за него. Надеюсь просто, что Маккаби создадут для его работы достойные условия.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 02:28 #

rishon63 (19.05.2014 02:16),
Я впервые в жизни пожалел на секунду, что сейчас не в Израиле.)))
 
Lench
Елена

нет картинки
19.05.2014 02:56 #

Умника я уже поздравила лично, остальных болельщиков баскетбольного клуба Маккаби Тель-Авив — теперь письменно. Блатт — умница. Давно уже доказал это на уровне сборных, теперь добавил с клубом.
Наши пусть учатся. Испанская сборная научилась, теперь очередь клуба.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 03:21 #

Lench (19.05.2014 02:56),
Елена, твой комментарий юбилейным стал, кстати, 333.)

Загадывай желание.)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
19.05.2014 04:30 #

Только что вернулся с ПЛОЩАДИ. Это было нечто !

Всех маккабистов с П О Б Е Д О Й !
Всем спасибо за поздравления. Правда ещё вас не читал
Болелы ЦСКА , те кто остался на финал, тоже дружно болели за нас.
Ну здесь причина была очевидна. Когда ещё до игры зал скандировал "Дэвид Блатт"
болелы ЦСКА помогали.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
19.05.2014 05:32 #

Прочитал всё что вы здесь писали. Догадывался что будете болеть за нас,
но чтобы так круто …. Короче, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Мне круто повезло что я стал очевидцем ЭТОГО. Практически весь зал был жёлтым, Лена не даст соврать.
Лично у меня не раз по коже пробегали мурашки.

Ну и особенно я рад за Блатта. И немного за себя. Я давно считал Блатта лучшим тренером в Европе.
И теперь я рад , что у меня появились формальные доказательства.
 
Alex-B
Alex_B

нет картинки
19.05.2014 06:34 #

Поздравляю болельщиков Маккаби, израильтян. Очень рад за Вас и за Блата.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.05.2014 06:41 #

Поздравляю Маккаби и их болельщиков. Вы все ВСЁ это заслужили. УРА! УРА! УРА!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.05.2014 06:43 #

За ЦСКА скажу следующее: команде вышел боком сбор в Италии. Команда смотрится — как под нагрузками. В последних 4 матчах процент трех ни разу не дотянул до 30. С таким процентом выигрывать у приличных команд — нереально.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
19.05.2014 06:56 #

Поздравляю фанов Маккаби. Всегда радует, когда команды с не самым большим бюджетом побеждает.
 
JHStockton
Sergey

нет картинки
19.05.2014 07:30 #

Уррра ! Победа !
И наконец Давид утер нос Пини ! Как же я за него рад.
Иду отмечать. А потом посмотрю спокойно в записи.
Всех маккабистов — с исключительной и великой победой !
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.05.2014 07:57 #

Маккавеев с победой.
 
sibir
Олег

нет картинки
19.05.2014 08:31 #

Маккаби — с победой!
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
19.05.2014 08:32 #

vovik-t (19.05.2014 01:09),
Ну ты сам все написал
То, какие ходы выбирает Ватутин, легко может делать условный Сидор Сидорович из ЖЭКа. Ты урежь бюджет ЦСКА до тех же 20 лямов евро и посмотри на его действия и результаты.

Сравни, как начал менеджерскую деятельность тот же Панов. Ему легче, безусловно, стартовать с нулевого уровня, но в чутье и последовательности ему не откажешь.

Если оттолкнуться от того, что в 2008 бюджет ЦСКА был 55 миллионов долларов, то логично задаться вопросом, на что ушли сотни лямов? На приобретение Ватой навыков управления баскетбольным клубом? Дороговато

ЗЫ: Как хорошо, что в спорте зачастую побеждают не бюджеты!
ЗЫ2: И, кажется, переговоры с Блаттом поехал вести Кущенко.
По крайней мере, он вчера всячески уходил от ответов Решетова на тему тренера.
 
Milan
Pasha

нет картинки
19.05.2014 08:49 #

иногда думаю (я не спортсмен) на что надеется Партизан в ЕЛ или Локомотив, или Улькер. Неужели эти клубы думают что с таким бюджетом возможно взять лигу? Это же в 3-4 меньше чем в Реале, Барселоне, ЦСКА….
А потом смотрю Маккаби, где из всех игроков знакомы 2 ролевика Софо/Инглиш + Блю которые далеко не супер звезды. И думаю, кто эти чуваки? Откуда они их взяли? Кто такой Таюс? А потом радуюсь.
 
donnas
Альберт

нет картинки
19.05.2014 09:09 #

Почитал комменты с начала, поржал. Соньяторе велик…
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
19.05.2014 09:10 #

вчера смотрел только последние секунды вместе с болельщиками Маккаби в аэропорту Будапешта, искренне с ними радовался.
С ПОБЕДОЙ ВАС!!!! Даже не знаю, хочу ли я увидеть Блатта в ЦСКА, действительно ведь может испортить…. но он ВЕЛИК!!!
 
BYH
Антон

нет картинки
19.05.2014 09:25 #

25 очков в ОТ! Они там десять минут играли, или игроки Реала просто ушли по домам?
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
19.05.2014 09:27 #

для неравнодушных к ЦСКА в СЭКсе интервью Ватутина. В очередной раз звучат правильные слова почему не получилось.
Среди причин черным по белому слово КАРМА, правда, с оговорками.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
19.05.2014 10:12 #

игру уже выложили? посмотреть можно?
 
BudivelnykForever
Pasha

нет картинки
19.05.2014 10:47 #

Мегарад ошибиться!!! Поздравления "маккабистам" Умнику и Феликсу — особенно)))
 
Alikn
Алик

нет картинки
19.05.2014 11:08 #

Израиль бурлит. Праздник не окончен. Всё таки у нас любят эту игру
 
Alikn
Алик

нет картинки
19.05.2014 11:17 #

Все на сайте наезжают на Мессину, а что вы думаете о Реале? 2 года эта команда проигрывает в чистую финал (не 1, пусть и очень обидное, очко). МВП сезона Родригез отыграл всего 21:43 минуты — Пабло Ласо, я тебя люблю
Посмотрел статистику. Как Миротич, полностью проваливший игру, набрал Пир 17?
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.05.2014 11:38 #

Alikn (19.05.2014 11:17),
Пабло Ласо нужен хороший помощник "по деталям игры" так сказать, который бы помогал бы принимать решения по ходу матча. С точки зрения подготовки стратегически на сезон Реал мне нравится, но тактически в отдельной конкретной игре ему еще пилить и пилить до серьезного уровня.
Плюс нужно учиться играть "от соперника", а не только "от себя" даже несмотря на состав и возможности команды всех выносить вперед ногами.
 
Artur
Артур

нет картинки
19.05.2014 11:41 #

С Реалом вообще не верилось что получится. Игра просто за гранью. И то, что Маккаби сделали в защите в этом матче передать невозможно. Я крайне боялся атаки Реала, однако Маккаби каким-то образом закрыли и трехи, и проходы под кольцо. Как это получилось я не знаю, чудо какое-то…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 12:08 #

wanterpool (18.05.2014 17:29),
Потому что нельзя вот так вот взять и никого не гнобить весь сезон
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 12:13 #

wanterpool (18.05.2014 19:29),
Сомневаюсь что для кого-то есть большая разница между 3-м и 4-м местом
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
19.05.2014 12:14 #

Всех, кто болел за МТА с победой!!!
Честно признаюсь, не верил в их успех начиная с серии с набравшим ход Миланом.
Но чем дальше, тем более они подкупали своей самоотдачей, настроем и желанием выиграть.
Реал вчера играл "руками и головой", а Маккаби-сердцем…
Это пожалуй лучший финал со времен баталий Киндера с Таугресом.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 12:15 #

wanterpool (18.05.2014 19:44),
Воот!!!
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
19.05.2014 12:15 #

Lench (19.05.2014 02:56),
Соболезнования болелам уступивших…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 12:19 #

wanterpool (18.05.2014 20:44),
Да да да!!! И пусть тащит амеров из Маккаби сюда!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2014 12:31 #

СПАСИБО ВСЕМ !
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 12:32 #

Vince-Carter (19.05.2014 00:11),
Блатт?
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
19.05.2014 12:33 #

Artur (19.05.2014 11:41),
Я в вероятность чуда начал верить, когда у Райса залетела треха, которую он явно не добросил (60:58) А когда заметил, что практически в каждой атаке, где Реал терял подбор на своем щите (часто мяч вываливался из рук невероятным образом), Маккаби набирал "очки второго шанса" — то подумалось, какие крутые у вас небесные покровители

Каратель, ага, как мотиватор и стратег Ласо вполне на уровне. А вот тактика заметно проседает.

Никто ему не подсказал, что у Йюля категорически не идет бросок, а тот продолжает молотить в надежде, что прорвет. Тот же Кэролл попал первую свою треху, а сыграл 5 минут в итоге. Рейес провел времени меньше Миротича, хотя выгрызал чужой подбор и на опыте забивал из под щита. Когда Таюс начал подчищать промахи Райса, то можно было попробовать нейтрализовать его дылдой Межри. Хотя бы пару минут. Ну и Руди заездил, фактически без замен. Отрыв надеялся создать в первой половине, что ли?!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 12:35 #

Sognatore (19.05.2014 00:15),
Израиль обойдётся!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 12:36 #

stifler (19.05.2014 00:15),
И обломится об Симеоне
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 12:43 #

Wilt (19.05.2014 00:26),
Не знаю кого привести, но Руди он обязан гнать поганой метлой
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2014 12:48 #

stifler (19.05.2014 00:10),
"Почему Мизрахи сосет палец как Джим Керри в фильме тупой и еще тупее?"

Это тебе показалось. У него в кулаке был зажат счастливый талисман, который помогает уже десятки лет. Поднеся его к губам, Мизрахи что-то ему нашёптывал. Смешно конечно. Но факт, что помогает
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 12:50 #

m-anklav (19.05.2014 00:34),
Вдруг его карма настолько крутая что сможет улучшить ЦСКовскую…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 12:56 #

vovik-t (19.05.2014 01:09),
Так умение понять кто самый правильный тренер для команды в конкретный момент плюс умение его выудить,особенно при наличии охренительного бюджета — даже больше чем половина работы ГМа, если он с этим не справляется — всё остальное уже имеет мало значения
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 13:04 #

umnik (19.05.2014 05:32),
Поймал себя на мысли что до матча я собирался болеть за Блатта, а минуты со второй первой четверти начал болеть за Маккаби. Это была шикарная игра в которой победила лучшая команда!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 13:06 #

Milan (19.05.2014 08:49),
Ну не знаю… Всё-таки амеры Маккабские довольно известные, по крайней мере по игре в Маккаби
 
Papasha
Олег

нет картинки
19.05.2014 13:35 #

Расстроившись после пятницы, не стал смотреть финальные игры, понимая, что Реал уже не остановить. И как же приятно, что я ТАК ошибся! Еще не видя игру, почитав посты, с огромной радостью присоединяюсь к болелам Маккаби — ПОЗДРАВЛЯЮ! Все таки заслуженный тренер России — это это марка! Дэвид совершил очередной подвиг, как Мюнхгаузен — по расписанию. Восхищен его духом и умением работать с командами. С победой, Маккаби!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2014 13:56 #

m-anklav (19.05.2014 00:26),
"Когда на табло горели 77:76 в пользу Мадрида, вспомнил слова Феликса, кажется, что эти цифры талисман для маккабистов. Так и получилось."

ты немного перепутал

Счастливое число для Маккаби это когда Маккаби ведёт 78-77 (результат первого европейского финала, который выиграл Маккаби). Вчера эта примета подтвердилась. Когда Райс забил два штрафных, и счёт на табло показал 78:77 в пользу Маккаби, я практически перестал волноваться с исход овертайма
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2014 14:17 #

vovik-t (19.05.2014 01:09),
Имхо, как раз с Вуйошевичем — это беспросветное менеджерское фиаско. Причём не само приглашение, а взаимоисключающие параграфы по которым Ватутин "дал" сербу работать и оценивал его работу. Подписывали как строителя на перспективу (то, чем он занимался в Партизане — его, кстати, там болелы в первые сезоны ненавидели), а в итоге потребовали сиюминутных достижений. Ну и с Мессиной это фейл номер два. Кущенко таких промахов не допускал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2014 14:18 #

«Затарился»

http://www.sport5.co.il/Sip_Storage/FILES/1/size475x318/444211.jpg
 
Artur
Артур

нет картинки
19.05.2014 14:37 #

felix-r (19.05.2014 13:56),
Однако в прошлом году Блатт проиграл матч, где промежуточный счет был именно такой. Не помню уже что за матч, но уже тогда подумал, что неплохо бы этот "довод" перестать считать релевантным
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 14:46 #

felix-r (19.05.2014 13:56),
Вот странно, что такие вещи, как этот счет, работают.) А я заметил такую примету порой, если я переключаю матч команды, за которую болею, даже для того лишь, чтобы написать сообщение на сайте, она как правило начинает лететь. Вчера весь матч смотрел не отрываясь.))) Гомельского убавил только.)

Хотя я и не верю в приметы.)
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
19.05.2014 14:56 #

felix-r (19.05.2014 13:56),
Точно. Природу этого счета знаю, но немного напутал.
думаю, этот финал составит достойную конкуренцию той победе над явным фаворитом Варезе. Хотя, тогда было в первый раз.

Триумф духа, правильно ты сказал.
 
m-anklav
Андрей

нет картинки
19.05.2014 14:59 #

Jordan23thAirlines (19.05.2014 14:46),
У меня по ходу полуфинала ЦСКА до середины 4-й четверти были "правильные сигналы"

Даже почти волноваться перестал, а потом было поздно.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 15:08 #

m-anklav (19.05.2014 14:59),
Усыпили бдительность.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2014 15:15 #

Artur (19.05.2014 14:37),
Это правда. Как и любое суеверие, сразбатывает не всегда
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.05.2014 17:22 #

Посмотрел овертайм. Как же я завидую болельщикам Маккаби. Красота, а не команда.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2014 18:46 #

nikolaT (19.05.2014 17:22),
Так за чем дело стало? Присоединяйся
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.05.2014 18:56 #

felix-r (19.05.2014 18:46),
Да, само-собой. Вы первый в Евролиге после ЦСКА, за кого переживаю. Жаль смотреть в прямом эфире получается редко — разница большая. А повторами НТВ+ баскетбол не сильно балует, в смотрительное для меня время. Но пару матчей даже записывал Ваших. правда смотрел потом все равно урывками. Зная результат — не то. А вставать в 2 ночи местного по два раза в неделю, а потом к 8 на работу — тяжело.
Но как Ваши вчера разделали Реал в овертайме — просто блеск.
 
Lench
Елена

нет картинки
19.05.2014 19:03 #

Sabas73 (19.05.2014 12:15),
Игрокам надо сочувствовать, а не болельщикам и даже не тренерам. Век игрока короток, отдал годы молодые спорту, хорошо, если не стал совсем инвалидом и смог добиться чего-то.
А болельщик сидит сейчас в венецианском ресторанчикке, потягивает винцо, жуёт местное блюдо с пылу, с жару. И может делать это сколько влезет, посматривая баскет время от времени.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
19.05.2014 20:27 #

Alikn (19.05.2014 11:17),
С Реалом ситуация мне напоминает ЦСКА Ивковича. Только у нас был полуфинал барьер, а у них финал. В следующем сезоне — домашний Ф-4 для них. Все сходится, как тогда было в Москве. Если Реал и там сольется, то будет очередное скандальное крушение титаника.
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
19.05.2014 20:43 #

Lench (19.05.2014 19:03),
Ну не все же болельщики смахивают на америкосов во время просмотра кинофильмов.
Некоторые мокрыми выходят с арены, а иные даже инфаркты ловят…
Игроки влияют на конечный результат в полной мере, болельщики-только косвенно.
 
Lench
Елена

нет картинки
20.05.2014 05:31 #

Sabas73 (19.05.2014 20:43),
Я не про то, болельщики не переживают, а про то, что у них ещё возможностей попереживать будет. А вот у игроков выиграть — вполне возможно, что нет.
 
Lench
Елена

нет картинки
20.05.2014 05:45 #

vovik-t (19.05.2014 20:27),
Вы все мерите Мадрид (или Барсу) цсковским аршином, а это в принципе неверно. Если для ЦСКА Евролига — главная цель сезона, то в Испании — одна из целей. А всего их три (ещё Кубок Короля и Лига, обои сейчас наши). Конечно, Евролига — самый почётный, но никто не впадает в отчаяние, проиграв её. Тем более сейчас, когда все знают, что испанский баскет экономически уступает ЦСКА и туркам.
А ситуация Мадрида ещё и отличается от ситуации Барсы, потому что баскетбольный Мадрид почти два десятка лет был в глубокой европопе, иногда в ту же Евролигу просто не попадал. А тут два подряд финала. А самое главное — команда играет на заглядение, чего не было даже про Обрадовиче с Сабонисом и Арлаукасом в составе. В Паласио — переполненные трибуны восторженных болельщиков, которые клянутся этой команде в вечной любви. Это достижение, возможно, не уступает по значимости Евролиге, хоть его и не поставишь в витрину клубного музея трофеев.
 
Vit0
Виталик

нет картинки
20.05.2014 15:07 #

Маккаби празднует.
Интересно с 2:15
Ютуб /watch?v=f_FKCiYqmfw