Сергей Базаревич возглавил «Локомотив-Кубань»

10.06.2014 17:17

Как сообщает официальный сайт «Локомотива-Кубани», руководство краснодарского клуба и заслуженный мастер спорта России Сергей Базаревич достигли договоренности о назначении специалиста на пост главного тренера «Локо». Контракт с Базаревичем рассчитан на три года.

Базаревич возглавит «Локомотив» после трех лет на посту главного тренера «Красных Крыльев», с которым он успел стать чемпионом Еврочелленджа-2013.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига контракты Сергей Базаревич тренеры Единая лига ВТБ Локомотив-Кубань

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
leonidche
Leonid

нет картинки
10.06.2014 17:41 #

Жалко, очень хотелось Казлаускаса снова России увидеть
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2014 17:43 #

Первый раз Базару доверили руководство топ-клубом. Будет интересно посмотреть как справится. Ванугю, что краснодарских литовцев поменяют на негров.

ПС. Вот хохма будет, если Пашутина рокируют в Крылья.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2014 17:52 #

Новый главный тренер «Локомотива-Кубани» Сергей Базаревич заявил, что у него есть опыт построения успешной команды на отечественных игроках, однако не стоит ждать от него чуда.

«Рад, что меня пригласили в один из ведущих российских и европейских клубов, который в последние годы развивается стабильно и успешно. Очень благодарен руководству «Локомотива» и лично президенту Андрею Ведищеву за предоставленный шанс. Со своей стороны обещаю приложить все свои усилия для того, чтобы команда играла в хороший зрелищный баскетбол.

Задачи, которые передо мной ставит руководство, действительно, сложные и интересные – совмещение высоких результатов и развитие российских игроков требует много кропотливой работы. Но у нас перед глазами есть примеры испанских клубов, в частности мадридского «Реала», который свой успех строит именно на отечественных игроках.

Считаю, что у россиян «Локо» есть уникальная возможность становится звездами вместе с клубом – это идеальная ситуация для роста. Опыт для решения такой задачи у меня есть, но не стоит ждать, что я приду и совершу чудо. Обещаю дать шанс, но в первую очередь развитие игроков зависит от самих игроков. Наш путь не будет устлан розами, но он точно будет очень интересным», – передает слова Базаревича официальный сайт «Локомотива».
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
10.06.2014 17:53 #

Ну а че чем он хуже Пашутина? Тем что Жени сразу доверили топ-клубы и он почувствовал себя звездой тренерского цеха. А так по уровню Базар не хуже в принципе и ему в отличие от Пашутина довелось поработать с ограниченным набором игроков.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.06.2014 17:55 #

Думаю — это четкий сигнал, что Локо в будущем сезоне не будет бороться за верхние места, а скатится обратно к роли крепкого середняка. Клуб будет себя позиционировать не ТОП 2-3, а ТОП-5.
Скоро пойдут новости, что негры и литовцы разбегаются.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2014 18:02 #

FRY (10.06.2014 17:55),
У меня созрела конспирологическая версия, что мост в Крым стоимостью 100500 ярдов будут строить за счет РЖД, а значит на дорогих легов денег не останется.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2014 18:03 #

Ramille (10.06.2014 17:53),
Не сразу. Сначала он Спартак тренировал.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
10.06.2014 18:12 #

Got (10.06.2014 18:03),
Когда он тренировал Спартак тот считался топ-5 в России и совсем отличался от нынешнего
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.06.2014 18:17 #

FRY (10.06.2014 17:55),
Мне начинает казаться что через год-два все наши клубы будут бороться только за ВТБ…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2014 18:22 #

Ramille (10.06.2014 18:12),
Скорее клубом средней паршивости вместе с Триумфом и Локомотивом.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.06.2014 18:29 #

townofwinds (10.06.2014 18:17),
Имеешь ввиду, что все лиги мира поймут свою ущербность по сравнению с ВТБ и дружно попросятся к нам?)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 18:42 #

А вы уверены что Локо выгнали Пашутина ?
Mожет это сам Пашутин решил уйти ?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2014 18:43 #

umnik (10.06.2014 18:42),
Ведищев заявил, что его "ушли". Пашутин отмолчался.
 
Rimtas
Anton

нет картинки
10.06.2014 18:56 #

Хоть кто-нибудь в Европе подпишите Казлаускаса!
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
10.06.2014 18:56 #

umnik (10.06.2014 18:42),
Уже отвечал по этому поводу. Пашутин хотел остаться, он это несколько раз в прессе повторял. Особенно часто он это повторял когда в прессе пошли слухи что Локо присматривает замену.
Но вообще, понимаю твое удивление. После подписания Базаревича нонсенс всего этого действа становится очевидным окончательно. Бред какой-то. Честно говоря, предполагал, что Локо удивит с тренером. Не просто же так Пашутина посылали. Но удивил Локо в другую сторону.
Теперь для завершения картины нужно, чтобы Пашутин в ЦСКА оказался. Че-то левое наши клубы понавыдумывали. Хотел бы ошибиться в Базаре..
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 18:57 #

Got (10.06.2014 18:43),
Ок. Может быть его выгнали.
Но я пока больше верю в то, что Пашутин просто умнее.
Ведищеву важнее показать кто инициатор развода. Мол не меня кинули, а я решаю.
А Пашутину важнее чтобы его уход был не скандальным.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
10.06.2014 18:58 #

umnik (10.06.2014 18:42),
Так и писал, был бы счастлив продолжить работать в Локо, что все там устраивает. Как раз в тот момент, когда Ведищев раздумывал.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.06.2014 18:59 #

Теперь понятно что Калниетис уйдет. Был бы Казлаускас может быть еще и остался. Ходят кстати слухи что он поедет в летний лагерь Бруклина. А Базаревичу удачи. Только не факт что под него пойдут игроки из больших европейских клубов. Хотя учитывая какие деньги у РЖД ,купить они могут много кого…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
10.06.2014 18:59 #

umnik (10.06.2014 18:57),
Может он очень хитрый, конечно. Но прям намеренно состроить жертву из себя — для чего? Без скандала можно было бы уйти и не в роли козла отпущения.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 19:06 #

vovik-t (10.06.2014 18:58),
1. Многие тренеры говорят что желают остаться. Но затем как бы добавляют — если стороны договоряться.
Блатт тоже говорит что хочет остаться в МТА. Но везде подчёркивает, что не всё зависит от его предпочтений.
2. Назначение Базаревича говорит мне? что не всё так просто. Не так уж и провалил Пашутин этот сезон.
Он влетел ЦСКА 2:3 с шансами на победу. Уникс , для сравнения, лёг без шансов.
Так что, как миним, не всё так просто.
3. Давай подождём и посмотрим куда трудоустроится Пашутин.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 19:10 #

vovik-t (10.06.2014 18:59),
Почему жертву ? Он что , плакался что его выгнали ?

И почему "хитрый" ? ИМХО, скорее рассудительный
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.06.2014 19:13 #

vovik-t (10.06.2014 18:56),
Вот и я о том же, как-то это становится похоже на принудительное закрытие границы для инностранных тренеров,а может и игроков, если это правда, то скоро выход в топ-16 Еврокубка будет считаться удачей
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 19:15 #

vovik-t (10.06.2014 18:59),
P.S.
Если Пашутин видел себя реальным кандидатом на пост тренера ЦСКА,
то риск с его точки зрения оправдан. Для этого он должен был быть свободным от других обязательств.
При этом важно сохранить со всеми хорошие отношения.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.06.2014 19:18 #

umnik (10.06.2014 18:57),
Умнее чего? Уйти из второй.третьей команды страны по своей воле можно только в двух случаях: если тебя зовут в первую команду страны, я думаю все согласятся что Пашутина в иностранный клуб уровня ЕЛ не позовут? Или если знаешь что клубу приходит конец, финансовый, а за ним и результатов,больше причин уходить по собственной инициативе я не вижу

Пока писал свой пост увидел твой следующий, с этим согласен тогда
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 19:23 #

townofwinds (10.06.2014 19:18),
Ну эту мысль я высказывал уже несколько раз.
Если Блатт аут, то ,ИМХО,нет никого лучше Пашутина.

P.S.
По крайней мере так может думать сам Пашутин, и не без оснований.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.06.2014 19:23 #

furtcovik (10.06.2014 18:59),
например еще одно шубохранилище для йакунина xD
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
10.06.2014 19:41 #

umnik (10.06.2014 19:06),
Я понимаю, о чем ты говоришь. Я читал внимательно на этот предмет. О чем говорит Блатт мне понятно. Типа все нравится, вариант для меня предпочтительный, но все же это не отменяет того, что и условия мне должны быть предложены достойные, если руководство Маккаби это понимает, типа, то все ок, будем договариваться. Пашутин говорил не так, как Блатт. И говорил это в тот момент, когда его даже не спрашивали. иМХО старался послать сигнал. И на тренера ЦСКА он вряд ли рассчитывал. Думаю, и ЦСКА о нем не думали тоже.
Либо это очень хитрый обман, в чем я сомневаюсь.
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
10.06.2014 19:43 #

umnik (10.06.2014 19:23),
Так не думает ни Пашутин, ни ЦСКА. Пашутина в ЦСКА возьмут только на безрыбье. С тех пор, как его меняли на кота в мешке Вуешевича не раздумывая, ничего не изменилось.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.06.2014 19:50 #

в порядке бреда, может Пашутин к Родионову собрался?
 
leonidche
Leonid

нет картинки
10.06.2014 22:12 #

FRY (10.06.2014 19:50),
ой, красивая история, но пашутин уже изнежен хорошими игроками и большой зп
 
leonidche
Leonid

нет картинки
10.06.2014 22:16 #

Насчет Базаревича
Как игрок он был гораздо выше Пашутина, наверное вообще один из лучших русских разыгрывающих. Причем он брал не физикой, а мозгами. Короче, думаю, потенциал у него огромный, хватит ли тренерской подготовки? Все-таки он не был помощником ни у Блатта, ни у Мессины, хотя это может стать и плюсом )))
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
10.06.2014 22:16 #

Что-то все о Пашутине, а о Базаревиче ни слова.)) Как тренер он мне всегда нравился, но ему не хватало какой то фундаментальности(как тому же Пашутину) и часто фарта. Посмотрим, что у него с Локо получится, для него то это серьезная возможность. Со стороны же Локо могу объяснить это только очень серьезным снижением финансирования, и то что Казлаускас послал их лесом. Кстати, а где Локо то играет на следующий год, он хоть в ЕК то пробился?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
10.06.2014 22:20 #

leonidche (10.06.2014 22:16),
Вот-вот, когда писал не видел твой коммент, именно это я имел ввиду отсутствием фундаментальности. Ему бы действительно в свое время годика три под "условным Мессиной" посидеть в помощниках.

З.Ы. Да, как игрок он был выдающимся, с Пашутиным даже сравнивать смешно. И по уровню игрового IQ тоже.
 
leonidche
Leonid

нет картинки
10.06.2014 22:25 #

GreatAlex (10.06.2014 22:20),
Поэтому я и говорю, что потолок у него должен быть выше пашутинского, но, посмотрим, я был бы очень рад, если бы у Базы получилось все

Базаревич умел гениально грузить больших, если сможет это привить в Локо, то будет радость
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 22:29 #

vovik-t (10.06.2014 19:41),
А почему Пашутин на тренера ЦСКА не расчитывает ?

И я вновь задаю всё тотже вопрос, на который вы почему-то не отвечаете.
Кто, кроме Блатта, более достойный претендент чем Пашутин ?

P.S.
Блатт не имел ввиду финансовые условия. С этим итак всё ясно.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.06.2014 22:29 #

Ky3bMu4 (10.06.2014 19:23),
Ой не говори.
 
leonidche
Leonid

нет картинки
10.06.2014 22:30 #

umnik (10.06.2014 22:29),
Казлаускас, Иванович и даже Кацикарис
 
leonidche
Leonid

нет картинки
10.06.2014 22:33 #

Кстати, а где Селихов? Никто не знает?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.06.2014 22:43 #

Очевидно что после такого по большому счету,среднего сезона на Кубани,не о каком ЦСКА мечтать Джону не приходится,это не прилично.Не хорошо это… Пусть поедет в европу,в частности в Каху Кутчу,потренирует их,добьется хорошего результата в Испании,и тогда с высоко поднятой головой можно возвращаться домой,более того,я думаю армейцы сами на него выйдут,еще и предложат ему супер контракт.. Но это немножечко потом.. Сейчас как то не комильфо его звать… И это говорит не его хейтер,а скорее поклонник его тренерского таланта,человека который уже имеет вес в европейском баскетболе,даже сам Саша Джарджевич говорил,что Джон-это серьезный тренер. А для меня Саша неприкасаемый авторитет.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2014 22:48 #

furtcovik (10.06.2014 22:43),
Русские в Париже нужны как в бане пассатижи. (В.С. Высоцкий)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 22:51 #

leonidche (10.06.2014 22:30),
ОК. С Казлаускасом можно согласиться. Остальные двое хуже.
У Кацикариса над Пашутином нет ни единого плюса. Пашутин предпочтительнее.
Иванович уже давно забыл что такое успех. Нет ни какой гарантии что он лучше.
 
boletus
Семен

нет картинки
10.06.2014 22:54 #

Сначала Локо муссировал слухи о переезде в Сочи по надобности, потом о Казлаускасе, а внезапно Базаревич.
Может быть, из Каталонии свистнули, что никакой лицензии вам не светит, а начальство сверху много денег отсыпает только на Евролигу, так что такое решение кажется действительно выходом из российского топа. Если пойдут той ж тропой, что и НН, но с более качественными легионерами, то и хорошо.
В Еврокубках у нас, по идее, должны играть:
ЦСКА, НН — Евролига, Уникс — квалифай Евролиги, Химки, Локо, Триумф — Еврокап, Автодор, Крылья — Еврочеллендж.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 22:56 #

furtcovik (10.06.2014 22:43),
О том что Джон серьезный тренер Сашино мнение не столь ценно.
В этом плане мнение Блатта ещё более ценно.

Теперь оставь на секунду Пашутина и выбери для себя тренера в ЦСКА.
Итак, прозвучала пока лишь одна кандидатура, которая может быть лучше Пашутина.
 
leonidche
Leonid

нет картинки
10.06.2014 22:58 #

umnik (10.06.2014 22:51),
Прости, но Кацикарис лучше Пашутина хотя бы тем, что умеет делать сюрпризы. Пашутин невыносимо предсказуем, все более-менее серьезные тренеры его переиграли. Откровенно говоря, победы над ЦСКА это случайный всплеск Уильямса.

Посмотри, как он сливал Пешичу, Тринькери, даже Лукичу

И еще, Пашутин какой-то ненадежный. В самый важный момент все время сливает. Для меня показателен был его закидон с Быковым и истерика в последнем матче с Реалом.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.06.2014 23:07 #

umnik (10.06.2014 22:56),
Обрадович его фамилия.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 23:09 #

leonidche (10.06.2014 22:58),
Прощаю. Но про какие "сюрпризы" ты говоришь ? Можно пример ?
Кацакирис не тренировал ни один большой клуб. У него , по сравнению с Пашутиным, меньше опыта .

"Посмотри, как он сливал Пешичу, Тринькери, даже Лукичу"

У Кацикариса таких "сливов" ещё больше. Но это несерьёзно.
Блатт тоже сливал чёрт знает кому, в том числе в израильской лиге.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 23:10 #

furtcovik (10.06.2014 23:07),
А почему не Фил Джексон ?
То есть, у тебя одни слова, ни одной кандидатуры ты пока не назвал .
 
leonidche
Leonid

нет картинки
10.06.2014 23:12 #

umnik (10.06.2014 23:09),
У Пашутина был сильный состав. То есть если отбросить все и посмотреть, состав очень неплохой, лучше сброда, который был у Блатта или Пешича.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2014 23:13 #

Меняю ставку на Джона. Думаю, что он всплывет в Енисее.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 23:21 #

leonidche (10.06.2014 23:12),
Ну, с этим можно поспорить.(на счёт сброда).
Да, Пашутину сезон не очень удался. Но и о провале речи идти не может. В Евролиге выступили вполне достойно.
Но почему надо хоронить тренера по одному сезону ? Даже сам Обрадович бывало лажал.
В этом году он с Фенером пролетел как фанера. И с ПАО бывало влетал.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.06.2014 23:28 #

Лично мне интересно кого Вовик предложит.
Хотя, подозреваю, что пока не выяснится ситуация с Блаттом, он об этом думать не хочет
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.06.2014 23:29 #

Тем временем Базар подтянул в Локо Воронова.
 
leonidche
Leonid

нет картинки
10.06.2014 23:52 #

umnik (10.06.2014 23:21),
Да я не хороню, просто не испытываю восторгов насчет его уровня. Мне он кажется хорошим тренером, но не уровня ЦСКА.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.06.2014 00:01 #

leonidche (10.06.2014 23:52),
А предложенные тобой Иванович и Кацикарис отвечают уровню ЦСКА ???
 
leonidche
Leonid

нет картинки
11.06.2014 01:19 #

umnik (11.06.2014 00:01),
Ты спросил кто лучше, я тебе ответил. Они тоже не отвечают.
Я был бы рад Казлаускасу, чуть меньше Блатту или Ивковичу (он потому что умеет фундаментальные команды создавать, которые после его ухода еще долго приносят плоды)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.06.2014 01:34 #

leonidche (11.06.2014 01:19),
Ты свой ответ ничем не аргументировал. По-твоему лучше, по-моему хуже. Ватутину нельзя ошибиться.
Никаких существенных достижений в последние годы у приведённых тобой товарищей нет. У Пашутина они выше.
С Ивковичем ты похоже совсем не в теме. Он уже подписан.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
11.06.2014 01:48 #

umnik (10.06.2014 23:10),
Интернет глючил,да и продолжает глючить… А так поверь,я бы назвал и назову. Например Перасович! Тренер который намного лучше ставит САМУ ИГРУ. Тренер у которого что ТАУ до его операции(знаменитая победа над ПАО в 1/4 евролиги чего стоит в 2006 году),что нынешняя Валенсия не только могли добиваться результата,но и в отличии от схематичного,сухого баскетбола Джона играет я бы сказал в СЕКСУАЛЬНЫЙ баскетбол,где все игроки от мала до велика бегут в быстрый отрыв,где любой игрок,даже условный Лищук,может хлопнуть 2-3 трешки за матч,где на паркете в каждом матче видна СТРАСТЬ,где в ротации используется КАК МИНИМУМ 10 человек(Джон даже в ЦСКА!!!! играл максимум в 7-8 игроков),команда которая изнасиловала УНИКС дважды( в то время как УНИКС весь сезон насиловал Локо)… Так что есть тренеры,есть…
Кстати Блатт еще пару лет назад не раз восхвалял Кемзуру,ну и где он сейчас,его Санчо Панса?!… Так что не все так просто…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
11.06.2014 01:56 #

leonidche (10.06.2014 22:30),
Иванович уже в Пао.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
11.06.2014 02:03 #

Другое дело что после Елевича,Окулова,Бабкова (сильный игрок-снайпер,но это не имеет отношения к его тренерской карьере)Ольхова у нас реально появился ЕВРОПЕЙСКОГО уровня тренер,что в моем понимании просто космос. Еще лет 5 назад я представить не мог что у нас может быть тренер такого серьезного уровня,что под него даже игроки из лучших европейских клубов (Марич,Калатес) могут идти. Ты кстати все время приводишь в пример его достижения,ну так у того же Курта они по большому счету не хуже,я его тоже не считаю как тренера слабее Джона,но назвать великого литовского снайпера элитным европейским тренером я бы не рискнул…
 
Valval
Валерий

нет картинки
11.06.2014 06:39 #

Got (10.06.2014 23:13),
Пашутин в "Енисее"? Вряд ли. В Красноярском крае будет новый губернатор. Уже объявлено, что бюджетные расходы всем спортивным командам урежут минимум на 10 %. Футбольный "Енисей" склоняют на всех местных каналах, вчера досталось "Енисею" в ХСМ. Про баскетбольный "Енисей" пока молчат, но бюджет урежут однозначно. Есть надежда, что удастся склонить к спонсорству кого-нибудь из гос. монополистов, у которых в Красноярском крае основная кормовая база. Но небольшая.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.06.2014 07:42 #

Valval (11.06.2014 06:39),
А куда еще он может пойти? В Химки, ЦСКА, иностранный клуб (таких случае еще не было) или в клуб-середняк ВТБ. Что-то вроде Крыльев или Енисея. Енисей богаче будет, значит ставлю на него.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.06.2014 08:33 #

Got (11.06.2014 07:42),
при таких раскладах Химки выглядят более вероятным местом
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.06.2014 09:36 #

leonidche (10.06.2014 22:25),
Уж кто, как Пашутин больших грузил-я не знаю из наших больше таких. Базаревич куда хуже игру вел, на площадке, чем Джон. Да, бросок замечательный был у него, да, скорость, да, навешивал лей-апы (тогда это мало, кто делал) только в путь. Но вот в плане игры всей команды вместе с ним, увольте. Я столько игр их видел, что даже спорить не буду. Для меня очевидно, что Пашутин — старший игру вел на порядок надежнее и интереснее.

Как тренеры они примерно сопоставимы, я думаю. А вот если судить по рокировкам, то это, на мой взгляд, говорит об уменьшении бюджета, в связи с ранним вылетом в ВТБ и не попаданием в Евролигу. Будут за Еврокубок бороться, в лучшем случае. Вот и возможность заявить о себе. Для Базаревича. Удачи ему.) Имхо, потенциал и уровень на сегодняшний день сопоставимые у них с Джоном. А Пашутину тоже удачи. Реально два наших лучших действующих тренера, на данный момент. Кстати, надеюсь, Казлаускас в Автодор пойдет, или Курт.))) У Родионова всегда с литовцами хорошие отношения были. Соответственно, и Пашутин на свободное место. Но, если бы все решал референдум баскетболл.ру…

Кстати, тут мнения звучали, что Блатт до конца сезона переговоры вести ни с кем не будет, и уверенно. Как нынешние мнения о том, что лучше Пашутина не сыскать. Можно ответить лишь только, что, сколько людей-столько и мнений. Аргументы у всех сопоставимые. Имхо, Лукича с нижнего надо было попробовать в Локо или Химки. Хороший тренер, очень. Перасович не уйдет никуда с Валенсии, при прочих равных. А остальные заняты, практически все, кроме Казлаускаса и Кацикариса (карма сборной Греции? и российская?), но они как то приелись, что ли, нашим руководителям. А зря. Тоже кандидатуры хорошие. Первый, так вообще. А в целом, кто ищет, тот найдет. Меньше слов-больше дела.)
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.06.2014 09:41 #

Предлагаю поддержать НБАшную моду и назначить тренером кого-нибудь из бывших игроков. Например Папаса или Хряпу ну и Кирю вернуть
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.06.2014 10:10 #

Ky3bMu4 (11.06.2014 09:41),
Можно назначить Носова и Фетисова.) И вернуть Шведа.) Интереснее будет, веселее.) А Киря пусть в Прохорс остается альтруистничать, глядишь, снова в плей-офф выйдут.

Кстати, он от Шпор отказался, чтобы выиграть титул?
 
Valval
Валерий

нет картинки
11.06.2014 10:34 #

Got (11.06.2014 07:42),
Есть у меня сомнения по поводу "богатства" "Енисея". Петроковский в своем интервью говорил, что у мужского "Енисея" бюджет 8 из 10. Озвученный лигой ВТБ бюджет "Енисея" делится на мужскую и женскую команды + двойные ДЮСШ, ДЮБЛ, молодежки.
Не вижу в Красноярске условий для прихода Пашутина. Если только Новаку удастся договориться с тем же Русгидро.
У "Енисея" под большим вопросом участие в следующем сезоне в европейских кубках. В кубке Вызова заявятся Автодор и те же Красные Крылья. "Енисей" в очереди следующий. Разрешат России заявить более 8 команд, будем играть. Скорее всего в квалификации против "Красного Октября". Вряд ли Пашутин придет в клуб, играющий в сезоне 18 матчей + несколько игр в кубке России.
 
Valval
Валерий

нет картинки
11.06.2014 10:39 #

Болельщики Локо требуют возвращения в Краснодар Быкова. Если его удастся вернуть + выдернуть из "Химок" Моню, то Базаревич вполне может возродить команду "Динамо" (Москва) сезона 2009-10, но уже в стане их главного принципиального соперника.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
11.06.2014 11:54 #

Valval (11.06.2014 10:39),
Там еще Воронов и Жуканенко из Динамо следующего созыва.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.06.2014 14:49 #

furtcovik (11.06.2014 01:48),
Перасович ? Может быть. Если он свободен, можeте попробовать.
Вот точно также ( не менее уверенно ), несколько лет назад на нашем сайте мне доказывали что Вуёшевич однозначно лучше.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.06.2014 14:50 #

Jordan23thAirlines (11.06.2014 09:36),
"Кстати, тут мнения звучали, что Блатт до конца сезона переговоры вести ни с кем не будет, и уверенно."

И что не так ?

"… сколько людей-столько и мнений …"
Не, мнений больше.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.06.2014 16:38 #

umnik (11.06.2014 14:50),
Да ничего, переговоры он ведет просто, а мнения в очередной раз оказались пшиком, с уверенным лицом.)

""… сколько людей-столько и мнений …"
Не, мнений больше."

Не думаю. Некоторые все таки, придерживаются одного и того-же. Так что-это снова спор ради спора?)

Не надо так утвердительно.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.06.2014 18:51 #

Jordan23thAirlines (11.06.2014 16:38),
С кем ведет?

Я как раз не утверждаю. Это ты утверждал!
А я говорю что не факт что равно
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.06.2014 20:27 #

umnik (11.06.2014 18:51),
Я привел поговорку, которая не нуждается в объяснении — это про мнения. Ты же просто свою отсебятину, в противовес. Умей читать не с переводчиком по словарно, а текст, как мысль. Про Блатта, новостей было достаточно, можешь сам посмотреть. Я лишь указал на ошибочность заявлений, что он до окончания сезона в Израиле вести переговоры не будет. А он даже в Америке, недавно (сезон идет, нет?) встречался с Керром. Остальное сам поищи.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.06.2014 20:47 #

Jordan23thAirlines (11.06.2014 20:27),
Тебе настолько хамить хочется, что ты даже простых шуток не понимаешь .
Твою мысль мне читать действительно тяжело — её не видно

Я про Блатта все новости читал. Но главное что я его интервью сам слушал.
И не одно. А ты , в отличии от меня, сплетнями СЭ питаешься.
До Ф4 и после он чётко заявил , спецом для таких как ты, что ни с кем переговоры не ведёт, и заниматься своим трудоустройством будет после финала местного чемпа.
С Керром он встречи не отрицал. Она произошла в аэропорту, когда он с похорон отца возврашался.
Но !
1. У Блата в контракте есть опция НБА.
2. Он утверждает что переговоров как таковых не было.
А далее заметил: то что им интересуются и в НБА и в Европе нет ничего удивительного, ибо
преуспевающим тренером Маккаби всегда интересуются. Переговоров он ни с кем не ведёт и ждёт последней игры сезона.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.06.2014 20:57 #

umnik (11.06.2014 20:47),
Ты опять за свое. Успокойся. Думаю, тебе надо ник не умник (ты его не всегда оправдываешь), а спорщик. " А ты , в отличии от меня, сплетнями СЭ питаешься" Это неверно, вообще СЭ не читаю, и давно уже. Но тебе виднее, конечно.) Переговоры он ведет, и новости об этом были на многих ресурсах, но тебе, конечно, снова виднее. Кстати, опция тут ни при чем, на то, вести переговоры,или нет,она не влияет, в данном контексте (а то снова напутаешь). И да, хамство каждый воспринимает в меру своего развития, как и написанные мысли. Если ты не в состоянии понять мысль полностью, я сворачиваю полемику, в который раз уже. Думаю, вырывание фраз из контекста и плоские шутки этим и обусловлены. А мне, в свою очередь, просто неприятно читать, как безосновательно, безаргументативно и бездумно, порой, идеи или домыслы вдаются за истину в последней инстанции. Ты ведь сам ни одного аргумента (ни разу за последнее время) не привел, в доказательство своих слов. При этом, все к тебе вежливы и с пониманием относятся. Я с пониманием, лично.)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.06.2014 21:34 #

..
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.06.2014 21:35 #

Jordan23thAirlines (11.06.2014 20:57),
Я спокоен как стог сена.
"Думаю, тебе надо ник не умник …"
Если бы ты думал, то к нику бы не цеплялся У тебя, кстати, классный ник. Ты действительно Джордан !

Чтобы питаться сплетнями с СЭ совсем необъязательно читать СЭ. Неужели ты даже это осилить не в состоянии ?
Все эти ресурсы переписывают друг с друга.
Да, конечно мне виднее.

Полемику можешь сворачивать. Твоих мыслей я не понял — не буду повторять почему .

"Ты ведь сам ни одного аргумента (ни разу за последнее время) не привел, в доказательство своих слов."
Опять враньё. И опять невнятное. Аргументов "в доказательство" каких слов я не привёл ???

Да, не читай. И не тебе судить.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.06.2014 22:20 #