Дональд Стерлинг отказывается продавать «Клипперс» и собирается судиться с лигой

10.06.2014 11:53

Владелец «Клипперс» Дональд Стерлинг изменил свою позицию по вопросу. Как пишет ESPN Los Angeles, 80-летний миллиардер все-таки не будет отзывать из суда свой иск на 1 миллиард долларов к НБА и комиссионеру лиги Адаму Сильверу, а также не станет поддерживать сделку по продаже калифорнийской команды Стиву Баллмеру за 2 миллиарда.

Лига инициировала процесс вынужденной продажи «Клипперс» в результате расистских высказываний Стерлинга. Договоренности с бывшим генеральным директором Майкрософт Стивом Баллмером о продаже калифорнийского клуба за 2 миллиарда на прошлой неделе достигла супруга Стерлинга Шелли. Почти одновременно Стерлинг подал против НБА судебный иск на 1 миллиард долларов за причиненный ему ущерб.

В минувшую среду Стерлинг и его адвокат публично объявили о том, что скандальный миллиардер отказывается от иска, и не будет препятствовать продаже «Клипперс». Получивший от лиги пожизненную дисквалификацию и штраф в 2,5 миллиона Стерлинг подчеркнул, что «готов двигаться дальше». Однако на этой неделе его позиция изменилась.

«Я решил, что должен биться и защитить свои права. Моя позиция может быть непопулярной, но я верю, что мое законное право на неприкосновенность частной жизни и мое право на надлежащую правовую процедуру, все это не может быть растоптано.

Я с самого начала не хотел продавать «Клипперс». Считаю, что Адам Сильвер действовал незаконно, вынуждая меня продать клуб, наложив штраф и дисквалификацию. Все это было сделано в спешке и без проведения реального расследования. Действия, предпринятые Сильвером и НБА, являются нарушением моих прав», – заявил Стерлинг.

Добавил: Alexman
Спорт Сегодня

Теги: НБА Лос-Анджелес Клипперс комментарии скандалы Дональд Стерлинг

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 12:06 #

"Я решил, что должен биться и защитить свои права. Моя позиция может быть непопулярной, но я верю, что мое законное право на неприкосновенность частной жизни и мое право на надлежащую правовую процедуру, все это не может быть растоптано."

Желаю ему успеха. Популизму бой !
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.06.2014 16:26 #

Я вообще в шоке. Человека без суда и следствия пожизненно выгоняют из НБА. Заставляют (это просто нонсенс) продать команду, клеймят позором. И эта страна ещё претендует на статус цивилизованной. Пока не увижу решение суда, который на законных основаниях постановит дисквалификацию и продажу команды, не смогу считать это решение адекватным.
 
vad
vad

нет картинки
10.06.2014 17:25 #

Это как бы хороший пример того как СМИ влияет на принятие тех или иных решений. Он конечно большой поц, но честно говоря хотел бы что бы это дело просто так не оставили. А то здесь конечно все задолбали с голубыми и чёрными. Причём первые задолбали намхого больше. Но в принципе винованы не о ни а опять же пресса, создаёт ажиотаж на пустом месте.
 
vad
vad

нет картинки
10.06.2014 17:27 #

 
Grunge
Евгений

нет картинки
10.06.2014 18:04 #

Jester (10.06.2014 16:26),
+1
очередной пример двойных стандартов. Дыра в занавесе образцовой демократии, через которую прорывается какой-то трэш. Как вообще можно заставить его продать команду чисто юридически?
 
vad
vad

нет картинки
10.06.2014 18:11 #

Grunge (10.06.2014 18:04),
Его никто не может принудить, поэтому он обратился в суд, как раз таки наоборот правовое государство, а не дыра. В чём двойные стандарты?
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
10.06.2014 18:24 #

Ребята, вы немного путаетесь. Судить Стерлинга за расизм официально — без шансов, т.к. запись сделана без санкций соответствующих органов, а значит вообще никакой судебной ценности не несет и даже начинающий адвокат в зале суда эту улику вычеркнет из дела. А так как сам Дональд — юрист и в средствах не ограничен, то его защита будет представлена лучшими из лучших.
Но НБА имеет свой внутренний свод правил/законов, под которым Стерлинг, как владелец Клипперс, в свое время подписывался и вот тут-то у Сильвера открывается простор для деятельности. Вот статьи, где все описано.
www.sports.ruwww.sports.ru/tribuna/blogs/basketblogg/606 …
www.sports.ruwww.sports.ru/tribuna/blogs/imenisimmonsa/6 …
 
Grunge
Евгений

нет картинки
10.06.2014 19:26 #

vad (10.06.2014 18:11),
Только это сейчас все встало на места, после того как он отказался продавать. А до этого выглядело как "разборка по понятиям". В этом и есть двойные стандарты: когда надо одно — верховенство закона, а когда надо другое — верховенство "общественного мнения".