Пять игроков покидают «Панатинаикос»

12.06.2014 20:24

Официальный сайт ПАО сообщил о том, что клуб не стал использовать свою опцию, то есть, продлевать контракт, с пятью игроками основного состава. Под горячую руку попали литовец Йонас Мачюлис, габонец Стефан Ласме, грек Майкл Брамос, американец Рамэл Карри и китаец Шанг Пинг.

Из указанной выше пятерки игроков только Шанг Пинг был глубоким игроком скамейки — его подписание было больше приурочено к выходу греков на китайские рынок. Все же остальные были ключевыми ПАО последних сезонов: Ласме в прошлом году стал лучшим защитником сезона в Евролиге, Рамэл Карри дважды признавался MVP Финала Кубка Греции, а Йонас Мачюлис и вовсе был незаменимым игроком стартовой пятерки «изумрудных».

В список отчисленных не попал Джеймс Гист, который имеет действующий контракт с клубом и пока остается в Афинах. Не совсем ясна судьба Майка Батиста и Роко-Лени Укича: греческие СМИ указывали, что эти легионеры также покинут клуб, но пока информация об этом не поступала. Уже покинул команду разыгрывающий Зак Райт.

Отметим, что на днях один из акционеров клуба Димитрис Яннакопулос анонсировал перестройку состава с упором на греческих игроков. Так, ПАО официально интересуется защитником Ником Калатесом и центровым Яном Вуюкасом. Пресса также приписывает чемпионам Греции интерес к молодым талантам — защитнику Элефтерису Бохоридису, форварду Александру Везенкову и юному центровому Георгиосу Папаяннису.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: Евролига Панатинаикос Чемпионат Греции Йонас Мачюлис Стефан Ласме отчисления Рамел Карри Майк Брамос Шанг Пинг

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2014 20:31 #

Фигня какая-то. Если хотите делать греческую команду — на фига выбрасывать Брамоса и подписывать Ивановича вместо Алвертиса? Если хотите быть конкурентоспособными в Евролиге, зачем выгонять на мороз одних из лучших игроков команды?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2014 20:36 #

Рынок это, конечно, немножко всколыхнёт. Ласме и Мачюлис — лакомые кусочки.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 20:57 #

Alexman (12.06.2014 20:36),
Про Лазме у нас говорили ещё во время серии с ЦСКА или с ОЛИ (не помню точно).
Мол заканчивается котракт и стоимость игрока будет слишком высокой для ПАО.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.06.2014 21:00 #

Alexman (12.06.2014 20:31),
Я подозреваю что с Ивановичем договорились заранее, до победы в чемпионате.
Согласен, могли бы дать Алвертису шанс. Разницу в зарплате тренеров пустили бы на покупку игроков.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.06.2014 21:33 #

Жду Мачулиса в Реале. Может стать хорошей заменой Даердену,который покидает Мадрид. На месте ЦСКА бы за него поборолся,вместо Мицова. В нападении он ему особо не уступает,но а про игру в защите и говорить нечего,этот питбуль один лучших в европе.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.06.2014 21:37 #

Ну и конечно как можно подписывать такого игрока недоразумение как Вуюкас?! Он был просто неуклюж против армейцев в полуфинале… Пусть еще Яннакопулос младший скажет что это усиление. Ага….
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2014 21:41 #

furtcovik (12.06.2014 21:37),
Дело не в том даже, что он неуклюж, а в том, что к этому всему он ещё и дорог. Как и Калатес, кстати. Не знаю, где здесь выгода и снижение расходов по сравнению с Ласме, у которого оставался ещё год по контракту.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.06.2014 21:52 #

Alexman (12.06.2014 21:41),
у вас Гайлюс
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2014 21:55 #

Migelitas (12.06.2014 21:52),
Когда узнал, что из Олимпии его турнули, подумалось, что неплохо было бы его взять.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.06.2014 22:02 #

Alexman (12.06.2014 21:41),
Ходят слухи,что Калатес вообще вернется под сумашедшую зарплату. Вуюкас еще и под большую зарпрату,вообще за гранью… Мигелитас написал что Гайлюс к вам перешел. По моему,супер приобретение,я видел его в нескольких матчах за Олимпию,он так не хило играл. Видел матч против Партизана.Он там 22-23 очка набрал. Другое дело,приходит похоже на место Сейбутиса… А это уже ключевая потеря. Но ведь и ему пора поиграть в большом клубе. Учитывая что он провел в свое время хороший сезон в Турции,жду его Эфесе или скажем Галатасарае.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2014 22:29 #

furtcovik (12.06.2014 22:02),
Гайлюс никогда мне не нравился. Правда в последнем сезоне его не видел совсем
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2014 22:55 #

furtcovik (12.06.2014 22:02),
Да, про Калатеса вроди пишут, что ему предлагают 6 лямов за 3 года. А вот про Вуюкаса не слыхал. ИМХО, Вуюкас им не нужен. Он слишком мягкий
 
kiria
DC>GP

нет картинки
12.06.2014 23:14 #

Я бы Дулкиса вернул, прошлый сезон вроде наконец-то привык к Европейскому баскетболу. Кто знает он ещё на контракте ЛР? Тренер будет Шешкус, как я понимаю, значит будем без легионеров играть? Я только за!

 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.06.2014 23:17 #

felix-r (12.06.2014 22:29),
Я видел его 4-5 игр в этом сезоне. Он в Любляне был лидером до травмы. Средняя статистика где-то 14-15 очков. Хорош был и на подборе. Не ожидал что после Нептунаса,он так заиграет за границей. Другое дело,что ему там не хило доверяли,бросает сколько хочет. А он похоже не очень то любит быть ролевиком,сразу потухает. Но чувствовалось в каждом движении,что он типа знает уже себе цену. Им же вроде интересовалась Валенсия.
Полностью согласен касаемо Вуюкаса. Слишком уж мягкотел как до 4-5 номера. Зачем он им?! Хотел было написать что у них похоже проблемы с деньгами,но откуда тогда ходят слухи про Калатеса с 6 лямами за 3 года… Можно пока только гадать…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.06.2014 23:21 #

furtcovik (12.06.2014 23:17),
Потому и проблемы с деньгами, что Калатесу много дадут. Такое распределение бюджета вполне возможно. Вон в Олимпиакосе Вася получает кучу денег, а остальные делят оставшиеся "крохи"
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.06.2014 23:26 #

kiria (12.06.2014 23:14),
Он на контракте у ЛР 2+1. Т.е. могут продлить ещё на след. сезон при желании.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
12.06.2014 23:39 #

felix-r (12.06.2014 23:21),
Согласен.
 
mtcl72
Stas

нет картинки
13.06.2014 15:47 #

в Греции, даже те кто на противоположном берегу, все баскетбольные люди в шоке !!!

Согласен практически со всеми вопоросами и недоумениями что здесь выше изложенно.

Надеюсь, у наших с логикой в порядке. Не знаю как поступят с тренером, а на выходную дверь надо
показать всего 3-4 игрокам и найти им замену на много-много лучше !!!
 
mtcl72
Stas

нет картинки
13.06.2014 15:49 #