Стал известен расширенный состав сборной Австралии

15.07.2014 12:24

«Бумерс» начнут подготовку к мировому форуму в Испании всемнадцатером.

В состав команды Андрея Леманиса вошли четыре представителя НБА, в том числе двое, выбранных на драфте 2014-го года — Данте Экзум и Камерон Бэйрстоун.

Впрочем, не обошлось и без серьезных потерь. В составе команды нет австралийских героев прошлых лет — Пэтти Миллза из Сан-Антонио, Алекса Марича из Локомотив-Кубани и Мэттью Нильсена, который завершил карьеру.

Полностью состав сборной составляет 17 человек и выглядит так:

Центровые: Арон Бэйнс (Сан-Антонио, НБА), Ангус Брандт (Сидней), Натан Джаваи (Галатасарай)

Форварды: Дэвид Андерсон (Страсбург, Франция), Камерон Бэйрстоун (Чикаго, НБА), Райан Брейхофф (Бешикташ, Турция), Джо Инглс (Маккаби Т-А, Израиль), Брок Мотум (Болонья, Италия), Бен Симмонс (Монтверде, NCAA), Лукас Уокер, Марк Уортингтон (оба — Мельбурн)

Защитники: Мэттью Деллаведова (Кливленд, НБА), Данте Экзум (Юта, НБА), Адам Гибсон (Аделаида), Крис Гулдинг (Мельбурн), Дэмьен Мартин (Перт), Брэд Ньюли (Гран Канария, Испания).

Напомним, сборная Австралии попала на чемпионате мира в группу D, где сыграет против Литвы, Анголы, Южной Кореи, Словении и Мексики.

Добавил: Saniog
iSport.ua

Теги: Чемпионат мира Сборная Австралии составы команд ЧМ-2014

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
kobi22
Рушан

нет картинки
15.07.2014 12:34 #

Не имена, а наборы букв)))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.07.2014 12:55 #

kobi22 (15.07.2014 12:34),
Да ладно, Бейнс, Джавай, Андерсон, Инглс, Мотум, Деллаведова, Экзум — очень неплохие игроки. Экзум и Бейнс в НБА сейчас свои минуты нормально получают, Мотум в летней лиге неплохо смотрится, Деллаведова — я вообще молчу, второй ПГ Кливленда. Андерсон именитый игрок какой, хороший форвард, хоть и возрастной. Ну, Джавая наши болельщики все знают.) А Инглса все израильские. У них все шансы с первого места в группе есть выйти.

Ты так пошутил?)
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
15.07.2014 13:26 #

kobi22 (15.07.2014 12:34),
не удивлюсь, если Австралийцы возьмут первое место в нашей группе. И у наших, и у словенцев проблемы с составом.
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.07.2014 14:16 #

Jordan23thAirlines (15.07.2014 12:55),
Это ты так пошутил? Что за минуты там Экзум в НБА нормально получает?
Бэйнс бревно бревном, насколько я успел его увидеть в те секунды, что Поп рисковал его ставить. Собственно только в САС он и мог задержаться. В остальном команда крепкая, если сыграются, могут претендовать на победы в ПО. Чё за тренер у них вот не знаю.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.07.2014 20:46 #

Jester (15.07.2014 14:16),
Экзум в Юте играет, как и Байнс в САС, к окончанию сезона, кстати, все увереннее оба выглядели. Байнс краску закроет, а с дистанции — 3 метра будет под 80% реализовывать все. Про Деллаведову ты тактично промолчал.) Как и про других игроков, из европейских чемпионатов, скажем. Конечно, все остальное — шаблонно, если сыграются. Но по составу то вопросов нет, лично у меня. Очень сбалансированная команда. Тренера я тоже не знаю. И, имхо, это главное темное пятно в команде, пока что. Посмотрим.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.07.2014 20:48 #

Migelitas (15.07.2014 13:26),
Все таки, у вас состав более хороший, даже и с потерями. А у Словении Драгичи. У Австралии же провис по защитникам намечается. Кроме первых двух — дальше пропасть. Если форварды вытянут помощь в розыгрыше, будет угроза. Не вытянут, вы и словенцы их раскатаете, и в защите особенно.

Но, так то, эти три команды и разыграют первое место. Хотя предсказывать лично я не берусь, кто кого.) Посмотреть будет интересно очные противостояния.
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
15.07.2014 20:56 #

Ой! А Натан выздоровел?
 
Jester
Сергей

нет картинки
16.07.2014 01:54 #

В летней лиге Экзум играет? Он задрафтован в этом году… Про остальных молчу потому что либо согласен либо не сведущ.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
16.07.2014 03:01 #

BbIBuX (15.07.2014 20:56),
Еще весной.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
16.07.2014 03:04 #

Jester (16.07.2014 01:54),
Играет может, не знаю. Что-то я с Экзумом промахнулся, похоже..а странно это. Почему то был уверен, что он играл и в том сезоне. Спорить до посинения не буду, конечно. Но я его видел уже в игре, в этом году, правда не посмотрел на драфт.) Поэтому выводы делал по игре. Хороший снайпер.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
16.07.2014 08:40 #

Кто смотрел сказали, что Экзум это Уэйд. Значит на уровне хотя бы Чалмерса должен играть.