Сергей Кущенко сменил Сергея Иванова на посту президента Единой лиги ВТБ

20.07.2014 15:32

Бывший президент ЦСКА и член правления «Бруклина» Сергей Кущенко сменил Сергея Иванова на посту президента Единой лиги ВТБ, сообщает «Р-Спорт». Об этом сам Иванов заявил сегодня после заседания совета лиги, которое состоялось в Москве.

По информации ИТАР-ТАСС, за Кущенко проголосовали 18 делегатов, еще трое — воздержались.

Кущенко с 1995 по 2002 год был президентом пермского клуба «Урал-Грейт», ставшего двукратным чемпионом России (2001, 2002), работал в исполкоме РФБ и был ее вице-президентом. С 2002 по 2006 год — генеральный директор ЦСКА, с 2006 по 2009 годы — президент ЦСКА. В июле 2009 года стал исполнительным директором СБР, а в 2010 году был выбран первым вице-президентом Международного союза биатлонистов (IBU).

Василий Титов стал новым вице-президентом Единой лиги ВТБ, сменив на этом посту президента московского ЦСКА Андрея Ватутина, сообщает «Р-Спорт».

Ватутин, занимавший пост вице-президента Лиги ВТБ с 2011 года, сам попросил совет лиги освободить его от занимаемой должности.

Титов является первым заместителем президента-председателя правления банка ВТБ.

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что он стал почетным президентом Единой лиги ВТБ.

«Члены Лиги ВТБ проголосовали за это решение», — приводит слова Сергея Иванова «Р-Спорт».

Напомним, что Сергей Кущенко сменил на посту президента Лиги ВТБ Иванова, который стоял у истоков создания лиги в 2008 году, а с 2011 года являлся ее президентом.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Сергей Кущенко Единая лига ВТБ Сергей Иванов Василий Титов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
20.07.2014 16:06 #

Хорошие рокировки. Люди, реально в баскетболе разбирающиеся, пришли. Тем более, переживающие именно за баскет. Надеюсь, в заданных рамках смогут сделать больше, чем все вместе взятые предшественники. Удачи им.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
20.07.2014 16:06 #

Радует наличие Автодора в Лиге.)
Еще бы пару команд подтянуть, похожих. Литовских-то три такие взяли.)
 
leonidche
Leonid

нет картинки
20.07.2014 16:13 #

Я тоже рад, лично для меня здесь очевидный плюс — скорее всего будут настаивать на том, чтобы клубы обновили символику и сделали весь визуальный облик команд приемлемым, а то как посмотришь на Уникс или Химки — вроде деньги есть, а выглядят убого
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
20.07.2014 16:29 #

leonidche (20.07.2014 16:13),
сам ты убого выглядишь
 
Ramil77
Рамиль

нет картинки
20.07.2014 16:33 #

поставили бы кого нить нейтрального приезидентом лиги ВТБ было бы здорово,а так будет тоже самое
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
20.07.2014 17:44 #

Ramil77 (20.07.2014 16:29),
Рамиль, я как болела Химок соглашусь с Леонидом — почти все российские клубы выглядят плохо, более менее нормально выглядели в этом году Локо и Нижний. Сайты почти у всех сделаны только для того что-бы были, работы с болельщиками никакой..
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.07.2014 18:38 #

Jordan23thAirlines (20.07.2014 16:06),
Серёг, ты меня пугаешь всё больше. Изходя из твоей фразы, можно заключить, что ты считаешь, что первый зам президента-председателя правления банка ВТБ разбирается в баскетболе и переживает именно за баскет. Это на чём-то основанное мнение или прост?))
Про замену Иванова на Кущенко говорить, конечно, не имеет смысла. Нужно смотреть.
Кстати, вопрос интересующимся: Чего добился Кущенко на посту главы биатлона? Если судить по результатам олимпиад (а я только по ним могу судить), то триумфа не заметно, но, может быть была проделана какая-то менее очевидная работа, которая принесёт плоды в будущем, просветите.
 
leonidche
Leonid

нет картинки
20.07.2014 18:55 #

Ramil77 (20.07.2014 16:29),
даже ответить тебе нечего, хамить проще всего, особенно, когда самокритика на уровне подростка.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
20.07.2014 22:48 #

Jester (20.07.2014 18:38),
Это на чем-то основанное мнение, не пугайся.) Он в прошлом сам баскетболом увлекался, если я не ошибаюсь. И именно Титов был инициатором спонсорства баскетбола в стране, через ВТБ, в таком масштабе, чтобы создать лигу. Это инфа еще лет пять назад проходила. Кстати, все баскетбольные детские проекты, где мелькало спонсорство ВТБ, курировал и поддерживал именно Титов. Человек реально за баскетбол болеет. Я это и написал.) По биатлону, поменяли систему подготовки. Его же Прохоров сначала брал, спонсировали нормально сборы команды. Тренеров пригласили из Германии, если не ошибаюсь. Кубки мира нормально наши взяли, но Олимпиаду не особо провели, да..к сожалению.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
20.07.2014 22:50 #

leonidche (20.07.2014 18:55),
А что убогого в УНИКСе, просвети?
 
leonidche
Leonid

нет картинки
21.07.2014 01:07 #

Jordan23thAirlines (20.07.2014 22:50),
не в Униксе дело, а в визуальном стиле команды. Я отучился в строгановке и британской академии дизайна, поэтому с точки зрения профессионала у Уникса, Химок совершенно убогий стиль
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
21.07.2014 01:20 #

leonidche (21.07.2014 01:07),
Твои дипломы ни о чем не говорят, кроме того, что они у тебя есть.
Сайт я наш вижу, заглядываю порой. Или нужно, как в британской академии дизайна, розово-черные модные цвета принять, а наш триколор зелено-бело-красный поменять на блекло-светло-уныло-болотный мягкий цвет, как сейчас модно? А почему мы вообще должны быть модными? Мода завтра поменяется, и твои дипломы уйдут в небытие, убогое, как ты выразился.

Вот мне, профану в плане дизайнерских новшеств, объясни на пальцах, что в УНИКСе убого?)
 
leonidche
Leonid

нет картинки
21.07.2014 01:50 #

Jordan23thAirlines (21.07.2014 01:20),
Я нигде слово "модно" не сказал. Это уже какие-то твои личные неврозы. Цвета как минимум должны сочетаться, со шрифтами надо уметь работать, а не просто крутить их в фотошопе. Если тебе так интересно, как профану, то потрать немного времени и почитай материалы по теме, их сейчас полно в сети валяется, а если тебе просто хочется показать, какой ты крутой и можешь любого переспорить, то трать чье-нибудь другое время.

PS В НБА, которую ты видимо сильно уважаешь, принято логотипы доводить раз в два-три года и никто пальцы не раскидывает, это я тебе как профану сообщаю.
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
21.07.2014 02:08 #

Jordan23thAirlines (20.07.2014 22:50),
Я про Уникс говорить не буду, некрасиво про чужую команду говорить, но для примера возьмем мои любимые Химки:
www.bckhimki.ruwww.bckhimki.ru/ — ты посмотри на это убожество у команды с бюджетом гранда! Ты загляни на форум, при взгляде на который последнее что хочется, это делится мыслями. Форма навевает тоску, ощущение что её компоновала секретарша в ворде. И так у большинства команд. У Уникса у секретарши чуть больше вкуса. ЦСКА, кстати, тоже в общей массе.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
21.07.2014 02:15 #

leonidche (21.07.2014 01:50),
Блин, написал столько, и сеть слетела. Но, вкратце.)

Мне вот лично наш сайт и наши цвета нравятся куда больше подавляющего большинства остальных. Чем зеленый с белым не сочетаются, убей-не пойму.))) Я молчу уже, что они и историческую подоплеку имеют, что каждому болельщику важно. Но, конечно, профессионалу виднее. А как не убого тогда???)

Я то думал, что у нас не так? А то обозвали команду, обругали болельщиков…а, оказывается, шрифты не те.))

Да и не так важен нам, нормальным болельщикам, сайт клуба, как сама команда и ее руководство. А с этим у нас полный порядок. Спорить я даже не собирался. Просто не понял сначала, что ты по троллить хотел. Вывод, что ты неграмотно изложил ругательную мысль я не могу, после твоих то двух дипломов.) Так что, какой привет, такой и ответ. И в этой плоскости мнение Рамиля вполне оправдано. Более того, ты ничем его не опроверг, как и на мой вопрос не ответил.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Думаю, даже из твоего потока найдутся люди, мнение которых будет кардинально отличаться от твоего..) И это не повод называть кого либо убогим, тем более, привязывая это к бюджету.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
21.07.2014 02:30 #

BbIBuX (21.07.2014 02:08),
Сайт, кстати, видно, что не дешевый. В корпоративных цветах генерального спонсора.) Сейчас всем администрациям и крупным компаниям такие делают. Флеш быстрый там, все четко, грамотно. Цвета клуба…но ведь и они от спонсора зависят. И мало, кто этому уделяет внимание. Немного прямолинейно, на мой вкус. Мы в этом плане и вправду отрываемся- за форму и стилистику у команды отвечают специальные люди. За сайт тоже так то, но он тоже не притязательный, в принципе. Но всех устраивает.)

Но ведь и клубы у нас не зарабатывают на продаже маек и атрибутики, как в НБА. У нас это не бизнес, а повинность. Иначе свои же болелы съедят.)

Вот наш: unics.ruunics.ru/

Ну, примерно схожий. Только разве что первая страница сразу информативная, по максимуму.) И облик сайта меняют каждый год. Пока такой. Цвета у нас основные не меняются — это триколор республики, с небольшими отклонениями и модификациями. Про форму я уже выше писал. Достаточно часто она меняется. Как и прочая экипировка команды. А вот с форумом у нас вообще вопрос кардинально решен — его нет.))) Но это отдельная история небольшой войны фан-клуба и руководства трех летней давности. С тех пор у фан-клуба сайт свой и форум находится там. Посмотрим, может, и на основном сделают. А то только ругались на нем раньше, и команду ругали..почем зря. Сейчас руководство очень открытое стало, ко всем прислушивается, в плане новшеств. И с болельщиками работа ведется реальная. Посмотрим, надеюсь, плоды не заставят себя ждать. Нам, людям, по настоящему болеющим за команду, это только в радость будет.

Но вот не думал, что буду тут сайты обсуждать.) Их реально народ часто смотрит? Я вот на команду смотрю, а не на сайт, лично. И уж тем более, не на то, соответствуют шрифты современным тенденциям, или нет.) И уж тем более, не могу сказать, что мы или Химки убогие. У нас более стабильно все, организация держится и растет. У вас был скачок, но тоже все спокойно сейчас, чехарда улеглась. А уж межсезонье так вообще проводите отлично. Армейцев я не видел сайт, да и нет желания его смотреть. Тут не форум дизайнеров, все таки. Меня лично все устраивает. Кроме тех моментов, когда мою команду ругают, почем зря, или любую другую. "Я против беспредела." (с)))
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
21.07.2014 02:47 #

Jordan23thAirlines (21.07.2014 02:30),
Ну мне очень нравится сайт lokobasket.comlokobasket.com/
У них информативный сайт, на котором постоянно публикуются какие то новости, удобный форум, народа на форуме больше чем тут, опять-же потому что как форум он удобнее. У Нижнего тоже все неплохо, не так как у Локо, но тоже норм. Зато у них форма самая красивая, чисто визуально.
А больше я ни про кого ничего хорошего не скажу. У вас сайт внешне ничего, я сейчас полазил, но форума нет, а это для сайта команды никуда не годится. И форма мне не нравится, какая то мешанина их разнокалиберных шрифтов и визуального мусора.

А по поводу смотрит — да, очень много смотрят. Бывает на эмоциях после игры придешь, и полез сайты с болелами читать, а тут облом.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
21.07.2014 02:56 #