Результат ответного финального матча чемпионата Израиля

12.06.2014 00:18

Чемпионат Израиля. Финал. Ответный матч.

Маккаби Тель-Авив - Маккаби Хайфа - 82:84ОТ

результат первого матча

Маккаби Хайфа - Маккаби Тель-Авив - 77:81

Маккаби Тель-Авив стал чемпионом Израиля в 51-й раз

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат Израиля

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.06.2014 00:38 #

Поздравления Маккаби и Блатту. Жаль только, что матч не выиграли второй. Но и так не плохо, молодчики.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2014 00:50 #

Jordan23thAirlines (12.06.2014 00:38),
Все кроме Хикмана плохо играли
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 00:52 #

У меня мандраж был всю игру. Даже в финале Ф4 так не переживал. Чуял что спокойно не выиграем.
Представляю какого игрокам. Они после Мадрида были бы не против закончить сезон.

Сегодня всё решил блок от Таюса на лучшем игроке нашего чемпа. На последней атаке зелёных.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2014 00:57 #

Кстати, этот титул стал 100-м трофеем Маккаби
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.06.2014 01:03 #

felix-r (12.06.2014 00:50),
Да ваши финалы вообще-отдельная песня. Там, со стороны, как в американском гетто, заруба равная всегда, кость в кость. Смогли, выстояли, молодцы.)
Хикман потянул, конечно, да и играл почти без замен. Нормально. Но и Райс с Таюсом, судя по стате, на своем уровне отыграли. А вот Смит из Хайфы — это действительно находка, для клубов Евролиги, стату выдал отличную просто. Похоже, один за половину команды играл. Сразу вспоминаются слова о нем в УНИКСе.) Хорошо бы.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.06.2014 01:04 #

felix-r (12.06.2014 00:57),
Тем более, поздравляю.)
 
Vit0
Виталик

нет картинки
12.06.2014 01:05 #

Да, Маккаби в этом году собрал всё что мог: кубок "Winner", кубок страны, чемпионат страны и Евролигу.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 01:16 #

Vit0 (12.06.2014 01:05),
И победа в чемпе, как ни странно, далась тяжелее всего .
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2014 01:21 #

Vit0 (12.06.2014 01:05),
По-моему кубки Уиннер не считали в 100 титулов.

В этом году есть ещё Интерконтинентальный Кубок. Если возьмём, будет 5 титулов
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2014 01:24 #

Jordan23thAirlines (12.06.2014 01:03),
У нас Охайона не хватало (травмировался в полуфинале). В местном чемпе он особенно важен из-за обязательных 2-х израильтян на площадке. Ну и кроме лимита, без Охайона Райс с Хикманом восновном сбивались на игру 1х1

Да и в защите была проблема. Охайон хорош в защите, а Ландсберг, который вместо него играл "местные" минуты, в защите слаб, да и ещё вынужден был часто защищаться против Донте Смита…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2014 02:37 #

Чтобы не запутаться в титулах, нужно пройти по ссылке — ровно сотня. Поздравляю!

basketball.ru/reference/team/maccabi_tel-av …
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2014 04:57 #

Alexman (12.06.2014 02:37),
Спасибо!

Это ты работаешь над справочником?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.06.2014 08:57 #

felix-r (12.06.2014 01:24),
Понятно, я, кстати, как то отсутствие Охайона пропустил за общей победой. Но согласен, при правилах с двумя аборигенами на площадке, маленький свой, тем более, такой, как Охайон (при нормальной его игре), фактор важный. Но справились. Спасибо за ликбез.)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 09:41 #

Alexman (12.06.2014 02:37),
Спасибо!
Было тяжко

Отсутствие Йогева ударило по Софо ("русский закон" ) и соответственно по всем дальнобойщикам.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 10:29 #

Теперь главная тема — Блатт.
Один из хозяев (Федерман старший) после игры дал интервью. Лично он верит что Блатт хочет остаться, и считает что если Блатт уйдёт, то только в НБА.
www.sport5.co.ilwww.sport5.co.il/HTML/Articles/Article.274. …
Однако из самого интервью ,ИМХО, видно что между руководством МТА и Блаттом есть серьёзные разногласия .
Причём речь идёт не о зарплате — здесь больших проблем он вроде бы не видит.
Речь идёт о роли главного тренера в построении команды. Ну, и это очевидно, личные отношения Блатта с его сыночком далеки от идеала.

Примечательно, что никаких особых комплиментов он Блатту не делал. Даже в такой день он не удержался от критики .

P.S.
Когда его спросили про Хикмана, он сказал что Хикман команде подходит, но руковоство "не любит когда цифры увеличиваются в несколько раз".
 
mtcl72
Stas

нет картинки
12.06.2014 10:41 #

Тель-Авиву мои поздравления, в этом году собрали все кубки !!!
 
mtcl72
Stas

нет картинки
12.06.2014 10:42 #

А Софо в финальной серии играл ? У него вроде на много матчей дисквалификация была ?!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 11:03 #

Блатт после игры на вопрос о его будущем:
"Я говорил вам всем, что решать буду не сейчас. В субботу я встречусь с Шимоном Мизрахи и руководством Маккаби.
Они первыми узнают о моём решении. Я никуда не уйду чтобы быть советником. Если будет в руках что-то серьёзное (а такое есть),
я должен буду всё хорошо обдумать. Как израильтянину мне выпало счастье работать в Маккаби Тель-Авив. Семья поддержвивает меня во всём,
что я делаю"
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 11:05 #

mtcl72 (12.06.2014 10:42),
Играл, посмотри статистику. Уже в полуфинале играл.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2014 12:03 #

felix-r (12.06.2014 04:57),
Угу.
 
Valery
Валерий

нет картинки
12.06.2014 12:05 #

В основное время ничья или 4 очка выиграла Хайфа?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 12:10 #

Valery (12.06.2014 12:05),
75:79

Там в концовке была та ещё драма. 18 сек и атака МТА. Хайфа отзащищалась, но мяч ушёл в аут,
и у Маккаби было 2,5 сек на атаку. Блю в борьбе бросает с боку от кольца, мяч попадает в дужку и Смитт его добивает.
Маккаби празднуют победу, но судьи идут к мониторам и определяют, что в момент окончания времени Смитт ещё касался мяча. ОТ !!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2014 12:35 #

Alexman (12.06.2014 12:03),
респект!
 
Valery
Валерий

нет картинки
12.06.2014 13:04 #

umnik (12.06.2014 12:10),
Спасибо! А ОТ лихо отыграли — всего 7:5. Поздравления лучшей команде Европы -2014!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 13:24 #

Valery (12.06.2014 13:04),
Спасибо!
Не знаю или лучшей, но мы чемпионы
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.06.2014 15:01 #

У меня вопрос к поклонникам Маккаби, среди фанатов титул чемпиона страны вообще серьёзно воспринимается? Я к тому что разница между Маккаби и остальными клубами кажется такой огромной, что титул выглядит каким-то ненастоящим что-ли
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 17:32 #

townofwinds (12.06.2014 15:01),
Воспринимается. И фанатами клуба и руководством.
Ведь незря после нескольких поражений МТА в самом начале сезона кое-кто в руководстве Маккаби рассматривали возможность увольнения Блатта. Несмотря на то, что в Евролиге мы заняли 1-е место в регулярке.
Некоторые фанаты тоже требовали отставки Блатта.

В этом году (и с этим согласны почти все ) наш чемп прошёл очень интересно.
 
Vit0
Виталик

нет картинки
12.06.2014 17:32 #

townofwinds (12.06.2014 15:01),
До этого сезона чемпионат проходил по системе final four, как в Евролиге, где всё решала одна игра. Исторически сложилось, что Маккаби всегда доминировали над лигой с бюджетом, бОльшим в разы, но, как показывает опыт, есть регрессия. Скажем так, 9 раз из 60 Маки не взяли титул, из них три раза были в последние 6 лет.
И другие команды почувствовали вкус победы, и научились побеждать. В этом сезоне у Маков было 9 поражений в местной лиге, если я не ошибаюсь. Так что, разница постепенно стирается, и даже вчера Маккаби не были явными фаворитами.
Ну и всё вышеописанное не даёт скучать болелам, так что их восприятие серьёзно каждый год.
В этом году играли 2 игры в финале, со следующего вроде ходят сделать серии. Это, конечно, облегчит жизнь Макам, и избавит их от недоразумений
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2014 18:27 #

Vit0 (12.06.2014 17:32),
"Исторически сложилось, что Маккаби всегда доминировали над лигой с бюджетом, бОльшим в разы" — это ложь, которую распускают ненавистники
 
townofwinds
виктор

нет картинки
12.06.2014 18:28 #

umnik (12.06.2014 17:32),
Понял, спасибо! Просто мне казалось что победа в национальном чемпионате фанатами Маккаби должна восприниматься не как достижение, а как нечто само собой разумеющиеся.
 
Boris81
Boris81

нет картинки
12.06.2014 19:11 #

Только что сообщили (mako.co.ilmako.co.il), что Дэвид Блат уходит из Маккаби, скорее всего, в НБА. В 20:00 (израильское время = ~через 2 часа) — пресс-конференция.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 19:37 #

townofwinds (12.06.2014 18:28),
Тебе верно казалось. Поэтому потеря титула — катастрофа
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 19:48 #

Boris81 (12.06.2014 19:11),
НБА
Похоже он ограничился встречей с Шимоном.
Час назад слушал
интервью с Гудесом.
Он сказал что надо подождать 2 дня
 
Boris81
Boris81

нет картинки
12.06.2014 19:50 #

umnik (12.06.2014 19:48),
Подождём ещё час и послушаем что скажут на пресс-конференции…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 19:53 #

Boris81 (12.06.2014 19:50),
Почитай пока интервью с Федерманами
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 19:56 #

Boris81 (12.06.2014 19:50),
Ждешь сюрприза?
 
Boris81
Boris81

нет картинки
12.06.2014 20:16 #

umnik (12.06.2014 19:56),
Увы, нет.
 
boletus
Семен

нет картинки
12.06.2014 20:42 #

В Израиле все еще действует наш бывший лимит? Жестко, так Кожикаро будет до 40 лет играть.
То то я гляжу почти все местные игроки вернулись в лигу, а раньше много кто играл и у нас: Наими, Ниссим, Гальперин.
Клубы по идее, взвыть должны, или массово натурализовывать.
 
1010
1010

нет картинки
12.06.2014 20:46 #

С натурализацией у нас не побалуешь, МВД очень строг, никаких компромиссов. Только если жена еврейка, ну или сам имеет хотя бы дедушку-еврея.
 
Vit0
Виталик

нет картинки
12.06.2014 20:59 #

felix-r (12.06.2014 18:27),
Почему ложь? Бюджет апоэль Холон — 6 млн. шекелей, Маккаби Нетания — 4.5 млн.
У ближайших конкурентов получше: Хайфа — 12 млн, Иерусалимский аПоэль — 17 млн.
И это против 70 млн. шекелей Маккаби Тель-Авив! О чём ты говоришь вообще?
 
1010
1010

нет картинки
12.06.2014 21:03 #

Vit0 (12.06.2014 20:59),
На 50-м канале Yes пресс-конференция.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2014 21:23 #

Vit0 (12.06.2014 20:59),
Я говорю не про последнее время. Прочитай то твоё предложение, которое я цитирую
 
Vit0
Виталик

нет картинки
12.06.2014 21:39 #

felix-r (12.06.2014 21:23),
Ну не знаю… Вряд ли Маккаби 70-х годов имел такой же бюджет, как Рамат-Ган или Эйлат.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2014 22:01 #

Vit0 (12.06.2014 21:39),
Вот именно, что ты не знаешь, а пишешь то, что слышишь от всяких врунов.

Дело в том, что до 1995-го года все граждане Израиля платили налог, так называемый "мас ахид". Часть его шла в больничную кассу "Клалит", а остальное в Гистадрут. Платили его все, даже если ты хотел быть в другой больничной кассе, и не хотел быть членом Гистадрута. Из этих денег Гистадрут спонсировал спортивные команды "Хапоэль". По-этому у ведущих хапоэлевских команд всегда было до хрена денег. Общественных денег! Потом, когда в 1995-м "Клалит" отделили от Гистадрута, и налог "мас ахид" отменили, финансовое положение ведущих команд Хапоэля существенно ухудшилось. На пример, тель-авивский баскетбольный Хапоэль развалился потому, что стало не кому покрывать его громадные долги, которые раньше оплачивал Гистадрут.
 
Vit0
Виталик

нет картинки
13.06.2014 00:49 #

felix-r (12.06.2014 22:01),
Понятно, я как раз с 1995 тут живу
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
13.06.2014 01:24 #

felix-r (12.06.2014 22:01),
А с Маккаби что было? Правда, интересно.