Рики Хикман перешёл в «Фенербахче»

01.07.2014 23:41

Американский защитник с грузинским паспортом Рики Хикман продолжит карьеру в Турции.

Чемпион Евролиги 2014 в составе Маккаби подписал двухлетний контракт с Фенербахче. Согласно неофициальным источникам, Хикман получит в Турции 3 миллиона доларов (1.5 миллиона в год).

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Евролига контракты Чемпионат Турции Фенербахче Рики Хикман

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ramille
Рамиль

нет картинки
01.07.2014 23:51 #

Как классно себя распродают игроки Маккаби, самое смешное что врядли кто то из них себя проявит как в Израиле
 
Denis75
denis

нет картинки
02.07.2014 00:56 #

ни Райса, ни Хикмана не жалко. Результат они могли дать только у Блатта.
Химки и турки переплатили.
Вот если-бы они еще и Пнини забрали в придачу
 
ltuigor
Igor

нет картинки
02.07.2014 02:12 #

Denis75 (02.07.2014 00:56),
почему только у Блатта ……?
 
Milan
Pasha

нет картинки
02.07.2014 06:09 #

Ramille (01.07.2014 23:51),
такое впечатление что до Блатта Хикман и Райс работали физкультурниками. Они были оба хорошие игроки и делали хорошую карьеру, МТА их подписали до того как они засветились в евролиге. Можно ли сказать что они бы никогда там не засветились без МТА и Блатта? Я лично не знаю. МТА тоже постоянно перекупает у мелких клубов игроков которые были лидерами и потом они гниют у них на лавке. Ландсберг тому хороший пример.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
02.07.2014 10:04 #

И Хикману и Райсу желаю удачи !
Они оба сделали своё дело — пусть теперь деньжат заработают.

Ну а другим молодым игрокам будет стимул играть в Маккаби.
Хочешь заработать — играй в Маккаби, прояви себя и бабки сами найдут тебя.
Парго, Хендрикс,Райс,Хикман — хорошие примеры.
Даже известный всем Чак именно после МТА стал дорогим.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
02.07.2014 10:06 #

Milan (02.07.2014 06:09),
"Можно ли сказать что они бы никогда там не засветились без МТА и Блатта?"

100% ничего сказать нельзя. Но можно сказать почти наверняка, что их цена не взлетела бы в 5 раз за один-два года !
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
02.07.2014 10:46 #

турки пишут что в ближайшее время Фенер подпишет ещё и Гаудлока,этому думается не меньше чем 2,5млн. в сезон положили
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.07.2014 10:49 #

Ramil77 (02.07.2014 10:46),
Вот это очень опасно. Давать такое оружие в руки Обрадовичу. Ладно у Уникса возможно просто нет денег его удержать, но почему ЦСКА спит? Это как раз тот случай когда надо забрать игрока, чтобы он не достался сопернику!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
02.07.2014 11:00 #

GreatAlex (02.07.2014 10:49),
Нужно самим строить сильную команду . Если тебе самому игрок нужен — бери его.
В данном случае многие болелы ЦСКА говорят что Гаудлок нужен.

Возможно это рационально, но ИМХО это лузерская психология — не дать игрока сопернику (или забрать).
 
Toews
Jonathan

нет картинки
02.07.2014 11:01 #

Очень понравился игрок, силен индивидуально, может в одиночку подтянуть команду в трудные моменты, не боится идти на обострение, здорово играет 1 на 1. у МТА могут быть проблемы найти замену.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
02.07.2014 11:08 #

Toews (02.07.2014 11:01),
Если бы это была единственная наша проблема, то я бы даже не волновался.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.07.2014 11:18 #

umnik (02.07.2014 11:00),
Ну да, я согласен, что лузерская психология, чего уж спорить. Просто не хочу, чтоб он Обрадовичу достался.
Но кстати я был бы рад видеть его в ЦСКА и на "нормальной основе". Я давно хочу чтобы наш клуб ушел от глупой комплектации в 3 разыгрывающих и потом лихорадочного пристраивания их всех на площадке (привет Мессине). Для ЦСКА сейчас было бы оптимально 2 сильных разыгрывающих — Теодосич плюс любой из пары Парго/Джексон (либо вообще новичок). Но к ним обязательно нужна пара высококласнных АЗ. При том что Фридзон без дриблинга, в пару к нему очень просится АЗ с дриблингом и проходом (и подстрахует ПГ в случае травмы). На эту роль идеально подходит Гаудлок.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
02.07.2014 11:20 #

Пипец, на интербаскете пишут, что ЦСКА хотел купить Бьелицу у Фенера, но был послан. Дайте играть Воронцевичу в конце концов!
 
Toews
Jonathan

нет картинки
02.07.2014 12:25 #

GreatAlex (02.07.2014 11:18),
это мог бы быть Отиус Джефферс или Мэнни Харрис. Последний мне кажется, может божитьв европе не хуже Гаудлока, хоть и немного другим стилем.
 
Toews
Jonathan

нет картинки
02.07.2014 12:26 #

umnik (02.07.2014 11:08),
ну нет, Хикман был только один, есть ещё Райс, который тоже вышел. Итого на первых двух позициях дыра, попробуй сейчас найди двух хороших слэшеров на рынке
 
Mozzy
илья

нет картинки
02.07.2014 15:09 #

GreatAlex (02.07.2014 11:20),
Аминь три раза!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
02.07.2014 16:42 #

Toews (02.07.2014 12:26),
Нам не привыкать — я к тому, что проблем много и Хикман не последняя и не первая.
Команду будут строить почти заново. Уход Кита,Хендрика и Парго казался больнее.
Но с этим ничего не поделаешь.
1. Ушёл Блатт. У Гудеса ,в качестве главного, опыта немного.
2. Блю оставил за собой дыру, учитывая что он израильтянин.
3. Состояние Охайона неясное. В прошлом сезоне он несколько раз травмировался.
А он был нашим первым ПГ.
4. Почти всегда самые сильные израильтяне играли в МТА.
Ситуация несколько изменилась. С учётом "русского закона" , это важный момент.
5. В руководстве МТА происходит смена поколений. Судя по последним сезонам,
не всё так гладко.
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
02.07.2014 17:11 #

Гаудлок официально на 2года в Фенербахче
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
02.07.2014 17:27 #

Ramil77 (02.07.2014 17:11),
Блин…ну хоть Борче у нас окажется теперь, я думаю. Жадничать не должны уже так.
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
02.07.2014 17:37 #

Jordan23thAirlines (02.07.2014 17:27),
неверю,жмот он,скорее подберут тех кто особо никому не нужен,например подберут Маркуса Уильямса у Локо которого попросят после подписания Делейни,и подпишут вторым номером того же Фишера из Енисея,Богачёв в очередной раз просрал весь состав,сколько раз уже так было,после удачных сезонов он не смог удержать ни одного лидера,уходили все кто был востребован на рынке ,пример Штомбергас,Мююрсепп,Лампе,Домеркант…..
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
02.07.2014 18:26 #

Ramil77 (02.07.2014 17:11),
О чем я и говорил сбежит Гаудлок из Уникса
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
03.07.2014 02:33 #

Ramil77 (02.07.2014 17:37),
Штомба не уходил.) Лампа и Домер — я рад был их уходу.. Мартина да, жалко было тогда..но он сам хотел в ЦСКА, против силы держать было еще глупее. Гудлоку нужно было заплатить, я тоже так считаю. Но, как показывает практика, незаменимых нет.) Лидеры уходят, а мы, как птица Феникс, снова восстаем из пепла.) В этом году состав очень неплохой уже. Остались первый (я все же на Борче расситываю очень), второй теперь уже (надеюсь, из НБА кого цепанут), третий (Мачулис, Лиходей — оба) и Пятый (снова НБА, надеюсь). В прошлом году скаутинг сработал на пятерку, практически. Надеюсь, и в этом не подкачают. Хороших игроков много. Нужно еще и под команду их подобрать, и под бюджет. Все таки, у нас он скромнее, чем у ЦСКА, в три раза. И меньше, чем у Химок и Локо. А подписания на уровне, как минимум. Политика простая — если игрок не хочет у нас играть, силой держать не будем. Мы в этом плане больше всех из наших лидеров на Маккаби похожи. А они свое взяли.) Надеюсь, и мы возьмем.))