«Летувос Ритас» усилился Кириллом Натяжко

20.06.2014 15:22

«Летувос Ритас» подписал контракт с центровым сборной Украины Кириллом Натяжко, сообщает литовский журналист Симонас Баранаускас. Соглашение заключено по схеме «1+1».

Натяжко в прошлом сезоне защищал цвета «Азовмаша» и был признан лучшим украинским игроком сезона-2013/14 в Единой лиге ВТБ. В 18 матчах Лиги ВТБ 23-летний баскетболист набирал в среднем по 11,0 очка и 6,1 подбора.

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: контракты Азовмаш Летувос Ритас Чемпионат Литвы Единая лига ВТБ Кирилл Натяжко

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.06.2014 15:36 #

С нами Крил!





 
Ramille
Рамиль

нет картинки
20.06.2014 15:38 #

Усиление с Натяжкой?
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.06.2014 15:43 #

Ритас еще вчера и Юшкевичюса подписал, 25 лет 194см…..долголетний игрок Жальгириса, но в основном по арендам играл, в прошлом сезоне за немецкий Бремерхафен пылил..
ну и добавить остается только то что команда и дальше собирается в ВТБ играть…..

а Натяжко материал неплохой, конечно Паласиоса он незаменит но с учетом последних новостей это не самое плохое приобретение….
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.06.2014 15:43 #

Лучший центр чемпа Украины прошлого года. Ну, после Даврика, само собой. 15,2 + 8,1 в плей-офф.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.06.2014 15:45 #

makarlt (20.06.2014 15:43),
Натяжко хороший классический центр, лучше всех, что у нас были в этом сезоне. (Разумеется, делая поправку, что Паласиос — номинально МФ).
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.06.2014 15:53 #

короткий обзор по НСАА…..
Anchors the Wildcat frontline and is a solid face-up shooter … Great hands and mobility for someone of his build … Needs to boost his strength and to continue to refine his low post fundamentals … Elevated his physicality during UA's NCAA Tournament run in 2011 … Speaks four languages (Ukrainian, Russian, Lithuanian, English) … Name is pronounced KAH-rill Naht-YAHZ-ko.
оказывается знает литовский….. наверняка америкосы это придумали….
 
felix-r
Феликс

нет картинки
20.06.2014 15:55 #

Alexman (20.06.2014 15:45),
Вот мне тоже так показалось, и по-этому я исправил в новости Спортс.ру "форварда" на "центра"
 
JM
Jevgenij

нет картинки
20.06.2014 16:01 #

Низнаю как вам, а мне такая команда симпотична. Скучно не будет. И Ритас как в старые добрые годы будет как андердог биться с Жальгирисом и побебы такие гораздо слаще чем выносы по 30 очков. Хотя еще Нептунас непонятно что из себя будут представлять…

Теперь по составу вопрос. Что с ПГ? Как я понимаю Даудел, Юшкевичюс, Дамбраускас? Или Даудел аут и вместо него кто-то будет?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.06.2014 16:04 #

ИМХО для бэк-ап центра Натяжко норм. На основного слабоват
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.06.2014 16:06 #

felix-r (20.06.2014 15:55),
Правильно сделал.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.06.2014 16:17 #

JM (20.06.2014 16:01),
если оставят Даудэлла я не пойму, только приехав в команду он еще что то делал, но потом только один ужас был, ни забить ни отзащищаться
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.06.2014 16:19 #

Eugene (20.06.2014 16:04),
это смотря для какого уровня, а Ритас в следующем сезоне собирается только существовать а не жить…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
20.06.2014 16:39 #

makarlt (20.06.2014 16:19),
А что случилось? Проблемы с финансированием?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.06.2014 16:44 #

Sognatore (20.06.2014 16:39),
Проблемы с результатами. Под Еврокубок бюджет урежут. Уже команду покинули лучшие игроки.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
20.06.2014 16:47 #

Если Алекс доволен, то мои поздравления литовским болелам
 
Platoon
Александр

нет картинки
20.06.2014 16:56 #

Будущее клуба туманно. Я слышал разные слухи, а именно, что если в течении следующего сезона владелец не найдет того, кто купит клуб, то его не станет. Возможно, это были эмоции после просранного 1/2 Жальгирису. Подумать только, залети бросок Дауделла на последней секунде, сейчас были бы в Евролиге и с деньгами какими никакими. А сейчас тренер Шешкус, Гайлюс за дорогой, лучшие игроки уходят, а приходит Юшкявичюс, причём не ясно, вместо кого. Раньше я бы и вторым пг его ни за что не хотел бы видеть.

А вот Натяжко я бы и раньше одобрил. Из того, что видел — силён и физически и имеет бросочек.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.06.2014 16:59 #

Sognatore (20.06.2014 16:39),
упадок результатов и упадок интереса не мог не повлечь за собой и меньшее финансирование…
возможно если бы играли бы в евролиге то сохранили бы еще прежний уровень, но так как лоханулись руководители решили экономить

в этом году команда даже несмогла подписать новый договор с Сиеменс ареной и будет почти все матчи играть в прилепленной к ней Лиетувос Ритас арене, которая вмещает 2000 зрителей, правда вроде идет реконструкция и добавят еще трибуну
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.06.2014 17:02 #

насчет слухов, так я наоборот слышал что он не хочет продавать команду….в любом случае слухи остаются слухами
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.06.2014 17:08 #

А потому что нечего ребят гнаться за тремя зайцами. Играли бы в чемпионате Литвы и еврокубках,все было бы хорошо,КАК РАНЬШЕ. Но вы каким то макаром прогибаетесь под друга Путина. А за это надо платить…. результатами… Силенок то мягко говоря на 3 турнира не хватает…..
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.06.2014 19:33 #

makarlt (20.06.2014 16:19),
Натяжко даже в Азовмаше сидел под Коллинзом в первой части сезона. Потом когда легионеры начали валить, только тогда немного раскрылся. Поэтому зная уровень даже местных игроков Ритаса, думаю ему первое время тяжеловато будет…
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.06.2014 19:41 #

Eugene (20.06.2014 19:33),
да кончай ты нас пугать, у нас за последние годы такие центры поиграли что нам уже ничего нестрашно….
Лидека, Глиньядакис, Налга, Самарджиски…..кто там еще??? вообще они настолько были левые что мозг отказывается всех вспоминать..
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.06.2014 19:58 #

makarlt (20.06.2014 19:41),
На самом деле Натяжко чем-то Лидеку напоминает. Только с броском. Лидека у нас же тоже играл когда-то вместе с Завацкасом.

Я вас не пугаю. Думаю вам не нужно ждать от него какой-то суперигры. У него есть звериный инстинкт, он очень заряжен, но вот техники ему не всегда хватает, особенно в краске. Но он это может компенсировать бойцовскими качествами. Это ему помогло удачно сыграть на Евробаскете. Изначально он рассматривался вообще как 3-4 большой в сборной после Кравцова и Фесенко, а в итоге заканчивал чемпионат уже основным большим.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.06.2014 20:05 #

makarlt (20.06.2014 19:41),
А может вам Галдикаса подписать из Польши? Как-то смотрел новости из чемпионата Польши (он играет вместе с нашим Дмитриевым),он там как-то 20+20 набрал..
 
makarlt
ruslik

нет картинки
20.06.2014 22:12 #

furtcovik (20.06.2014 20:05),
он для меня загадка, вроде уже немолодой но в игре помоему я его ниразу не видел….
в любом случае не думаю, что он настолько хорош….
 
MiGus
Владимир

нет картинки
20.06.2014 22:21 #

furtcovik у нас прям Катон, о чем бы не была тема, Карфаген должен быть разрушен.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
20.06.2014 22:22 #

makarlt (20.06.2014 22:12),
Ему я так понял если доверять,горы свернет. А так,кто его знает,перейдет в Нептунас,будет лупить 15+10 в каждом матче и перейдет на повышение в ЦСКА.
 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
20.06.2014 22:51 #

У меня просьба: не могли бы дать ссылку, где можно посмотреть матчи серии полуфинала ЛР — Жальгирис?
 
Eugene
Eugene

нет картинки
20.06.2014 22:59 #

Nikoay (20.06.2014 22:51),

 
Nikoay
Nikolay

нет картинки
20.06.2014 23:00 #

Eugene (20.06.2014 22:59),
Огромное спасибо!!!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
20.06.2014 23:03 #

Nikoay (20.06.2014 22:51),
Это последний матч, по четвертям, остальные там же можно найти, внизу записи.

tv.lrytas.lttv.lrytas.lt/?id=14000873801399893092

tv.lrytas.lttv.lrytas.lt/?id=14000898811399686945

tv.lrytas.lttv.lrytas.lt/?id=14000899101398664833

tv.lrytas.lttv.lrytas.lt/?id=14000936141399884307
 
ltuigor
Igor

нет картинки
21.06.2014 01:30 #

Натяжка ….. посмотрим что ето такое …. но ушли 3 с Ритаса лучшие жалко ….
думаю что все равно L/R будет сезон 2014/2015 год лидером LKL ну и VTB в числе сильнейших …
 
FRY
Кирилл

нет картинки
21.06.2014 09:09 #

не знаю как для ЛР, но для Натяжко правильный шаг, Жальгирис и ЛР являются хорошим аэродромом для молодых
 
Eugene
Eugene

нет картинки
21.06.2014 11:49 #

FRY (21.06.2014 09:09),
Вот тут не поспоришь.

С началом кризиса у нас в стране многие игроки уезжают за бугор, чего раньше никогда не было. Сначала Липовый ушел в Црвену Звезду, теперь Натяжко в Ритас. Дальше наверное можно ожидать Кравцова, Печерова и других.