Единая лига ВТБ. «Летувос Ритас» не будет участвовать в сезоне-2014/15

25.07.2014 18:07

«Летувос Ритас» решил отказаться от выступления в Единой лиге ВТБ, сообщает официальный сайт литовского клуба.

Руководство команды объяснило свое решение изменением формата проведения чемпионата Литвы, где количество матчей каждой команды увеличилось до 40.

«Летувос Ритас» выступал в турнире с 2010 года.

Решение о выступлении «Нептунаса» в Единой лиге ВТБ будет принято во вторник, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу литовского клуба.

Добавил: Migelitas
Спорт сегодня

Теги: Летувос Ритас Единая лига ВТБ Нептунас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
kiria
DC>GP

нет картинки
25.07.2014 18:22 #

Нептунас тоже не будет. Лиеткабелис, Дзукия и Невежис пока думают, но я бы на их месте оставался. ВТБ денег подкинет, плюс молодёжь может поиграть против очень серьёзных команд.
 
BbIBuX
Илья

нет картинки
25.07.2014 18:37 #

РЕШЕНИЕ ПО ФОРМАТУ ЧЕМПИОНАТА ЕДИНОЙ ЛИГИ ВТБ СЕЗОНА-2014/15 БУДЕТ ПРИНЯТО К СЕРЕДИНЕ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ. ЕДИНАЯ ЛИГА ВТБ РАЗОШЛЕТ КЛУБАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИГРАТЬ "ГЛАДКИЙ" ЧЕМПИОНАТ БЕЗ ДЕЛЕНИЯ НА ГРУППЫ — В 14 ИЛИ16 КОМАНД, ЗАЯВИЛ ШИРОКОВ.

РИА НОВОСТИ
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
25.07.2014 18:43 #

kiria (25.07.2014 18:22),
Пускай отказываются нефиг за наш счет литовский баскет развивать
 
Greka
Greka

нет картинки
25.07.2014 18:44 #

Решение политическое, литовский баскетбол от этого только проиграет.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
25.07.2014 18:49 #

Greka (25.07.2014 18:44),
Ramile

Если их не заставят, то какой смысл отказываться?

Greka

Литовский баскетбол сколько без ВТБ существовал? Результаты в Европе до появления ВТБ были куда лучше. Так что пожалуйста.. Болельщики Ж, ЛР только рады от такого поворота. С Нептунасом наверно ситуация другая.
 
boletus
Семен

нет картинки
25.07.2014 19:00 #

21 команда -5 литовских. Значит, выходит 2 группы по 8 команд, 14 игр регулярка, затем ПО до 2-х побед. Нормально.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.07.2014 19:01 #

kiria (25.07.2014 18:22),
Я думаю эти команды России не нужны. Они были в довесок к ЛР. Это понятно. Наших будет жаба давить,чтобы ваш молодняк набирался опыта против ЦСКА,Химки,УНИКСа. Только наших не смущало,когда предлагали чтобы Жальгирис играл против Красных Крыльев,Енисея. То есть,чтобы наша молодежь играла против такого знаменитого клуба. Я помню как Иванов вообще предлагал уйти ЛР и Жальгирису с их чемпионата,мол разве это чемпионат?!.. Меня всегда поражало,как можно так говорить с литовской стороной,страной которая КАК МИНИМУМ не хуже играет в эту игру. Вон,Валера Газзаев и то дипломатично предложил объединенный чемпионат между Россией и Украиной по футболу по 8 команд с каждых сторон.Он понимал( и его хозяева с Газпрома),другие условия Украина даже слушать не будет. Так как наша сторона понимала,говорить с страной которая была кузницей кадров для сборной СССР( да и после распада Советского союза,Россия приобрела пакетом Витю Онопко,Канчельскиса,Илюху Цымбаларя,Никифорова,Юрана,Тернавского,Саленко) с позиции силы,признак моветона.
Имхо,надо просто вместо Кубка России( как в Испании кубок Короля),провести в феврале Турнир 8-ми команд(ЦСКА,Локо,Химки,Уникс,ЛР,Жальгирис,Вэф,Астана),протяженность неделя,победитель чемпион межгалактического турнира. Выдать всем по серьгам и все стороны будут рады.
 
Ramille
Рамиль

нет картинки
25.07.2014 19:06 #

kiria (25.07.2014 18:49),
Так а я о чем говорю речь шла ни о ЛР или Жальгирисе, а о трех других клубах. Они очевидно выиграли б от участия ВТБ, пример Нептунаса показателен. Им бы приплатили приличные по их меркам деньги, и молодежь бы получила бесценный опыт. А мы б наблюдали как наши гранды выносят их 20-30 очков, ну так и кому это нужно?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
25.07.2014 19:13 #

furtcovik (25.07.2014 19:01),
Так понятно, что не нужны. Я про их участие в ВТБ в полу-шутку говорю. Они в ЛКЛ и то за выживание борются. Такой исход для обеих сторон наилучший из всех возможных. Мы играем свой чемпионат в 40 туров и каждая из команда получает 8 игр против Жальгириса и ЛР, плюс по 4 игры против Нептунаса. Ваши тоже может наконец-то забросят эту идею с ВТБ и вернут нормальный чемпионат России на команд 16-20, в итоге все в плюсе. В минусе останутся только Калев, Минск, Нимбург, Финны, Астана, ВЭФ, если вы их конечно к себе не возьмёте, в чём я не вижу смысла, проще заменить на свои команд из Суперлиги и наигрывать свою же молодёжь на будущее.
 
ltuigor
Igor

нет картинки
25.07.2014 19:15 #

Насчет Нептунаса руководство просить играть 2 круга а не 4 в LKL
знаю что все руководство за VTB ….. что выйдет не знаю . во вторник решение может будет .
если не будет VTB то можно забыть про Арену там будет нет чего смотреть .

…. долбаные Политики + руководство
LKL
 
GintasRG
Gintas

нет картинки
25.07.2014 19:25 #

ltuigor (25.07.2014 19:15),
Не понял. Как не будет что смотреть? Нептун ведь в Евролиге ирает, а потом в Еврокубке??!! А еще 4 домашние встречи только в регулярном сезоне ЛКЛ на своей Арене с ЛР и Жальгирисом.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.07.2014 19:27 #

kiria (25.07.2014 19:13),
Я хочу видеть свой чемпионат из 12-14 российских команд.Добавить Пермь,Владивосток.Если белорусы с казахами захотят играть в нашем чемпионате,добро пожаловать. У нас был еще лет 10 назад нормальный чемпионат,а эти ….. со своими нью-васюками, все бьются головой об стену,все хотят объять необъятное. Да и вашему баскету это не нужно.У вас свой добротный чемпионат,есть самобытные команды. Уж если вы каких то успехов и добивались в еврокубках,то это именно тогда когда играли только в своем чемпионате.
 
GintasRG
Gintas

нет картинки
25.07.2014 19:30 #

furtcovik (25.07.2014 19:27),
Согласен. Мы даже "лицензию Б" Евролиги потеряли из за ВТБ.
 
ltuigor
Igor

нет картинки
25.07.2014 19:41 #

GintasRG (25.07.2014 19:25),
да будет играть в этом году . а что дальше ?????

это у L/R / STATIBA / + Zalgiris есть возможности ….. и
более мение $$$
ВОТ ОНИ ВОДУ И МУТЯТ

нафиг етот LKL нужен и 4 круга я не понимаю
 
ltuigor
Igor

нет картинки
25.07.2014 19:45 #

Мечта …. проснулся утром а такой организации как LKL больше не существует …..
 
furtcovik
Василий

нет картинки
25.07.2014 19:46 #

GintasRG (25.07.2014 19:30),
100% давать что именно втб лига за этим стояла, я бы все-таки не стал. Но тем не менее,лично я тоже к этому склоняюсь.
www.basketball.ru/news/main/2014/07/09/main …
 
Got
Дмитрий

нет картинки
25.07.2014 20:36 #

Лига ВТБ разваливается на глазах. Уход литовцев позволит сыграть полноценный турнир (каждый с каждым), а не ублюдочный как раньше.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
25.07.2014 21:00 #

Got (25.07.2014 20:36),
Это если скандинавов не подтянут
 
Saniog
Александр

нет картинки
25.07.2014 21:04 #

Я понял, как восстановить росбаскет. Надо чтобы ФИБА забанила РФБ по политическим мотивам. Ведь настоящая фамилия Европейцева на самом деле Новороссийцев.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
25.07.2014 21:12 #

Saniog (25.07.2014 21:04),
а смысл? тогда они вообще наплюют на всё и будут неприкрытый беспредел творить
 
Saniog
Александр

нет картинки
25.07.2014 21:18 #

townofwinds (25.07.2014 21:12),
Не, тогда может люди неравнодушные объединяться наконец против беспредела этого. Давно пора собраться ресурсам, игрокам, журналистам и сказать свое окончательное НЕТ этому сброду в РФБ. В наше время для этого даже с постели вставать не обязательно.
 
Saniog
Александр

нет картинки
25.07.2014 21:20 #

Как пример — можно организовать новостной флэшмоб какой-нибудь или игнор и т.п.
 
Saniog
Александр

нет картинки
25.07.2014 21:48 #

А может не стоит объединяться, а то еще хуже будет? 4 года прошло со времени этой публикации:
basketball.ru/news/main/2010/05/27/main_217 …
Оказывается, тогда был рай)
 
Greka
Greka

нет картинки
26.07.2014 03:58 #

Жаль, что из-за политических игр опять страдают обычные люди (в данном случае болельщики). Жальгирис и ЛР не заменят ЦСКА, Химки, УНИКС, Локомотив + литовские середняки не заменят НН, Красные Крылья, да тот же Нимбурк. Уровень лиг сравнивать смешно. Людей опять на…ли.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
26.07.2014 12:15 #

Saniog (25.07.2014 21:18),
НЕТ сказать действительно легко, а вот построить чё-то вменяемое намного тяжелее
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
26.07.2014 16:43 #

furtcovik (25.07.2014 19:27),
Вообще верно сделать Российский чемп, и добавить по 2 лучшие команды из Белоруссии и Казахстана (типа "Лига ТС" )
Но Литовцев тоже не понимаю, 4 круга — это слишком, при том что есть еврокубки и "Балтийская лига".
Лично моё мнение, Прибалтике именно "Балтийскую лигу" развивать надо, будь то Баскетбол, Футбол или Гандбол
 
furtcovik
Василий

нет картинки
26.07.2014 17:35 #

Rizanin (26.07.2014 16:43),
ИМХО,главное для всех вас оставить свои чемпионаты,как во всей нормальной европе. Ну и можете еще играть в "Балтийской лиге". Хороший турнир.Можете еще подтянуть шведов и финнов.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.07.2014 17:41 #

Замечательное решение.
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
26.07.2014 23:23 #

Alexman (26.07.2014 17:41),
Ожидаемо
 
Sabas73
Lietuva

нет картинки
26.07.2014 23:30 #

furtcovik (26.07.2014 17:35),
Нашим грандам в ББЛ играть не охота. Ни тебе спортивных стимулов, ни финансовых.
Только что помогут нашей периферии и соседям, развитию баскетбола в регионе, но клубы хотят большего, от них ждут и результатов и настроя, и конечно приличной игры.
В играж с заведомо более слабыми, достичь прогресса сложновато.