Аарон Джексон: «Не думаю, что это теперь команда»

19.05.2014 11:53

Защитник ЦСКА Аарон Джексон рассказал о кризисе в команде после поражения от «Барселоны» в матче за 3-е место «Финала четырех» Евролиги.

«Что происходит с командой? Я не думаю, что это теперь команда. Это больше не команда. Все распадается, каждый переживает только за себя. Грустно видеть, как группа ребят, у которых была одна цель, распадается на кусочки. Понятно, что это была практически ничего незначащая игра, но все равно неприятно было смотреть. Надеюсь, это еще может поменяться.

Нужно больше доверять друг другу и отложить все мысли о будущем на потом. Мы будем играть с „Локомотивом“ в Краснодаре, нужно думать об этих играх, а не о слухах о будущем сезоне.

Когда у тебя есть такая большая цель, как победа в Евролиге, и тебе не удается ее выполнить, наступает опустошение. Ты начинаешь искать пути выхода из этой ситуации, думаешь о следующем шаге. Но нам еще рано об этом думать», — передает слова Джексона корреспондент Sports.ru.


После поражения от «Барселоны» в матче за 3-е место в «Финале четырех» Евролиги главный тренер ЦСКА Этторе Мессина в очередной раз намекнул на то, что покинет клуб по окончании сезона.

«У нас были проблемы с командной „химией“, это не секрет. ЦСКА — это как семья без любви. Но вы знаете, насколько я люблю этот клуб и сколь много он значит для меня. Я сделал все, что мог. Если вы думаете, что этого недостаточно, то я вас понимаю.

— Что будет в следующем сезоне?

— Вы же умная девушка, сами знаете ответ на этот вопрос.

— Расскажите о будущем команды.

— Я не тот человек, который может ответить на этот вопрос. Нужно спросить тех, кто принимает решения. Я не могу делиться своим мнением, так как я не тот, кто за все отвечает», — цитирует Мессину Eurohoops.


Центровой ЦСКА Александр Каун заявил, что провал армейцев в конце сезона связан с потерей командного духа.

«К сожалению, проблема нашего сезона — нет командного духа. Не сказал бы, что вокруг плохие люди, игроки. Но так получилось, что в команде нет контакта, не знаю, чья это проблема. Надеюсь, мы это как-то решим перед матчем с „Локо“.

Не буду говорить за всех, но мне индивидуально тяжело было найти мотивацию после поражения, которое получили от „Маккаби“. И это не просто было поражение, как в прошлом году, где все сразу было понятно — проиграли команде, которая была сильнее нас. Здесь проиграли команде, которая слабее нас. После таких матчей тяжело выходить и эмоционально настраиваться на игру», — приводит слова Кауна «Р-Спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига ЦСКА Этторе Мессина Александр Каун комментарии Аарон Джексон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
babls
babls

нет картинки
19.05.2014 11:58 #

Такого жалкого ЦСКА я не видел очень давно, даже 2005й был лучше.
 
Jacky
Евгений

нет картинки
19.05.2014 12:04 #

Вот к чему приводят огромные бабки, которые уже не первый год просто улетают в трубу. Мое мнение-ЦСКА было бы недурственно урезать бюджет раза эдак в два. Хотя бы на время. Даже с таким бюджетом ЕЛ выиграть можно и Маккаби тому подтверждение.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.05.2014 12:06 #

Мессина: а я возьму и не уйду!
 
rainson
Stas

нет картинки
19.05.2014 12:10 #

Всё таки ни что не сравнится с ЦСКА Вуёшивича, и в принципе в этом сезоне все могло быть хорошо, но Ватутин не поделил что то с Мессиной, наверное лучший исход обоих в отставку.
 
Jacky
Евгений

нет картинки
19.05.2014 12:16 #

rainson (19.05.2014 12:10),
У ЦСКА с их бюджетом каждый сезон должно быть все хорошо, но почему-то в последнее время каждый сезон их обламывают не-по детски.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
19.05.2014 12:28 #

Got (19.05.2014 12:06),
Это как в этой рекламе:




 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.05.2014 12:32 #

Jacky (19.05.2014 12:04),
Поддерживаю. Но есть некий парадокс. Если у них играют копеечные амеры, то Маккаби получается. Если у нас — то Спартак или Красный октябрь.
 
Jacky
Евгений

нет картинки
19.05.2014 12:39 #

Got (19.05.2014 12:32),
Ну не такие уж копеечные амеры играют в Маккаби. Конечно у них нету таких дорогих игроков, как Клейза и Теодосич, но деньги там все равно вертятся немалые. У Октября и Спартака игроки на порядок слабее и дешевле. Просто в Россию баскетболисты едут в большей степени за длинным рублем, чем умирать и драться на паркете. Особенно в ЦСКА. Игрокам же Маккаби еще есть к чему стремиться, да и камень в их огород никто не бросил бы, даже если бы проиграли. А ЦСКА камнями забивать надо за такие результаты.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.05.2014 12:46 #

Jacky (19.05.2014 12:39),
Ну это просто метафора. Копеечные по сравнению с армейскими негро-сербами. Реально есть загадка ЦСКА — при колоссальном бюджете, ежегодный просер в главном турнире. И что делать дальше неясно.
Бюджет уже уменьшали (при Душке). Не помогло.
 
Jacky
Евгений

нет картинки
19.05.2014 12:48 #

Got (19.05.2014 12:46),
Урезать бюджет им надо. Что занадто-но нездраво. Пусть бюджет будет миллионов 20-25. Этого вполне достаточно для самых больших свершений при правильном подходе к делу.
 
Jacky
Евгений

нет картинки
19.05.2014 12:50 #

Got (19.05.2014 12:46),
Ну вести селекцию тоже надо не по принципу "заберу всех, кто мне нравится". Надо тщательней игроков подбирать под свою игровую концепцию, а не грести всех подряд, кто там в составе Олимпиакоса или Маккаби наиболее приложились к победе над ними в финале Евролиги.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 13:24 #

Jacky (19.05.2014 12:04),
Только не с Ватутиным в роли ГМа
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.05.2014 13:25 #

Jacky (19.05.2014 12:48),
Ну это очень странная позиция. Если получилось у Маккаби и не получилось у ещё пары десятков команд с тем же бюджетом, должно получиться у ЦСКА? Не нужно сравнивать такие вещи. Для баскетболистов место работы — это ещё и место жизни. Будь у меня выбор жить (и работать) в Израиле, Испании, даже Турции, или в чужой, далёкой, холодной, с мутным политическим режимом, России, боюсь, меня бы ни за какие бабки ни в какие ЦСКИ было бы не заманить.
Да чего греха таить, даже будучи коренным москвичём, имея здесь и семью и друзей, я бы очень сильно призадумался.
 
Jacky
Евгений

нет картинки
19.05.2014 13:31 #

Jester (19.05.2014 13:25),
Почему странная? Неумерное бабло очень редко когда приводит к чему-то хорошему. Я не говорю урезать бюджет до копеек. Половины бюджета ЦСКА с головой хватит для победы в Евролиге при грамотном подходе к делу. Можно и нужно обойтись без скупки всего, что шевелится. Будет меньше дрязг и склок, а будет кипеть работа на протяжении сезона, как у того же Маккаби. Заманить игроков в ЦСКА можно будет и при общих равных с тем же Реалом, а не только насыпав кучу бабла.
 
Jacky
Евгений

нет картинки
19.05.2014 13:36 #

И это касается не только ЦСКА. Пора уже российским спортивным клубам и организациям отучаться от привычки всего добиваться только деньгами. Зачастую это даже вредит.
 
wanterpool
Владимир

нет картинки
19.05.2014 13:49 #

Да и в футболе, цска футбольный оказывается антиподом баскетбольного цска второй год подряд чемпионы!! А миллиардеры из зенита кусают локти( а в команде ругань, дрязги, склоки!)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2014 13:57 #

babls (19.05.2014 11:58),
В 2005-ом случилась трагедия, никак из логики сезона не вытекавшая. А завершение этого европейского года именно подобным видом в принципе логично.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 13:59 #

Jester (19.05.2014 13:25),
Я сразу прошу прощения у всех израильтян этого форума, но думаю при выборе между Россией и Израилем я думаю можно сильно и долго думать, всё-таки Израиль и от Европы со Штатами далековато и обстановка там периодически не очень внушающая доверие
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 13:59 #

Jacky (19.05.2014 13:36),
Да учимся, вроде, потихоньку.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 14:01 #

townofwinds (19.05.2014 13:59),
На вкус и цвет все фломастеры разные.) Я бы вообще из России никуда не уехал, разве что в НБА, будь эта лига хоть в Африке.) Да и то не на долго.)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
19.05.2014 14:08 #

Никакой бюджет не спасёт, если нет понимания, что нужно команде. Можно закупить всех атакующих трендовых звёзд Европы и проиграть все турниры, в которых участвуешь, потому что у этих звёзд не будет "подающих снаряды", выполняющих черновую работу партнёров. Кстати, маленький бюджет зачастую дисциплинирует и заставляет развиваться и качественнее работать менеджмент, искать на рынке не обязательно лучших, но подходящих под концепцию команды игроков и тренеров, таким образом повышая КПД в элементе "цена-качество", заставляя изворачиваться и пользоваться логикой и мозгом, а не псевдоистиной "бабло побеждает зло".
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 14:18 #

И кстати, одному мне кажется что у Джексона больше искреннего расстройства и волнения за команду чем у Ватутина?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 14:32 #

townofwinds (19.05.2014 14:18),
У Джекона проскальзывает между строк рухнувшая мечта. И расстройство, конечно, по этому поводу. Просто он, как умный игрок и человек, грамотно высказывает свои мысли. Он то "голодный" до побед, в отличие от большинства "армейцев" (сюда я всех, кто отношение к клубу имеет, причисляю).
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 14:36 #

Jordan23thAirlines (19.05.2014 14:32),
Ну да, я примерно о том же, просто такое ощущение что руководству намного больше плевать на результат и на клуб вообще чем игрокам, а должно быть наоборот вообще-то.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2014 14:55 #

townofwinds (19.05.2014 13:59),
Прощения просить не за что. На счёт обстановки в Израиле все так думают, кто в Израиле не был, и судит о нашей стране по репортажам в СМИ. В Израиле побывали сотни тысяч (а может и миллионы) россиян, и я практически не встречал таких, которые остались бы недовольны.

На самом деле у нас очень безопасная страна. В моём городе любой человек (будь то девушка, пенсионер или ребёнок) может пройти в 3 часа ночи по любой улице в любом квартале и с ним ни чего не случится. И так практически по всей стране (кроме разве что одного квартала в Тель-Авиве, где в последние годы собралась куча африканских нелегалов, там женщинам ходить опасно)
 
Alikn
Алик

нет картинки
19.05.2014 14:57 #

Jacky (19.05.2014 13:31),
Израиль одна из самых англоговорящих стран Евролиги; Тель Авив город, в котором жизнь не замирает; тёплый климат и Средиземное море. Есть ещё куча факторов почему многие американские легионеры предпочитают Тель-Авив.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 15:07 #

felix-r (19.05.2014 14:55),
Я имел в виду не совсем это, просто у Израиля, по крайней мере судя по новостям, репутация страны, в которой или идёт террористическая война, или в любой момент может начаться, а это многих отпугнёт я думаю
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2014 15:11 #

townofwinds (19.05.2014 15:07),
Я тебя понял. По-этому и сказал про репортажи в СМИ. Ты лучше спроси ребят с этого сайта. Многие из них были в Израиле
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 15:22 #

felix-r (19.05.2014 15:11),
Подтверждаю, в Земле Обетованной все тихо и спокойно.)
 
Jacky
Евгений

нет картинки
19.05.2014 15:42 #

Alikn (19.05.2014 14:57),
А потом на этих американских легионеров выходит ЦСКА с аццкой кучей нефтедолларов-и сразу они с радостью меняют теплый Тель-Авив на холодную Москву.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
19.05.2014 15:53 #

Jacky (19.05.2014 15:42),
Чё-то кроме Морриса никого такого не помню
 
ZUB
Алексей

нет картинки
19.05.2014 15:59 #

Jacky (19.05.2014 15:42),
Тебе чего так покою не дают чужие деньги??? И доллары у ЦСКА не нефтяные..
 
anafree
anafree

нет картинки
19.05.2014 16:12 #

Для возрождения команды будет правильно, если прежде всего костяк составят российские игроки, для которых слова "умереть за Родину" не пустой звук. Верните Кирю. Теодосича фтоппку.
Огромную роль в победе Маккаби в этом сезоне сыграло то, что Блатт — американец и маккабист одновременно. Поэтому парни из Штатов смогли понять тренера и сыграть так как было надо в главных играх. И конечно — Дэвид Блютенталь!!!! Человек , которого после Шарпа нам так не хватало. Носитель победных традиций. В ЦСКА пока есть Хряпа. Берегите его.
Кстати, для Блатта ситуация в ЦСКА совсем не идеальна. От него все будут ждать немедленных побед. С таким-то бюджетом. А если их не будет? Обрадович , вон в Фенере с какими звездами где оказался? А какие надежды были!!!
И последнее.. Не кажется ли вам, господа, что сербы в большом количестве в одной команде может выстрелить только в Партизане. Но и там они как-то быстро мирятся с поражениями. Финал Адриатики это хорошо показал.
 
Jacky
Евгений

нет картинки
19.05.2014 16:15 #

ZUB (19.05.2014 15:59),
Я просто констатирую факты, или у тебя есть что возразить по существу?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
19.05.2014 16:16 #

ZUB (19.05.2014 15:59),
…а никелированные.))
 
ZUB
Алексей

нет картинки
19.05.2014 16:18 #

Jacky (19.05.2014 16:15),
Тебе? человеку, который пишет, что надо забивать ЦСКА камнями? мне с тобой общаться противно!
 
Jacky
Евгений

нет картинки
19.05.2014 16:22 #

ZUB (19.05.2014 16:18),
Бог ты мой, как я смел покуситься на гордость нации?)) Каков наглец) Если ты еще не понял, о чем я, то так тому и быть. Слепая любовь к ЦСКА замещает другие чувства.
 
babls
babls

нет картинки
19.05.2014 17:04 #

Alexman (19.05.2014 13:57),
Просто тогда болельщики были реально УБИТЫ, а сейчас это прогнозировалось и от этого еще хуже.
 
Fafik
Fafik

нет картинки
19.05.2014 17:40 #

felix-r (19.05.2014 14:55),
"В моём городе любой человек (будь то девушка, пенсионер или ребёнок) может пройти в 3 часа ночи по любой улице в любом квартале и с ним ни чего не случится"

Извини, но позволь с тобой не согласиться, так было лет 20-30 назад, но теперь здорово изменилось (я не про терроризм) может быть из-за общей в мире тенденции к агрессивности.

Когда был в армии, давно это было, были проблемы с ногами, а врачи в армии примут только если умирать будешь (может тоже изменилось), я разозлился и сказал, что если с ногами что-то случится, я его убью. Так меня чуть под суд не отдали, нельзя этим угрожать.
А сейчас получить удар ножом, как два пальца…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.05.2014 18:37 #

Fafik (19.05.2014 17:40),
Удар ножом? Ну не знаю. Разве что в районах ночных клубов и баров пьяные разборки молодёжи. Ты в каком городе живёшь?
 
MiGus
Владимир

нет картинки
19.05.2014 20:18 #

с какова раёна?
 
Alikn
Алик

нет картинки
19.05.2014 20:53 #

Jacky (19.05.2014 15:42),
С фактами не поспоришь От таких денег мало кто откажется. Когда дело идёт о приблизительно одинаковых суммах, Маккаби выигрывает. Но кто из них реально прижился в Москве? Разве что Маккарти, но он за Иерусалим играл, а не Маккаби.
 
cduk
cduk

нет картинки
19.05.2014 21:55 #

anafree (19.05.2014 16:12),
Не надо нам очередную русификацию ЦСКА. Опять ослабят другие российские клубы и будут сборников на лавке мариновать.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.05.2014 02:22 #

townofwinds (19.05.2014 13:59),
Ты не просто заблуждаешься, ты очень сильно заблуждаешься
Американским игрокам (и не только) жить у нас очень комфортно .
Я не собираюсь тебя переубеждать (зачем ?) , но ты просто для начала запомни для себя мнение израильтян с баскетбол.ру.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.05.2014 03:05 #

Jacky (19.05.2014 13:31),
Странная потому что ты ставишь в пример Маккаби, забывая о других командах, у которых результата не было вообще. Имея же супербюджет очень сложно оказаться за бортом ф4. А это какой-никакой результат — спонсоров можно долго кормить байками о том, что в одном матче может случиться что угодно. Не удивлюсь, если и в этом году всё прокатит даже с учётом того, что речь далеко не об одном матче.
Грамотный подход бьёт бабки — это верно подмечено. Но бабки с грамотным подходом должны бить всё.
 
Jacky
Евгений

нет картинки
20.05.2014 09:21 #

Jester (20.05.2014 03:05),
Имея супербюджет, результатом признается только первое место. А где сейчас ЦСКА? Не только ведь в Евролиге такая задница. С таким результатом возникают большие вопросы насчет целесообразности такого бюджета. Кроме Маккаби могу привести в пример тот же Олимпиакос, который примерно с этим же бюджетом оставлял коней с носом в Евролиге в прошлые сезоны.Это еще раз подтверждает мой тезис о том, что все надо в меру. Тогда и результат получается. А если не в меру-тогда получается ЦСКА.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.05.2014 12:27 #

Jacky (20.05.2014 09:21),
Если у ЦСКА урезать бюджет в 2 раза, то получится Локомотив. То есть вылет на втором групповом этапе.

Мало того, они и Лигу ВТБ так проиграть могут.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
20.05.2014 13:12 #

umnik (20.05.2014 02:22),
Так я и не спорю, я знаю, у меня очень поверхностные знания об Израиле, буду восполнять этот пробел
 
townofwinds
виктор

нет картинки
20.05.2014 13:19 #

Got (20.05.2014 12:27),
ВТБ они и сейчас проиграть могут, если честно я даже хочу чтобы это наконец случилось. Надоел один и тот же чемпион на протяжении больше чем 10 лет уже. Кстати, может если у нас чаще чемпионы будут меняться это заставит ЕЛ дать нам больше гарантированных мест, потому что сейчас даже по чисто спортивным принципам не очень понятно за что нам давать второе гарантированное место в ЕЛ если у нас есть ЦСКА и потом все остальные
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.05.2014 13:30 #

townofwinds (20.05.2014 13:19),
Мне тоже, честно говоря, армейская гегемония в ЧР надоела давно. Хорошо бы из Локо вышиб из плей-офф. Но с точки зрения спонсора (или Главного Болельщика) ЦСКА, это не есть гуд. ЦСКА, как известно, всегда будет первым. А что бы они всегда были первыми, клубу нужен бюджет, значительно превышающий бюджет конкурентов. Желательно раза в два-три.
 
Jacky
Евгений

нет картинки
20.05.2014 13:46 #

Got (20.05.2014 12:27),
Не обязательно вылет. Пример-тот же Маккаби. В любом случае, не вредно будет какую-то терапию внедрить. Раз супербюджет не помогает, то с этого надо начинать.
 
Jacky
Евгений

нет картинки
20.05.2014 13:48 #

Got (20.05.2014 13:30),
ЦСКА всегда будет первым?) Как минимум, Олимпиакос, Маккаби, и, надеюсь, Локо будут против.
 
Serii
Sergey

нет картинки
20.05.2014 14:07 #

Да потеряли мы давно уже команду. Мы не только команду, мы и Россию потеряли. Страна превратилась в сплошные пиары менеджеров разного звена. Народу простому остается только слушать про национальное достояние России, но почему-то зарплата топ-менеджера на 4 порядка превышает зарплату учителя или врача. Причем и за эти 400-500 долларов в месяц, которые топ-менеджер получает за секунду, приходится проходить всякие сложные аттестации, проверки… А еще есть почетные обязанности типа службы в армии…
А по поводу баскетбола… Надо было после второй победы в Евролиге и утоления жжажды умерить амбиции и начать играть в народный баскетбол, а не кошельком трясти.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
20.05.2014 14:15 #