Фридзон, Воронцевич и Быков не помогут сборной России

10.07.2014 18:44

По словам генерального менеджера сборной России Дмитрия Домани, представители ЦСКА Виталий Фридзон и Андрей Воронцевич, а также игрок УНИКСа Сергей Быков не помогут сборной России в квалификации Евробаскета-2015 из-за травм. Участие капитана «Нижнего Новгорода» Семена Антонова находится под вопросом.

«Медобследование выявило проблемы у ряда игроков, которые были кандидатами в сборную России. Воронцевич, Фридзон и Быков не смогут помочь команде по причине травм, полученных во время клубного сезона.

Мы до последнего надеялись, что к матчам отборочного турнира ребята успеют восстановиться. Однако врачи вынесли свой вердикт, он является безоговорочным для всех нас. Опыт ребят, несомненно, помог бы национальной команде, но рисковать их здоровьем мы не имеем права. Желаем им скорейшего выздоровления и ждем в сборной в будущем.

После финала Лиги ВТБ у Антонова был диагностирован перелом второй плюсневой кости правой ноги. Ему не требовалась операция, и со дня на день станет ясно, сможет ли он принять участие в отборочной кампании», — цитирует Домани ИТАР-ТАСС.

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Сборная России Евробаскет-2015

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2014 18:47 #

ИМХО, это гребчиху тролят
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.07.2014 19:05 #

felix-r (10.07.2014 18:47),
100%
Вот только чем это грозит команде страны?
По факту — никто из основных игроков добывших бронзу ОИ играть не будет.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.07.2014 19:06 #

felix-r (10.07.2014 18:47),
Ну и отвечать за все будет тренер. Это тоже…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.07.2014 19:08 #

Из основы не играют: Швед, Быков, Фридзон, Хряпа, Киря, Воронцевич. Остается надеться, что Каун, Мозгов будут играть. Если Покрашев будет — уже жить и строить нападение можно.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2014 19:11 #

nikolaT (10.07.2014 19:08),
Ты Моню забыл. Он тоже не сыграет.
www.sports.ruwww.sports.ru/basketball/1021144876.html
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 19:17 #

Мда… Не хорошо себя игроки ведут,позорно я бы даже сказал. Думают что по любому сыграют в финальной части,а ведь забыли что за Швейцарию играют Табу Сефолоша и вундеркинд Клинт Капела. Наверняка швейцарцы дадут паспорт какому то приличному амеру и получится команда не хуже Швеции…..
 
boletus
Семен

нет картинки
10.07.2014 19:18 #

nikolaT (10.07.2014 19:08),
Каун давно отказался "по семейным обстоятельствам". Швед официально не отказывался, но он в летней лиге.
Мозгов уже стелил подстилку в интервью, мол, в федерации бардак.
Без 10 игроков я сомневаюсь, что Швейцарию обыграем.
 
boletus
Семен

нет картинки
10.07.2014 19:22 #

furtcovik (10.07.2014 19:17),
Аналогично футбольной сборной, у них половина команда югославов еще.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2014 19:28 #

furtcovik (10.07.2014 19:17),
Не всё так однозначно. Во главе федерации стоят уголовники, и никто ничего не делает на этот счёт. А игроки могут сделать, и делают. Россия уже не попала на ЧМ. Если теперь не попадёт и на ЧЕ, то с федерации точно спросят не смотря ни на какие крыши.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 19:30 #

boletus (10.07.2014 19:22),
Вот-вот. А что-что,а любые юги умеют играть в баскетбол,это даже не футбол мягко говоря. Так что наши играют с огнем.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 19:32 #

felix-r (10.07.2014 19:28),
Ну не такой же ценой,ну его на хрен. Нужно с собственной федерацией разбираться не на паркете,а в кабинетах(ну или в судах).
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.07.2014 19:33 #

Больше всего я мечтаю о всеобщей игроцкой забастовке пока не выставят из федерации все жулье
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2014 19:35 #

furtcovik (10.07.2014 19:32),
Ты о чём? Суд уже несколько раз выносил решение, что выборы незаконны, а всем насрать на решение суда. Видимо по-другому ни как.
 
boletus
Семен

нет картинки
10.07.2014 19:40 #

Наш мощнейший состав теперь прикидочно следующий:
Понкрашов/Хвостов
Вяльцев/Воронов/Кулагин/Григорьев
Карасев/Лиходей/Курбанов
Зубков/Валиев
Соколов/Жуканенко

В принципе, Воронов, Карасев, Понкрашов вполне могут отказаться.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 19:41 #

felix-r (10.07.2014 19:35),
Главное что Мудко сначала сослался на решения суда,согласился с ним,а последний месяц какого то хрена резко дал заднюю. С чего бы это?!…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2014 19:43 #

furtcovik (10.07.2014 19:41),
Видимо, получил свою долю
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 19:44 #

Что-то Джон попал в тяжелое положение. Ладно когда игроки не уважают Юлю(я их понимаю и поддерживаю),но елки-палки,Джон тут причем?! Подставляют его,не по детски…
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 19:48 #

felix-r (10.07.2014 19:43),
Да хрен его знает. Но то что он подозрительно поменял свое мнение,это факт. Немножко очканул,похоже
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.07.2014 19:49 #

felix-r (10.07.2014 19:11),
Я не забыл, а просто не знал, что он тоже не сыграет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2014 19:50 #

furtcovik (10.07.2014 19:44),
А как будто Джон не знал что так будет? Знал, но не смог найти в себе силы отказаться от должности. По сути Джон является тем, что в русском языке называют иностранным термином: штрейкбрейкер
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.07.2014 19:51 #

boletus (10.07.2014 19:18),
Это и плохо и хорошо одновременно. Плохо, что отбор буде вести вторая сборная. Причем без всяких оговорок. Хорошо потому что хоть после этого Мутко не сможет сказать — что у нас все в порядке.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.07.2014 19:51 #

Швед то может будет еще, летняя лига это ведь не приговор
 
Redrick
Антон

нет картинки
10.07.2014 19:52 #

furtcovik (10.07.2014 19:44),
"врачи вынесли свой вердикт, он является безоговорочным для всех нас" — сказал ГМ сборной Домани. ВРАЧИ СБОРНОЙ вынесли вердикт, а игроки должны были сказать — "нет, мы за Джона здоровьем рискнем!"
с какой стати? тем более Быков, которого Джон выгнал из команды в середине сезона.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.07.2014 19:52 #

felix-r (10.07.2014 19:28),
По идее, было бы супер круто, если бы игроки написали открытое письмо и объяснили свою позицию. Был бы жуткий скандал и возможность перемен.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.07.2014 19:53 #

boletus (10.07.2014 19:40),
мне честно говоря было бы интересно на такую сборную посмотреть
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2014 19:58 #

nikolaT (10.07.2014 19:52),
Да, было бы хорошо, но думаю всем и так всё ясно без всякого письма. Когда практически вся сборная одновременно "травмирована", другие объяснения в голову не приходят.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2014 19:59 #

FRY (10.07.2014 19:53),
А где ты был на последнем ЧЕ? Почему не смотрел?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
10.07.2014 20:00 #

felix-r (10.07.2014 19:59),
там Моня с Фрицем были)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.07.2014 20:01 #

furtcovik (10.07.2014 19:44),
Он сам себя подставил, когда согласился стать тренером сборной. О чем думал не понятно.
 
Redrick
Антон

нет картинки
10.07.2014 20:03 #

felix-r (10.07.2014 19:58),
т.е. даже когда сам ГМ сборной, принятый кстати на работу самой Аникеевой, заявляет, что было медобследование, по результатам которого игроки не смогут принять участие в турнире, — всё равно в голову такое объяснение не приходит? сознание никак не может принять такую информацию?
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.07.2014 20:06 #

Redrick (10.07.2014 20:03),
Ген менеджер сборной, даже нанятый Аникеевой — может вполне оказаться порядочным человеком. И сказать, то что его просит игрок, а не товарищ Аникеева. Или все кто идет на работу к Аникеевой по определению с ней заодно? Что если он для того там и есть, что игроков прикрыть? Им ведь всем махали дисквалификацией за отказ играть за сборную.
 
boletus
Семен

нет картинки
10.07.2014 20:07 #

furtcovik (10.07.2014 19:44),
Джону предложили стать главным тренером после скандала с Кацикарисом, но Ведищев, активный Юли сторонник, его отмазал. Ну а потом… Евгений Пашутин:
"Знаю Юлию Аникееву очень давно как большого профессионала. Наше знакомство произошло перед Универсиадой в Китае, она проделала большой объем работы со студенческими командами. Персонально она очень любит баскетбол. В плане организаторских талантов она даст фору многим мужчинам. Парням, что приехали с Украины, и другим ребятам." и т.д.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2014 20:11 #

Redrick (10.07.2014 20:03),
Я тоже прочитал слова Домани, но нигде не увидел, что обследование проводили именно ВРАЧИ СБОРНОЙ. Вполне может быть, что Домани говорит со слов самих игроков, которые проходили обследование у своих врачей, а может и не проходили вовсе ни какого обследования, но сказали, что проходили.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 20:14 #

nikolaT (10.07.2014 20:01),
Я был лично уверен что Быкова не будет,это данность,учитывая их отношения. А вот от Фридзона,Воронцевича я такого не ожидал. То что Redrick написал изречение Домани касаемо вердикта врачей,мне не о чем не говорит. Вон,Зарипова тоже врачи проверили до чемпионата мира,мол не совсем готов,ждали когда подъедет Мозякин.А когда уже Сергей также "приболел",резко врачи "вспомнили" о "травмированном" Зарипове и дали добро Знарку на его приглашение. А на самом деле,его изначально не пригласили и только когда ОТКАЗАЛСЯ "приболевший" Мозякин они пригласили типа "травмированного" Даниса.
 
Redrick
Антон

нет картинки
10.07.2014 20:14 #

nikolaT (10.07.2014 20:06),
порядочность это теперь что — принять на себя обязанности генменеджера еще осенью, держа в уме саботировать эту работу летом? и доктора сборной в заговоре?
 
boletus
Семен

нет картинки
10.07.2014 20:15 #

Redrick (10.07.2014 20:03),
Хотелось бы заметить, что в сборную не едут ВСЕ игроки ЦСКА и имевший конфликт с Пашутиным Быков.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.07.2014 20:16 #

Уклонисты позорные.
 
Redrick
Антон

нет картинки
10.07.2014 20:17 #

felix-r (10.07.2014 20:11),
"Вчера я проходил углубленное медицинское обследование в Новогорске, — рассказал Воронцевич. — Побывал на тренировке сборной — обстановка рабочая, много новых игроков. Досадно, конечно, что я не смогу помочь команде."
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.07.2014 20:17 #

felix-r (10.07.2014 20:11),
Форвард сборной России Андрей Воронцевич:
- Вчера я проходил углубленное медицинское обследование в Новогорске. Побывал на тренировке сборной – обстановка рабочая, много новых игроков. Досадно, конечно, что я не смогу помочь команде. Еще в полуфинальной серии против «Локомотива-Кубани» усугубил травму, и пришлось играть на обезболивающих и таблетках. Получается, второй год не смогу сыграть за сборную. Перед Евробаскетом-2013, вы помните, получил повреждение в последнем матче перед турниром. Но я всегда с большим желанием приезжаю в расположение национальной команды и верю в то, что ребята пробьются на Чемпионат Европы, где я смогу помочь сборной.
 
Redrick
Антон

нет картинки
10.07.2014 20:19 #

boletus (10.07.2014 20:15),
да, там в новости от ИТАР-ТАСС Моня назван игроком ЦСКА, но я подозреваю, что он все же игрок Химок
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 20:20 #

boletus (10.07.2014 20:07),
Да.Сильный аргумент,может тогда игроки и не хотят плыть с Джоном в одной лодке. Хрен его знает.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.07.2014 20:22 #

furtcovik (10.07.2014 19:44),
А его никто не заставлял идти в ЭТУ сборную
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.07.2014 20:24 #

Redrick (10.07.2014 20:14),
Порядочность — это когда к тебе подходят четыре человека, которых ты очень хорошо знаешь, с некоторыми вместе играл, и говорят: "мы не хотим участвовать в этом балагане, но дама с веслом нам грозит дисквалификацией, мы тут больными прикинемся, а ты отрапортуй, что у нас у каждого по ноге оторванной, и до сентября врятли новая отрастет".
Или допустим так: "дама с веслом вообще рулит не по понятиям, мы ее хотим прокинуть, повод нужен, давай замутим".
Или еще как-то. Факт — что сейчас открыто пойти против федерации они не могут/не хотят/ боятся, но как то повлиять на ситуацию хотят, желательно с малыми жертвами. Как то так.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
10.07.2014 20:25 #

Redrick (10.07.2014 20:19),
Все путаются в показаниях. Воронцевич вон травму получил в полуфинале против Локо.
 
boletus
Семен

нет картинки
10.07.2014 20:26 #

Redrick (10.07.2014 20:19),
Причем здесь Моня? В ЦСКА 3 сборника: Каун, Фридзон, Воронцевич, и все они не едут.
 
Redrick
Антон

нет картинки
10.07.2014 20:33 #

boletus (10.07.2014 20:26),
а также не едет Моня
 
boletus
Семен

нет картинки
10.07.2014 20:40 #

Redrick (10.07.2014 20:33),
И?
 
Redrick
Антон

нет картинки
10.07.2014 20:41 #

то есть вы, ребята, что бы ни сказал игрок, всегда будете считать, что он врёт — это аксиома, и придумаете любое другое объяснение, какое кому больше по душе — "уклонисты позорные", или "гребчиху троллят", или "Ватутин не разрешил"…

как это было с Хряпой, когда его за то, что поехал со сборной, но так ни разу и не вышел в том чемпионате, кто только не полоскал и не плевался в него, попутно подводя теорию о заговоре ЦСКА. и когда после чемпионата таки выяснилось, что действительно серьёзная травма и он еще полсезона лечил ее — никому уже дела не было, что это и правда травма не дала сыграть. никто и не подумал извиниться…
 
Redrick
Антон

нет картинки
10.07.2014 20:42 #

boletus (10.07.2014 20:40),
Моня не игрок ЦСКА. что тут сложного?
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 20:44 #

townofwinds (10.07.2014 20:22),
Ну заставляли,не заставляли,а выбрали ИМЕННО его. Я думаю что если бы он представить какая фуета получится,в жизни бы в такое болото не пошел. Ну да поздно пить борджоми…
С другой стороны,какая та предвзятость присутствует по отношению к Джону,о чем говорить,его пока не один(!!!) наш клуб не подписал,как будто мы сверх держава по отечественным тренерским кадрам.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.07.2014 20:48 #

furtcovik (10.07.2014 20:44),
Вот за это и не подписали, не надо иметь ничего общего с этой федерацией (я знаю что это неправда, но хотелось бы верить)
 
boletus
Семен

нет картинки
10.07.2014 20:50 #

Redrick (10.07.2014 20:42),
эммм… я и не писал, что Моня игрок ЦСКА.
Я не понимаю, чего ты прицепился к бедному Моне.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.07.2014 21:03 #

Шанс для подрастающего поколения. Что имеем в остатке.
1. Понкрашов, Хвостов.
2. Швед, Григорьев, Вяльцев.
3. Панин, Лиходей.
4. Губанов, Яковенко, Коробков,Зубков.
5. Мозгов, Забелин.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
10.07.2014 21:06 #

townofwinds (10.07.2014 20:48),
Ой,я помню когда ее выбирали как все клубы(за исключением Ватутина,мы помним как Юли муж быковал на него)пищали какая она умничка. Как все визжали какой Красненков редиска… как все молчали по делу "черного"… На самом деле они там почти все поганые лицемеры.
 
karabashka
Катя

нет картинки
10.07.2014 21:27 #

Got (10.07.2014 21:03),
Панина, Забелина, Коробкова, Губанова даже в предварительном списке, вызванных в сборную не было. Был Пушков. Ужас. Сольем. Не будет мне опять ЧЕ. И вы забыли Карасева (не тренера), хотя не понятно, будет ли он.
Забелин весь сезон был никакущий, кстати.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.07.2014 21:31 #

karabashka (10.07.2014 21:27),
Яковенко тоже в списке не было, однако его физиономию я видел на фото с тренировок сборной. Корректировки будут внесены.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
10.07.2014 21:39 #

boletus (10.07.2014 20:50),
Даже я понял .
Он сказал что ИТАР-ТАСС ошибся, назвав Моню игроком ЦСКА. Вот и всё.
И ведь действительно, ИТАР-ТАСС ошибся.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.07.2014 22:00 #

boletus (10.07.2014 20:26),
" В ЦСКА 3 сборника: Каун, Фридзон, Воронцевич, и все они не едут."

Хряпу забыл
 
townofwinds
виктор

нет картинки
10.07.2014 22:44 #

furtcovik (10.07.2014 21:06),
Я же сказал '' знаю что это неправда''
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.07.2014 00:57 #

Не понимаю, чем их поступок (если это поступок) поможет в свержении Аникеевой. Сказали бы в открытую "не будем играть, пока она у штурвала" — другое дело. А так что? Ну просрём мы швейцарам, скажут "ну а как же, у нас вон все по больницам, какой с нас спрос". А выиграем — так вообще герои, Путин гребчиху вызовет к себе и орден ей даст.
 
karabashka
Катя

нет картинки
11.07.2014 01:03 #

Jester (11.07.2014 00:57),
Все как всегда в этом мире, к сожалению. В открытую никто не идет. Страшно((
 
JM
Jevgenij

нет картинки
11.07.2014 01:56 #

Ребят, я немного не в теме. Но можете мне пояснить что сейчас плохо делает федерация, за что на них все бочки? Ну да не особо гребчиха шарит в баскете, но ведь за исключением истории с Кацикарисом особо и не вредит? Я понимаю что неприязнь у всек к данной особе, но все-же конструктивно что не так?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2014 03:09 #

karabashka (11.07.2014 01:03),
Профсоюзы потому что у нас не развиты. Раньше хоть комсомол был.) Шутка, конечно. Но что-то делать нужно. Иначе так и будем грести против ветра..)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2014 03:11 #

JM (11.07.2014 01:56),
Да там много всего накопилось, перечислять и перечислять. Сформулировав проще — мало, кто захочет плыть в одной лодке с человеком, у которого, мягко говоря, "семь пятниц на неделе". Да и весло одно на всех, у этого человека в руках. А он не гребет.) Гребите, говорит, ладонями, а я буду капитаном и мух этим веслом отгонять.)
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.07.2014 06:19 #

JM (11.07.2014 01:56),
А что она сделала за год?
Не навредила?
Ну очень круто!
 
townofwinds
виктор

нет картинки
11.07.2014 14:46 #