Единая лига ВТБ вошла в состав ULEB

09.07.2014 11:41

Единая лига ВТБ получила официальное признание ULEB (Союз европейских баскетбольных лиг) и вошла в его состав, пишет vtb-league.com. Решение об этом было единогласно принято на состоявшейся во вторник в Барселоне генеральной ассамблее ULEB.

ULEB, который является основателем Евролиги и Еврокубка, был образован в 1991 году. В его состав на сегодняшний день входят 14 национальных европейских лиг (Испания, Италия, Франция, Греция, Германия, Израиль, Чехия, Литва, Великобритания, Бельгия, Нидерланды, Швейцария, Австрия, Польша), а также Адриатическая лига и Единая лига ВТБ.

«Мы очень рады, что наша работа в данном направлении, которая продолжалась почти год, завершилась успешно. Единая лига ВТБ по праву стала членом такой авторитетной и представительной организации, как ULEB. Постараемся соответствовать этому, новому для себя, статусу. Кстати, нынешняя неделя будет насыщена различными встречами на международном уровне. На следующий день после генеральной ассамблеи ULEB здесь же, в Барселоне, пройдет заседание акционеров Евролиги, на которую мы также приглашены. А в четверг состоится встреча офисов Единой лиги ВТБ и Евролиги», — заявил генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: ULEB Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
09.07.2014 17:51 #

Что это на практике может означать?
 
Mozzy
илья

нет картинки
09.07.2014 18:10 #

Jester (09.07.2014 17:51),
Скорый закат ULEB.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
09.07.2014 23:20 #

У литовцев отобрали лицензию Б. Теперь только в втб лиге смогут получить ее,если пройдут скажем в полуфинал. Ведь теперь литовский чемпионат теряет всякий смысл… Уверен,что наши за этим свинским поступкам стоят,как пить дать.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.07.2014 10:09 #

furtcovik (09.07.2014 23:20),
Может хватит ересь писать уже? Сначала стенал, что Нептунас из за злых российских дядь не будет играть в ЕЛ, теперь из за России у Литвы лицензию забрали.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 16:57 #

FRY (10.07.2014 10:09),
Ну это твое мнение. А у меня диаметрально противоположное. Если бы Нептунасу не дали гарантированную путевку в евролигу,они бы в квалифае не играли. Руководство клуба уведомила об этом всех,вплоть до Сабониса.Но для этого клуба,настолько все удачно сложилось в других чемпионатах(Испании,Италии,Турции),что ничего другого и не оставалось как играть в евролиге, и то они Сабонису сказали,мы будем по любому дальше играть в российской лиге.
Теперь немного "ереси" о вчерашней встрече в Барселоне. Позавчера рук-во ВТБ прибыло в Барселону и получили официальное признание от ULEB и вошли в его состав. А уже вчера руководители УЛЕБ не с того не с чего отобрали лицензию Б именно у Литвы,страны которая разыгрывает ее в СОБСТВЕННОМ ЧЕМПИОНАТЕ. Это дает мне основание считать,что за этим свинством стоит именно твоя любимая лига,т.к. они понимают,пока ЛР,Нептунас будут разыгрывать путевку в евролигу в своем чемпионате,понту им находится в российской лиге нет никакого,так как соревновательная составляющая отсутсвует как класс. Если Нептунас имеет хотя бы возможность играть против ЦСКА,УНИКСа и т.д. и для них пост фактум -это во благо, то какой смысл ЛР играть в российской лиге,если они имеют гарантированную путевку КАК МИНИМУМ в квалификацию евролиги,где есть возможность играть не столько с Красным Октябрем,Енисеем и Красными Крыльями сколько с Барсой,Реалом,Маккаби,ПАО,ОЛИ,да даже немецким клубом,где антураж на трибунах не сопоставим с рядом клубов российской лиги… Вот тут то и есть основная петрушка.. Дяди с Барселоны сказали,ребят у вас больше нет лицензии Б(то есть чемпионат Литвы теряет на ровном месте всякую соревновательную составляющую),но если вы хотите как-то побороться за второе представительство своей страны в евролиге,вы можете за него побороться ТОЛЬКО в втб лиге…
И вот после этого,ЛР( в первую очередь) ничего не останется как сказать Сабонису,вы знаете,мы не можем играть 4 круга в чемпионате Литвы,да и соревновательной составляющей больше нет,а вот в российской лиге у нас ХОТЬ КАКОЙ ТО ОСТАЕТСЯ ШАНС ПОЛУЧИТЬ лицензию Б..
Короче вот такая вот Кирюша "ересь" получается,лукавая. И УВЕРЕН ты это понимаешь не хуже меня,но уж больно хочется видеть литовцев в российском чемпионате. Не правда ли?…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.07.2014 17:29 #

furtcovik (10.07.2014 16:57),
Во-первых, не мог бы ты подтвердить ссылкам свои слова о нежелании Нептунаса играть квалификацию и о лишении Литвы лицензии Б. На русскоязычных порталах я этого не нашел. Лицензия Б вообще согласно рейтинга распределяется, как могут ее лишить?

Во-вторых, какое отношение проблемы Литвы имеют к России? Россия виновата, что Литва не может отстоять свои интересы? Абсурд.
Может быть тогда разовьешь свою мысль и обвинишь в свинстве испанцев, больно много у них команд в ЕЛ.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 17:47 #

FRY (10.07.2014 17:29),
Литовцы мне на международных баскетбольных сайтах( да и на basketball.rubasketball.ru) говорили об этом.Нашим зачем такую информацию на порталах опубликовывать?? Если литовцы сюда зайдут,они подтвердят что Нептунас не планировал играть в квалификации по любому.
Касаемо испанцев?… Ну вообще то они своими результатами в евролиге доказали(Реал,Барса постоянно в финале 4-х евролиги,Уникаха и в особенности Кутча не раз играли в финале 4-х)что имеют право на такое представительство, и то я так понял по новой системе через год у них будет 3 команды с лицензией А и одна команда с лицензией Б(то есть,очевидно или Уникаха или Кутча лишатся лицензии А на следующий сезон),а во вторых давно пора увеличить евролигу до 32 команд,где все были бы не обижены,в том числе и наши клубы,которых могло бы быть 3-4.
А на то как ты реагируешь на количество испанских клубов в евролиге,так же реагируют шведы в хоккее. Зачем нам мол играть в КХЛ,где российских клубов 22,а наших должно быть 1-2,в то время как мы НЕ ХУЖЕ играем русских в хоккей… Я кстати шведов понимаю.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.07.2014 18:12 #

furtcovik (10.07.2014 17:47),
То-есть в сухом остатке имеем то, что свои слова фактами ты подтвердить не можешь, но при этом не первый раз уже оскорбляешь Россию. По твоему это нормально?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 18:43 #

FRY (10.07.2014 18:12),
На: www.interbasket.netwww.interbasket.net/forums/showthread.php?2 …
Почитай Миндозаса #180 и Hot spot #166
Успокойся
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.07.2014 19:50 #

furtcovik (10.07.2014 18:43),
ты издеваешься? то-есть доказательством твоих слов про нептунас являются чьи-то слова на форуме? а как же "Руководство клуба уведомила об этом всех,вплоть до Сабониса", или оно через форум уведомило?
А с лицензией Б что?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 20:35 #

FRY (10.07.2014 19:50),
Короче,я сам читал на литовском сайте,где их генеральный менеджер сказал об этом.Я у литовцев переспросил так как не знаю литовского,правда ли что он(менеджер) говорит о том что в квалификации они играть не будут,так как им не выгодно это? Литовцы сказали ДА. Ты правильно понял!При этом добавили,часть акций клуба принадлежит представителям России. ВСЕ.Точка.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 21:11 #