Евгений Пашутин: «Готов ли я возглавить ЦСКА? Безусловно»

03.06.2014 11:21

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин признался, что если получит предложение от ЦСКА, то «безусловно» согласится возглавить московскую команду.

«ЦСКА мне как родной дом. Там я начинал свою тренерскую карьеру. Получил бесценный опыт в качестве помощника, а затем и главного тренера. Если не работа в ЦСКА, то я бы не состоялся как специалист», — приводят слова Пашутина «Известия».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: ЦСКА Евгений Пашутин тренеры комментарии Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
karabashka
Катя

нет картинки
03.06.2014 11:50 #

По радио передали, что ЦСКА уже подписал Пашутина. Радио желтеет? Пока нигде эту информацию не нашла.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
03.06.2014 12:02 #

зачем сейчас лезть в это болото? потом ведь можно и не отмыться
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.06.2014 12:29 #

karabashka (03.06.2014 11:50),
Инфа 101%
 
Player13
Станислав

нет картинки
03.06.2014 12:41 #

опять будет команда из 6 человек?
 
nikk
kolya k

нет картинки
03.06.2014 13:19 #

Вангую, еще через год придет Вуйошевич, потом Казлаусказ, а затем Мессина
 
Saniog
Александр

нет картинки
03.06.2014 13:54 #

nikk (03.06.2014 13:19),

 
Redrick
Антон

нет картинки
03.06.2014 14:18 #

- Василий Иваныч, а ты армией смог бы командовать?
- Безусловно, Петька, безусловно…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
03.06.2014 14:51 #

Saniog (03.06.2014 13:54),
Все ясно, Душко это не имя, а погоняло. Любит игроков душить.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.06.2014 14:57 #

Saniog (03.06.2014 13:54),
Жесть.)

Но правильно, Богданович молодой еще, не надо ему звездиться-куда спорить начал с судьей. И технарь команде привез. Партизан и силен тем всегда был, что там изначально все равны. И молодым дают шанс заиграть. Если игрок начинает много разговаривать — как правило, он перестает прогрессировать и играть. Душко не хочет этого для Богдана, видимо. По отечески придушил.))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.06.2014 14:57 #

nikk (03.06.2014 13:19),
Скорее, потом Шакулин, а за ним Тихоненко.) И, ура, русский проект.))
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.06.2014 15:21 #

Jordan23thAirlines (03.06.2014 14:57),
Так и этот сезон Мессины покажется шикарным
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.06.2014 15:26 #

townofwinds (03.06.2014 15:21),
На это и рассчитано.)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.06.2014 15:42 #

Got (03.06.2014 14:51),

Я вам своё мнение о нём высказал ещё до его первого пришествия в ЦСКА (оно и последнее).
Ему тогда дико фартануло с легионерами (я про Партизан). Ничего придумывать было не надо.
А если посмотреть на весь его послужной список, то никаких особых достижений до дого выхода в Ф4 у него не было , и после тоже не стало.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.06.2014 15:47 #

Player13 (03.06.2014 12:41),
Будет ростер на 6 человек — будет играть 6-ю игроками.
Будет на 12-ть — будет 10-ю.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
03.06.2014 16:42 #

интересно, он Холдену с Ленгдоном тоже так сделать пытался?))))
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
03.06.2014 18:49 #

Ну гуд еще один год без титула, все как я и хотел для ЦСКА
 
southblock
Арсений

нет картинки
03.06.2014 19:46 #

Кстати, по поводу Холдена.
Он в своей книге описал похожую ситуацию с Ивковичем, только в раздевалке где-то.
Тот ему выговаривал и уже было замахнулся или что-то, но Джон оттеснил его сразу же.
После этого, пишет, даже какое-то взаимоуважение возникло между ними.

Ну и я того же мнения.
Понятно, игроков я не сравниваю. Но тренер есть тренер: давай на словах объясняй,
игровым временем наказывай, держи себя в руках. А не распускай последние.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.06.2014 20:12 #

Ramille (03.06.2014 18:49),
Всё же странные (для меня) некоторые болелы.
Как можно не желать своей российской команде победы на международной арене ?!
Хотя это явление существует наверное во всех (или почти) во всех странах.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
03.06.2014 22:03 #

umnik (03.06.2014 20:12),
Да брось.
Это так же как болельщик Оли не будет болеть за Пао на м-ной арене, болельщик барсы за реал и т.д.

Обычное дело имхо
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.06.2014 22:23 #

Ky3bMu4 (03.06.2014 22:03),
Не все. Но соглашусь что обычное.
Между Реалом и Барсой, ПАО и ОЛИ есть постоянное соперничество.
в случае с ЦСКА иначе,нет еще одной такой команды.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
03.06.2014 23:25 #

Если ЦСКА в итоге подпишет Пашутина — это будет позорище. И дело не в его квалификации как тренера.
Уверен, его кандидатуру даже не рассматривают как вариант.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.06.2014 02:49 #

vovik-t (03.06.2014 23:25),
Вовик, поясни на чём базируется твоя уверенность.
Если Блатт не пойдёт, а Обрадович с Ивковичем уже при деле …
А кого бы ты хотел видеть ?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
04.06.2014 07:26 #

umnik (03.06.2014 22:23),
Согласен, по этому болельщики всех других российских клубов болеют против ЦСКА
 
townofwinds
виктор

нет картинки
04.06.2014 07:28 #

umnik (04.06.2014 02:49),
Можно я отвечу? Кацикариса,может быть Перасовича, это не считая Блатта с Обрадовичем конечно
Кстати, сейчас смотрел на eurobasket.comeurobasket.com состав Локо,там молодой парень появился, Богдан Богданов, я минут на 10 офигел если честно
http://basketball.eurobasket.comeurobasket.com/team/Russia/Lokomotiv_Kuban/4661?Page=1
 
Moudroff
Alfred

нет картинки
04.06.2014 10:00 #

umnik (03.06.2014 22:23),
Есть такое соперничество: ЦСКА+Иванов vs вся остальная баскетбольная Россия
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2014 10:38 #

Moudroff (04.06.2014 10:00),
Есть. А при чём тут евролига. Там как раз и ЦСКА и Иванов всю Россию представляют.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
04.06.2014 11:39 #

Jester (04.06.2014 10:38),
Угу а я хочу, чтобы Россию представлял не только ЦСКА чувствуешь в чем подвох.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
04.06.2014 12:19 #

Ramille (04.06.2014 11:39),
Вообще-то уже несколько лет в ЕЛ не только ЦСКА играет
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.06.2014 12:37 #

townofwinds (04.06.2014 07:28),
Можно конечно. Всем можно. Я только жду более аргументированного ответа, а Вовик может быть его даст.

1. Обрадович и Блатт лучше. С этим все согласны. Но Обрадович под контрактом,
а Блатт может не захотеть. Ивковича подписали. Поэтому я предложил рассмотреть другие кандидатуры.
Вопрос в том кто лучше Пашутина , не считая перечисленных. Ответа я пока не получил.
2. Кацикарис. Скажи мне, вот ты ЛИЧНО на сколько хорошо знаешь Кацикариса ?
Он что, работал с большими командами ? У него есть большие достижениея в Евролиге ?
3. Тоже по самое по Перасовичу.

Да ты и сам пишешь "может быть" . Вот точно также писали про Вуйошевича.
Для топ клуба "может быть" не катит.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.06.2014 12:40 #

Moudroff (04.06.2014 10:00),
Это на внутренней арене . На международной — совсем другой расклад
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.06.2014 12:41 #

townofwinds (04.06.2014 12:19),
+1
 
townofwinds
виктор

нет картинки
04.06.2014 12:49 #

umnik (04.06.2014 12:37),
Насчёт Перасовича только по результатам говорю, а насчёт Кацикариса — конечно топ-клубы он ещё не тренировал,но в Бильбао он добивался очень неплохих результатов, плюс по сезону работы в Питере с Динамо мне кажется он похож на Блатта, как в смысле построения игры от игроков, так и в смысле отношений с игроками, с одной стороны требовательный тренер, но с другой ни конфликтов, ни каких-то личных проблем с игроками я у него не помню.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.06.2014 13:07 #

townofwinds (04.06.2014 12:49),
ОК. Только нет у этих никаких резов в Евролиге. У Пашутина их больше.
Бильбао маленькая команда. Один год вуступила неплохо, ну и что ?
У Вуйошевича был Ф4 !!!
Нельзя смотреть только на основании одного года в небольшом клубе.
Тут не только гарантий быть не может, но и риск огромен.
Просто ты Кацикариса знаешь на много меньше чем Пашутина .
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.06.2014 13:45 #

umnik (04.06.2014 13:07),
P.S.
А вот у Пашутина плюсы имеются. Опыта у него больше. Особенно в Евролиге.
Систему ЦСКА он знает не понаслышке. Работал с такими тренерами как Блатт и Мессина.
Явно его резюме предпочтительнее.

Кроме того, при прочих равных, он свой — и ,ИМХО , это немаловажно в плане популяризации баскета и привлечении болел к клубу.
зачем искать на стороне, если своё не хуже ?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.06.2014 13:50 #

umnik (04.06.2014 13:45),
ВСЕ-РАВНО-ХОЧУ-БЛАТТА
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.06.2014 13:57 #

nikolaT (04.06.2014 13:50),
Вы как дети. Блатт лучше, кто бы спорил !

Если Ватутин поймёт (или уже знает), что Блатт кандидатура в этом сезоне нереальная, а Мессина уходит, он должен выбирать из того что есть.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.06.2014 13:59 #

umnik (04.06.2014 13:57),
это была шутка юмора
мне вообще все равно, я все равно буду болеть.
 
Player13
Станислав

нет картинки
04.06.2014 18:22 #

Не факт, что Перасович и Кацикарис будут работать в ЦСКА. Вдруг Перасович выиграет Эндесу?))
Похоже, у Ватутина в этот раз небольшой выбор. И Пашутин — наиболее вероятный.Хотя, кого нельзя купить за большие деньги, можно купить за очень большие деньги))) Не зря же после полуфинала часть болел Маккаби поздравляла меня с приобретением Блатта. Хотя другая часть убеждала, что Блатт если и уйдет, то только в НБА.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
04.06.2014 20:35 #

Player13 (04.06.2014 18:22),
Блатт — настоящий еврей. Не зря же его все израильтяне своим называют. Значит важна только сумма. Все остальное вторично. Другой вопрос, сможет ли Ватутин переступить через себя и дать ему эту сумму? Это вопрос из вопросов. Но, если, Ватутина не уволят после сезона — я бы соглашался на любую неприличную сумму Блатта. И на все остальные условия, которые не сильно выходят за бюджет. Кстати, вполне возможно, что одно из них будет "не ставить целей выиграть ЕЛ в первый год". Я бы точно такое прописал на его месте.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
04.06.2014 22:55 #

nikolaT (04.06.2014 20:35),
"Блатт — настоящий еврей. Не зря же его все израильтяне своим называют. Значит важна только сумма. Все остальное вторично."

Если бы евреи соответствовали твоим о них представлениям,
то у нас не было бы своей страны. Тебя самого легче купить чем любого еврея.
Даже сумма неважна.
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.06.2014 23:24 #

Ramille (04.06.2014 11:39),
Не чувствую. Кони сливают фч — боссы отказываются давать много денег — у других команд больше шансов обыграть цска в втб? Я за то, чтоб другие становились сильнее, а не ЦСКА слабел.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
05.06.2014 01:51 #

umnik (04.06.2014 22:55),
Зачем так грубо то отвечать? Ну написал он, он тебя оскорбил этим? Своим ответом ты оскорбил и себя, и его.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
05.06.2014 01:51 #

Jester (04.06.2014 23:24),
Всем бюджеты по полтора ярда?)))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.06.2014 13:29 #

Jordan23thAirlines (05.06.2014 01:51),
Ты видимо плохо понял смысл им написанного.