Дэвид Блатт отклонил предложение ЦСКА

31.05.2014 20:52

Как сообщил сегодня Eurobasket.com, а вслед за ним и многочисленные источники в Израиле, главный тренер тель-авивского «Маккаби» Дэвид Блатт отклонил предложение ЦСКА и решил продолжить свою работу в «Маккаби».

Также сообщается, что следующим по списку специалистом, которым интересуется ЦСКА, стал Фотис Кацикарис.

 

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Евролига Маккаби ЦСКА Дэвид Блатт Фотис Кацикарис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SSSR
SSSR

нет картинки
31.05.2014 21:04 #

Как приятно, когда бабло не всё решает!
А тупая практика скупать лучших из тех, кто тебя отпорол в Ф4, не принесла успеха (за исключением Шишкауса)!
Где же воспитанники школы цска?
Сколько ещё со времён Ивковича об этом "лапшу вешали", подскажите, кто нибудь, кроме Воронцевича заиграл?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
31.05.2014 21:23 #

Не многие знают, что в Израиле поднятый вверх большой палец на самом деле означает выставленный средний палец.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
31.05.2014 21:47 #

Фотография прошлогодняя.

На самом деле новость достаточно спекулятивная. Пока абсолютно ничего неясно.

Блатт неоднократно озвучивал свой идеал в Европе: остаться в Маккаби (и со своей семьёй).
Но пока с МТА ничего не подписано . Ждут окончание сезона и трудные переговоры.
Пока достигнута лишь одна договорённость на декларативном уровне:
обе стороны заитнересованы в продолжении союза МТА-Блатт.

ИМХО, если поступит конкретное предложение из НБА — Блатт уйдёт.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
31.05.2014 21:55 #

Костас?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
31.05.2014 21:59 #

FRY (31.05.2014 21:55),
Брат Фотиса?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
31.05.2014 22:16 #

FRY (31.05.2014 21:55),
Моё ошибко
Исправил
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
31.05.2014 22:33 #

Молодец, Дэвид! За это его и уважают. Хотя я конечно жду его в ЦСКА с 2007 года, но видимо никогда не дождусь
 
Jacky
Евгений

нет картинки
31.05.2014 23:21 #

Вот молодец какой! Не повелся на кучу бабла и золотые горы. Продолжит честно трудиться на благо Маккаби, а там авось и в НБА каким-нибудь Шарлотт, Атланте, или Филадельфии сгодится. Если бы пошел в ЦСКА-заработал бы кучу денег, но про НБА можно было бы забыть,так как завалил бы в очередной раз ЕЛ с сумасшедшим бюджетом. И все.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
31.05.2014 23:52 #

На счёт денег не всё так просто. Пишут что Блатт просит у МТА лимон ЧИСТЫМИ. (а это примерно 2 грязными)
Если это правда и руководство Маккаби согласится, то эту сумму перекрыть очень сложно практически.
(это связано с израильскими налогавыми законами для граждан работающих за границей — освобождение после 5-ти лет)
Не думаю что у Блатта могут быть планы на 5-летний контракт с ЦСКА , да и ЦСКА на такой срок никого не подпишет.
 
Banzay
Banzay

нет картинки
31.05.2014 23:55 #

какой смысл уходить из чемпионской команды?
очевидное решение.
через год — посмотрим))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
31.05.2014 23:56 #

Banzay (31.05.2014 23:55),
К сожалению, не всё от него зависит.
 
Jester
Сергей

нет картинки
31.05.2014 23:58 #

Не думал, что Кацикарис в сторону России посмотрит после прошлого года
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.06.2014 00:01 #

Jester (31.05.2014 23:58),
Или Россия в сторону Кацикариса ?
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
01.06.2014 00:02 #

Jester (31.05.2014 23:58),
Никеледоллары порой творят чудеса
 
boletus
Семен

нет картинки
01.06.2014 00:03 #

SSSR (31.05.2014 21:04),
Воронцевич сибирский.
Чтоб игрок из молодежки ЦСКА перешел в основную команду и заиграл — такого не случалось. Даже Швед только в русском Динамо заиграл.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.06.2014 00:14 #

А мне вообще кажется что эта новость на евробаскете чей-то вброс.
Заинтересованных в этом достаточно.

P.S.
Даже более, чем кажется.
Не будет ЦСКА официально делать Блатту предложение, пока он не утрясёт все вопросы с МТА (на это есть конкретный срок).
Соответственно, Блатт тоже ничего официального ЦСКА не скажет до истечения срока действующего контракта.
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.06.2014 05:59 #

umnik (01.06.2014 00:14),
Так вроде и не говорится, что было официальное предложение. Хотели перекупить, он сказал, что хочет в Маккаби продолжить. Думаю он примерно понимает сумму, на которую может рассчитывать в Израиле.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.06.2014 09:53 #

Jester (01.06.2014 05:59),
Я не точно выразился. Я имел ввиду даже не конкретное предложение, а вообще какие-либо серъёзные переговоры.
Врядли ЦСКА будет это делать пока Блатт под контрактом. К чему такая спешка ? Можно спокойно подождать ещё месяц.
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.06.2014 12:25 #

umnik (01.06.2014 09:53),
Пока будут ждать, когда Блатт им официально скажет "нет", все норм тренеры трудоустроятся. Тот же Пашутин как крайний вариант.
 
SSSR
SSSR

нет картинки
01.06.2014 12:43 #

boletus (01.06.2014 00:03),
В новосибе он только до ДЮБЛа играл, а потом,по моему, всё время в цска был (молодёжка,потом главная).
В любом случае, подтверждается отсутствие ответственности у менеджеров за "российский проект", да и у руководства и спонсоров клуба.
А главное, что примитивизм бесконтрольного распила денег процветает даже на уровне частного бизнеса, либо спонсорство Никеля, это силовое решение!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
01.06.2014 12:49 #

umnik (01.06.2014 09:53),
Тут ты не прав, если хотят сменить тренера (а уход Мессины как я понял дело решенное), то тут как раз надо торопиться. Иначе все селекция будет ждать прихода нового тренера месяц (в том числе и отчисление ныне играющих). А если не будет ждать — то еще хуже.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.06.2014 13:25 #

Jester (01.06.2014 12:25),
Не волнуйся. Те кто могут быть кандидатами ни куда не денутся.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.06.2014 13:36 #

GreatAlex (01.06.2014 12:49),
Нет, это ты не прав Ты перепутал руководство ЦСКА с руководством Локо .

До истечения контракта Блатта, Ватутин и Блатт не будут начинать никаких переговоров.
А намерение Блатта остаться в МТА он озвучивал ещё и раньше. Что здесь нового ?
Но между намерением и подписанием НОВОГО контракта есть разница.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.06.2014 13:40 #

Jester (01.06.2014 12:25),
P.S.
"Тот же Пашутин как крайний вариант."
ИМХО, это не крайний вариант. Один из хороших вариантов.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.06.2014 13:47 #

ИМХО, есть только один вариант .
Это если кроме МТА у Блатта уже есть реальная опция НБА.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.06.2014 14:22 #

umnik (01.06.2014 13:36),
Откуда ты знаешь, что переговоров не будет до истечения срока? По неподтвержденной информации, с Блаттом уже общались. И на финале четырех, и потом с ним Кущенко лично связывался, потому что он до сих пор к команде (и к команде инвесторов) относится. Что мешает руководству заинтересованной команды общаться хотя бы с агентом нужного им кандидата?) В любое время и дату.) Особенно, ЦСКА, с их безразмерным бюджетом.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
01.06.2014 14:32 #

umnik (01.06.2014 13:36),
Мне кажется все предельно просто на самом деле. Блатт всегда хотел работать в МТА, оно и понятно — Родина, семья и т.д. После выигранной ЕЛ естественно желания у него никак не убавилось. Соответственно он ждет просто хорошего переподписания от владельцев, согласно своим достижениям и заслугам. Возможно и вопросы бюджета на игроков тоже важны. Наверняка есть какая то "пороговая цена" ниже которой Блатт может обидеться и уйти, что называется "на зло". Если его запросы МТА удовлетворит — в ЦСКА он не уйдет ни за какие миллионы (и правильно сделает).
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
01.06.2014 14:36 #

GreatAlex (01.06.2014 14:32),
+1. Как то, впрочем, что Маков он поменяет при прочих равных только на НБА.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.06.2014 15:12 #

GreatAlex (01.06.2014 14:32),
Всё верно. И как это противоречит тому, что я писал раньше ?

Добавлю лишь, что есть ещё кое-какие проблемы внутри Маккаби.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.06.2014 15:14 #

Jordan23thAirlines (01.06.2014 14:22),
Я верю Блатту. Он сказал, что до окончания сезона ни с кем переговоров вести не намерен.
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.06.2014 15:52 #

umnik (01.06.2014 15:14),
Вести переговоры и послать ЦСКА — не совсем одно и то же)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
01.06.2014 16:15 #

Jester (01.06.2014 15:52),
Да, не одно и то же.
Но он не делал ни того ни другого. Кроме того, он человек деликатный — посылать не будет.
 
Denis75
denis

нет картинки
01.06.2014 16:57 #

Замечательная новость. Коневодство пролетело
 
Artur
Артур

нет картинки
02.06.2014 10:05 #

Вроде Блатт опроверг, что кому-то отказал. Так и сказал, что все выдумки.

На его месте я бы свалил — а зачем ему оставаться в Маккаби? Чтобы после первых неудачных матчей его сразу поливали грязью? В ЦСКА умеют ценить хороших тренеров. Да и в Европе, думаю, предложения есть. А дети уже выросли, он может и поездить…
Поравалить.