Результат полуфинального матча в Единой Лиге ВТБ

30.05.2014 12:06

Единая Лига ВТБ. Плей-офф. Полуфинал.

УНИКС — ЦСКА — 61:65 (8:19, 15:10, 12:13, 26:23)

УНИКС: Гаудлок (19), Каймакоглу (9), Зисис (8 + 7 передач), Курбанов (5 + 7 подборов), Соколов (2) — старт; Веремеенко (9 + 6 подборов), Быков (5), Эйдсон (2 + 6 передач), Вуюкас (2), Сергеев (0).

ЦСКА: Уимс (22), Теодосич (17 + 6 передач), Каун (10), Хряпа (3 + 11 подборов), Воронцевич (0) — старт; Фридзон (5), Крстич (4), Парго, Хайнс (оба — 2).

В серии впереди ЦСКА — 2–0.

Спорт Сегодня

Теги: результаты матчей плей-офф Единая лига ВТБ

Saniog

30.05.2014 12:12 #

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина заявил, что ничему не удивится после того, как в первом матче 1/2 финала Лиги ВТБ сыграл форвард УНИКСа Костас Каймакоглу.

«Каймакоглу волшебным образом выздоровел. Тренер УНИКСа Андреа Тринкьери предложил мне вчера чашечку кофе и вкусное пирожное и заявил, что Каймакоглу точно не будет играть. Но Костас попал в заявку и играл сегодня. Теперь я ничему не удивлюсь. Может, завтра в «Баскет-холле» будет летать Бэтмен.

Андреа заставил меня почувствовать себя Греггом Поповичем. Отличное чувство. Итальянцы, даже находясь далеко от дома, не могут позволить себе говорить всю правду», – цитирует Мессину «Р-Спорт».
Sports.ruSports.ru

Ramil77
Рамиль

30.05.2014 13:00 #

Saniog (30.05.2014 12:12),
Может Тринкьери ещё и все комбинации Мессине должен был рассказать?Этторе бы лучше своей командой занимался,ато без помощи судей не в состоянии выйграть у команды бюджет которого в 4раза меньше.

nikolaT
nikolaT

30.05.2014 13:25 #

Ramil77 (30.05.2014 13:00),
Бедные казанцы. Судьи им набили 17 очков, за 5 минут, причем 2 трешки. А еще несколько блокшотов не по правилам сделали, когда Гуделок 3-хо шмалянием занимался.

Ramille
Рамиль

30.05.2014 13:32 #

Сегодня немного остыв, считаю все-таки в поражении виноват Тринкьери в большей степени чем судьи. Даже не смотря на легендарные "два туда один сюда", вчера должны были выигрывать по игре то были сильней на голову. Однако тактика итальянца на концовку "отдай мяч Гаудлоку" всю загубила. Сегодня думаю Уникс выиграет нам будут подсуживать, чтобы убийство так в глаза не бросалось а ЦСКА в Москве заберет серию

Ramille
Рамиль

30.05.2014 13:45 #

nikolaT (30.05.2014 13:25),
Показательный момент на полуфинал Еврокубка с Црвеной Баскет-холл был почти полон, а на полуфинал ВТБ с гораздо более именитым соперником и серьезным историческим противостоянием 2 ярус был вообще пуст. Вывод наша предсказуемая лига, где ЦСКА вытащут даже если там хромые будут играть никому не интересна

30.05.2014 15:08 #

ВТБ = Все Там Будем

nikolaT
nikolaT

30.05.2014 15:27 #

Ramille (30.05.2014 13:45),
Рамиль, ваши сами вчера матч отдали. Ни один судья бы не вытащил бы ЦСКА с -13 за 5 минут, никак. Просто вы забили очень мало. За эти 5 минут Гаудлок сделал 6 бросков в молоко, включая бросок с сиреной. При этом были таймауты. И были игроки вчера, которые играли намного лучше Гаудлока. Почему нельзя было на других тоже играть? Что за НБА?

nikolaT
nikolaT

30.05.2014 15:32 #

Почему совсем не дали играть Курбанову, после отличной серии с КК? В итоге у Курбанова, конечно аж приличных 16 минут. И целых два броска. При том что он очень сильно помог команде в предыдущей серии. Итого Курбанов 50% с игры, Гаудлок 5/21 — даже меньше 25%. Хуже Гаудлока вчера в команде бросал только Антипов — 0/2, и ему все равно доверили всю концовку. Причем тут судьи? как бы они ни судили?

Ramille
Рамиль

30.05.2014 15:36 #

nikolaT (30.05.2014 15:27),
Я же тоже самое написал, смотри мой пост 13:32. Но Уникс к этой концовке вполне +20 мог подойти так бы точно не слили. Показательный момент Антипов тихо возмущался фолу на Досиче которого не было(я на повторе несколько раз пересмотрел) дали технарь +6 очков для ЦСКА, а когда сербская парочка орала благим матом на судей чуть не перекрикивая Баскет-Холл реакции ноль. Когда Сокол сумасшедший данк через всех засодил долго не хотели считать, пока зал не заревел на полную мощь. Такая непоследовательность говорит если не о предвзятости, то по меньшей мере о непрофессианализме.

Ramille
Рамиль

30.05.2014 15:41 #

nikolaT (30.05.2014 15:32),
С Курбановым как раз судьи очень причем Никита вышел в старте, ему за 5 минут свистнули два фола на Досиче один точно левый по этому он и играл меньше обычного из за этих быстрых фолов. Вообще мне вчера Досичу хотелось рожу набить после игры, я наверно испытовал те же чувства как болелы Жальгириса по отношению к Руди. Все эти кривляния взмахи руками при прохождении заслонов, охи-вздохи апелляции к судьям одно слово БАБА.

Ramille (30.05.2014 15:41),
ты не прав. фол на Теодосиче дали Соколову. Курбанов сел с одним фолом который получил на Кауне. Все таки сильное искривление. А шепотом очень много чего можно сказать.
ПС. когда был технарь ЦСКА набрал 5 очков.

Ramille
Рамиль

30.05.2014 16:14 #

nikolaT (30.05.2014 16:06),
6 очков, 3 штрафа забил Тео и Крстич энд ван. Согласен шепотом можно много, значит нужно орать на судей так видимо нормальней все воспринимается.

Got
Дмитрий

30.05.2014 16:22 #

Да, судейство вчера, было, прямо скажем, не домашним не разу.

Shuriue
Шурик

30.05.2014 17:09 #

почти уверен, что сегодня победит уникс, просто потом 2 игры в Москве уже не возьмут, а так нужно лиге показать, что во всех парах борьба — либо просто будут почти не свистеть, но Уникс победит.

nikolaT
nikolaT

30.05.2014 17:40 #

Ramille (30.05.2014 16:14),
Согласен, забыл что там еще и Крстич забил с фолом, но ты тоже согласись, что этот фол уже не имел отношения к техническому.

30.05.2014 19:19 #

С таким настроем не то, что ЦСКА, Нижний не обыграешь.

30.05.2014 19:30 #

Начало — продолжение второй половины 4 четверти вчерашнего матча. Даже результативность Уникса совпадает. ЦСКА только чуть сбавил обороты.

nikolaT
nikolaT

30.05.2014 19:31 #

Ramille (30.05.2014 19:24),
Казанцы найдут о чем поплакать?

30.05.2014 19:32 #

парни, давайте будем адекватными, и не будем язвить, цепляясь за слова и эмоции. Факт остается фактом, думаю, с этим все согласятся. Первый матч убили судьи. И не надо тянуть последние 5 минут активно, достаточно просто весь матч разрешать тактику мелкого фола, чтобы у игроков руки опустились. Армейцы молодцы — но это и не дворовая команда. Так что, мы все ждали красивый баскетбол, увидели балет и судей. Ок. Сегодня команда выглядит просто поникшей. Но, думаю, все еще впереди.) Все может поменяться за считанные минуты. И то, что ЦСКА пока ведет, нам как раз на руку, по матчу.

30.05.2014 19:38 #

Матч все смотрят? Третий фол Эйдсону все видели?) Это про один туда-два сюда.

Shuriue
Шурик

Ядь, скажите Корстин, что мы ВСЕ поняли про ритуал про штрафной, не хер повторять это В КАЖДОЙ игре

Вернули скамеечнику Парго, на Быкове.

30.05.2014 19:39 #

Быков молодчик. У нас явно установка проходить в краску.

30.05.2014 19:40 #

Гаудлоку, может, лошадиную голову в кровать подкинули с утра? Вообще аморфный, какой-то.

30.05.2014 19:41 #

И ведь минус 9 всего. Команда старается.

30.05.2014 19:44 #

И зал ожил, что приятно.)

30.05.2014 19:45 #

Все хорошо. Вот только Быкову разыгрывать не надо.

30.05.2014 19:46 #

Гаудлок на последнюю атаку. Оживет, нет?)

Промахнулся.. Ну, может хоть обозлится сам на себя.)

30.05.2014 19:47 #

Халфтайм со счетом, как после первой четверти.)

Ramille
Рамиль

30.05.2014 19:49 #

Никто не плачет, я же написал что сами виноваты в поражении но это не умаляет заслуг полосатых всех больших посадивших вчера на фолы.

30.05.2014 20:11 #

Кто смотрел, вот была там пробежка? Может, и была. Но я считаю, что все по правилам.

Jordan23thAirlines (30.05.2014 20:11),
Два раза чистых три шага, такое только Крабу не свистят. Там даже смотреть не надо, по физике движения все видно сразу.

30.05.2014 20:18 #

babls (30.05.2014 20:14),
Три?) Шаг и напрыжка, со скорости. Давайте присмотримся, как армейцы атакуют в прорывах?

30.05.2014 20:26 #

Гуделок ожил.

30.05.2014 20:28 #

50-43. И 5 минут. примерно 1,5 очка в минуту надо отыгрывать..сложновато будет.)

30.05.2014 20:29 #

45-50.) И те же 5 минут.) Все уже не так плохо. Вот Гуделок вовремя ожил.)

30.05.2014 20:30 #

Если наши сейчас треху вкатят и отзащищаются, ЦСКА может и поплыть.

Отзащищались.)

babls
babls

30.05.2014 20:31 #

Jordan23thAirlines (30.05.2014 20:18),
Три ЧИСТЫХ шага, можешь сколько угодно спорить, но в евробаскетболе это пробежка. У ЦСКА таких моментов не видел сегодня.

30.05.2014 20:32 #

Ух жестко Гуделока в коробочку взяли.. Каун еще спорит.

Офигеть.)

30.05.2014 20:33 #

babls (30.05.2014 20:31),
Он толкался с двух ног. технически, я же написал, что пробежка. В динамике ее не было. У армейцев такие моменты были. Тот же Каун или Крстич мельтешат вечно под кольцом ногами. Как минимум, не меньше.

Shuriue
Шурик

30.05.2014 20:34 #

Витя-грязно

Сынишку Гуделока показали сейчас. Он спокоен.)

Ага, дадут ему.)

И зевнули серба на трешке. Как так можно?

30.05.2014 20:37 #

Фол Уимсу был сейчас!

30.05.2014 20:38 #

И пробежка Хайнса. И время закончилось, а они все подбирают и атакуют. Судьи уснули???

Хоть сейчас фол увидели.

Это проигрыш…

30.05.2014 20:39 #

Блин, с таким трудом отыграли отставание. И так глупо зевнули теодосича дважды.

30.05.2014 20:40 #

Фол Хряпе сейчас не свистнули.

30.05.2014 20:41 #

Зисиса надо на концовку и Гуделока. А бросает пусть Каймакоглу.)

Но бросил сам Зисис..а Каймакоглу стоял открытый.

babls
babls

30.05.2014 20:42 #

Сами опять проиграли.

Вот и Каймакоглу дали, он забил с семи метров.

babls (30.05.2014 20:42),
Да, сегодня сами. Но и начало было — продолжением вчерашнего матча. И так, по мелочи, все равно, армейцам помогали.

Спасибо командам. Игра все равно была интересной.)

Джестер, ну что, ждем петард в москве на матчах?)

Ramil77
Рамиль

30.05.2014 20:46 #

поздно Гаудлок проснулся,ну и ЦСКА в решающие моменты не мазал

Ramille (30.05.2014 20:45),
Да уж, накидали за все свои промахи наши легионеры. Не шмальни Зисис в концовке и не пропусти две трехи открытые от Тео, результат мог бы быть другим.

furtcovik
Василий

30.05.2014 20:49 #

Очень обедняют игру УНИКСа что у них нет элитных,хороших центровых. Нет баланса в позиционном нападении. Вуюкас,Соколов-это нелепость в краске.. Сравните кто раньше играл на позиции 5-го номера: Жук,Даврик,Энсти,Камбала… Да даже Лончар по сравнению с ними(c Соколовым и Вуюкасом) игрок с другой планеты..
3 шага от Соколова-это уже как трейд марка….

boletus
Семен

Да, российский баскетбол проклят

Ну, армейцев с победой, молодцы. Встретимся в Москве теперь.)

GreatAlex

30.05.2014 20:51 #

Jordan23thAirlines (30.05.2014 20:46),
Зрите в корень, сегодня Уникс проиграл в защите.

nikolaT
nikolaT

По вашему и сегодня ЦСКА помогали? Ну вы казанцы жжет напалмом.
Сегодня хоть были трибуны и болели, порадовало.
ЦСКА показал, как надо доигрывать матчи, молодцы.

forumch
Виктор

30.05.2014 20:57 #

Ну после вчерашнего я чего-то подобного и ожидал. Команда где 40 минут разыгрывает Зизис против сильного соперника безнадежна.

nikolaT
nikolaT

30.05.2014 20:58 #

GreatAlex (30.05.2014 20:51),
Не правильно. Сегодня ЦСКА в защите выиграл. Конкретно. В первой половине 4 атаки не бросили за 24 секунды, еще 4 бросили на 22-23 секунде. Хотя это не отменяет проблем Уникса — у них зачем-то коленки дрожали после вчерашнего.

nikolaT
nikolaT

30.05.2014 20:59 #

Жду от Тринькери работы над ошибками, и пару побед в МСК. Очень. Хочу пятый матч в Казани. Сегодня у Вас болели за команду, не то что вчера.

furtcovik
Василий

30.05.2014 21:02 #

ЦСКА сегодня тоже был не айс,но их в таких играх спасает цементированная оборона,чего у Мессины не отнять. Транкиньери похоже не мастер ставить игру в обороне,обе игры с Валенсией это подтвердили. В нападении они еще на кураже могут все трехами забомбить и куражом Гаудлука,то в обороне они против элитных соперников не конкурентноспособны. Сегодня Уимс их защиту просто изнасиловал и Транкиньери так и не нашел на него управу…

nikolaT
nikolaT

30.05.2014 21:04 #

Уникс сегодня смог остановить ЦСКА в краске. Значит тренер работает над ошибками. ИМХО, это вообще чудо, как мало ЦСКА забил 2-х очковых. Но Уникс сегодня решительно не хотел ничего попадать. Они выиграли щит и проиграли игру. Редкий случай.

nikolaT
nikolaT

30.05.2014 21:08 #

furtcovik (30.05.2014 21:02),
да ладно, Уимс сегодня 8/16 с игры, ничего выдающегося. Сегодня было особое внимание на переднюю линию ЦСКА, к ним сдваивались и помогали. Но тут Мессина все просчитал видимо и играли на Теодосича и Уимса. Тео намазал много, но во второй половине попал чуть чуть. Этого хватило сегодня.

nikolaT
nikolaT

30.05.2014 21:11 #

ИМХО, процентов 60 в матче решила треха в коне третьей четверти. Она Уникс надломила.

furtcovik
Василий

30.05.2014 21:19 #

nikolaT (30.05.2014 21:08),
50% попаданий с игры для 3-го номера,нормальный результат,особенно с учетом что он забил в конце пару важных мячей. Хотя трехи от Тео их просто прибили,трудно спорить.. Просто этим игра ЦСКА и отличается от УНИКСа,их нападение более ВАРИАТИВНОЕ. Они не знают кого держать.. Держут периметр,большие ЦСКА их в краске загрызут,при том один играет от броска,второй хорош при пик-энд-роллах,держут больших как в конце игры,игроки на периметре их бомбят… Классика баскетбола. А кто В краске играет у УНИКСа?!.. Вся надежда на трехи,а это не всегда оружие управляемое..

30.05.2014 22:22 #

nikolaT (30.05.2014 20:51),
Помогали, но не так явно. Моменты были, все равно. Глупо было предполагать, что совсем тянуть не будут. Но посмотрим третий матч, посмотрим.)

31.05.2014 12:15 #

Болельщикам Казани: первый матч я не видел (летел в самолёте), но надеялся на победу УНИКСа! Увидел счёт, расстроился, почитал комменты, особенно Рамиля, еще больше расстроился, т.к. надеялся на фэйр плэй! Рассчитывал, что УНИКС так силён, если ЦСКА нужна помощь судей, но когда увидел 2 игру в Казани, понял, что УНИКС не готов и очень расстроился, что в финале (да и чемпионом ВТБ) будет ЦСКА!
Никакой мысли, физически уступают, поэтому кажется,что больше фолов дают им, чем ЦСКА — короче мёртвая команда! С такой игрой нечего ловить против ЦСКА, при этом и настроя ("рвать и метать" не заметил!
А Тренер какой то спокойный,улыбается, руки разводит!
Надеялся, что УНИКСу (в отличие от вечно вторых Химок)по силам прекратить скучное однообразие чемпионства цска, но теперь ясно, что либо они не готовы, либо (после просёра Евролиги)дали задание хоть что-то выиграть цска!
Буду несказанно рад если УНИКС сможет доказать обратное (не зацепить 1 игры, а выиграть серию)!!!

Ramille
Рамиль

31.05.2014 12:20 #

SSSR (31.05.2014 12:15),
Ты первую игру просто не видел, там Уникс рвал всю игру ЦСКА. Во второй после обидного поражения видно было, что морально опустошены в себя пришли только во второй половине

SSSR
SSSR

31.05.2014 12:38 #

Ramille (31.05.2014 12:20),
Ну "пришли в себя во второй половине" — это громко сказано! Если готовы-должны не приходить в себя, а выходить и доказывать, что финал, это их место, а так говно возили, результативность как? Разве можно было не использовать промахи ЦСКА? Они мажут, а Ваши тоже сплошные потери, пробежки, да и просто забить не могут?!
При всём уважении к болельщикам, такая команда не в состоянии обыграть цска!
Очень надеюсь ошибиться в оставшихся матчах!

Ramille
Рамиль

31.05.2014 12:41 #

SSSR (31.05.2014 12:38),
Еще раз повторюсь первая игра была абсолютно другой, на протяжения матча не возникало сомнений что выиграет Уникс но последние три минуты впали в ступор примерно как ЦСКА с Маккаби

SSSR
SSSR

31.05.2014 12:59 #

Ramille (31.05.2014 12:41),
При чем здесь первая игра? На вчера она уже была историей,а игра в которой нужно было доказывать, что УНИКС сильнее (или в состоянии обыграть) ЦСКА была очень слабой и в качественном и количественном и моральном смыслах!
Ты хочешь сказать, что если в одной игре команду поддушили, то дальше нет возможности показать свой класс? Так тогда это не команда, а сборная бани!

31.05.2014 14:45 #

SSSR (31.05.2014 12:59),
По моему, ты немного утрируешь.) Психологически, менее, чем за сутки, очень сложно взять и отойти от очень обидного поражения. Конечно, тренер должен был приехать на мотоцикле и в шлеме с рогами и со щитом и копьем в руках. И так идти в раздевалку. И в таком же ключе настраивать игроков. Но мы же не можем все и сразу. Ко второй половине второго матча команда вновь стала управляемой и замены себя оправдали — мы подобрались до отыгрываемой разницы. Но немного не хватило, как раз из-за настроя, я думаю. Ты скажешь, должны были выходить и умирать? Но в подсознании — то длинная серия. И честное в идеале судейство. Как то так.) Мы ведь не ищем оправдания. Мы за своих болеем. И нас всех ждет третий матч. И, надеюсь, потом еще два. Все это понимают и команда готовится, как на последний бой. Так что все ок должно быть. Лишь бы дали играть. Обеим командам.)

Прости, дальше не тебе.)

УНИКС вперед! Вместе мы победим!

SSSR
SSSR

31.05.2014 19:04 #

Jordan23thAirlines (31.05.2014 14:45),
Как болельщика УНИКСа, я тебя понимаю, но как команду-претендента на чемпионство, нет. У цска были 2 более обидных поражения, да ещё -2 с Ростовом и они выиграли 3 игры! Я тоже буду болеть за УНИКС, но, если они не вернутся к той форме, что была в регулярке, после 3 игры всё закончится.