Тайрис Райс – официально в «Химках»

30.06.2014 20:53

Самый ценный игрок «Финала четырех» Евролиги 2013/2014, чемпион Израиля в составе тель-авивского «Маккаби», Тайрис Райс переходит в БК «Химки». Соглашение с американским разыгрывающим рассчитано на три года.

Павел Астахов, генеральный директор БК «Химки»:

— Мы очень рады видеть Тайриса в «Химках». На него претендовали гранды европейского баскетбола, однако нам удалось выиграть в конкурентной борьбе с ведущими клубами Старого Света. Все помнят, как Райс выступил в «Финале четырех» Евролиги, где стал одним из героев полуфинальной и особенно финальной встреч, и в итоге получил заслуженную награду самого ценного игрока. Надеемся, что его потенциал по максимуму раскроется в нашем клубе.

Римас Куртинайтис, главный тренер БК «Химки»:

— Перед нашим клубом стоят самые серьезные задачи, и для их реализации мы должны укомплектовываться сильными игроками. Одним из таких баскетболистов как раз является Райс. В прошлом сезоне он стал чемпионом Израиля, выиграл Кубок страны и Евролигу, а также был признан самым ценным игроком «Финала четырех», однако берем мы его не за эти заслуги. Он быстрый игрок и хорошо защищается, дает необходимую агрессию и энергию. Надеюсь, с его приходом мы сможем выступить намного лучше, чем в прошлом году.

 

Добавил: felix-r
БК Химки

Теги: Химки контракты Маккаби Еврокубок Единая лига ВТБ Тайриз Райс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Roman13
Роман

нет картинки
30.06.2014 21:00 #

Не смогут выступить лучше.Вангую: К середине сезона Райс будет выходить со скамейки.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.06.2014 21:03 #

"Он быстрый игрок и хорошо защищается,"

Я немного сомневаюсь или Курт занет кого берёт.
Первое верно, второе ну с очень большой натяжкой.
 
Roman13
Роман

нет картинки
30.06.2014 21:11 #

umnik (30.06.2014 21:03),
Я бы сказал,не просто быстрый, а очень быстрый. И очень часто его ноги быстрее головы.
 
Milan
Pasha

нет картинки
30.06.2014 21:30 #

ну вы там в Израиле начинаете заливать, типо чувак не очень. Только забываете как у всех дрожат руки в самые важные моменты. Можно многое говорить но в Европе не так много людей которые так охотно берут игру на себя в самые трудные моменты. Райс один из них, он не боится бросить последний бросок. он не боится повторить его если не получилось. В Тельавиве таких не было со времени Парго.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.06.2014 21:40 #

Milan (30.06.2014 21:30),
Это не мы заливаем, это ты заливаешь.
Причём тут дрожат руки ? Я лишь сказал что в обороне он не монстр.
А что Парго ? Про Парго, кстати, мы честно предупреждали и оказались правы.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
30.06.2014 21:55 #

Ну, химари, удачи вам.) А у нас, надеюсь, окажется Борче.) И всех лучших маленьких увидим или в чемпионате России, или в Евролиге/Кубках. Краснооктябрьских стритболлистов еще не забываем.) В общем, пока межсезонье радует. Посмотрим, что по осени будет. А пока, больше игроков, хороших и еще лучше.))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2014 21:58 #

В защите он действительно так себе
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2014 21:59 #

Roman13 (30.06.2014 21:00),
Он и в Маккаби выходил со скамейки
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
30.06.2014 21:59 #

Не знаю какой у него контракт, но судя потому что писали он очень сильно переоценен два удачных матча в году и стал звездой мда.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.06.2014 22:03 #

umnik (30.06.2014 21:40),
С Парго вы ведете активные переговоры, кстати, пишут.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2014 22:04 #

Ramille (30.06.2014 21:59),
Главное это в каких 2-х матчах
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.06.2014 22:05 #

Roman13 (30.06.2014 21:00),
К середине сезона Райс будет в другом клубе.

Вообще конечно когда МВП финала евролиги переходит в клуб Еврокубка это ахтунг, может мы чего-то не знаем и у него талан украли монстры с марса?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.06.2014 22:09 #

Ky3bMu4 (30.06.2014 22:05),
Притом что этот клуб Еврокубка каким-то магическим способом обходит Реал Мадрид. Очень странное подписание. И притом что Химкам при наличии Копонена имхо больше нужен был тру-пг типа ранее игравшего Планинича.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
30.06.2014 22:13 #

Кстати,Химки все плачут что им бюджет урезали,а пока их "урезанному" бюджету позавидует почти вся европа.. Ловерн,Райс… Кто следующий?..
 
umnik
Маккаби

нет картинки
30.06.2014 23:57 #

GreatAlex (30.06.2014 22:03),
1. Ничего не могу сказать на эту тему. Если да, то много ему не предложат.

2. Ну и что ? Мы не говорили что Парго игрок-говно, мы говорили что ЦСКА он не нужен. И что 2 ляма он не стоит.
Чувствуешь разницу ? И в этом мы оказались правы на все 100%
 
Eugene
Eugene

нет картинки
01.07.2014 00:03 #

Мне кажется все-таки зря Химки скупают все эти большие имена. Ну играл себе Райс в Ритасе. Ну был добротным первым, но не за такие же деньги. Тоже самое по Ловерну. Не вижу у него каких-то мегаспособностей. Богданович в Партизане — это да, талант. А остальные — добротные игроки, не более.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.07.2014 00:07 #

Eugene (01.07.2014 00:03),
Ловерн реально хорош на подборе. Хотя сказать что он в краске феерит я бы конечно не сказал.
 
Eugene
Eugene

нет картинки
01.07.2014 00:12 #

furtcovik (01.07.2014 00:07),
Не знаю, для меня Ловерн из серии и то могу и се могу, но так чтоб что-то хорошо — не могу. Вроде треха есть , но забивает от силы 25%. В краске вроде и играет, но так что-бы феерит так же не скажешь. То же самое и по защите. Более менее приличные евролыжные большие с ним разбирались. Подбор — это да, тут не поспоришь. Но ИМХО подбор для европейского баскета это не очень важный показатель. Важнее треха или умение играть пик-энд-ролл.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.07.2014 00:30 #

Eugene (01.07.2014 00:12),
Со одной стороны согласен, касаемо того что подборы в Европе не имеют такого фактора как в НБА,а с другой стороны был Туркан….Король Европы по подборам. Многие его именно и подписывали как специалиста в этом амплуа( хотя конечно он и в нападении был достаточно хорош)
 
Alikn
Алик

нет картинки
01.07.2014 00:36 #

У нас сказали 7.5 милиона $ на 3 года + выкуп 350 тыс $
 
Alikn
Алик

нет картинки
01.07.2014 00:38 #

у него железные яйца и видимо карма победителя
 
Eugene
Eugene

нет картинки
01.07.2014 00:52 #

furtcovik (01.07.2014 00:30),
Не ну Мирсад в нападении был намного поинтереснее. У него этот бросочек с отклонением был шикарный и треха отличная. Кроме того он был весьма подвижный товарищ.

Ловернь я так понял это на замену Лончару? Вроде того же типа игрок как и Креши.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
01.07.2014 00:58 #

Eugene (01.07.2014 00:52),
Думаю да,вместо Креши. Отпускать Дэвиса(если он конечно ПОЛНОСТЬЮ восстановиться от травмы) и Огастина-это дурость.
Мирсад безусловно был хорош в нападении,особенно в свой первый приход в ЦСКА(Тогда армейцы еще подписали Гиричека),но все-таки в то время он был этаким Родманом от европы.
 
Wilt
Влад SNARL

нет картинки
01.07.2014 02:56 #

Бесит меня этот клован
 
Mozzy
илья

нет картинки
01.07.2014 04:49 #

Milan (30.06.2014 21:30),
Вот тут несогласный. Блю не боялся и не боится. И более того, не боится даже метров с девяти. И с сопротивлением не боится. И сколько секунд на "кубике" осталось, его тоже не пугает.
 
Milan
Pasha

нет картинки
01.07.2014 08:17 #

Mozzy (01.07.2014 04:49),
уделал! забыл я про Блю. Этот черт действительно не боится.
 
goga72
Маккаби

нет картинки
01.07.2014 11:57 #

Райс молодец — нашел фраеров готовых платить в 3 раза больше его стоимости. 6 миллионов долларов за 3 сезона он точно не стоит — так себе в обороне, с пониманием игры есть проблемы, но да — яйца у него железные.
 
1010
1010

нет картинки
01.07.2014 19:16 #

goga72 (01.07.2014 11:57),
Я тоже рад за него. У нас здорово сыграл, внес огромный влад в победу, так пусть за это денежки заработает. Раз у Маков с этим туго, то почему в Химках не срубить?
Опять же отец одиночка, что вызывает сочувствие и уважение, пусть рубит капусту.
 
Artur
Артур

нет картинки
02.07.2014 01:24 #

Политику российских клубов просто понять не могу. Это огромные деньги за, в принципе, кота в мешке. Да, у него был фантастический пик, несколько месяцев невероятных. Но в основном в смысле процентов попадания. Парго в свое время, в сравнение с ним, был баскетболист куда интереснее и действительно делал игроков вокруг лучше. И лидер был не меньше. В чем тут дело не пойму, какое-то постоянное неуважение к себе со стоорны клубов…