Зоран Лукич покинул «Нижний Новгород»

30.06.2014 11:55

«Нижний Новгород» официально подтвердил уход Зорана Лукича с поста главного тренера команды.

Предполагается, что Лукич, который работал в Нижнем Новгороде с 2008 года, на следующей неделе возглавит турецкий «Банвит».

«Нижний Новгород» под руководством Лукича в сезоне-2013/14 дошел до финала Единой лиги ВТБ и завоевал право на участие в Евролиге. Черно-белые также добрались до полуфинала Еврокубка.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: контракты Чемпионат Турции тренеры Единая лига ВТБ Зоран Лукич Нижний Новгород Банвит

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
cowman88
****

нет картинки
30.06.2014 12:22 #

очень жаль…
болел за НН в этом сезоне. кто знает, почему он ушел?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.06.2014 13:12 #

Присоединяюсь к вопросу. Кто-нибудь в курсе, что вообще с нижним происходит. Вышли в ЕЛ и раздают своих лидеров направо и налево. Панов еще рулит там или он только в министерстве работает сейчас?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
30.06.2014 14:17 #

печальная новость, либо в НН всё плохо на будущий сезон, либо за длинной лирой погнался
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2014 14:25 #

Ржака. Ну и страна
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.06.2014 14:59 #

Не понятно что происходит. Ждем новостей от НН.
Лукича — жаль.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.06.2014 15:51 #

Бялдь! Только мы всем бб.ру полюбили этого парня!
 
sibir
Олег

нет картинки
30.06.2014 16:06 #

Ходят слухи, что в НН приходит ЕЮП
 
sibir
Олег

нет картинки
30.06.2014 16:08 #

nikolaT (30.06.2014 14:59),
Лукич не прогадал, уйдя в Банвит. Бендырма — дыра еще та, но она в Турции. По деньгам не проиграет однозначно. Банвит будет в кубке Европы играть.
Если по существу, то НН не стал рисковать и заключать с Лукичем долгосрочный контракт.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.06.2014 16:10 #

sibir (30.06.2014 16:08),
То есть Лукич именно требовал многолетний контракт и клуб не согласился? В этом причина?
 
Redrick
Антон

нет картинки
30.06.2014 16:17 #

Ky3bMu4 (30.06.2014 15:51),
бггг, вот так вот — полюбить по интервью, возненавидеть почитав газет, жениться по почтовому каталогу…

я бы добавил тэги "лукичзассал" и "лукичвсехслил"
 
Redrick
Антон

нет картинки
30.06.2014 16:19 #

GreatAlex (30.06.2014 16:10),
почему-то никто не обратил внимания на конец того, полюбившегося всем интервью, в котором Лукич вполне определенно говорит, что есть предложения, от которых он не сможет отказаться
 
sibir
Олег

нет картинки
30.06.2014 16:19 #

GreatAlex (30.06.2014 16:10),
У Лукича был контракт еще на год. Лукич попросил новый контракт на более выгодных условиях. На одном сайте есть обширное интервью с Лукичем. Там все обстоятельно написано.
Но уж больно специфичный тренер Лукич. При множестве очевидных плюсов, есть и минусы. ИМХО, главный минус — он в команде главная звезда при любых обстоятельствах. Вот и не задерживаются в НН легионеры. Не стал Панов рисковать. Опять же настал долгожданный момент попросить у учредителей команды добавки под Евролигу. А может еще дополнительных бонусов под более именитого тренера. Последний абзац, ИМХО.
 
sibir
Олег

нет картинки
30.06.2014 16:32 #

GreatAlex (30.06.2014 16:10),
Ребята, я позволил себе привести здесь выдержку из большого интервью.
– Но теперь, очевидно, вас бронетранспортёром не сдвинешь с места в связи с участием в Евролиге? Или достойное предложение может всё изменить?
– Не буду скрывать, я хотел бы продолжить тренировать «Нижний» и достойно представить Россию в самом престижном клубном турнире Старого Света. К тому же мой нынешний контракт истекает только следующим летом. Но бывают предложения, от которых сложно отказаться. Пока их нет, но от моих агентов Веры Вакуленко и Бориса Горенца слышал об интересе клубов с именем, в том числе и из России. Очевидно, ясность, где я продолжу свою карьеру, наступит только в июле.
– А если бы поступило предложение от ЦСКА, как поступили бы?
– Какой амбициозный тренер откажется от такой заманчивой перспективы, особенно в условном формате «2+1»? Но я человек определённых правил, дождусь решения руководства «Нижнего», возможно, оно по окончании сезона захочет продлить со мной отношения на долгосрочной основе.

Надеюсь, что авторские права не нарушил и не нафлудил.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
30.06.2014 16:40 #

sibir (30.06.2014 16:32),
ну не в Банвит же
 
sibir
Олег

нет картинки
30.06.2014 16:45 #

FRY (30.06.2014 16:40),
Кто знает, может быть ЦСКА с этого сезона главных тренеров будет приглашать исключительно из Банвита, а Лукич узнал об этом первый?
 
boletus
Семен

нет картинки
30.06.2014 18:21 #

Возмутительно.
Неужто действительно Пашутин, расширение легионерской группы ради того, чтобы не облажаться в Евролиге? Да и пусть бы облажались, зато своя выстраданная Евролига, все равно ж теперь вылет в Еврокубок у последних команд.
Карма им воздаст какую-нибудь группу Реал-Пао-Фенер-Милан-Уникс…
 
vovik-t
Вовик

нет картинки
30.06.2014 18:51 #

sibir (30.06.2014 16:32),
Из интервью вроде понятно, что он хотел бы остаться. Для всех есть предложения, от которых трудно отказаться.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.06.2014 19:07 #

vovik-t (30.06.2014 18:51),
Хотел бы остаться, но на других условиях: долгосрочный контракт с повышением зарплаты. Раз не остался — значит условия согласовать не смогли. Условный Банвит мог предложить двойной или больше оклад. НН на это пойти был не готов. Вот и результат.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
30.06.2014 19:42 #

nikolaT (30.06.2014 19:07),
Типа Пашутин на меньший контракт пойдет и слабый ростер? Бредятина, как узнали что ЕЮ приходит русские повалили с НН
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.06.2014 20:02 #

Ramille (30.06.2014 19:42),
Разве я писал, что Пашутин пришел на контракт меньше Лукича? Или может я где-то написал про слабый ростер? Причем тут это?
НН не согласился заплатить Лукичу столько, сколько он хотел. И Пашутину они может готовы платить больше, чем Лукичу? Или Банвит готов платить Лукичу столько, что даже Пашутин с его запросами отдыхает? Как тебе такой вариант?
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
30.06.2014 20:39 #

nikolaT (30.06.2014 20:02),
Я не думаю, что Банвит смог предложить больше чем НН. Дело явно в другом, может Лукич требовал качественно усилить ростер или контракт долгосрочный не зависящий от результатов грядущего года. А руководство НН репу почесали и решали довериться "проверенному" Евролигой кадру. Наверняка так и было учитывая уход Панова, в руководстве НН завелся какой нибудь очередной Ватутин
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.06.2014 21:35 #

Ramille (30.06.2014 20:39),
Отказываться от года контракта и ЕЛ в пользу ЕК и непонятных перспектив (если ему не дали контракт значительно больше чем был и не обещали хороший состав)? Ехать в Турцию, где команды 100 лет ничего в Европе не выигрывали? Зарабатывать имя в не самой сильной команде не самого сильного чемпионата?
Нет, мое мнение, что в Банвите Лукич поехал зарабатывать деньги. Ибо мало кто из тренеров и игроков едет в Турцию зарабатывать себе имя.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
30.06.2014 21:56 #

Конспирологическая версия: Лукич потребовал больше легов под Евролигу, но был послан Пановым…в Банвит.
 
boletus
Семен

нет картинки
30.06.2014 22:43 #

Пробежался по интервью Лукича еще раз:
"– Но всё-таки вы вывели команду в Евролигу.
– Я буду рад этому факту, только если мы сможем достойно выступить там, например, пробиться в Топ-16, причём я считаю – это вполне реально, а также повторить результат во внутреннем чемпионате.

– Но под поставленные цели вам придётся серьёзно усиливаться…
– Не соглашусь с вами. Решить озвученную задачу можно за счёт точечной селекции. Раскрою небольшой секрет: мы уже ведём переговоры с четырьмя игроками, достаточно недорогими, но идеально подходящими под мои критерии…"

А из игроков, которых Зоран хотел бы вернуть, перечислил Вздыхалкина, Кулагина и Яковенко. И вот так вот взял и променял все на турецкие деньги?
 
townofwinds
виктор

нет картинки
01.07.2014 07:06 #